МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как в мою жизнь пришла Маша: воспоминания :)>>


Как в мою жизнь пришла Маша: воспоминания :)>>

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Вначале не хотела выносить свой рассказ отдельной темой, но потом что-то нашло на меня, написала 3 тома, создаю таки отдельную тему о Машином появлении на свет ))

2

Так вот, на дворе кончался 2006йгод, у меня рос живот, в животе росла Маша. Врачи переживали, чтоб я доходила хотя бы недель до 36 – Маша рано легла очень низко. ПДР у нас было 3: первая по последним МС на 23.12.06, вторая по УЗИ на 31.12.06 и третья по первой явке на 04.01.2007 – не плохой разбег ))
В роддом я легла 22.12.06 – 39 недель. Уже не помню, сколько было обитательниц в палате, некоторые очень быстро переезжали в родовое отделение, коек было наверное 5-6, белые с железной решеткой, но на вид новые. Палата № 11 находилась на 3м этаже.  В столовой кормили вроде вкусно – мы даже просили добавки в обед. В палате был телевизор, за который мы платили какие-то копейки приходящему дядечке, но тв в основном служил фоном, мы редко смотрели его вдумчиво, в основном делились друг с другом своими устными историями.
Вроде собиралась писать о родах, а размусоливаю о том, что было ДО, видимо оказывает свое влияние тот факт, что я в общей сложности провела в этом заведении  2,5 недели,  по протяженности сравнимо с поездкой в школьный лагерь, мы  у моря были меньше по времени ))
Продолжаю…  много ходило по роддому историй о родах на кануне Нового года, судя по ним стоило рожать либо дня на 2-3 раньше, либо терпеть  дня 2, чтобы после.
29 декабря меня посмотрели на кресле,  ничего не раскрывалось, я уехала до вечера домой. В этот вечер родила дочь девочка из палаты, поступившая со мной в один день, мы до сих пор общаемся, даже работаем вместе :)

3

Ночь с 31.12.06 на 01.01.2007 я провела в роддоме, конечно, можно было уйти, но я переживала, что внезапно начну рожать, да и муж как раз работал в ночную смену, так что праздник я встречала одна в палате с телевизором и животом. В туалет приходилось ходить мимо кабинета сестер, для бесплатных пациентов сего удобства в палате не подразумевалось, но проблемой это не было, встал и идешь себе гуляешь по коридору от палаты №11 к палате №1. Так вот к чему я о медсестрах, в этот предновогодний вечер я много ходила мимо их кабинета, они пили сок с какими-то печеньками, сомневаюсь, что в коробке с соком было чего подмешано, да и вели себя вполне адекватно. Последнее, что помню из новогодней ночи, как я проснувшись глянула на часы в телефоне, медсестра зашла и сказала, что надо бы уже гасить телевизор и свет – было 4 утра.
С наступлением нового 2007го стало как-то совсем тоскливо, что я все не рожаю, на время тихого часа муж забирал меня домой. Врач толи шуткой толи всерьез посоветовала выманивать ребенка физической активностью, разговорами либо сексом, я выбрала лучшее из зол ))
04.01.07 мы договорились с мужем, что ЗАВТРА  05.01.07 он заберет меня домой на весь день, перед  отбоем я решила до бесконечности наматывать круги по этажам, дабы усилить эффект выманивания ребенка. Начало прихватывать, я засекала время, но ооочень боялась даже думать, что это те самые, уже не тренировочные схватки, даже боялась сглазить ))
Представьте картину, хожу я пингвином с 3го этажа на 1й, с 1го на 3й, в кармане блокнот с ручкой,  в руках телефон в качестве часов. Вот достала сейчас этот блокнот, ржу над собой. Я начала записывать время прихватывания в 18.28, через час промежуток 8 минут, еще через час 6 минут, я не шла к сестрам, схватки были терпимые, и я вообще думала, что сейчас они пройдут.  В 21.40 как раз к отбою они прошли. Я легла спать, успокаивая себя тем, что завтра поеду на весь день домой.
В 0.15 отчет возобновился, схватывало через 6-9 минут.  В 9.52 я перестала записывать, пошла таки в сестринскую, помню, что дежурный врач был на серьезной операции, сказали подождать, видимо по лицу моему можно было судить, что все еще терпимо. Позвонил муж, я сказала, что кажется приезжать пока не надо, жду чтоб посмотрел врач и тогда уже точно все скажу. Не помню, во сколько меня посмотрел врач, помню его слова: раскрытие 3 см, сегодня родим! Теперь я думала уже скорее не о том, что больно, а о том, что ждут меня уже хоть какие-то перемены, в дородовом отделение я изучила наизусть все и всех ))
Я позвонила мужу и маме, что отключаю телефон. Помню сбор вещей, сострадание соседок по койкам при моем корчанье при очередной схватке, катетер и вот он долгожданный родзал.  Возможно было часа 2 дня когда я оказалась на этом новом этапе.

4

Родительное отделение это узкий коридор на первом этаже в другом крыле здания, в центре которого столик мед.персонала, по левой стене окна, окна, окна, по правой сколько-то родильных залов, в конце туннеля )) туалет и дверь, в которую приезжают своим ходом.
Родзал представлял собой большую квадратную комнату со светлой плиткой, огромным окном, сразу около двери раковина, у стены напротив странная огромная клеенчатая зеленая кровать, рядом тумбочка, по другую сторону кровати столик с детскими весами и какими-то приборами.  Было там что-то типа стула с мячом для фитболла, множество плакатов на стенах, милые резиновые игрушки тут и там, на стене часы с семьей ежиков, они не шли :)
Сняла свои вещи, переоделась в супер-сексуальную родильную сорочку с логотипом заведения на груди)) сказали ходить, не лежать и не сидеть.. я ходила, после осмотра на кресле из меня пошли какие-то сгустки, может оно и есть пробка.. а тут в родзале начала вытекать вода, я стооолько читала про роды и подготовку к ним до приезда в роддом, но не распознала, что это ВОДЫ… выглядываю из родзала, столик врача как раз напротив двери, говорю, что из меня чего-то течет, та улыбается, говорит: теперь так и будет, это нормально.
Весело было мотать круги по родзалу, зажимая меж ног прокладку, к тому же и схватки уже стали очень больными, я в каком-то беспамятстве пыталась читать плакаты на стенах, облокачивалась на мяч, который без конца падал со стула, а я поднимала его, дабы не нарушать установленный там порядок. Врач время от времени заглядывала в мою дверь и говорила: не пить! Я не хотела пить да и не могла, только постоянно умывала лицо холодной водой и снова молча и стойко наматывала круги по плиточному полу.  Помню, что мне очень хотелось просто упасть на пол и плакать, жалея себя, но я думала, что он плиточный, а значит холодный, не следует на нем валяться.

5

Как плохо, что не шли часы, я потеряла счет времени, за окном уже было темно, хотя в январе уже в 16.00 темно. Слышала, как в соседнем родзале плакала девочка, доктора бесконечно бегали к ней, чего-то говорили. Время от времени звонил звонок, значит, кто-то прибывал своим ходом.
А я все ходила и ничего толком не соображая верила только в то, что скоро увижу своего ребенка. Врач пришла с каким-то уколом, сказала, что теперь можно лечь и нужно постараться поспать. При  этом на меня нацепили аппарат КТГ, свет выключили. Укол подействовал, но я не спала. Врач пришла спросить, как я? Я в ответ:  мультики смотрю. Она: мультики смотришь, моя хорошая, ну смотри. Не знаю, что это был за укол, но мне реально казалось, что посреди комнаты показался белый экран и на нем какие-то картинки  мелькали типа диафильмов ))
Сколько времени длились мультики, не знаю, помню что было больно, и уж тут я первый раз тихо проскулила: мамааа!  Врач пришла, свет включили, я спросила: скоро? Она улыбнулась, отправила в душ. Несколько метров до конца коридора с еще невыветревшимся уколом были пыткой. После душа тело перестало меня слушаться, я сообщила, что все тянет вниз, она посмотрела меня, чего-то скомандовала остальному медперсоналу и вот тут началась суета.  Меня переодели в изысканное платье, ткань как у бахил, кровать трансформировали, вытащили какие-то подлокотники и нечто похожее на большие педали, в которые очень удобно упираться ногами, возле меня образовалась толпа – начинались потуги. Сейчас я не помню, какой именно была эта боль, но помню свои мысли, мне уже не хотелось рожать, мне хотелось перестать все это чувствовать, я рычала. Врачи шутили, чего-то говорили, что сейчас позовем твоего мужа-милиционера, потом уже всерьез просили собраться с силами и тужиться правильно, не то будут резать. Я помню, как врач строго сказала: Наташа, ребеночек уже вот он, а ты не помогаешь ему родиться, уже головка торчит, хочешь потрогать? Я: нет! Она взяла мою руку и положила куда-то туда между ног. Кошмарные мокрые волосики вертящейся головки, мне казалось, что головка именно крутится из стороны в сторону, будто пробивая себе путь. Я напугалась. Маша родилась. Живот сдулся. Слова врача: 21.53. Девочка! Хорошая какая девочка! и слезы на моих глазах. Скрюченный непонятно фиолетовый ребенок плакал. Они начали заниматься ей. А я сразу спросила, порвалась ? и можно ли позвонить мужу? Врач усмехнулась, что еще не родился послед. Разрывов не было, во время они меня напугали.  Потом они еще чего-то делали со мной, я ничего не ощущала, только косилась на детский столик, осознавая, что это все, все мое!
Позвонила Саша, сказала, что можно приехать в течении двух часов. Вскоре услышала сирену. Это ехал смотреть своего ребенка прямо на патрульной машине мой муж. В больничном халате поверх милицейской формы он смотрелся забавно, выражение лица было странным, но умиротворенно счастливым. Маша лежала на мне. Он не подошел близко. Его первые слова: она такая красивая, так хочется тебя поцеловать, но не буду – я в грязном.
Его отправили в магазин мне за едой. Я ничего не хотела. Но врач сказала, что утром мне нужно будет кормить ребенка и обязательно нужно привезти что-то молочное.  Он ушел, потом я слышала, что возвращался, но ко мне уже не заходил. Машу забрали. Я лежала на этой чудо-кровати в какой-то луже всего того, что вышло из меня, и все трогала живот. Зашла сестра и спросила: что живот потеряла?  Через 2 часа меня переводили в послеродовое отделение. Сорочку на мне порвали, переложили на каталку и подняли на лифте на второй этаж в палату, где уже спали 3 девочки, сказали 2 часа не вставать, а потом можно в туалет. Где именно находится туалет, мне не объяснили, я не спала, выжидала время, постоянно смотрела на часы. Прошло 2 часа, я собралась на поиски не столько туалета, сколько душа, помню, как шла по стеночке и очень кружилась голова. А утром пришла врач и объявляет нам, что можно уже и в душ! Он находится там-то там-то. Я говорю: а я уже в него сходила. Она удивилась очень.  Ближе к обеду принесли Машу, переложили на кроватку рядом с моей.  С этого момента начались в моей жизни нелегкие курсы освоения материнского мастерства.

Отредактировано natalllka (Пятница, 20 апреля, 2012г. 07:37:35)

6

natalllka написал(а):

Вскоре услышала сирену. Это ехал смотреть своего ребенка прямо на патрульной машине мой муж.

:rolleyes: как в фильме прям!!!!
С удовольствием прочитала, классно написала Наташ!!!! Столько всяких мелочей помнишь!!! Хотя я тоже многое помню!!

7

Ерширия написал(а):

как в фильме прям!!!!
С удовольствием прочитала, классно написала Наташ!!!!

спасибо, Ириш! что-то столько эмоций при этих воспоминаниях :)

8

natalllka написал(а):

что-то столько эмоций

я думаю это естественно))) Мы вчера вот с мужем буквально фотоальбом листали (у нас тогда еще не было цифровика, пленочная мыльница только)
Тоже столько эмоций..

9

Ерширия написал(а):

фотоальбом листали

я вообще больше люблю напечатанные фотки, даже при наличии цифровых ;)

10

natalllka написал(а):

последним МС на 23.12.06, вторая по УЗИ на 31.12.06 и третья по первой явке на 04.01.2007

у меня тоже по УЗИ разные даты были - 28 июня, 2 июля и 3 июля.), но у тебя круче.)))

natalllka написал(а):

что отключаю телефон

а зачем отключила телефон?

natalllka написал(а):

что можно приехать в течении двух часов. Вскоре услышала сирену. Это ехал смотреть своего ребенка прямо на патрульной машине мой муж

клёво.))) и очень романтично.)))
Наташ, ты в общей сложности сколько рожала? в послеродовой долго лежала?
очень мне нравится читать рассказы про роды http://uploads.ru/i/P/3/M/P3Mn7.gif  я свои всегда вспоминаю.)

11

мечта написал(а):

а зачем отключила телефон?

чтоб не названивали и меня не отвлекали от дела )) так мама из другого города звонила в справочную роддома несколько раз ))

мечта написал(а):

ты в общей сложности сколько рожала? в послеродовой долго лежала?

если считать началом родов уже средней силы схватки, а не первые слабые, получается что все это длилось часов 12.. с раннего утра до вечера
из роддома мы выписались 10.01.2007.. на 5е сутки, в то время у нас так и выписывали, сейчас вроде на третьи отпускают, если все хорошо.
Кстати, получается что Маша сделала мне подарок родившись 5го, последний день, дающий мне шанс быть дома на свой день рождения :)

12

мечта написал(а):

клёво.))) и очень романтично.)))

про сирену потом забавно было, когда с девочками прощалась, которые позже меня из дородовой вышли..
они говорят: уже отбой, легли спать, слышат сирену, сразу поняли к кому это и кто родил :)

13

natalllka написал(а):

Кстати, получается что Маша сделала мне подарок родившись 5го, последний день, дающий мне шанс быть дома на свой день рождения

и как вам, двум козерогам вместе живётся.))) ???

natalllka написал(а):

они говорят: уже отбой, легли спать, слышат сирену, сразу поняли к кому это и кто родил

http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

14

мечта написал(а):

двум козерогам вместе живётся

лучше спросить, как живется мужу с нами двумя-козерогами )))
даже не знаю, каким словом обозначить наше совместное прибывание ))) наверное, мне было проще с мамой-весами, чем ей сейчас со мной :)
но я реально прослеживаю в ее действиях свои, совершаемые лет 20 с хвостиком назад, даже страшновато чуть )) мне было сложно самой с собой, у нее есть она и подобная мать ))
у нас и по году животное совпадает ))

Отредактировано natalllka (Пятница, 20 апреля, 2012г. 18:36:20)

15

natalllka написал(а):

лучше спросить, как живется мужу с нами двумя-козерогами )))

http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif а кто муж?

natalllka написал(а):

наверное, мне было проще с мамой-весами, чем ей сейчас со мной

я очень хорошо понимаю твою машу - у меня мама тоже козерог http://uploads.ru/i/e/k/i/ekis1.gif  http://uploads.ru/i/I/m/a/Ima2K.gif
так что аккуратней с Машей... не знаю как тебе, но ей с тобой будет тяжело http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif

natalllka написал(а):

мне было сложно самой с собой, у нее есть она и подобная мать

мне до сих пор сложно с самой собой http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

16

мечта написал(а):

а кто муж?

муж - стрелец!

мечта написал(а):

у меня мама тоже козерог

о! вот как!

мечта написал(а):

но ей с тобой будет тяжело

эхх

мечта написал(а):

мне до сих пор сложно с самой собой

вот-вот! и у меня промелькивает

17

natalllka написал(а):

муж - стрелец

у меня сестра стрелец.))) отлично ладим.)

natalllka написал(а):

эхх

ну всё в твоих руках.)))

natalllka написал(а):

вот-вот! и у меня промелькивает

http://uploads.ru/i/1/C/p/1Cpd2.gif  http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif

18

natalllka написал(а):

Вначале не хотела выносить свой рассказ отдельной темой, но потом что-то нашло на меня, написала 3 тома,

вот и я так  :crazyfun:

natalllka написал(а):

я в общей сложности провела в этом заведении  2,5 недели

а зачем ты заранее ложилась? я так и не поняла
на мой взгляд это мракобесие столько там тусоваться))))) ну в смысле, я бы не выдержала)) мне моя врач предлагала лечь заранее, но я категорически не хотела)

natalllka написал(а):

04.01.07 мы договорились с мужем, что ЗАВТРА  05.01.07 он заберет меня домой на весь день

ну вот только запланируешь...))))
мы после того как на осмотре с утра в роддоме были, едем домой, муж меня спрашивает покупать ли ему проездной на экспресс))) он в общем-то же планировал на следующий день пойти на работу))) ну заехали мы купили ему проездной... который ему нафик потом не понадобился))

natalllka написал(а):

мне уже не хотелось рожать, мне хотелось перестать все это чувствовать

признаться)) я когда Веру рожала и она уже проходила ТАМ, у меня тоже были мысли: как бы это внезапно так перестать рожать, или как бы это сделать так, чтобы за меня все сделал кто нибудь другой  http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif

natalllka написал(а):

Вскоре услышала сирену. Это ехал смотреть своего ребенка прямо на патрульной машине мой муж. В больничном халате поверх милицейской формы он смотрелся забавно, выражение лица было странным, но умиротворенно счастливым.

здорово так!  :cool:  http://uploads.ru/i/u/D/F/uDFz3.gif

natalllka написал(а):

сразу поняли к кому это и кто родил

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

мечта написал(а):

мне до сих пор сложно с самой собой

а кому легко, Катя?)))

19

Эмилка написал(а):

а зачем ты заранее ложилась? я так и не поняла

честно, я и сама не поняла.. теперь конечно поеду из дома ))
врач посоветовала, я послушалась.. я же наивная  собиралась только поступить в роддом и сразу родить )))
муж мой тогда работал в ночь,  я боялась, что начнется именно ночью, скорой боялась

Эмилка написал(а):

ну вот только запланируешь...))

это точно!

Эмилка написал(а):

который ему нафик потом не понадобился))

память о рождении дочери )))

Эмилка написал(а):

или как бы это сделать так, чтобы за меня все сделал кто нибудь другой

:D

20

Вот только не надо на Козерогов наговаривать! Они разумные, а значит им можно все объяснить и они все поймут! Просто правильные слова надо найти в зависимости от возраста.
А рассказ просто чудо - я зачиталась :)

21

Иха Мама, о мы тут так иногда на гороскоповом уровне сравниваем себя и детей.. Это все в шутку, особо не надо серьезно воспринимать)))

22

Иха Мама написал(а):

А рассказ просто чудо - я зачиталась

спасибо!

Иха Мама написал(а):

Они разумные, а значит им можно все объяснить и они все поймут!

разумные мы разумные ))) и два умные и три умные и сами себе на уме )))

natalllka написал(а):

теперь конечно поеду из дома ))

ню-ню.. поехала )))) можно уже второй опыт вспоминать :)

23

natalllka написал(а):

разумные мы разумные ))) и два умные и три умные и сами себе на уме )))

:crazyfun:

24

Ерширия написал(а):

Иха Мама, о мы тут так иногда на гороскоповом уровне сравниваем себя и детей.. Это все в шутку, особо не надо серьезно воспринимать)))

Так я тоже не так чтобы совсем серьезные.
Три умные - это что-то . Вот накосячит кто-нибудь не буду говорит, что "голова твоя где", буду говорить, что "три умный ты" :D.

25

Иха Мама написал(а):

буду говорить, что "три умный ты"

:D

26

Иха Мама написал(а):

буду говорить, что "три умный ты" .

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Как в мою жизнь пришла Маша: воспоминания :)>>