МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Мои вторые роды.... или легко и просто!>>


Мои вторые роды.... или легко и просто!>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вот и я решилась написать о своих родах. Начну с того, что это были мои вторые роды. Всю беременность  - я порхала. И чувствовала себя прекрасно. Начиталась детских сайтов про роды и беременность, наобщалась на форуме с  беременюшками на таком же сроке. В общем была готова родить – и никакого страха не было. Срок мне ставили на 4 августа, но так как старшего я родила в 38 недель, то чувствовала, с младшим тоже рожу раньше. 
Договорилась с глав. врачем одного из наших ростовских роддомов где-то на 30 недельке, я кстати у нее и первого рожала. Она мне назначила прийти показаться и на УЗИ -  20 июля. Я пришла  - они посмотрели и отправили домой, говорят приходи еще через недельку. Ну я и пришла 27 июля к ней – это был четверг, она посмотрела и говорит: «Завтра жду тебя с вещами, потому как все готово у тебя к родам, вдруг тебе приспичит рожать на выходных, чтобы я быстренько сюда приехала, а ты будешь под присмотром врачей, пока я приеду.»
Вот так вот я приехала домой, собралась и утром в путь. В приемном покое ажиотаж, двух привезли по скорой, и еще человек десять в очереди – все оформляться на дородовое… Я заняла очередь, отправила своих отца и мужа  на работу. Оставила сумку на попечение знакомой девочки(мы с ней на сохранении вместе лежали) – она была после меня в очереди – и пошла в сквере на против роддома посидеть на лавочке и спокойненько почитать журнальчик.
Где-то в начале двенадцатого я все таки оформилась в роддом. Меня отправили в уютную двухместную палату, все просто супер – только одно «НО» - мои окна находятся напротив окон родзала, и я непрерывно слышу крики рожениц, то одной, то другой!!!!!!!!!!!! В 12-15 пришла моя врач посмотрела меня на кресле и говорит: «Ты знаешь, по-моему у тебя воды подтекают, ты аккуратненько пойди и полежи часика два.» Но куда же полежать, когда мне надо пойти и купить еще книжек почитать, а то до понедельника буду одна в палате… Что делать? Собралась я и пошла в ближайший книжный магазинчик – благо он прямо в этом квартале – никто не заметил, что я вышла погуляла и зашла.
Вернулась в палату – там( в смысле в родзале) еще кричат, а я лежу читаю , читаю и засыпаю….. Проснулась в 14-30 и думаю, что-то у меня как-то периодически напрягается животик. Боли практически совсем нет, просто как потягивает немного. Стала засекать, получается, что схватка 1-2 минуты с интервалом 1-2 минуты, но опять повторюсь ничего не болит, только потягивает живот . Полежала еще минут десять и думаю, пойду-ка я найду своего врача, а то пятница она сейчас уйдет, а я останусь со своим тянущим животиком…. Пока нашла ее, пока она освободилась, чтобы меня посмотреть было уже 15-30. Она как глянула меня и говорит: «Дорогая моя, да у тебя уже все открыто больше, чем на половину. А ну-ка быстренько на клизму, в душ и в родзал».
Но я видите ли уже бывалая маман, решила, что сразу в родзал не пойду… лучше буду расхаживать по коридорчику, буду нагуливать  и натонцевывать схватки. Клизму сделали, я накупалась, и пошла к той девочке в палату, что мы с ней лежали на сохранении, говорю – я уже рожать иду! А у нее в палате девченки  лежат – уже по три недели на дородовом и еще никак не родят, стали меня спрашивать, как я так быстро – два часа назад не собиралась, а уже в родзал топаю…. Сидела я с ними болтала, а акушерка бегает меня ищет оказывается – слышу она по коридору мою фамилию кричит, ну я и вышла…. Она говорит, а ну быстро в родзал….. Ну я и пошла, влезла на родильный стол, врач моя меня глянула, говорит, открытие уже на 7-8 см, так что скоро совсем рожать будем, вот только пузырь проколем, так как он у тебя лопнул впереди и стенки живота не дают водам выходить… Прокололи пузырь мне в 16-45 и вот тут начались схватки. Я предупредила  врача, что пойду их нагуливать – она согласна кивнула головой – говорит иди в предродовую – там еще одна девочка лежит. Но эта девочка оказалась той, которую привезли по скорой утром и которая так громко кричала в родзале, в общем она уже родила, но так как бесплатно, то для нее в палатах послеродовых не было места… Вот мы с ней так мило беседуем, я то прохаживаюсь, то присаживаюсь… Между схватками звоню мужу и говорю – Зая, я рожаю! А он мне – Так не разговаривают, когда рожают!   …. Это типа он знает, как разговаривают….!!!!!    А у меня как раз схватка подступила – я телефон сбросила…. Потом перезваниваю ему и говорю – смотри родителям не говори, как рожу позвоню, тогда и скажешь! …это я по опыту своему родителям не говорить – у меня с первым воды отошли в полночь – я позвонила родителям сказала, а мама так переживала, что ей скорую вызывали от давления укол делали…
Вот так сижу в предродовой – дышу так, как надо…. пособачьи…  засекаю схватки по времени – интервала уже нет…. А тут и врач моя заходит и говорит, а что это ты у нас такая бледненькая! А я уже слова сказать не могу – вроде схватка потише становиться говорю у меня уже интервала нет между схватками – она говорит, а ну  быстренько в родзал…. Ага, быстренько! Легко сказать, «быстренько» …. В общем иду так…. Шаг делаю, останавливаюсь возле стеночки и дышу, дышу, дышу… опять шаг и снова…. Дохожу до родильного стола, а как залезть на него????? Когда хватает тааак!!!!!!!! В родзале висят часы – смотрю на время 17-38, и начинаю понимать, что меня-то уже тужит… Вот тут откуда силы появились – я прям заскочила на ентот стол! Врач моя мне обтерла холодненькой водичкой лицо и сказала: «А теперь рожаем!» И на второй потуге(или на третей – я уже плохо помню) -  родился мой Андрюшка! Сразу закричал….. У меня потекли слезы радости…!!!!!!!!!!  Время было 17-45 28 июля 2006 года.
Как только ребенка взвесили, обмыли, и меня обтерли – подали мне телефон – и я начала звонить-звонить-звонить! Через час под окнами родзала я услышала голоса мужа, моих родителей и свекрови, и мне передали от них первые открыточки и поздлравления. И тут же я увидела, что моего ребенка куда-то понесли – я спросила куда? Ответили, что сейчас вернут на место!!! Оказалось, что мужу показывали, моего красавчика!

Вот такие были у меня роды! Я  всем так и говорю, если так ходить беременной и рожать, то можно и десятерых родить!

2

Как здорово!! И я так хочу! А у тебя какая разница в возрасте у деток?

Отредактировано Рулевая (Четверг, 12 марта, 2009г. 17:15:28)

3

5 лет (без одного месяца ровно)!!!

4

ох! вот и я мечтала так родить :))))...

еще до родов, мне Света лично про свои роды рассказала в асе :))))... вот я и мечтала!  :glasses:

Отличный рассказ! теплый и светлый!  :cool:

5

Светлана, ой! как здорово! хоть у кого то было легко и просто!

6

ой как хорошо.я вот жду предстоящиие вторые роды.накрутила себе уже всего самого плохого.боюсь ужасно.хотя первые роды прошли просто замечательно.многие говорят ,что второй раз нестрашно так как уже знаеш что к чему.мне кажеться,что совсем наооборот

7

евгеша написал(а):

уже всего самого плохого.боюсь ужасно.хотя первые роды прошли просто замечательно

а на основании чего страхи, если роды первые хорошо прошли?

8

да видемо много в интернете начиталась что вторые роды могут пройти хуже чем первые.а я очень впечатлительная.

9

евгеша написал(а):

что вторые роды могут пройти хуже чем первые

не знаю, у меня наоборот на основе услышанного и прочитанного возникло ощущение, что вторые роды чаще проходят легче и быстрее чем первые

10

евгеша написал(а):

что вторые роды могут пройти хуже чем первые.

Вторые роды  лучше тем что  короче. :cool:

11

Мамочка, Ира а когда мы твои рассказы услышим?

12

У меня первые рода тяжелые были,а вторые быстро и легко.Разница у меня маленькая, полтора года.Но со мной девочки рожали второй раз и через пять лет,тоже говорили,что легче и быстрее.Организм уже привыкший.

13

Светлана, замечательный рассказ :cool:  Такой позитивный!

14

Светлана,  хороший рассказ, молодец с позитивом таким написан.

15

Светлана,
Хорошо написала. Вот так почитаешь и есть надежда, что и у меня вторые роды быстрее и легче пройдут.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » Мои вторые роды.... или легко и просто!>>