МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Родительский комитет в садах>>


Родительский комитет в садах>>

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

У нас вроде Арландина тоже в садике была родительский комитет.
Я пока не сталкивалась, зато когда работала очень разных много видела.Были мамочки-прям рождённые для этого)))))Так всё организовать могли-чудо

2

АА меня просят сильно в комитет, н оя отбрыкалась вроде  http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

3

Петрова, эх, да ты прирожденный комитетщик! Зря отбрыкалась))

4

тут такого вообще нет... никаких комитетов, никаких подарков и т.д. если что-то надо детям вывешивают объявление на дверях сада, потом ещё могут словами сказать и всё

5

Эх,я не прирождённый комитетщик,но больше никто не хочет((пришлось мне с маманькой одной))Хоть я её знаю хорошо)Ну и ещё одна бабушка девочки будет нам помагать))
Теперь буду изучать всю эту кухню)

6

Квиточка написал(а):

Эх,я не прирождённый комитетщик,но больше никто не хочет((пришлось мне с маманькой одной))Хоть я её знаю хорошо)Ну и ещё одна бабушка девочки будет нам помагать))Теперь буду изучать всю эту кухню)

Добро пожаловать в клуб дур   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

7

Ерширия написал(а):

Но все равно звонила мне и уговаривала то одно нарисовать, то другое)))) И я продолжала быть дурой... ну а что? Училка то у нас хорошая была очень - чисто по человечески помочь хотелось!

Нас просят только КУПИТЬ...Рисовать не просят  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

8

Петрова написал(а):

Добро пожаловать в клуб дур

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  А что поделаешь :dontknow:  :crazyfun:

Петрова написал(а):

Нас просят только КУПИТЬ...Рисовать не просят

У нас всё просят))))
У нас на весь сад 2 стола взрослых)))Наши воспиталки пишут не на столе,а на кровати-комоде  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 
ужасно(((((
стульчиков в зале нету((((((((((((((((((((
ничего нету((((((((((((((((((

9

Квиточка написал(а):

У нас на весь сад 2 стола взрослых)))Наши воспиталки пишут не на столе,а на кровати-комоде  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif
ужасно(((((
стульчиков в зале нету((((((((((((((((((((
ничего нету((((((((((((((((((

ужас!!
Девочки а в фонд по сколько сдаете? с нас 2 т.р спросили, не многовато с 25 человек то :angry:

10

Ксюшка написал(а):

с нас 2 т.р спросили, не многовато с 25 человек то

а на что такие деньги то?не хило)

11

Петрова написал(а):

Добро пожаловать в клуб дур

:D вот меня в пятницу попросили третьим быть))))))))

12

Ксюшка, на весь год?

13

ой у нас вобще смешные взнозы и родителей не напрягают

14

Милена написал(а):

вот меня в пятницу попросили третьим быть))))))))

а я вообще откажусь на собрании,пусть других выбирают))
надоело бегать,искать покупать,таскать,пусть другие побегают))

15

Милена написал(а):

Петрова написал(а):

    Добро пожаловать в клуб дур

:D вот меня в пятницу попросили третьим быть))))))))

А я сняла с себя полномочия, нафиг мне это надо))))

Милена написал(а):

й у нас вобще смешные взнозы и родителей не напрягают

Насколько смешные?

16

Петрова написал(а):

А я сняла с себя полномочия, нафиг мне это надо))))

и я также откажусь)))пусть другие теперь потрудятся))

17

Квиточка написал(а):

Петрова написал(а):

    А я сняла с себя полномочия, нафиг мне это надо))))

и я также откажусь)))пусть другие теперь потрудятся))

Ну мы же в новой группе, там свой есть и потом, у нас воспитка собирает деньги и всё покупает-очень удобно

18

Петрова написал(а):

Насколько смешные?

150 гривен в год)))))))

19

Петрова написал(а):

Ну мы же в новой группе, там свой есть и потом, у нас воспитка собирает деньги и всё покупает-очень удобно

вам везёт,а у нас воспиткам запрещено брать,они даже блин не берут,когда ктото из родителей мне передаёт((

20

Ерширия написал(а):

Ксюшка, на весь год?

да, это получается 50 т.р и еще дополнительно на подушки по 400 рэ. ппц.

Милена написал(а):

150 гривен в год)))))))

а в руб.это сколько?

21

Квиточка написал(а):

ам везёт,а у нас воспиткам запрещено брать,они даже блин не берут,когда ктото из родителей мне передаёт((

И у нас вроде запрещено-но она берёт)))

22

Ксюшка написал(а):

а в руб.это сколько?

около 500,можт капельку больше)

Ксюшка написал(а):

да, это получается 50 т.р и еще дополнительно на подушки по 400 рэ. ппц.

обалдеть

23

Петрова написал(а):

Добро пожаловать в клуб дур

ржу)))))
Я тоже в родительском комитете у Никиты- еще чуть-чуть осталось:последний год)))) больше всего напрягает деньги со всех клянчить...к Даньке  оже предлагали- еле отбрыкалась)))))

Ксюшка написал(а):

с нас 2 т.р спросили, не многовато с 25 человек то

ни фига себе........ мы первоначально при  поступлениии в сад ф фонд группы сдавали по 2, 5 тыс, а потом по 100 руб в месяц

Квиточка написал(а):

вам везёт,а у нас воспиткам запрещено брать,они даже блин не берут,когда ктото из родителей мне передаёт((

и у нас запрещено, но наши берут)))) мы попросили- они согласились)))))

24

Но ведь без родительского комитета никуда не денешься, ведь столько праздников нужно для детей организовывать, подарки, поздравления, сценарии !!!
Я почему такие надежды на комитет возлагаю - у дочери проводился выпускной - готовили воспитатели. С нас только деньги собрали на подарки воспитателям и всему персоналу (сад небольшой). Сначала состоялся концерт с участием детей. В него были включены, как всегда песни, танцы, стихи, сценки разные и конкурсы "как к школе готовы?" - дети были горды, что они выступали. Потом было выступление администрации садика, вручение подарков от родительского комитета (каждому сотруднику зачитывались с открытки тёплые слова и дарился подарок). Затем награждали детей грамотами, медалями (каждому ребёнку было безумно приятно получить медаль выпускника садика - они потом фотографировались выставляя вперёд эти медали:) ) и как памятный подарок - мультиальбом - (он оказался довольно удачным подарком, - я с мамами общалась позже). Затем детей пригласили за накрытые заранее столы (на свои деньги накрывали- было и горячее и сладкое и т.п.) Далее детей пригласили в актовый зал и с ними 2 клоуна(заказывали заранее на 1 час) провели интересную развлекательную программу, пока мы со всеми родителями поужинали и пообщались, ожидая детей.
Сейчас мне предстоит тоже организовывать выпускной, но уже племяннику. Родители в этот раз очень тоже пассивные, на собрание 5 человек максимум приходит , - как получится на этот раз, не знаю:)

Отредактировано ZARATUSTA (Четверг, 17 ноября, 2011г. 12:06:29)

25

ZARATUSTA, Это точно! Когда  в первом классе сына я ринулась в комитет, я делала от души!!!! От сердца - все ради деток и сына моего!

26

Ерширия написал(а):

Это точно! Когда  в первом классе сына я ринулась в комитет, я делала от души!!!! От сердца - все ради деток и сына моего!

Почему же сейчас мамы-папы такие инертные ???
Сказать что ОЧЕНЬ заняты не могу - может от бедности, скорее всего душевной ?...

27

ZARATUSTA написал(а):

Сказать что ОЧЕНЬ заняты не могу - может от бедности, скорее всего душевной ?...

Я могу сказать-у с удовольствием ушла их комитета потому-что кроме меня -это никому было не надо, да ещё шу-шу за спиной))Я делаю сама-без комитетского обоснования и денег не с кого не собираю, в целом-я не хочу тащить на себе воз, они все дома сидят и пальцем не шевельнут, я работаю и бегаю про всё

28

Петрова написал(а):

потому-что кроме меня -это никому было не надо

Вот это-то и пугает !
Раньше как-то заведующая и районо этому внимание уделяли, а сейчас всё пущено на самотёк...
Грустно

29

ZARATUSTA написал(а):

Вот это-то и пугает !
Раньше как-то заведующая и районо этому внимание уделяли, а сейчас всё пущено на самотёк...
Грустно

Грустно-не то слово, вообще всем на всё плевать стало

30

Петрова написал(а):

Грустно-не то слово, вообще всем на всё плевать стало

Вот я ж и говорю может стоит руководство садика и районо подключить, чтоб растормошило-взбодрило родителей ?
У нас раньше собрания родителей проходили именно с их участием.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Родительский комитет в садах>>