МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Что у вас сегодня на ужин-4>>вкусно едим по вечерам


Что у вас сегодня на ужин-4>>вкусно едим по вечерам

Сообщений 1 страница 30 из 875

1

Наш ужин в воскресенье.
Пост.
Муж готовил.
1. Оладьи тыквенные с медом; (вку-у-усно)
2. Баклажаны жаренные, фаршированные спаржей;
3. Просто спаржа, что не влезла.
4. Ну и от меня овощной салат
Скромно, что Бог послал)))  http://uploads.ru/i/P/W/y/PWyhF.gif

Отредактировано ИвОлга (Понедельник, 13 апреля, 2015г. 11:08:16)

2

ИвОлга, О, я бы вашиих баклажанов отведала бы!
Обожаю их!

О, как ужинаем! уж четвертая часть пошла)))

3

ИвОлга написал(а):

Скромно, что Бог послал)))

Все вкусно!

4

у нас просто "Оливье" только салат и все

5

Я вчера делала в скороварке красный кубанский рис с морковью и шампиньонами. Готовился долго, но вкус очень интересный. Мне понравилось)

6

у нас сегодня будет картошка и мясо из духовки.))) и, конечно, салат)))

7

у нас мясо по французски

8

у нас сегодня было 3 в 1: у меня капуста тушёная с сосисками, у Эммы омлет, у мужа осьминог с картошкой

9

мечта написал(а):

с сосисками

хоть не с гречкой, но до сосисок дорвалась таки)))

мечта написал(а):

у мужа осьминог с картошкой

вах!!! меня тут муж на днях уговаривал купить детей осьминогов в упаковке.. Блин, я не смогла уговорится.. Как их кушать? И какие они на вкус?

Типа вот такие были:  http://delicatessen39.ru/sites/delicatessen39.ru/files/files/mini_osminogi.jpg

У нас на ужин опять рыба была.. Мы вторую неделю не можем выбраться на рынок, где мясо хорошее продают.. так и едим без мяса)) никто даже и не жалуется)0

10

Ерширия написал(а):

купить детей осьминогов в упаковке.. Блин, я не смогла уговорится.. Как их кушать? И какие они на вкус?

   Ириш, они вкусные. Вполне даже съедобные. Если у тебя завалялась приправа для супа том-ям - эти звери в супе очень вкусные.  Можно смиксовать с рыбой любой. Кусочки рыбы и эти "дети" .:)

11

Средне-азиат-ка написал(а):

и эти "дети" .:)

:D

А еще как можно? Суп не хочу..((

Средне-азиат-ка написал(а):

Если у тебя завалялась приправа для супа том-ям

не.. это такая приправа  :cool:  :cool: , мы ее вмиг со всем подряд съели)))

У меня только чайная ложка зеленого карри осталась и пол-пакетика кокосовых сливок..

12

Попробуй взять "детей", сунуть их в кипящую подсоленную воду. Ненадолго, что бы не получить на выходе кусок автомобильной покрышки.

  Потом слить на дуршлаг.  Приготовь заправу - толчёный в ступе белый сезам (кунжут), семена коринадра, пару ложек соевого соуса (тире который у корейцев)   чуток сахара, долить кипячёной водой, что бы был нормальный вкус, а не зверски солоно.  туда же уксуса по вкусу.

   "Детей" сложи в чашку, в зависимости от их величины можно порезать частями или целиком.  Туда же тонко нарезаный пластинками или соломкой огурец, немного красного перчика, тоненько нарезаный лук, и пару зубков давленого чеснока,  и залить заправой.  Едят это дело с рисовой лапшой. Не знаю, какая у вас она - нашу не варят, а заливают кипятком, а потом сливают.  Предварительно лучше лапшу нарезать покороче, и потом сунув в общую чашку к "детям" с овощами - перемешать, дать настояться и охладиться.   В конце процесса посыпать мелко резаной зеленью кинзы. Если не любишь её - не клади ничего. Укроп например там не в тему.

13

Средне-азиат-ка, О! Вот это уже для меня сейчас куда более интереснее!!! Купим "детей" отпишусь))) Должно быть вкусно)) Спасибо!

14

Ерширия,  Ириш, эта бурда выходит вроде салата. Можно туда добавить и морковки, как для морковчи, на терке в лапшу.

15

у нас вчера каша рисовая была и блины

16

Ерширия написал(а):

хоть не с гречкой, но до сосисок дорвалась таки)))

я тут нашла одни сосиски аля вкус детства.))) я бы их хоть каждый день кушала :D

Ерширия написал(а):

меня тут муж на днях уговаривал купить детей осьминогов в упаковке.. Блин, я не смогла уговорится.. Как их кушать? И какие они на вкус?

я так предполагаю, что они на кальмаров похожи.))) потуши их.) вкусно будет

17

Средне-азиат-ка написал(а):

"Детей" сложи в чашку,

Вкусно звучит.
Лапшу и у нас рисовую заливают кипятком.Надо попробовать.)

Я делаю капусту по-домашнему и на обед и на ужин.)

18

Средне-азиат-ка написал(а):

Ненадолго, что бы не получить на выходе кусок автомобильной покрышки.

я варю 3 минуты а потом сразу в холодную воду опускаю,получаются мягкие....Леночка,по твоему рецепту я и готовлю такие блюда,у нас они считаются типа корейские)))

19

у нас рассольник, картошка с грибами, салат и на десерт блины))))) с вишневым вареньем)

20

Irinka написал(а):

у нас рассольник, картошка с грибами, салат и на десерт блины))))) с вишневым вареньем)

Ого!))))))))

21

Олька написал(а):

Леночка,по твоему рецепту я и готовлю такие блюда,у нас они считаются типа корейские)))

Так оно и есть корейское, а не тайское. Я и корейские, и индийские, и на балалайке умею:)))

А у нас на ужин блины. Верней - блины у всех, а у меня салатик (помидоры, огурцы, парслей, укроп, олив. масло, красный перец)

22

Кэт написал(а):

"Детей" сложи в чашку,

Вкусно звучит.

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

23

Средне-азиат-ка написал(а):

Я и корейские, и индийские, и на балалайке умею:)))

здорово))))

Средне-азиат-ка написал(а):

(помидоры, огурцы, парслей, укроп, олив. масло, красный перец)

и у меня салатик....я всё пытаюсь скинуть набранное за зиму))))так что сейчас только здоровое питание))))

24

Кэт написал(а):

Ого!)))

да))))) разнообразие)) кто что хочет, то и ест))

25

Средне-азиат-ка написал(а):

Кэт написал(а):

    "Детей" сложи в чашку,

    Вкусно звучит.

Теперь и я ржу.)))))))))))))))))))))))))))))

Irinka написал(а):

да))))) разнообразие)) кто что хочет, то и ест))

Конечно тебя не видно тут.)))))

26

Средне-азиат-ка написал(а):

Я и корейские, и индийские, и на балалайке умею:)))

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

мечта написал(а):

я так предполагаю, что они на кальмаров похожи.))) потуши их.) вкусно будет

о, точно! тоже можно..

У нас на ужин тушеные брокколи + пирог с творогом и корицей

27

Ерширия написал(а):

У нас на ужин тушеные брокколи + пирог с творогом и корицей

если бы у нас это было на ужин, то муж бы поев, сидел бы и ждал УЖИНА :crazy:

28

мечта написал(а):

если бы у нас это было на ужин, то муж бы поев, сидел бы и ждал УЖИНА

у меня такой же муж((( без мяса у него и прием пищи, не прием пищи...

29

мечта написал(а):

если бы у нас это было на ужин, то муж бы поев, сидел бы и ждал УЖИНА

Прикольно)))
А мой ест. Но не факт, что потом в холодильнике шариться будет.
Детям сегодня делала картофельную запеканку с мясной начинкой, а себе картохи обжарила у детей отчекрыжила и салат овощной.
Потом еще поедушки устроила.
Наверное, как Катин муж, ждала ужина....

30

ИвОлга написал(а):

Наверное, как Катин муж, ждала ужина....

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif
мы сегодня забрали Эмму из школы и поехали в магазин. там, конечно, Эмма захотела пиццу, но мы большую взяли, скушали... едем домой и муж начинает рассуждать на тему что мы будем ужинать  http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Что у вас сегодня на ужин-4>>вкусно едим по вечерам