МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена


Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Нашему малышу уже 4,5 мес., скоро он будет ползать, а с нами живет песик американский кокер спаниель. Поделитесь опытом, :unsure:  как вы оберигали малыша от всяких микробов, ведь он все тянет в рот, а пол после собачки сами понимаете не идеально читсый.

2

танюлька, кокер это ладно .У меня овчарка с шерстью кинконга ,и ни чего .Просто теперь живет в коридоре и не заходит в комнату.Каждый день пылесошу и мою пол где ковра нет ,а так все ок. Кстати собака очень даже полезна для иммунитета.Так как собака приносит с улицы определенный ряд бактерий, у ребенка выробатывается иммунитет ,от того реже болеет.это факт!

3

оо я думаю надо рулевую спросить))))

4

Петрова написал(а):

оо я думаю надо рулевую спросить))))

У Рулевой другой ситуэйшен, у нее минимум шерсти и максимум риска...
бойцовые собаки ,просто так не проходят)))))))))

5

на ша собочка тоже подарок, очень сложный характер, недотрога ужас, рычит. Малой будет его тягать, аж страшно предствить o.O

6

Мы приобрели собаку когда доче было 10мес.и она уже не ползала, а училась ходить. Так наша собака была для нее чем-то вроде тренажора по удерживанию равновесия. Вечно Сьюзька пробегая мимо Аленки, ее цепляла, а доча с гордостью выстаивала и продолжала свой путь.
А лежать она очень полюбляла в Сьюзькиной подстилке, да и корм собачий полюбляла (приходилось все время прятать).  Насчет микробов, каждый день мытье полов, собаке после прогулки мыли лапы и все, мы особой стерильности никогда не придерживались.

7

Ксюня:cool: А какя у Вас порода собачки? :flirt:

8

танюлька,
Американский кокер спаниель. А у моих родителей лабрадор, правда еще маленький (хих, маленький, в смысле ему 6мес., но по размеру уже как маленькая лошадь http://s49.radikal.ru/i125/0906/16/d9d1a33cc3e2.gif)
Кстати наша тоже полюбляет порычать, но Алена ее лучший друг, у нее всегда что-нибудь вкусненькое в руках и очень часто это вкусненькое выпадает из рук, а иногда мы просто можем подойти и забрать у нее. Так что рычать мы может и рычим, но не более, нельзя же такие связи терять  :D

Отредактировано Ксюня (Четверг, 4 июня, 2009г. 16:26:50)

9

Ксюня, Спасибо вам за ответ, Вы меня хоть немного успокоили, надеюсь у нас так же будет :question:

10

танюлька,
Все будет хорошо, не переживай   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_35.gif

11

У меня собака никогда не заходит в детскую комнату, мы отучили его когда я ещё Власом беременная была. А в остальном проблем нет, убираемся

КиСуЛя написал(а):

У Рулевой другой ситуэйшен, у нее минимум шерсти

шерсти навалом от него, особенно весной!!! Это кажется что он лысый такой и не линяет.... линяет ещё как!!!  Но сильной проблмы я в этом не вижу, убираемся почаще и всё. Если у ребёнка нет аллергии то и проблем нет.

танюлька написал(а):

вы оберигали малыша от всяких микробов, ведь он все тянет в рот, а пол после собачки сами понимаете не идеально читсый.

лапы после улицы надо мыть обязательно, могут чего угодно на лапах принести с улицы. Даже мы своему кабану моем. Правда зимой ленимся иногда, типа снег... чисто.... Но зимой тоже надо мыть!!!

12

танюлька написал(а):

Нашему малышу уже 4,5 мес., скоро он будет ползать, а с нами живет песик американский кокер спаниель. Поделитесь опытом,   как вы оберигали малыша от всяких микробов, ведь он все тянет в рот, а пол после собачки сами понимаете не идеально читсый.

Мы купили таксу когда сынуле было 3 месяца. Я особо по этому поводу не парилась. Каждые два дня мыла полы, следила за тем, чтобы сын не лез к еде пса. Не стоит переживать!

13

Двочки всем спасибо, вопрос  с собакой решен. Мы его отдали знакомым в село. Был инцидент, собака когда малышу было 7,5 мес. укусила его за большой пальчик на ручке, повредила ноготок, он отпал........сейчас уже растет новенький, но решение было однозначное. У нашей собаки не тот характер который бы мог перенести еще одного маленького хозяина в доме, если он уже раз напал на малыша, значит может быть и второй...мне такого не надо.
Всем спасибо за советы и беспокойство. :dontknow:

Отредактировано танюлька (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 02:49:02)

14

танюлька, Жалко конечно... Но раз собакин представляет опасность для малыша.... Выхода нет конечно... разные собаки... разные характеры.... Как впрочем и у людей. Когда у нас была лабрадорина - она очнеь любила маленькую Дженни, терпела, когда та пыталась использовать ее вместо лошадки, таскала у нее из миски корм, пыталась  присобачить ей на уши заколку с бантом.:) даже когда Дженни бесцеремонно залезала ей в рот и вынимала оттуда косточки, собака безропотно отдавала и ни разу даже не пикнула, не то, что не рыкнула.... Добрая была очень- хоть и большая. А у соседей наших маленькая какая то собачушка.... однако дербанит за ноги и детей и взрослых без разбору. Злая как чертушка.... У них в доме детей нет, но на улицу ее нельзя пускать совсем без присмотра. и когда в доме гости с детьми- эту писелявку запирают.

15

Taika написал(а):

Как впрочем и у людей. Когда у нас была лабрадорина - она очнеь любила маленькую Дженни, терпела, когда та пыталась использовать ее вместо лошадки, таскала у нее из миски корм, пыталась  присобачить ей на уши заколку с бантом. даже когда Дженни бесцеремонно залезала ей в рот и вынимала оттуда косточки, собака безропотно отдавала и ни разу даже не пикнула, не то, что не рыкнула.... Добрая была очень- хоть и большая.

Лабрадор это совсем другое дело, это семейная собака, она ОООчень добрая,...а кокер все таки охотник....!
Самим жалко, но выбор даже не обсуждается. :dontknow:

Отредактировано танюлька (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 14:04:23)

16

танюлька написал(а):

Мы его отдали знакомым в село. Был инцидент, собака когда малышу было 7,5 мес. укусила его за большой пальчик на ручке, повредила ноготок, он отпал........сейчас уже растет новенький, но решение было однозначное.

фигасе... ну тут канеш без вариантов, правильно сделали что отдали...
у нас питбуль... но она добрейшая собаченция.... по поводуотношения её к деткам я особо не парилась, ей ваще памятник ставить надо, мои детки с ней чего тока не делали))) млин вот у Дани сейчас бзик какой-то- он еёё все время поцеловать в нос пытается))))ну а насчет уборки да, убираться надо чаще

17

Татьянка написал(а):

у нас питбуль... но она добрейшая собаченция.... по поводуотношения её к деткам я особо не парилась, ей ваще памятник ставить надо, мои детки с ней чего тока не делали))) млин вот у Дани сейчас бзик какой-то- он еёё все время поцеловать в нос пытается))))

Ну да, а мой ребенок просто потянулся ручкой к нему, а собака не так поняла и просто набросилась с лаем,...я сначала не поняла смотрю вся кисть малыша в крови...думала кисть прокусил, потом смотру ноготь поднят.....представляете моё ощущение, я думала собаку с балкона сброшу,...потом скорая, обработать пальчик, а сколько ребенок перенес: стресс, испуг....та ну Вы Шо Хай Бог Милує! Никому такого не пожелаю.

18

танюлька, да уж я представляю твой ужас.... кошмарно...
действительно все животные разные и предугадать их реакцию на события невозможно.... вы сделали правильный выбор, я бы также поступила

19

Татьянка написал(а):

вы сделали правильный выбор, я бы также поступила

Спасибо!http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

Отредактировано танюлька (Воскресенье, 6 декабря, 2009г. 15:57:50)

20

танюлька написал(а):

укусила его за большой пальчик

бедный малыш!!!

Если бы у нас такое случилось, я тоже даже не задумываясь сразу отдала бы пса, либо усыпила если бы муж раньше не пристрелил его... 
Слышала что маленькие собаки часто не любят детей и кусаются.

21

У нас много лет жил стаф (сучка). Ни разу не укусила дочку, т. к . собака знала своё место и назначение. Сейчас у нас живёт карликовый пудель. Дочка в восторге, просто обажает его и собака всегда рада порезвиться  с дочкой. Как собаку воспитаешь, такая она и вырастет. Всё зависит от хозяина.

22

Мамулька Полинки написал(а):

Как собаку воспитаешь, такая она и вырастет.

это то да, НО.. не каждый, кто мнит себя "воспитателем" действительно в состоянии воспитать, и потом.. Собачку может "переклинить" (как и человека) и тогда ... Кстати последствия от стафа и от пуделя могут быть разными))) Я за то, что бы при детях жили ма-а-аленькие такие собачки, что б уж если что, то и ребенок прибить бы мог.

23

Мамулька Полинки написал(а):

Как собаку воспитаешь, такая она и вырастет. Всё зависит от хозяина.

в этом соглашусь.. хоть я и не собаковод.. но и даже своенравные кошки поддаются воспитанию и дрессировке.. И у меня зачастую воспитанные, и не корябают, не кусают.. А если позволять с детства руки царапать - так и будут продолжать всю жизнь... потом не переучить уже..

Мамулька Полинки, а сколько дочке?

24

Арландина написал(а):

Собачку может "переклинить" (как и человека)

это да..

Арландина написал(а):

что б уж если что, то и ребенок прибить бы мог.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  добрая ты))

25

Ерширия написал(а):

добрая ты))

Я помню картину... За моим домом бегает дог-переросток, из пасти пена... на поляне хозяин с большим ножом... Ментовская машина, в которой запрятались менты и через маленькую щель в приоткрытом окне пытаются собаку расстрелять.. и все промазывают.. а она бросается на эту машину... А собачка эта заболела бешенством и загрызла дома хозяйку и ребенка насмерть - хозяйка уже в больнице умерла... И не от бешенства, а от нанесенных ран... Она успела сделать мужу тревожный звонок, но когда он примчался - было уже поздно. Он сумел одеть на пса ошейник (собака какое-то время его пыталась слушаться - он ее главный хозяин), взять нож, вызвать милицию и вывести собаку под ножом на дальнюю пустынную площадку...
Пса конечно пристрелили.
Так вот мини-собачка покусала бы, но не съела..

26

Арландина, да я тоже много таких историй знаю, это кошмар из кошмаров((( не дай Бог никому((

27

Ерширия написал(а):

я тоже много таких историй знаю

Прям МНОГО? К счастью, это не такой уж обычный случай, когда собака загрызает человека насмерть. Я например по телеку видела два раза, Арландины случай вот третий, но в реальной жизни ничего такого никогда не случалось в моём окружении и моём районе. А уж чтобы много, так вообще.

28

Кошкина Мама написал(а):

но в реальной жизни ничего такого никогда не случалось в моём окружении и моём районе. А уж чтобы много, так вообще.

Ну ты сама говорила. что у вас не принято держать собак.... Поэтому и случаи крайне редки.

29

Кошкина Мама написал(а):

Прям МНОГО?

да полно
1

2

3

4

30

Кошкина Мама написал(а):

Прям МНОГО?

Юль, ну я не из жизни.. из газет.., телевидения, инета.. (один ролик я сама здесь выставляла..) А в жизни пару штук. Мою кошку любимую загрызла бешеная Шара. Правда она наверное все таки не бешеная была, а скорее натасканная.. Бросалась на людей, велосипедистов и кошек..


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Собака и ребенок под одной крышей>>безопастность и гигиена