МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?


Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Петрова, БЭЛЛА,  привет !!!!
А я сегодня в садике ругалась!!!! Пришла чуть раньше чем обычно детки гуляют все довольные, потом пошли в группу ( у нас намечалось собрание), я начала раздевать Ярослава и испытала настоящий ШОК, на нем были одеты шортики носочки и штанишки( эти штинишки я без колготок  не одеваю), ноги у ребенка холодные, на мой вопрос почему. Услышала ответ который иеня завел окончательно -А у вас нет колготок?, И тут Остапа понесло, Я оставляю каждый день по 5, трусов, шорт, маек, рубашек и 10 колгток. как так нет, открываю шкаф и вот отни колготки чудо просто!. Потом выяснилось что Ярослава одевала няня и не смогла колготки на него натянуть, и что бы другие дети(сегодня было 5 человек) не парились бегом одела штанишки(как-то странно не снимая шортиков что-ли????). Короче под раздачу попали и няня и воспитатель, и еще пообщала если ребенок заболеет пойду к заведующей...

Отредактировано ОЛИВА (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 20:19:37)

2

Олива-какая галость эти равнодушные люди.....
Вот поэтому-я против наших садиков рано, ребёнок, должен туда попадать, уже готовым сам всё делать.
А они хоть извинились?

3

ОЛИВА, кошмар какой(((

4

Петрова,  извинились,обещали то больше такого не повторится! Просто сегодня еще была ситуация, я от нее тоже мягко говоря в шоке, как раз когда мы были на участке  в детском салу мальчик Никита описился на улице сегодня -3. я заметила, сказала воспитателю, она вроде так -Все  сейчас пойдем в группу! 10 минут прошло, 20 минут, я уже сама беру этого Никиту, со мной была Настенка она помогает Ярославу, мы идем в группу воспитатель идет следом. Каково было удивление мамы  Никитки когда выяснилось что ему не в чем домой идти.

Отредактировано ОЛИВА (Понедельник, 1 ноября, 2010г. 20:50:03)

5

ОЛИВА написал(а):

етрова,  извинились,обещали то больше такого не повторится! Просто сегодня еще была ситуация, я от нее тоже мягко говоря в шоке, как раз когда мы были на участке  в детском салу мальчик Никита описился на улице сегодня -3. я заметила, сказала воспитателю, она вроде так -Все  сейчас пойдем в группу! 10 минут прошло, 20 минут, я уже сама беру этого Никиту, со мной была Настенка она помогает Ярославу, мы идем в группу воспитатель идет следом. Каково было удивление Никитки когда выяснилось что ему не в чем домой идти.

Пипец сердцу, надо жаловаться конечно

6

Петрова написал(а):

Каково было удивление Никитки когда выяснилось что ему не в чем домой идти.

ППЦ...Я в шоке...ужас - действительно надо жаловаться...

7

А жаловаться пока не кому заведующая в отпуске, вот и расслабились все, у нас кухня новые правила установила им видите ли домой пораньше охота они ужин отдают в 15.30, а дети которых забирают в 17.00 просто голодные к тому времени. На собрании подняли этот вопрос , да только воспитатели ни чего не могут сделать им сказано, приди и получи в 15.30, иначе в 17.00 избушка на клюшку.  Короче я записалась в родительский комитет, завтра мы уезжаем в отпуск, вернемся только 10 числа, а там начнем если заведующая еще не выйдет с методистом, надо с кухне, разговаривать, если не пойму пойдем выше.

8

ОЛИВА, какие сволочи :mad: Просто злости на них не хватает.

9

Хм,у нас такого не бывает...Кир даже чуть обольётся- него тут же снимают кофточку и в сушку,иной раз даже застирывают... Но может это потому что их в группе 11 человек всего..но у нас даже похожего ничего нет в саду,кроме материальных запросов,блин..

10

Дикий Ангел написал(а):

,кроме материальных запросов,блин..

ну, может поэтому и следят? потому что запросы материальные имеются...

11

Эмилка, С другой стороны-ведь я покупаю только игрушки и всякую ерунду,в которую и мой ребёнок играет(ну за исключением жалюзей...)

12

Дикий Ангел написал(а):

Хм,у нас такого не бывает.

Все сады разные. У меня у знакомой дочка ходит в садик, ГДЕ БЕЛЬЕ СТИРАЮТ, КАК ТОЛЬКО РЕБЕНОК ОБПИСАЕТСЯ. (КАПслок включился). Или испачкался. И вообще - когда мама приходить за дитем - у нее нет грязного белья. Стоит не так уж сильно, но они тянут....
Я помню, приходила (когда дочь в яслях была) трое колготок обокаканных (но застиранных слава Богу) и трое обписанных. Я всегда спрашивала - вы совсем деток на горшок не высаживаете? Мне нянечка рассказала, что воспит-цы болтают и забывают обо всем....

13

БЭЛЛА написал(а):

Все сады разные.

Видимо да,у нас в этом плане сад замечательный,у меня к примеру ребёнок очень общительный,но испытывать чувства нежности он редко к кому может,так например он бабушку то редко целует,а вот воспиталок целует-для меня это о многом говорит,ребёнка не обманешь..

14

ОЛИВА, я понимаю что в сад идут сейчас люди работать не по особому призванию.. ну уже просто принимая на себя ответственность за детей и имея наверняка своих, можно пятерых то одеть и кабинки проверить на наличие необходимых по погоде вещей?! меня эта ситуация очень возмущает  :mad:

когда я была воспитателем, мне как-то сделали замечание, что девочка после сна ходит незаплетенная, я стала находить время заплести красиво каждую, до этого мы просто расчесывались!
а уж проверить перед прогулкой, что у каждого футболка заправлена в колготы, спину не надует и уши под шапкой - без этого никак

Петрова написал(а):

я против наших садиков рано, ребёнок, должен туда попадать, уже готовым сам всё делать.

:yep: согласна с Оксаной

Отредактировано natalllka (Вторник, 2 ноября, 2010г. 18:45:33)

15

natalllka написал(а):

а уж проверить перед прогулкой, что у каждого футболка заправлена в колготы, спину не надует и уши под шапкой - без этого никак

Не только сады разные, но и люди - вот случаются ответственные, как ты - а бывают пофигисты... :dontknow:

16

может, не совсем в тему, но спрошу
воспитатель мне на днях пожаловалась на Машу: ни во что не ставит ее и няню - НЕ называет на ВЫ!!!
это преступление? ребенку почти 4, я говорю с ней об уважительном отношении к старшим, но всех моих друзей знакомых она зовет  по имени, обращается на ты.. воспитатель далее объясняет мне, что она подозвала Машу и спросила, как она разговаривает дома с мамой, на ты или на вы? я была в шоке.. не представляю, что подумал мой ребенок

интересен комментарий той же воспитательницы, что "некоторые дети в группе плохо говорят.. они ладно".. а я додумываю, что вот Маша хорошо говорит... следовательно,  к ней мы прикопаемся   :dontknow:

объясните мне НЕобразованной, в каком возрасте ребенок УЖЕ не смеет ошибиться (назвать взрослого на "ты")?

17

natalllka написал(а):

как она разговаривает дома с мамой, на ты или на вы?

А с мамой тоже надо на "вы"? o.O

18

Taika написал(а):

А с мамой тоже надо на "вы"?

вот, по логике воспитателя, видимо, так.. прямо-таки царская Русь..

19

natalllka,   Я вспомнила,однажды зашла в гости к однокласнице, а она  и её сестры маму свою на вы звали. Я так удивилась тогда! А моя подружка -соседка по их примеру свою маму назвала на "вы", так её мама даже обиделась тогда "Я тебе что - чужая тетя?"
Ну может у некоторых принято так - не знаю, но сама бы не хотела такого обращения от своих детей. ((

:( воспитательница по моему не в себе малость.

20

Taika написал(а):

А с мамой тоже надо на "вы"?

ну, бывают же такие семьи...  :dontknow:

21

Эмилка написал(а):

ну, бывают же такие семьи...

Согласна что бывают, но это дело семейное, и насколько я знаю эти люди не пытались навязатьсвою манеру общения другим семьям. Это у них между собой. А какого рожна эта воспиталка от ребёнка хочет, если маму всё устраивает? Вот что мне не понятно.((

22

Эмилка написал(а):

бывают

пускай бывают.. но это не норма скорее :)
получается, на странном примере хотела воспитатель уважения к себе от моего ребенка..
я вообще люблю английский язык в этом плане за местоимение YOU -   как ни скажи - всем приятно

23

Ой у нас вообще чудесатые воспитатели,поэтому даже не хочется говорить о них.
Я поняла,что работать они не хотят!!!
Одни нервы каждый раз.Терпение на пределе.Если будет чудить и дальше,то будем жаловаться

24

Квиточка написал(а):

Если будет чудить и дальше,то будем жаловаться

вот и мы пока терпим чудачества почти безмолвно

25

Квиточка написал(а):

Если будет чудить и дальше,то будем жаловаться

Пресекать"чудеса"надо в корне. Сама слышала, когда подрабатывала на каникулах в садике, как воспиталка  говорила :"У Марата мамаша базарная"... И тряслась она  над этим Маратом как над хрустальным:) Потому, что та мама не ждала у моря погоды, а после первого же момента, когда ребёнка продержали в мокрых штанишках устроила нагоняй и пообещала пойти в Раионо.

26

natalllka написал(а):

вот и мы пока терпим чудачества почти безмолвно

Ужасно поражает,что воспитатели врут.
Вчера встретила после больницы заведущую,она говорит,что племянник Кирюша(он у нас единственный не заболел)-весь рассопливился.
Вечером пришла за ним в сад моя мама спросила про сопли.Воспиталка говорит,что нет их.А нянечка-возмущённо-а разве у Кирила нет соплей?
Пришёл домой без соплей.
Сегодня вечером звонит мне воспиталка,т.к. тел.сестры в саду остался,говорит,что у Кирилла сопли типа завтра в сад не приводите.
А мы с сестрой до этого пообщались уже.Ребёнок здоров!!!!Вот зачем такое придумывать не пойму  [взломанный сайт] 
она мне типа праздники,не приводить,как будто завтра не работают.Вообщем работать не хотят.

27

Taika написал(а):

А какого рожна эта воспиталка от ребёнка хочет, если маму всё устраивает? Вот что мне не понятно.((

тут согласна полностью

тем более. странные слова, что якобы Маша "воспитателей ни во что ни ставит") было бы смешно, если бы не было так грустно... странные ожидания по отншению к четырехлетнему ребенку...  :dontknow:

28

Taika написал(а):

когда ребёнка продержали в мокрых штанишках устроила нагоняй и пообещала пойти в Раионо.

о это я не стерплю,я наверн прибью сразу))

29

Эмилка написал(а):

якобы Маша "воспитателей ни во что ни ставит")

Ну как так можно??? В 4 года ребенок не может "ставить" или "не ставить" взрослых.... :dontknow:

30

БЭЛЛА написал(а):

не может "ставить" или "не ставить" взрослых....

то то и оно))


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?