МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Грудное вскармливание » ГВ и мастопатия>>


ГВ и мастопатия>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

кто чего знает про это?... ну в смысле связи ГВ и мастопатии? кто сталкивался?...

Отредактировано Ундина (Суббота, 27 сентября, 2014г. 01:03:26)

2

Эмилка написал(а):

кто чего знает про это?... ну в смысле связи ГВ и мастопатии? кто сталкивался?...

Везде написано долгокормление и естественно завершение лактации-это есть гуд при данном заболевании.Но я ничего более не знаю, говорю чего в инете читала.

3

Петрова написал(а):

долгокормление и естественно завершение лактации-это есть гуд при данном заболевании

вот и я тоже самое читала, еще до беременности :))))))))))))).. кормлю, а всех, кто умно заявлет, что пора заканчивать с ГВ - посылаю в Ж... ибо вопрос тут стоит не только о моей дочери, но и о моей груди :))))))))...
еще читала, что и беременность уже тоже начинает положительно влиять на изменения в молочной железе, но окончательный эффект достигается долгокормлением и мягким завершением ГВ,

4

может это никому и не интересно, кроме меня))))
но напишу)))

что после трех лет и трех месяцев кормления грудью, грудь моя на удивление стала другой, чем было до беременности  :D
никаких там больше болезненных ощущений перед месячными, никакого набухания и тд и тп... грудь как грудь, всегда одна и та же мягкая и безболезненная... на узи пока не ходила, хотя маммолог рекомендовала спустя полгода после завершения сходить на узи...

итог таков, я думаю, что действительно  длительное ГВ очень положительно влияет на молочные железы)))

5

Эмилка написал(а):

хотя маммолог рекомендовала спустя полгода после завершения сходить на узи...

а зачем?

6

Матятя написал(а):

а зачем?

потому что до беременности у меня был диагноз диффузная фиброзная мастопатия

7

Матятя, читай выше

Эмилка написал(а):

на узи я раз в полгода обязательно ходила


Вы здесь » МАМА plus » Грудное вскармливание » ГВ и мастопатия>>