МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Родительские собрания>>Зачем???


Родительские собрания>>Зачем???

Сообщений 1 страница 30 из 201

1

Кто посещает, кто нет?
Я, честно говоря, еще не одного не пропустила.....   
Ну вот нафига оно собирается - никак не пойму... Точнее... Я сама, как представитель родкомитета собираю собрание... Но по делу! В самом начале года, что б определиться с планами на год и вот через недельку соберу... Определиться с выпускным (и финансово и идейно).

А в школе как не соберут, так толку и интересного мало - денег много и время отнимает от 2 часов и больше... Тоже самое раньше и в саду было. Мои то воспиталки тоже пытались собрать еще посреди года... Типа... ну вам же денег к праздникам надо  :D  Но я сказала не собирать. Что и без отъема у людей личного времени мы решим все вопросы..

2

Арландина написал(а):

А в школе как не соберут, так толку и интересного мало - денег много и время отнимает от 2 часов и больше..

Во! больная тема! Я тоже ни одного до сих пор не пропускала, а вот в этом месяце аж два пропустила и в саду и в школе)))))))))) В саду просто деньги к празднику сдать надо было, ну и так утром сдала в род.комитет, че обмусоливать это по 2 часа? А в школе время странноватое назначают: в 18.30, а я до 17.00 работаю. Так мне надо 1,5 часа где-то пошляться до собрания (дом и школа находятся в разных концах города), а потом еще на собрании часа 2 посидеть. Табель подпишешь, а потом те же деньги муссируются.... а дети дома одни сидят часов до 21.00. короче, наплевала и не пошла! А табель в конце года подпишу)))) И деньги с Настей передам)))

3

Арландина написал(а):

Я, честно говоря, еще не одного не пропустила.....

Первые года я тоже ходила на все собрания но после 5 класса стала ходить только на первое. Дальше мне сын приносит листочек за что и цены....Правда в этом году я была уже на 3 собраниях последнее собирали совместно с детьми по поводу ЕГЭ...Было еще одно но никто не пришел...
Если у учителя есть какие то вопросы она звонит мне сама домой и мы решаем (хотя иногда и приходиться приходить в школу  %-) )

4

Через час иду... :mad:

5

Ерширия написал(а):

Через час иду...

А у меня вроде на этот учебный год все закончилось...

6

НЕ у нас экзамены на носу, + сейчас будем обсуждать выпускной (кафе, тамаду и прочее...) Вот не знаю - брать на себя или нах мне это?

7

Ерширия написал(а):

брать на себя или нах мне это?

нах надо. имхо)))))

8

Ерширия написал(а):

Вот не знаю - брать на себя или нах мне это?

а куда ты денешься?  :D ой,насмешила....вот увидишь, на тебя повесят, потому как знают, что не откажешь :playful:  хотя как на это посмотреть, когда на меня повесили весь выпускной, я сначала рассердилась-расстроилась, а потом решила что я это делаю в первую очередь для своего ребенка и буду делать так как захочу. так и получилось и никто даже не пикнул,правда по бегать пришлось, сами знаете))))

9

Ерширия написал(а):

Вот не знаю - брать на себя или нах мне это?

Если ты чувствуешь, что можешь сделать это лучше - бери конечно!

10

Тринити написал(а):

а куда ты денешься?   ой,насмешила....вот увидишь, на тебя повесят, потому как знают, что не откажешь

Нет! Я научилась отказывать и очень умело. Я первый год пахала как лошадь! И делала это от души, по собственной инициативе зачастую)) И с чистой совестью ушла на три года в декрет)) Меня почти не трогали.. Только рисовала несколько раз, а чтоб масштабное - нет.

Вчера вопрос встал с выпускным вообще - НАДО ЛИ ДЕЛАТЬ?

Половина родителей особо и не хотела (бедные детки!)
Шла на собрание я уже сразу с кафе. Зашла с директрисой переговорила - спросила цену и прочее.. Сегодня узнаю у знакомой тамады расценки и тогда уже будем отталкиваться. Вобщем все упирается в сумму. Никто не хочет платить больше 4000тенге

Пока как бы на мне висит.. Но родители какие то все "вилами по воде"

11

Ерширия написал(а):

Но родители какие то все "вилами по воде"

Ну ты их не спрашивай тогда))) Собери деньги и делай все так, как хочешь и видишь сама))

12

Господи! Как же у нас тут хорошо с этим! собрания есть, но на них говорят о требованиях школы, о успехах детей, показывают фильмы о жизни школы, о раных мероприятиях, которые чьи то родители по каким то причинам не смогли посетить. Сборов никаких практически. Только если какое мероприятие. Например общеклассный поход в магазин. Было такое у нас, когда детей учили обращаться с деньгами, считать сдачу там, и все такое.... При чем учитель сказал, что много не давать, назвал сумму которую надо дать и не больше.
  когда едут в парк например - тоже даем денег. На собрания лишний раз не тягают вообще. У нас все общения со школой по запискам от учителя. Записки распечатаны, записи в денвник дети не делают, учитель клеит листочки с заданием и сообщениями, когда выходной, когда какое то меоприятие, а прилагается лист , на котором и расписание уроков, когда перерывы, когда обед, Если куда едут, или какая вечеринка - тоже пишет учитель, что, во сколько, что надо - костюм там, или какая форма одежды... в общем собрания только раз в полгода у нас.

13

Taika, какая прелесть...я тоже так хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14

Вместо школьных собраний родителей будут вызывать на интернет-форумы

21 сентября на заседании комиссии по развитию информационного общества и формированию электронного правительства министр образования и науки Республики Бурятия Алдар Дамдинов предложил обеспечить школьников ноутбуками . А в Татарстане еще в прошлом году стартовала программа по совершенствованию системы общего образования и пилотированию новой модели обучения «один ученик – один компьютер». Предполагается, что к 2015 году 100 тыс. учеников начальных классов получат персональные учебные компьютеры.

Свернутый текст

Подобные инициативы появляются и во многих других регионах России, а в некоторых странах (например, США) ноутбуки уже давно используются в повседневной жизни. «Это очень удобно: не нужно носить с собой массу учебников и тетрадей, заменив их всего на одно устройство. Причем в отличие от учебника срок использования ноутбука не ограничивается только годом, – говорит Яков Архипенко, продакт-менеджер компании ASBIS по ноутбукам DELL, ведущего дистрибутора программного обеспечения, ноутбуков и других компьютерных продуктов. – Также с использованием ноутбука, подключенного к Интернету, появится возможность применять множество источников информации».

В связи с ростом интереса детей и их родителей к переносным компьютерам многие производители начали выпускать специально рассчитанные для них модели. Например, ноутбуки Dell InspironTM 1470 и 1570 благодаря компактным размерам легко помещаются в большинство сумок, оставляя при этом дополнительное свободное место, например, для тетрадей и учебников. Продолжительность работы ноутбука без подзарядки увеличена до 8 часов, чего хватит для любых занятий. На компьютерах установлена операционная система Windows® 7 Home Premium и новый базовый набор для работы Office Starter 2010.

Снабжать учеников ноутбукам логично одновременно с их учителями. «Школа не может быть наполовину электронной, а наполовину нет», – считает глава Татарстана Рустам Минниханов.

В республике в настоящее время реализуется программа обеспечения всех учителей Татарстана личными ноутбуками, которая завершится к 1 сентября 2011 года. Одновременно преподаватели проходят курсы подготовки для эффективного использования компьютеров в образовательном процессе.

«Электронизация» школы позволяет совершенно по-новому подходить к организации всей учебы. В частности, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пообещал президенту России, что к 2012 году все школы страны получат электронные версии журналов и дневников.

В некоторых учебных заведениях подобные нововведения уже действуют. Например, в школе № 47 Воронежа родители по персональному логину и паролю могут получить информацию об успеваемости своих детей. «Если у кого-то нет компьютера, мы делаем SMS-рассылку, – говорит директор школы Александр Галкин. – Родители звонят в школу, называют свои логин и пароль, и сообщения с оценками ребенка приходят им на телефон».

У школы также есть свой сайт в Интернете. Теперь если кто-то из учеников прогуливает занятия, родителей не вызывают «к директору», а просто общаются с ними через форум. В школе отмечают, что благодаря подобным инновациям дети стали более дисциплинированными.

В Норильске с 2010 г. стартовал пилотный муниципальный проект «Учимся в актировку» . Теперь ученики начальных классов трех школ в сильный мороз и непогоду будут учиться через Интернет. Чтобы дети не отставали от школьной программы, учителя готовят специальную учебную карточку по каждому уроку и размещают ее на сайте школы. Ребенок заходит на сайт и скачивает необходимый материал и таким образом получает домашнее задание. Оно содержит как теоретическую часть, так и задания для закрепления материала и контрольные вопросы. Если у ребенка дома нет Интернета, то диск с заданиями дают заранее. Нет компьютера – карточку выдают в распечатанном виде. Если такая система даст положительный результат, то к 2013 году ею будут пользоваться все норильские учебные учреждения.

Дальнейшая модернизация позволит сделать учебный процесс еще более эффективным и удобным. Например, в тульской школе «Возрождение» недавно стартовал проект внедрения «Интерактивной школы», реализуемый с помощью «Сбербанка».

В ходе его реализации учебные кабинеты объединят в единую локально-вычислительную сеть, а классы оборудуют специальными интерактивными досками. Они позволяют выводить на экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников.

Выходить к доске теперь придется гораздо реже: специальный электронный планшет позволяет выводить информацию на нее прямо с рабочего места.
Подобные технологии не просто делают процесс обучения более удобным и увлекательным. Они формируют инновационный тип мышления, который настолько необходим нашей стране.

Дата публикации: 12 Октября 2010
Автор статьи: Николай Соколовский
Источник: Пресс-служба компании ASBIS

15

Завтра в лицее собрание.. Я чего то очкую..)))

16

Ерширия написал(а):

Завтра в лицее собрание.. Я чего то очкую..)))

а У МЕНЯ ПОСЛЕЗАВТРА, ДВА))) И мне не страшно)))

17

Арландина, давай бояться вместе...

18

Ерширия написал(а):

Половина родителей особо и не хотела (бедные детки!)

Ириш, к чему приписка про бедных деток?

Ерширия написал(а):

Завтра в лицее собрание.. Я чего то очкую..)))

да ну, чего ты! Это ж ознакомительное видимо. Чего страшного-то?

Арландина написал(а):

а У МЕНЯ ПОСЛЕЗАВТРА, ДВА))) И мне не страшно)))

:rofl:
А у меня в пятницу было, я до сих пор злая как черт!!!!!!!! :mad:   [взломанный сайт]    http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  :mad:

19

Irinka написал(а):

да ну, чего ты! Это ж ознакомительное видимо. Чего страшного-то?

ага!!!!!!!!! А язык??? Все ж на казахском будет.. я уже сейчас себя дубом, нет осиной чувствую...  И потом - ознокомительное для меня самое страшное..)) ничего не знаешь, никого не знаешь (правда я на линейке нашла знакомую из тараза - ну я писала... ) + со мною дядечка познакомился, но не факт, что его сын в нашем классе...
Но я сюда то зашла сказать и озадачилась твоим предыдущим вопросом - уррра - директор уехал срочно из города - завтра собрания не будет - перенесли на сл. неделю))  значит займемся зубом - из двух страхов надо победить один...

20

Ерширия написал(а):

А язык??? Все ж на казахском будет..

Ириш, подсаживайся к знакомой, может она тебе краткий перевод сделает. Я в институте так делала))) садилась рядом с ребятами казахами и они мне переводили все встречи с ректором))) они ж на гос.языке всегда были...

21

Irinka написал(а):

Ириш, подсаживайся к знакомой

ну так мы и договаривались с ней.. Я вот еще надеюсь на то, что англичанин их - лояльный чувак))

Irinka написал(а):

А попробуй объясни ребенку почему у нее не такое платье как у Маши, Тани...

а-а-а-а.. да это засада. Я то лично с этим не сталкивалась - пацаны они особо без выпендрежа же.. главное чтоб костюмчик сидел, какгрица!

22

У нас сегодня два.Пойду к Мише,выпускной год...

Ерширия написал(а):

Завтра в лицее собрание.. Я чего то очкую..

Первый раз потому что...

23

Кэт написал(а):

Пойду к Мише,выпускной год...

вот и у нас у Насти выпускной год, но про собрание пока молчок  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif :D  да у нас еще даже расписания уроков четкого нет, каждый день узнают расписание на следующий день... не до собрания видать завучу, и без нас проблем ей хватает)))))

Отредактировано Irinka (Вторник, 13 сентября, 2011г. 23:25:25)

24

Арландина написал(а):

Ну вот нафига оно собирается - никак не пойму...

Не знаю как в школах, но у нас в саду что бы сказать сколько денег нам этот раз нужно сдать))))))) Больше почти ничего не говорят.

25

Irinka написал(а):

вот и у нас у Насти выпускной год,

Вчера сходила.Конечно - основной вопрос - деньги.Заодно рассказали,какие экзамены,какие факультативы,что многие дети собираются уходить после 9-го...

26

Вот сходила, рассказали что да как))что отменила базовую программу ДС и теперь это лишь рекомендации для ТВОРЧЕСКОГО подхода педагога))Я упала прям-глядя на наших воспиток-представила себе этот креатив..Фурсенко надо вообще расстрелять на площади уже...
Высказала свои ФИ, меня услышали я думаю...Собрали по 2 тыс денег в род комитет, я УРА не в нём))что радует.
Сказали ,что будут доп занятия за деньги по 550р -ритмика, развитие речи, анг.яз. Ясное дело ВЕЗДЕ надо ходить, ибо сады теперь на самофинансировании))И если не будем ходить, поднимут плату за садик, в итоге сад нам будет выходить в 2000+550+550+550=3650  :canthearyou:  +танцы 2300+фитнес 2500+хор 1000р=9450..А я екщё думала серьйзный английский язык надо уже...а в Лингве(школа у нас хорошая) стоит это 5 тыс р. и вот вопрос-СКОЛЬКО мы можем позволить себе детей))))

27

Петрова написал(а):

Я упала прям-глядя на наших воспиток-представила себе этот креатив.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Петрова написал(а):

.Фурсенко надо вообще расстрелять на площади уже...

да да да... надоел это точно...

Петрова написал(а):

на самофинансировании))

не понял, а как это? им из бюджета денег не дают? т.е. это типа частный сад что ли получается?)))э

28

Эмилка написал(а):

понял, а как это? им из бюджета денег не дают? т.е. это типа частный сад что ли получается?)))э

До 2020 года ВСЕ учереждения образования передут на такую систему-начали с садиков. Целая программа есть)
вот статейка об этом)

Свернутый текст

К июлю этого года бесплатные детские сады в России должны стать платными. Речь идет о федеральном законе ФЗ-83 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который в Интернете уже ласково окрестили "приговором общедоступному образованию и здравоохранению в России". Дискуссия по этому вопросу состоялась на днях в ходе видеомоста Москва – Сочи – Томск.

Государственные и муниципальные организации до 1 июля 2011 г. должны перейти в разряд казенных, бюджетных или автономных. И это не просто смена вывески. "Изменят свой статус не только детские сады – сюда же попадут все медицинские, культурные и образовательные учреждения, – пояснила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. – Это значит, что музей или больница, которые раньше дотировались из госбюджета, должны будут проситься на баланс муниципалитета. Если их не возьмут, что вероятнее всего, этим учреждениям придется быть бюджетными либо автономными – то есть бороться за госзаказы, вводить дополнительные платные услуги и зарабатывать деньги самим. Отсюда и разговоры о том, что новый закон об образовании сделает обучение платным: деньги на четыре обязательных предмета дадут из бюджета, остальные предметы придется оплачивать родителям."

Это если в семье есть деньги. Если нет, ребенок так и останется недоучкой с четырьмя предметами. Что, впрочем, удачно вписывается в государственную стратегию, неоднократно озвученную Жириновским: народ должен быть неграмотным, не надо никого учить, революции всегда делают образованные.

Благодаря закону к концу года закроется немало школ и больниц – в рамках государственного заказа платить им будут "по количеству душ". А этих самых душ на содержание больницы или школы где-нибудь в провинции может и не хватить.

В детские сады 83-й закон пришел раньше, чем в школы, – участница видеомоста, депутат Томской областной думы Галина Немцева рассказала, что в Томске уже полным ходом идет разделение детей на "полностью бесплатных" и "частично платных". Вторым – и игрушки поновее и покрасивее, и гимнастика, и прочие радости жизни. Таким вот нехитрым способом детские сады взялись исполнять закон – зарабатывать деньги путем введения дополнительных платных услуг. "Это разделение напоминает партизанскую войну, – сообщила Немцева. – Ни один родитель до сих пор не написал ни одной жалобы, потому что всех родителей предупредили: будете жаловаться, ваших детей вообще из сада вышвырнем".

"Во всех странах есть платные детские сады, есть бесплатные, но чтобы внутри одного детского учреждения детей делили на бедных и богатых – одному игрушку похуже, другому, за плату, получше? – возмутилась Елена Мизулина. – Ничего подобного нигде в мире нет! Это и есть российское ноу-хау? Медведевская инновация и модернизация? Богатому – бассейн и массаж, а бедный пусть в сторонке сидит и смотрит... Во взрослых учреждениях предоставление дополнительных услуг вполне возможно, в детских – запрещено. Потому что для ребенка это стресс, настоящая трагедия – ребенку ведь не объяснишь, что ему не дают в саду хорошую игрушку, потому что у мамы с папой нет денег и потому что у нас в правительстве такой закон придумали".

По мнению Мизулиной, все меры по улучшению демографии не дали абсолютно никаких результатов: "Данные по рождаемости вовсе не такие благоприятные, как некоторые пытаются их нам представить". Рост рождаемости давно остановился, а в том, что он был, заслуга вовсе не Путина с Медведевым и не материнского капитала: "Вышло на рождаемость поколение 80-х годов – это тот период, когда в СССР был самый пик рождаемости", – отметила лидер Международного общественного движения "Добро без границ" Светлана Бочарова.

Теперь пришла очередь поколения 90-х. В то время был спад рождаемости, а это значит, что страну ожидает демографическая дыра. Статистика сообщает: сегодня после рождения одного ребенка средняя российская семья становится беднее в два раза. При рождении второго – в четыре раза. Третьего – в восемь раз.

"Во всем мире главный способ стимулировать рождаемость – это открывать бесплатные школы, детские сады, музыкальные, художественные, спортивные школы. Наше правительство их, наоборот, сбрасывает на откуп субъектам. Я езжу по России – в огромных поселках, где пять – семь тысяч жителей, нет ни одной школы, ни одной аптеки! А ведь совсем недавно там было и образование, и своя поликлиника – теперь сидит один фельдшер, у которого нет даже анальгина. И все!" – рассказала Елена Мизулина. По ее словам, "у нас в стране многое доведено до абсурда, и, к сожалению, нам приходится в этом абсурде жить".

29

Петрова, у нас такие же расценки и так же денег сдаём в сад. Мы в нашей группе за эти 2 года сделали ремонт + перекрыли крышу полностью над группой, поставили пластиковые окна в группе ( в спальне поставили до нас и хоть на этом спасибо), поменяли кроватки и кабинки. Купили новую доску, пылесос, 2 ковра.Сделали новую деревянную кухню за 5 тыс. Чего то ещё...уже не помню всего %-) ну и конечно же каждый месяц сдаём кроме питания ещё и на игрушки + попечительские + на воду в группу в пятилитровках + на подарки (ну это естественно) + хореография + филармония 1 раз в месяц со спектаклем приезжает + в конце каждого года сдаём на ремонт в самом саду и конселярию. В прошлом году на конселярию 1500 сдали. Копееееееец  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

А вот английского у нас в саду нет :(

30

Петрова написал(а):

До 2020 года ВСЕ учереждения образования передут на такую систему-начали с садиков. Целая программа есть)
вот статейка об этом)

жесть. живу в неведении   [взломанный сайт] 

и все равно не понять. почему тогда просто не сделать сады платными, частными и типа бизнес?... тогда хоть конкуренция будет
или я опять чего-то не понимаю


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Родительские собрания>>Зачем???