МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » А у вас есть собака? >>


А у вас есть собака? >>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Доченька просит щенка. Не знаю что ей и сказать. Собачку мы бы тоже хотели, но немного пугаюсь ответственности. За ней ведь нужно будет ухаживать как за ребенком. А у вас есть собаки? Какие породы?

2

У нас была овчарка. Считали ее членом семьи. Прожила с нами 10 лет, а потом как-то за 3 дня заболела и умерла. Больше никого не заводим. Тяжело терять любимых животных.

3

Сейчас. как раз, обсуждаем вопрос покупки собаки. В нашем случае речь идет о шиба-ину https://www.amanogava.ru/shhenki.html У нас в Москве таких собак не много, но очень уж они мне нравятся. И детям, думаю, тоже понравится такой щеночек. Но у нас муж главный, он решает. А пока что он не уверен что нам дома нужна собака...

4

У нас был пекинес, но сейчас отдали его моей маме, так как я родила второго ребенка, а собака стала себя как-то не адекватно вести. Вообщем, скрепя сердце, пришлось с ней распрощаться.

5

Неважно какую породу собаки вы выберите, главное надо осознать, что это ваш член семьи, от которого нельзя избавляться ни в коем случае. И это большая ответственность, так как ухаживать за питомцем не так и просто, помимо еды, игрушек, консультаций ветеринарного врача, надо по максимуму уделять время, и дарить свою любовь. А чтобы вам немного легче было определиться, можете прочесть интересные факты о домашних животных https://taptut.com/interesnye-fakty-o-d … zhivotnyh/ Там есть информация про собачек.

6

Аллуська написал(а):

Доченька просит щенка. Не знаю что ей и сказать. Собачку мы бы тоже хотели, но немного пугаюсь ответственности. За ней ведь нужно будет ухаживать как за ребенком. А у вас есть собаки? Какие породы?

Я всегда только мечтала о собаке, да и сейчас не против, но нет времени, действительно за собакой, впрочем как и за другими животными, надо ухаживать как за детьми. Хочу тоже присоединиться к вашей теме, и может мне кто-то подскажет. чем лучше кормить собачку? Сестра вчера подобрала на улице, но уже не щенок, все равно ей жалко очень стало.

7

Miminka написал(а):

Я всегда только мечтала о собаке, да и сейчас не против, но нет времени, действительно за собакой, впрочем как и за другими животными, надо ухаживать как за детьми. Хочу тоже присоединиться к вашей теме, и может мне кто-то подскажет. чем лучше кормить собачку? Сестра вчера подобрала на улице, но уже не щенок, все равно ей жалко очень стало.

У вашей сестры доброе сердце, не каждый человек возьмет животное с улицы, тем более уже взрослую собаку. Хочу вам посоветовать чтобы вы сходили с питомцем к ветеринару обязательно, надо чтобы врач посмотрел, все ли хорошо с питомцем. Если у сестры есть время, неплохо было бы готовить сытные каши в первое время на мясном отваре, творог можно со сметаной давать, мясо вымороженное... Или же купить сухой корм, только хорошего качества, в дешевом корме нет витамин и минералов, которые необходимы организму. Как вариант, можно давать консервы для собак https://www.chudoshop.ru/ru/category/ko … dlia-sobak Но думаю что основное порекомендует ветеринар.

8

У нас есть собака - чудесный друг для дочки, но собакой надо заниматься, учить ее, выгуливать - забот много, но и радости от дружбы тоже


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » А у вас есть собака? >>