МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Денежные сборы в садах>>


Денежные сборы в садах>>

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

ОООООО, больной вопрос!
мы хоть в сад ходим только с февраля и то с большими перерывами, но со сборами столкнулись с первых же секунд!и сдаем мы на все - включая моющие и туалет бумагу!)))))на праздники, на новые игрушки и так бесконечно! :mad: за сам садик мы естественно платим по квитанции)))))))
но есть одно НО....садик самый светлый, читый , вкусный в городе - так как фактически все в нем за счет родителей!!!!
очень радует что в нашей групе

Ерширия написал(а):

тут я никогда не возмущаюсь. Сдаю сколько просят..

возмущаются и приходят к единой цифре!

Арландина написал(а):

У нас директор записывает прямо при РОДИТЕЛЯХ, КАКОЙ класс и ЧТО ей подарил))))))))))))

это вообще жесть!
у нас врое не пишут....через неделю пееходим в среднюю группу - посмотрим что будет там!

Ерширия написал(а):

я так люблю нашу учительницу

я так хочу сказать также про наших воспитателей - но никак....и на падарки им сбрасывать ох как не хотелось........многим.....

2

В прошлом году мы сдавали по три тысячи: на игрушки, на мебель, на подарки и тд. При этом еще покупали химию + туалку, ну и все для творчества.
А в этом году осенью был скандал, всеобщее д\садовское собрание. Кто-то из родителей из д\сада пожаловался в роно, что собирают по три тысячи. Заведующей вставили по самое *нехочу*. Воспитатели писали какие-то объяснительные 1) что не собирали никаких денег (это же родкомитет делает); 2) что все деньги вернули.  :D  (не собирали, но вернули). Потом приказом заведующей разогнали все род комитеты и раздали деньги тем, кто сдал. После собрания отменили ритмику и коктейль (сказали что сломался аппарат), мы за это тоже платили. Оставили только бассейн, но и он не всегда работает.
Короче, все подарки на праздники дарили родители на свое усмотрение. На НГ все-равно собирали деньги на ДМ и подарки (хоть заведующая и била себя в хрудь кулаком). А на весенние праздники не покупалось ничего, я в последний момент бегала в магаз и покупала на свои.
Деньги на благотворительность сказали сдавать через терминал, но похоже, что никто не сдавал, так как терминалов всего два и расположены за тридевять земель. Поэтому опять раздают ежемесячно  квитанции для сбера, а там требуют паспорт для оплаты добровольного пожертвования. Потом квитанции предъявляем воспитателям под карандаш, вроде как опять добровольно......

3

ИвОлга написал(а):

Воспитатели писали какие-то объяснительные 1) что не собирали никаких денег (это же родкомитет делает)

У нас тоже воспитателями объявляется сумма, а собирает родительский комитет. Воспитатели к деньгам прикасаться вообще отказываются (судя по вашему расказу не без оснований). Осенью сдавали 1500 руб + 300 на бытовую химию. Еще по 500 руб на подарки к НГ. И на диски и книжки по Инглишу. Больше никто ничего не просил... Мне, честно, проще сдать деньги, чем по всему району бегать и скупать порошки, жидкости для мытья посыды и туалета, салфетки...

ИвОлга написал(а):

Поэтому опять раздают ежемесячно  квитанции для сбера, а там требуют паспорт для оплаты добровольного пожертвования. Потом квитанции предъявляем воспитателям под карандаш, вроде как опять добровольно......

Я эти квитанции уже месяца 3 не плачу. Никто и слово не сказал. У нас заведущая САМА сказала, что платить никого не заставляет и не обязывает... и это личное дело родителей!
В соседнем саду, куда ходит дочка друзей, "добровольное" пожертвование ОБЯЗАТЕЛЬНО, при том не меньше 1000 руб!

4

fojka написал(а):

Мне, честно, проще сдать деньги, чем по всему району бегать и скупать порошки, жидкости для мытья посыды и туалета, салфетки...

Мне тоже проще сдать деньги. Ведь, все, что мы сдаем на хоз-во и творчество процентов на 50 растаскивается воспитателями по домам. А так, может купят что надо и в нормальном кол-ве))

fojka написал(а):

платить никого не заставляет и не обязывает... и это личное дело родителей!

Это то все понятно, говорят все так, а на деле.....я плачу ежемесячно 100 руб, платила бы больше, если бы деньги шли адрсно на нашу группу, а не на роно и т.д....

5

Нас пригласили в детский сад. Заведующая говорит:- будем делать ремонт в коридоре, менять эл. щитки, проводку по саду. Составили смету. На ремонт надо около 90 тыс. Родительская помощь (читай вступительный взнос) 8. Может чуть больше.
В группе 20 детей. 20*8=160. Смета на 90  :mad: Возникает вопрос: а не слишком жирно? и как найти управу на эту даму?
Сад от военной части. Саня тоже в него ходил. и ремонт коридора там делали в 2005 году  :mad:

6

Матятя написал(а):

и как найти управу на эту даму?

А как происходит выплата взноса? К слову у нас было так...
- Нужна помощь саду, Вы готовы оказать?
- Ну в разумных пределах...
- Ну вот родители у нас оплачивают N тысяч.....
Далее она выдает пакет документов (бланк заявления, договор и т.д.) и пустую квитанцию на благотворительную помощь. Наша задача вписать в квиток сумму, оплатить, заполнить дома документы со своей стороны и придти к ней за подписью.
По сути она уже не может не подписать, сколько бы ты там не оплатил....

7

Арландина написал(а):

А как происходит выплата взноса?

Пока не знаю, разговор был по телефону. Заведующая звала прийти на личную беседу, все никак не дойду.

8

Арландина написал(а):

К слову у нас было так...

И у нас так же

Арландина написал(а):

Наша задача вписать в квиток сумму, оплатить, заполнить дома документы со своей стороны и придти к ней за подписью.

Мы просто сдаем воспитателю...затем в коридоре на стенде торжественно вывешиваются суммы и на что потратили..типо шторы 30 000   [взломанный сайт] 
Наша говорит некоторые родители оплачивают за весь год например 4 тыс. и все а некоторые по 50-100 р в месяц...я раньше 200 платила, теперь 50 -100 у нас садик 2008 года

9

Девчонки, привет!
Доча младшая ходит в детсад у нас во дворе. Сад классный, ортопедический, всякие занятия идут-ритмика, пение, лечебная физкультура, массаж, изобразительное искусство.
В начале учебного года сдали по 2500 рублей на ремонт и нужды группы. В группе всего 12 человек, а ходит постоянно и того меньше. Ремонт сделали хороший- выровняли стены, новые обои поклеили в обоих комнатах группы (игровой и спальне), поставили новые окна с метталлическими рамами, новую дверь межкомнатную, новый линолеум. Купили в группу новую детскую мебель, игрушки, кресла купили, новый музыкальный центр, диски со сказками, стихами дет писатетлей, диски с легкой релаксирующей музыкой и так далее. В начале года всего было сдано 12500. Но !!!! САМИ РОДИТЕЛИ ПОДКУПАЛИ ХИМИЮ В ГРУППУ, когда спросили чем моют пол. Нам не понравилось, что пол моют хозпорошком. Мы захотели Доместос. Нам сказали, хотите-покупайте сами. И мы составили график, кто и когда покупает. Большой бутылки хватает на месяц, поэтому никто не был в обиде. Кое что конечно мы сами приносили. Моя семья например в основном помогла развивающими материалами-дисками, которые не смогли купить. Принесли 3 штуки всего (скачали с инета и записали). кое какие игрушки тоже отдали сами, да и то это в основном для улицы-ведерки, лопатки и так далее. Один папа принес в сад 5 пластиковых велосипедиков. Работает на складе игрушек. Я бы сама такой ребенку купила, да что-то нигде не найду. А те были последние ((( Официально платим за сад. Я плачу всего 500 рублей (мать-одиночка). Заведующая конечно зверь ещё тот, у нас с ней были моменты, но больше никаких трений. Как мне что не так иду в высшую инстанцию, не тяну.

10

vol4ica8686, какой номер сада у вас? (просто интересно, со мной рядом ортопедический 1806)

vol4ica8686 написал(а):

12500.

С группы или с человека?

11

Все, вступительный взнос внесли. Оплата по квитанции на р/с сада. Кстати были варианты. Можно было вместо денег помочь с ремонтом. Например смыть потолки в коридоре и лестничных пролетах.

12

Арландина написал(а):

С группы или с человека?

с группы

13

Когда муж пришел в садик, заведующая целый час рассказывала, что финансирования нет, з/п понижают. Сказала, что родители сдают в среднем до 15000, в итоге выписала квитанцию на 10000, а потом торжественно вручив ее мужу, сказала, что в принципе это добровольно и можно не платить. Сейчас у нас в городе идет судебное разбирательство о взятке заведующей в размере 7000, но "добровольно-принудительные" сборы не только не прекращаются, но и не снижаются. С подружки в садике попросили добровольно заплатить 30.000!!! Когда ее муж, который работает в органах, "пробил" ее по картотеке - эта заведующая 2раза!!! привлекалась за взятки, но продолжает работать и брать!!! Получается, что это настолько все завязано со всеми и с теми же самыми комиссиями и органами. А мы с вами поддерживаем эту денежную машину, т.к. в большинстве случаев знаем, что если откажемся платить, то неизвестно какое отношение будет к нашему ребенку. Потому что очень многие люди работают в этой сфере не по призванию... :dontknow:

Отредактировано Линдин (Вторник, 7 июля, 2009г. 13:12:40)

14

Линдин написал(а):

выписала квитанцию на 10000

Ну в нашем саду в этом смысле лучше - сумму желаемую объявляют, но квитанцию дают ПУСТУЮ

15

Линдин написал(а):

Потому что очень многие люди работают в этой сфере не по призванию...

Заведующая нашего сада раньше работала бухгалтером в ресторане. на должность заведующей протащил муж-какой-то начальник в в/ч.

16

ой ну у нас ваще смешно)))

около 5 грн стоимость 1 дня в саду, т.е в месяц где-то 100 грн
10 грн ежемесячные сборы на всякие нужды
и 100 грн на счет положить при поступлении в сад))))))))))

17

Милена, а теперь в рублях плиз)))

18

Арландина написал(а):

а теперь в рублях плиз)))

:)

Милена написал(а):

около 30 руб стоимость 1 дня в саду, т.е в месяц где-то 600 руб
60 руб ежемесячные сборы на всякие нужды
и 600 руб на счет положить при поступлении в сад))))))))))

19

Милена написал(а):

около 30 руб стоимость 1 дня в саду, т.е в месяц где-то 600 руб
60 руб ежемесячные сборы на всякие нужды
и 600 руб на счет положить при поступлении в сад))))))))))

Так это же БЕСПЛАТНО!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif   В такой сад я еще рожу)))))

20

Милена, хочу к вам в сад :)

21

http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif 

Арландина написал(а):

Так это же БЕСПЛАТНО!!!!!

22

Арландина написал(а):

В такой сад я еще рожу)))))

ну да))) это вот такой у нас сад от организации))) в Симфе все в 3-4 раза дорожже

23

ну вот и мы получили БЕСПЛАТНУЮ путевку в сад. в этот сад ходят детки моих знакомых. ежемесячно сверх оплаты квитанции сдается по 1000 рэ на всепровсе.
когда я принесла заведующей сада путевку мне была вручена квитанция с заполнеными реквизитами на "икеа дом" (типа на мебель для сада) с пустой графой в сумме. мол сколько вы можете вложить в наш сад-милости просим- вложите. но по словам приносящим до меня еще путевки, заведующая гоаворила что обычно вроде как  вносят от 10 000. кто сколько может))

24

Хельга написал(а):

когда я принесла заведующей сада путевку мне была вручена квитанция с заполнеными реквизитами на "икеа дом" (типа на мебель для сада) с пустой графой в сумме. мол сколько вы можете вложить в наш сад-милости просим- вложите. но по словам приносящим до меня еще путевки, заведующая гоаворила что обычно вроде как  вносят от 10 000. кто сколько может))

я у заведующей ещё не была))))))))))))))))))))НО чует моя душа))) я 10 тыщ не дам

25

Петрова написал(а):

я у заведующей ещё не была

а когда путевку относили.. разовор не завели...
и еще...по опросам на дет.площадке во всех садах по-разному. где о просят тысячу-три. и все. это нам просто сад попался новый в нашем районе (три года ему) ну и мол  надо вложить в него и надо

Петрова написал(а):

я 10 тыщ не дам

муж сказал 5000 потолок))

26

Хельга написал(а):

муж сказал 5000 потолок

мой сказал, ничего не даст)))))))))))

27

Петрова написал(а):

мой сказал, ничего не даст)))))))))))

ну у вас семейное противостояние коррупции)))

28

Хельга написал(а):

ну у вас семейное противостояние коррупции)))

ага))мы такие....
Но я думаю у нас и не предложат, тут сильно прорядили ряды в комитете -наши мамшки тут ТВ вызывали))Теперь всё шито-крыто

29

Арландина написал(а):

Так это же БЕСПЛАТНО!!!!!

Чего это бесплатно? У нас 770= ежемесячно по квитанции и все. То на то и выходит.

Хельга написал(а):

ежемесячно сверх оплаты квитанции сдается по 1000 рэ на всепровсе.
когда я принесла заведующей сада путевку мне была вручена квитанция с заполнеными реквизитами на "икеа дом" (типа на мебель для сада) с пустой графой в сумме. мол сколько вы можете вложить в наш сад-милости просим- вложите. но по словам приносящим до меня еще путевки, заведующая гоаворила что обычно вроде как  вносят от 10 000. кто сколько может))

Это все противозаконно. Ты должна платить только через банк за сад. А все остальные квитанции только по желанию. Я с дуру тоже заплатила 4000= входных, из нашей группы никто столько не платил. А потом еще деньги сдавали, тоже где-то столько же + всячину всякую.
Но я писала, что в прошлом году родители пожаловались в роно, был ужасный кипиш и деньги собирать перестали. Только в начале года заплатили через банк по квитанции на ковер, который нам и купили)))))
Т.ч. 10000= это круто)))) да и 5000= тоже.

Петрова написал(а):

мой сказал, ничего не даст)))))))))))

Правильно сказал.
Оборзели.

Отредактировано ИвОлга (Четверг, 25 марта, 2010г. 00:04:30)

30

Хельга написал(а):

муж сказал 5000 потолок))

мы тоже при поступлении 5 тыщ на шкафчик для мед комнаты спонсировали)


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Денежные сборы в садах>>