МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Моем окна>>


Моем окна>>

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Finesse написал(а):

у меня вымыты с позавчера два окна, кроме третьего что выходит на улицу, на проезжую часть... все лень было на крышу вылазить...) помою завтра, если дождя не будет, чтобы не затягивать)

так, отчет) сегодня слазила как миленькая, за десять минут вымыла окно в детской)
потом еще помыла жалюзи (провисевшие весь ремонт) протерла насухо обратно закинула на окно)

у меня всегда ажиотаж) я люблю чтобы стекла были прозрачные)) особенно щас осенью такой воздух прозрачный - короче красота) и пожалуй уже до весны мыть не буду) а с весны, тоже каждые две недели - вперед с энтузиазмом)

32

Finesse, молодец!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

33

Луоля,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

34

Тигритто написал(а):

И у меня тоже есть. и для резинок ещё и для петель)

да-да, коробочка целая

Тигритто написал(а):

Я честно думала уже давно никто газетами не трёт)))

я когда на свет проверяю и где-то надо подтереть, то пользуюсь бумажными полотенцами, нежные и не пачкают.

Эмилка написал(а):

чего такой ажиотаж мытья окон?,,

так улицу не видно  :D

БЭЛЛА написал(а):

зачем их на зиму мыть??? никогда не мыла

вот деревянные не мыла, а пластик 15-20 мин и готово, можно лишний раз помыть.

35

ИвОлга написал(а):

так улицу не видно

аааа!!! вот я дурень   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ну, у меня все видно)))) да и не охота по холоду снаружи мыть, нунах, я обойдусь))))

36

я сегодня помыла окно на кухне, убрала москитную сетку

37

девочки, раз такая темка поднялась Задам вопрос...
у меня маленькая проблема,которая жутко бесит

когда мне мастера пришли клеить уголки на окна пластиковые, они закрепили эти уголки малярным скотчем, сказали снять через три дня... я сняла дней через пять, почему-то руки не доходили, то ли лень было... и такая беда, в эмилиной комнате, окна южные, этот скотч почему-то на пластик намертво приклеился, с обоев без проблем сошел, а на окнах намертво - и это каждые 30 см по всему периметру ... ЧЕГО ДЕЛАТЬ!? чем это можно снять?!... отмачивать не помогает, разные химические друзья - тоже не помогли, с другой стороны боюсь поцарапать откосы, губкой не терла, терла обычной тряпочкой... и так и не могу эту беду снять, она в глаза не бросается, но я знаю, что она есть и это раздражает(((

Луоля написал(а):

убрала москитную сетку

чтобы светлее было? или зачем?

38

Эмилка написал(а):

друзья - тоже не помогли, с другой стороны боюсь поцарапать откосы, губкой не терла, терла обычной тряпочкой... и так и не могу эту беду снять, она в глаза не бросается, но я знаю, что она есть и это раздражает(((

Феном попробуй-у меня от фена всё отходит

39

Эмилка написал(а):

чтобы светлее было? или зачем?

а чего она пылиться будет, ну и светлее наверн, хотя у нас и так южная сторона куда уж светлее (в окно можно смотреть, а то через нее плохо видно)

40

Эмилка написал(а):

и такая беда, в эмилиной комнате, окна южные, этот скотч почему-то на пластик намертво приклеился

аналогично!!!!!!!! Я даже не знаю за что он там зацепился((( вроде так всё гладко.... а он прям вьелся...

41

Петрова написал(а):

Феном попробуй-у меня от фена всё отходит

попробую, спасибо))

Тигритто написал(а):

вроде так всё гладко.... а он прям вьелся...

да да(((... ну в комнате, окна которой на север - нет такого, он нормально отошел, Даже спустя пять дней... а этот зараза реально будто с пластиком слился... (((
и я так поняла, что это как-то с солнцем связанно, может нагрело как-то его...

42

Эмилка написал(а):

это как-то с солнцем связанно, может нагрело как-то его...

Возможно! А может просто от тепла батарей.... Надо тоже феном попробовать

43

Тигритто написал(а):

Возможно! А может просто от тепла батарей.... Надо тоже феном попробовать

Олечка, я ж тебе говорю! у меня эта хрень с июля месяца! )))) тогда не было тепла батарей, зато солнце огого как шпарило! :canthearyou:

44

..Наконец помыла окно  в спальне, спасибо Вариной ветрянке, убрала тёплую одежду, помыла окна     А то с работой это-всё некогда))))Девочки-мне волшебный пендель-сменить жалюзи на рулонные шторы в спальне, ибо жалюзи совсем сломались,  А мы никак не доедем купить, ведь даже нашли уже.
Мыла Мистером мускулом как обычно и микрофибровой тряпкой!
http://www.gxm.su/ximmarket/image/1027457S.jpg

45

ох, и мне бы надо мытьем окон заняться, такие они грязные за зиму стали...
Петрова, даю пендель))) не знаю уж насколько он волшебный)))

46

Эмилка написал(а):

ох, и мне бы надо мытьем окон заняться, такие они грязные за зиму стали...

У меня ещё одно окно осталось, у Димы в комнате-но я его ТАК не люблю, этож надо Димину работу двигать((((

Эмилка написал(а):

Петрова, даю пендель))) не знаю уж насколько он волшебный)))

Ловлю)))))

47

Петрова написал(а):

у Димы в комнате-но я его ТАК не люблю, этож надо Димину работу двигать((((

очень тебя понимаю. для меня в уборке самое противное это как раз что-то передвигать, убирать, освобождать пространство, а потом заново все ставить на место-я почему-то это жутко ненавижу((... может потому что это занимает куда больше времени, чем сама уборка.. .

48

Эмилка написал(а):

понимаю. для меня в уборке самое противное это как раз что-то передвигать, убирать, освобождать пространство, а потом заново все ставить на место-я почему-то это жутко ненавижу((... может потому что это занимает куда больше времени, чем сама уборка.. .

Именно так, поэтому-я в прошло году))окно у него не мыла))))

49

Петрова написал(а):

)окно у него не мыла))))

бессовестная   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
ну, помой уж окошко у любимого мужа))) не каждый год конечно, но иногда можно)))

50

я тоже на той неделе перемыла все окна))) и на удивление быстро у меня всё это прошло))) за час перемыла и на 2 и на 1 этажах, так еще и барейки под окнами пермыла
мыла Амвеевским средством))) теперь у нас все сверкает))))

51

Эмилка написал(а):

ессовестная     ну, помой уж окошко у любимого мужа))) не каждый год конечно, но иногда можно)))

Помою!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hiya.gif 

Татьянка написал(а):

мыла Амвеевским средством))) теперь у нас все сверкает

И у нас!
http://s59.radikal.ru/i164/1105/0c/cd24108c5ccb.jpg

52

Эмилка написал(а):

у, помой уж окошко у любимого мужа))) не каждый год конечно, но иногда можно)

умрёшь с вас)))))

Петрова написал(а):

И у нас!

клаааас!

53

Петрова написал(а):

И у нас!

кстати))))) заводит фотка))))) такое окно прозрачное!!! прям руки зачесались)))))))

54

У нас если перед Пасхой не помоешь окна,соседи изведут вопросами... :D Хотя уже на балконе мыть надо.

55

Эмилка написал(а):

чтобы светлее было? или зачем?

а меня чтото тоже сетки раздражают и я на зиму всегда снимаю сетки и мою окна.
Весной когда первый раз мою окна,то обратно всё вставляю))
В зале уже 3 раза за весну окно мыло.Вот рядом кухонное окно так не пачкается,а в зале,там балкон снаруже ужас.А последний раз после дождя прям земля на раме лежит.Такая пылища  %-)
Остальные окна 2 раза в год мою,а это всё лето мыть придётся))
Мою мистер мускулом и тряпочкой.
Вот бы чем нить намыть,чтоб грязь так не липла :D
Что в состав Амвея входит для окон?есть типа антистатика?

56

Квиточка написал(а):

Вот бы чем нить намыть,чтоб грязь так не липла

ср-во для мойки автомобильных стекол)) повышенная прозрачность, стекание капель дождя без разводов, пыль/сажа максимально легко смываемые водой)

/для меня мытье окон обычное дело, 2 этаж, спальня с видом на улицу, на автобусную остановку, со двора постоянные пыль, грязь, сажа от машин) в этом году в спальне и на кухне повесила новые чисто белые глянцевые жалюзи) мыть их легко, даже легче чем матовые, факт, и от внешнего мира заслоняет))))

мою как всегда МИСТЕР МУСКУЛ, микрофибра, швабра для мойки окон и энтузиазм чистой воды
после зимы пластиковые рамы и карнизы помыла СИФом, вернула почти первозданную белизну с уличной стороны)

57

Кэт написал(а):

соседи изведут вопросами...

как у вас там строго с соседями  :D

Квиточка написал(а):

а меня чтото тоже сетки раздражают и я на зиму всегда снимаю сетки и мою окна.

меня будут раздражать сетки, которые надо ж куда-то на полгода поставить))) и хранить их))) да ну нафик, пусть за окном висят)))

58

Finesse написал(а):

ср-во для мойки автомобильных стекол))

Finesse написал(а):

помыла СИФом, вернула почти первозданную белизну с уличной стороны)

взяла на заметку ;) буду так мыть теперь.

59

Эмилка написал(а):

как у вас там строго с соседями

Кстати о соседях вот обращаю внимание на соседние дома,т.к. не работаю и почти всегда дома или около дома,то смотрю перед пасхой уж мало кто моет,а в другое время вообще не вижу чтоб окна мыли :dontknow:
И удивляюсь постоянно.
Я перед пасхой всегда мою если погода позволяет.Но если не получилось,то в ближайшие дни после неё мою,т.к. окна хочу чтоб блестели)

60

Finesse написал(а):

ср-во для мойки автомобильных стекол))

точно.. я не подумала об этом, надо со стороны дороги перемыть :D

Квиточка написал(а):

Что в состав Амвея входит для окон?

я вот таким мою, развожу по инструкции ...и чисто)))
http://i028.radikal.ru/1105/8e/495aee7b5ca3.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Моем окна>>