МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Нетрадиционная медицина>>


Нетрадиционная медицина>>

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Девочки, мне срочно нужно посоветоваться и узнать ваше мнение, тему потом можно удалить.

Предыстория: У моего мужа лучший друг работает правой рукой колдуна, не знаю как его назвать..маг, чародей?:) в общем ясновидящий и далее по списку. Оснований не доверять у меня нет, т.к того же друга с свое время он вытащил буквально с того света и взял под свое крыло, общался тесно и с моим мужем ну и я...
На ранних сроках беременности точно сказал срок, сказал пол ребенка и сказал про то, что ждет меня в будущем = почки.
Так и случилось, будучи беременной я загремела в больницу с острым пиелонефритом, родила мальчика итп В больнице на сохранении лежала месяц, потом 2 месяца дома, все это время ходила с канюлей, кололи туда лекарство, по выписке и до конца беременности пила нитрофурантонин. тут можно прочитать про лекарство
Все после родов вроде стихло и я жила спокойно, пока меня снова не прошибло это дело.
Первым делом я конечно записалась к врачу и сдала все анализы, вторым делом к колдуну.

Далее проблема: С одной стороны есть колдун, который прописал мне диету очень жесткую, и + хожу он лечит руками, с другой стороны есть доктор, которая получает мои анализы снова и снова и уже в буквальном смысле орет на меня. Как, говорит, можно пропить 3 курса антибиотиков и не сдвинуться, а только наращивать проблемУ?
узи и прочие прелести показывают, что органы мои не повреждены в принципе, почки 2 на месте итп

И с другой стороны муж и иже с ним, которые настаивают, что я просто не правильно соблюдаю диету(да, конечно я иногда срываюсь и могу съесть то, что не положено)

Я боюсь, что диетой и лечением рук, запущу свою проблему и без того не маленькую и оно перейдет  уже в крепко хроническую, а мне потом будут говорить что-то типа это все ты виновата потому, что плохо соблюдала диету, а не потому, что ты намеренно не пила антибиотики.

В сложившейся ситуации, как поступили бы вы? т.к муж реально на меня давит, в какие-то моменты смеется надо мной типа - да да да аааа ну ну- лечение итп. Они все на 100/% уверены, что медицина вредна, а в некоторых случаях с антибиотиками и опасна итп.

Что делать?*

- Выписать антибиотики и принимать их в тайне от всех и продолжать сидеть на диете?
- Плюнуть на все диеты и прочие заморочки и следовать предписаниям врача?
- Продолжать сидеть на диете 100% отказывать себе во всем и продолжать ходить на лечение руками?(диета на самом деле суровая, есть ничего нельзя кроме молока, сливок и сметаны - можно рис, гречку, овсянку, вареное мясо - С ХУТОРА ЧТОБ без химических примесей, то же касается яиц, ну и молочных продуктов, можно овощи и фрукты, но так же с огорода) Можете себе представить, что в наших условиях это просто нереально + у меня непереносимость лактозы, но это слышать не хотят, парируя тем, что если больше нечем питаться, а только этим - то через пару мес все будет отлично. Можно представить, что я срываюсь ....

мне правда очень нужно мнение:(

2

Manaura, не шуточная проблема, конечно, и советы тут давать, мягко говоря, неосмотрительно. Но я лично бы лечилась традиционно, антибиотиками. Я не против нетрадиционной медицины, но обычная как-то мне кажется более надёжной. Я видела столько печальных случаев, когда люди надеялись на экстрасенсов и иже с ними, что дотягивали болезнь до такой стадии, когда медики уже были бессильны, либо лечение сильно осложнялось запущенностью болезни. Это надо настолько доверять и быть увернной в непогрешимости способностей целителя... Я настолько никому не верю. Врачей я тоже недолюбливаю, но в волшебной силе антибиотиков у меня было возможностей убедиться гораздо больше, чем в чудотворности экстрасенсов.
К тому же (хотя может я и не права) если результат диеты сильно зависит от экологической чистоты продуктов, то тут вообще я бы не стала ни на что особо рассчитывать, потому что сейчас вообще везде, даже в деревнях, жуткая экология, химические дожди, биодобавки и прочие "радости".

3

Manaura, ой, уж не знаю, что и посоветовать...но лично я не пошла бы к колдуну, я не верю им...
у меня тоже были проблемы с почками, девочки все в курсе, что я лежала в больнице с камнями в почках, мне помогли врачи, антибиотики. И диету мне тоже прописывали, называется стол №7))) и я срывалась)))) но тем не менее приступы меня больше не беспокоят (ТТТТТТ)
Я бы обратилась к врача, чем к колдунам. имхо

4

Колдуны и прочие из их компании работают на самовнушении, это может помочь если вы безоговорочно верите в это, но судя по твоей ситуации, ты то не особо надеешься на чудесное выздоровление, так что пей антибиотики.

5

Линдин написал(а):

Колдуны и прочие из их компании работают на самовнушении,

вот точно!

6

Manaura написал(а):

- Плюнуть на все диеты и прочие заморочки и следовать предписаниям врача?

ДА!!! сто раз ДА!!!

Manaura написал(а):

есть ничего нельзя кроме молока, сливок и сметаны - можно рис, гречку, овсянку, вареное мясо - С ХУТОРА ЧТОБ без химических примесей, то же касается яиц, ну и молочных продуктов

белок дает большую нагрузку на почки!!!
мы вот даже с Финесс недавно обсуждали диету Протасова - а он белковая - и Катюша мне сказала, что это очень серьезная диета в плане огромной нагрузки на почки...

я такую ситуацию знаю не по наслышке, у меня мама так лечится, будь оно неладно.. у нее миома достигла уже нереальных размеров, но лечится не идет, и все надеется на чудесное уменьшение миомы самой по себе, а ей уже давно показана операция... с этими гребанными колдунами и приложениями рук - одна дорога - в могилу... извиняюсь, за резкость...

7

Одно дело предсказать, увидеть беременность, кто появится, какие могут быть проблемы. Это ясновидение. А вот лечить не всем колдунам под силу, этот явно не справляется. Так что лучше обратить свой взор на традиционную медицину, почки это серьёзно, где одна выходит из строя, там и вторая может коньки отбросить. И может засветить пожизнненый гемодиализ. Ну его этого колдуна. А диету и так пропишут, только умную.

8

У меня болят часто почки,спасаюсь именно антибиотиками.Молоко вообще запрещают пить когда обострение .диета должна быть совсем другая,безсолевая,никакого жареного,копчёного...и долго с лечением не тяни,прихватит так,что только ползком передвигаться будешь,пролечись вовремя

9

Белка написал(а):

И может засветить пожизнненый гемодиализ.

а по мне так это ужас ужасов :(((((...

и ладно бы хоть анализы улучшались, но ведь анализы плохие остаются...

10

спасибо девочки:)
рецепт я сегодня взяла, все же решила тайком от мужа попить. т.е продолжать ходить буду, пусть радуются, а сама буду лечиться по своему. Диету хорошо соблюдать, но просто без соли и сахара, естественно жареного и копченого, без картошки и прочих прелестей, но все же не такую ай ай ай жесткую.
тем более, что сегодня я окончательно сорвалась, у бабули д.р был...обожралась аки свинья, вы уж извините за выражение)))))сейчас выпью бутылку вина, чтоб снова в полную силу с завтрашнего дня начать лечиться:)

11

Эмилка, да, у меня бабушка на вечных диализах была по папиной линии, это ужасно...перспектива не радужная совсем)

12

Manaura написал(а):

сейчас выпью бутылку вина, чтоб снова в полную силу с завтрашнего дня начать лечиться:)

умираю с тебя))))

13

Manaura, ты смотри... и думай не о том, что скажет муж, а о том, что у тебя маленький сын и ему нужна ЗДОРОВАЯ, полная сил мама еще много много много лет!

14

Manaura написал(а):

.перспектива не радужная совсем)

это мягко сказано :)

15

я бы лечилась антибиотиками и слушала врача

16

Петрова,  ну а что делать, я уже загнала себя до такого состояние морально, и давка эта со всех сторон - думаю, от одного дня ничего уже не изменится:) надеюсь во всяком случае, а с завтра на антибиотики...

Эмилка, вот вот именно так мне и говорит колдун. а еще сказал, что я почки испоганила именно этими лекарствами, т.к они очень действуют разрушительно.

17

Manaura написал(а):

я почки испоганила именно этими лекарствами, т.к они очень действуют разрушительно.

ну знаешь ли, смешно :))))))

конечно антибиотик действует разрушительнО, но я надеюсь ты не сомневашеся все же что люди с его помощью лечаться :))))))

18

Эмилка,  да конечно нет:) я же здравомыслящий человек:) и в принципе не подвержена влиянию, в любом случае это мое тело и я хочу ему лучшего:)

19

Manaura написал(а):

да конечно нет:) я же здравомыслящий человек:) и в принципе не подвержена влиянию

ты не обижайся на меня, но твой первый пост в этой теме для меня прозвучал иначе...

20

Вчера я наверное одна из первых прочла эту тему, хотела ответить, но так сказать воздержалась.:)
Сегодня не выдержала, и решила таки написать. Сразу оговорюсь, что я ничего никому не советую, более того никого ни в чем не переубеждаю. Это мои принцип. Я всего лишь высказываю своё мнение и прошу прощения, если оно исдет вразрез с мнениеми других. Да не станет мной написанное пищей для раздора. :)
Читая первый пост у меня возник вопрос - ПОчему ты боишься мнения других? что даже лекарства надо пить тайком скрывая от окружающих?
Тем более, что это - совсем не соответствует вот этому

Manaura написал(а):

я же здравомыслящий человек:) и в принципе не подвержена влиянию, в любом случае это мое тело и я хочу ему лучшего:)

В твоём внутреннем мире хаос и масса противоречий.:)

Без сомнения каждый человек - хозяин самому себе и своей жизни. И никто - даже самые близкие не в праве вмешиваться, манипулировать и оказывать любого рода давление . Где то умом ты это понимаешь, но понимать- мало. Надо действовать.
  По теме- не все знахари - аферисты, и не всегда лечение наложением рук - пусть в могилу, как написали выше. Другая сторона вопроса, что много таких, кто действительно шарлатаны, и могут навредить заставив людей отказаться от традиционных методов лечения  в целях личной наживы. Это так.
  Дело в том, что я лично знала и прибегла в своё время к помощи человека... знахаря... экстрасенса.. В общем к нетрадиционной методике. Более того, мы много лет близко общались. могу сказать одно - этот человек мне реально помог. ПОсле того, как традиционные медики в усмерть запичкали меня и антибиотиками, и гормонами. И результаты были нулевые.
  Тем не менее этот человек никогда не призывал пациентов отказаться от традиционных методов лечения, не ходить к врачам, не слушать их и не принимать лекарств. Были случаи, когда он отказывался от пациента, когда видел, что это не его.
   Он(точнее она)-  всегда говорила, что может помочь, но не заменить обследования и лечения. Денег она не драла, и не в целях рекламы, как делают некоторые, а вообще в целом ни с кого. Платили люди по силам и возможностям.
   Был случай когда пришла женщина с маленьким ребёнком с грыжей. Врачи сказали -нужна операция. Ее никто не убеждал в обратном. Работала она с ребёнком дважды по часу. Когда они пошли за направлением на операцию- врачи были удивлены, что операция не потребовалась. Человек, который лечил- не делал никаких прогнозов, ничего не обещал, не давал никаких гарантий, не отговаривал от операции.
   Это не единичный случай.
  Далее - когда на физическом плане заболевание, которое плохо поддается медикаментозному лечению нужно обратить взор внутрь себя. Многие этому не верят. Это опять таки дело каждого. однако у меня есть основания этому верить, и не потому, что это самовнушение итд... А потому, что не смотря на то, что я не очень то верила в это, и решила просто попробовать- мне это реально помогло. Ещё совсем недавно я даже тут жаловалась на то, что болит спина. Так вот - теперь она у меня больше не болит. :)
  Проблемы с почками - это на тонком плане негативная энергия,  что то невысказанное, годами носимое в себе. Неуверенность в своих силах, отрицание своей правоты, оттуда - камни- осадок.... Когда имели место обиды, которые были загнаны далеко во внутрь. Негативные эмоции... Которые не нашли выхода и не были преобразованы. Ладно, не стану заводить свою волынку так сказать. :) Мое  личное мнение- лечиться не взирая на вопли родственников, не забывать о том, что здоровье это ТВОЁ, и тело- ТВОЁ, и решать ТЕБЕ, а не кому то за тебя. Ты- хозяйка себе, и принадлежишь в первую очередь СЕБЕ. Отсюда вывод - лечись и не слушай "добрых советчиков".

21

Taika, я спорить с тобой и с Эмилкой не стану по поводу влияния итп, т.к у меня на этот счет другое мнение
веду я себя так, именно потому, что не считаю этого человека шарлатаном отнюдь, а как-раз наоборот, т.к реально знаю людей, которым он помогал и помог
и с другой стороны есть медицина...знаешь, я когда только забеременела и в принципе ни задержек ничего не было и я не понимала что такое, первым признаком выступил цистит, которого у меня ранее никогда не было, так моя доктор не удосужилась взять даже анализа мочи, один раз курс антибиотиков выписала - а когда не помогло, а я выпила - следом бахнула и второй, хорошо, что к тому моменту мне мама без всяких мед. образований предложила купить тест. Поэтому оснований метаться и кидаться из стороны в сторону, что присуще стрельцам, у меня более, чем предостаточно.
мне просто нужно было понять для себя, как сделать..
по поводу мужа, и почему в тайне...да потому, что я не люблю нравоучений и долгого нытья и прочих радостей. Мне проще послушать и сделать по своему. По большому счету могу послать всех и в открытую пить их, но тут уж дело моего настроения будет.
по поводу взглянуть во внутрь, я в это конечно верю, но осадков и обид и уж тем более неуверенности в себе у меня нет. у меня есть просто очень тяжелая ситуация в семье с мужем и все это уже просто на грани и все уже давно высказанно, кто знает, может это и есть причина.

22

Taika написал(а):

я лично знала и прибегла в своё время к помощи человека... знахаря... экстрасенса.. В общем к нетрадиционной методике. Более того, мы много лет близко общались. могу сказать одно - этот человек мне реально помог. ПОсле того, как традиционные медики в усмерть запичкали меня и антибиотиками, и гормонами. И результаты были нулевые.

Вся проблема в том, что любой целитель, даже самый что ни на есть настоящий и талантливый, обязательно когда-нибудь ошибается. В этом деле всегда присутствует определенный процент ошибок и неверных решений. У всех он разный, но ведь у каждого есть... И то, что один раз человек помог избавиться от проблемы, не гарант того, что он будет бесперебойно помогать всегда. И если он ошибётся в данном конкретном случае, то тебе будет уже всё равно, насколько эффективно он лечит обычно, и насколько впечатляющая у него статистика.

Taika написал(а):

Проблемы с почками - это на тонком плане негативная энергия,  что то невысказанное, годами носимое в себе. Неуверенность в своих силах, отрицание своей правоты, оттуда - камни- осадок.... Когда имели место обиды, которые были загнаны далеко во внутрь. Негативные эмоции... Которые не нашли выхода и не были преобразованы.

Ну, так жестко привязывать диагноз я бы тоже не советовала, потому что это всё довольно относительно. Проблема может быть из-за этого, а может и совершенно по другой причине. У меня, например, и годами носимого, и негативной энергии, и невысказанного - море, а почки у меня на удивление здоровы, все проблемы по другой колее пошли))) Так что не всё так однозначно. И не всё так просто. Над собой надо годами (а то и десятилетиями) иной раз работать, чтобы здоровье поправляться начало, ты же знаешь. И то не факт, что ты верно разберешься в своих проблемах и всё разложишь по полочкам, тем более когда с этими методиками мало знаком.

23

Кошкина Мама написал(а):

тем более когда с этими методиками мало знаком.

согласна, поэтому сразу написала, что ничего никому не советую, кроме того, как все же  не отворачиваться от лечения у врача. А по поводу ошибок- согласна, ошибаются все- как традиционная медицина, так и вся остальная. Все люди- не боги.

24

Кошкина Мама написал(а):

И то, что один раз человек помог избавиться от проблемы, не гарант того, что он будет бесперебойно помогать всегда. И если он ошибётся в данном конкретном случае, то тебе будет уже всё равно, насколько эффективно он лечит обычно, и насколько впечатляющая у него статистика.

Этот человек помог не один раз и не одному человеку. Тем не менее возможность ошибки я не исключаю. Ошибаются иногда ВСЕ. И врачи, и шаманы, знахари, экстрасенсы и иже с ними. И Боже упаси, я не собираюсь кидаться грудью на амбразуры в защиту тех или других. Просто написала пример из личного опыта. В общем то написала к тому, что этот человек никогда не советовал пациентам отказаться от посещений врача.

25

Taika написал(а):

В общем то написала к тому, что этот человек никогда не советовал пациентам отказаться от посещений врача.

это достойно уважения.

кстати, а почему нельзя совмещать традиционное и нетрадиционное? или они противоречат друг другу и мешают лечению?

26

Эмилка написал(а):

кстати, а почему нельзя совмещать традиционное и нетрадиционное? или они противоречат друг другу и мешают лечению?

А кто сказал, что это НЕЛЬЗЯ? Это говорят те, кому выгодно привязать людей к себе, что бы на них смотрели как на Бога, что бы поставить в зевисимость и скачать денег... А по  сути это не так. Другая сторона вопроса, что если начистоту, то всегда те, кого я знаю и уверена ,что там не шарлатаны- рекомендуют помимо всего работать над собой САМИМ. И эти люди не берутся за чистку чужой кармы и не рекламируют себя везде и всюду. Есть вещи которые человек должен делать сам. ПОмощь целителя, экстрасенса, - это костыли. А ходить таки надо самому даже с этими костылями. Если  взять в руки костыли и лежа на диване ждать когда побежишь- результата не будет. Многие думают, что чем больше заплатят, тем скорей придет результат- но это не так. Огромное значение имеет работа над собой, над своим Я... Традиционная медицина нужна, но она лечит тело. Физическое тело. А остальное? Иногда вылечили одно- пробой в другом, или снова возвращается болячка... НО это уже другая тема, и многие в это просто не верят.

27

Taika написал(а):

А кто сказал, что это НЕЛЬЗЯ?

Леночка, ну я не конкретно тебе это, я вобще всех спрашиваю... потому что тема начала в таком русле развиваться, что либо то, либо другое...

Taika написал(а):

Есть вещи которые человек должен делать сам

согласна

Taika написал(а):

НО это уже другая тема, и многие в это просто не верят.

да, вера важна

28

Эмилка написал(а):

а почему нельзя совмещать традиционное и нетрадиционное? или они противоречат друг другу и мешают лечению?

многие знахари не берутся лечить уже прооперированных людей (нарушена целостность организма), а в остальном, как уже было написано ранее, запрет на традиционную медицину идёт от шарлатанов на привязку именно к своему лечению.

29

Эмилка написал(а):

Леночка, ну я не конкретно тебе это, я вобще всех спрашиваю... потому что тема начала в таком русле развиваться, что либо то, либо другое...

Я поняла, просто ответила на вопрос. :) Можно, и одно другому нисколько не мешает. А "нельзя"- это уже элементарный поиск выгоды. Как в бизнесе, когда создают антирекламу конкурентам. Как то вроде этого.:)

30

Белка написал(а):

многие знахари не берутся лечить уже прооперированных людей (нарушена целостность организма),

По сути связи никакой." Целостность нарушена" на физическом плане, а экстасенсы, знахари и др. работают в другом направлении. То есть работают с энергетическими телами, целостность которых не нарушется при хирург. вмешательстве.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Нетрадиционная медицина>>