МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Аферисты>>


Аферисты>>

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Ерширия написал(а):

Короче - их проблемы!

да будет так)))
главное, чтобы тебя больше не подозревали))

32

Ерширия написал(а):

Парень , как мне показалось был так настроен, что он уже понял - что и кто тут намухлевал..  я надеюсь, мне теперь даже уже больше и не позвонят.

Он наверняка прекрасно осведомлен обо всех мошеннических схемах, которые применяют сотрудники компании или аферисты, прикрывающиеся именем Эйвон.
Пусть разбирается! Надеюсь, тебе все же позвонят еще одни раз - чтобы доложить, что ситуацию урегулирована, и принести тебе официальные извинения от лица компании.
И подарить огромную корзину продукции в качестве компенсации за моральный вред :) !

33

Ерширия написал(а):

вообще без оплаты отдали посылку с товаром? Я понимаю наложенный платеж так: предоставил документ, отдал деньги (полностью) и забрал посылку... разве возможен иной вариант, типа в долг?

Ириш,у эйвон товар забираешь,а оплатить можешь через 5 дней,это для того,что бы отдать людям которые у тебя заказывали товар,получить от них деньги и оплатить.у меня вот такая система расчета с эйвон

34

Олька написал(а):

Ириш,у эйвон товар забираешь,а оплатить можешь через 5 дней

ого... какой простор для аферистов))))))

35

Irinka написал(а):

ого... какой простор для аферистов))))))

у нас на почте товар только по паспорту отдают и все данные сверяют.....тут как работает почта тоже важно

36

Irinka написал(а):

ого... какой простор для аферистов))))))

да-а-а-а-а-а.... http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

Мне больше не звонил никто, надеюсь сами разбираются там.. http://uploads.ru/i/t/z/i/tziVx.gif

37

Позвонила владелец бутика, где я регилась когда то в Эйвон..(я ее никогда не видела) Извинилась, сказала - верит мне , заплатит сама эти 18 тыс в компанию и помнит ту девушку в хиджабе(она давно уехала)
Вот так пока..

На счет аферистов - фильмец с Андреем сейчас как раз смотрим:  похоже на поймай меня, если сможешь.. но ди каприе вызывал уважение, а эту толстую тварь убить охота))))

38

Ерширия написал(а):

и помнит ту девушку в хиджабе(она давно уехала)

что за девочку? она что ли на твое имя получала?

39

Ерширия написал(а):

Извинилась, сказала - верит мне , заплатит сама эти 18 тыс в компанию и помнит ту девушку в хиджабе(она давно уехала)

Это очень хорошо, но ведь и ей убыток... Что за девушка в хиджабе? Аферистка? Так надо ее найти и к ответственности привлечь, она же и там, куда уехала, людей обманывать будет!
Что-то все-таки недоработано у Эйвон с системой оформления и получения заказов, раз такие махинации возможны...

40

Irinka написал(а):

что за девочку? она что ли на твое имя получала?

ну видимо да, раз на мое имя заказы были сделаны..

Верна написал(а):

Что-то все-таки недоработано у Эйвон с системой оформления и получения заказов, раз такие махинации возможны...

вот и я им так сказала, а то мне эта по финансовым делам говорит, вы сами позванивайте, узнавайте там.., на что я сказала - нет уж вы сами там все узнавайте.. я тут не при чем вообще, зачем мне куда то звонить.. я с вами чисто по человечески беседаю, а могла бы сама на вас в суд подать, за всю эту нервотрепку

41

Верна написал(а):

все-таки недоработано у Эйвон с системой оформления и получения заказов, раз такие махинации возможны...

да, прям как-то даже не профессионально, я бы сказала(((

Ерширия написал(а):

могла бы сама на вас в суд подать, за всю эту нервотрепку

а что и как доказать? я думаю что это сложно очень, если даже нереально :dontknow:

42

мечта написал(а):

я думаю что это сложно очень, если даже нереально :dontknow:

это точно.. я вот не представляю - как можно доказать, что именно эта девушка в хиджабе на мои документы брала товар..

43

Ерширия написал(а):

как можно доказать, что именно эта девушка в хиджабе на мои документы брала товар..

ааа... так они и сами не знают...
грустно все это...

44

45

Я офигела! Неужели покупают?

46

ПЕРЕПОСТ, но возможно кому-то поможет избежать неприятностей.    На такие удочки попадаются и взрослые люди. Так что взрослым- к сведению, ну и старших детей поставить в курс - как оно бывает.
Место действия - город Москва. Дочери автора  - 15 лет.

Вчера мой ребенок попал под воздействие одной твари, да просят меня модераторы, но это самое мягкое, что я могу сказать).
Маша и ее подружка гуляли, к ним подошла ЭТА..., и сказала, что Маше, что ее родители могут умереть и надо очиститься, отдать что-то ценное. Марья пошла домой и вынесла из дома ВСЕ золотые украшения!!! Должна была еще ночью пойти на кладбище и отдать деньги... И не в коем случае никому об этом не говорить, а то мы умрем.
Ее подруге наплели что-то в этом же духе, и сказали что когда они уйдут, то нужно принять очистительную ванну, провести кой какие манипуляции... Василиса, после того, как вынесла все из дома, легла в ванну и через какое-то время ее "отпустило", она начала кричать и плакать, звонить маме...
Мою Машу так до конца и не отпустило, она все время плачет... Блин, я тоже!!!

Самое ужасное, что я не в Москве...

Девочки в самом сложном возрасте 15 лет. Как это откликнется потом? Не знаю...
В милиции сказали, чтоб не в коем случае не давить на детей! Как же мне ее жалко! Рыдает, что ей стыдно...

Девочки будьте внимательнее, эти мрази сейчас орудуют в районе М. Юго-западная, очень много заявлений от родителей подростков.

И ведь к нашему дому не пошли, он у нас под видеоонаблюдением...

Выяснились подробности. Машина подруга оказывается попросила ее помочь! Сначала развели Василису, там была "а-ля" клиентка, Марина, которой помогла эта женщина "Елена Викторовна", чтоб, но нужно пойти ночью на кладбище, Марина-клиентка, сказала, что не пойдет-боится, девченки тоже отказались, тогда ЕленаВикторовна( добрая душа!) сказала, что она сама все сделает, а завтра вернет им драгоценности и деньги. Серебро она сразу вернула, а золото и деньги забрала с собой. Еще Марья принесла ей фотографию всей нашей семьи, на которой с оборотной стороны, эта сука! Поставила крест! Короче, вот реально удавила бы! Естественно эту самаритянку больше никто не видел и не слышал.
По поводу нашей взрослой пофигистичности-передача золота и денег, происходила в ТЦ, у всех на глазах, девченки передавали тряпки белые, на которые какая-то тетка плевала и говорила молитвы-заговоры, и НИКТО Не удивился(хотя бы) вслух!!!

Давайте будем внимательны! Ведь дурят в основном детей и стариков! Самых беззащитных!

Очень жалко не только Машу, но и Василису, которую, к сожалению, не очень поддержали. Ей еще и тяжело, за то, что она подставила Машу, и что нас обокрали на крупную сумму, не знает, как просить у меня прощения. Это я в контакте прочитала. Сын скинул.

Девченки всем огромное спасибо за поддержку! Приеду-покажу дурехам, что и взрослых людей дурят, все могут попасть на крючок.

47

Средне-азиат-ка написал(а):

Маша и ее подружка гуляли, к ним подошла ЭТА..., и сказала, что Маше, что ее родители могут умереть и надо очиститься, отдать что-то ценное.

Эта тварь давно действует. В районе метро Беляево было... Моя на втором курсе института чуть не попалась....Сказала не сразу, но дома у нас не было слава Богу ничего ценного, да и очухалась практически сразу...Рассказала через год-два...То ли поймали и уже выпустили, то ли кто-то схему срисовал. Ужасно что действует на психику детей...

48

Белла,  Может это разные "твари" даже. Но факт, что предупреждён- значит вооружён.

49

Средне-азиат-ка написал(а):

Но факт, что предупреждён- значит вооружён.

не думаю, что факт... ведь я так понимаю эти тётки гипнозом обладают, поэтому от них сложно убежать((( у меня в школе очень много подружек на этом попалось - одна часы сняла, серёжки золотые и цепочку... а сестра моя не поддаётся гипнозу - один раз тоже пытались её загипнотизировать на улице, но она как начала орать.))) - тётка быстро убежала.
а я боюсь этих всяких тёток, т.к. предполагаю, что меня легко загипнотизировать

50

мечта,  Кать, все эти разговоры о гипнозе - сильно преувеличены.  Не так много людей, которые обладают способность к гипнозу. Гораздо больше аферистов. А с этим контингентом я знакома не по наслышке.:)  Оно хорошие психологи и умеют ловить на крючок и цеплять на нужной теме.

51

Средне-азиат-ка написал(а):

Кать, все эти разговоры о гипнозе - сильно преувеличены.  Не так много людей, которые обладают способность к гипнозу. Гораздо больше аферистов. А с этим контингентом я знакома не по наслышке.  Оно хорошие психологи и умеют ловить на крючок и цеплять на нужной теме.

Лена, это вообще может быть не правда - я про гипноз, но люди же ведутся... для меня это сложно назвать просто психологией  :glasses:

52

Ой, я однажды попалась.Дура такая))) я, фсмысли)) я одно время по молодости была жутко сердобольная ко всем.... ну и цыганка молодая, причем достаточно прилично выглядящая, просто обратилась ко мне с каким-то вопросом, сейчас уже не помню.Ну как не помочь...ага... Я тогда из-за чего-то страшно переживала, поссорилась с каким-то своим мужиком...ну и понеслось....бредни всякие, в общем, я ей своими руками из кошелька вытащила тысячу, кажется.Или две.Только она ушла, думаю, и на фига? а потом решила, что это плата за то говно, которое у меня тогда было в жизни и как-то я сразу успокоилась и меня отпустило.

53

мечта написал(а):

но люди же ведутся... для меня это сложно назвать просто психологией  :glasses:

  Кать, людям вообще весьма свойственно не любить признавать СВОИ ошибки.:) И вся "фишка" тут в том, что многие вообще замалчивают подобные ситуации, потому, что не хотят выглядеть легковерными идиотами. А те, кто  говорит об этом - преподносят это под маркой попадания под гипноз. Так вроде как легче переварить ситуацию самому, и не ударить мордой в грязь  в глазах ооообщества.

54

http://img.tyt.by/n/0a/d/moshennica_partizany.jpg

Известная мошенница на различных торговых площадках Республики Беларусь, России и Украины. Уроженка Беларуси. Мать 3 детей. Как правило предлагает участвовать в СП детской обуви и одежды, женской одежды, принимает оплату только на банковские карты и изипэй. Оплату на телефон, интернет, и наложенным платежом не принимет. Как только оплата поступает, исчезает и удаляет все свои лоты. Только в прошлом году девочки написали на неё заявления в милицию, были заведены уголовные дела, снимались репортажи в Минске, но её не нашли. Только в Беларуси она «заработала» на мамочках около 30 тыс. долларов. Потом, по предварительным данным, уехала в Россию, возможно в Смоленск. И продолжала там проворачивать свои дела в Росси и Украине. Её разыскивает милиция. Девочки, будьте бдительны! Знаю, что многие участвуют в СП на известных торговых площадках, чтобы не попасться к ней, прочтите:

1) Она не даёт никаких контактов, как орг. СП

2) Нет ни фамилии, ни города проживания

3) Оплату принимает только на банковские карты, изипэй

4) Очень привлекательные цены на детскую одежду, поэтому мамочки и покупают у неё.

Вот совсем недавно она опять провернула своё дело на одном из белорусских сайтов, продавая детские комбинезоы, финские валенки Куомы и пледы, уже много пострадавших, и опять на очень большую сумму.

Девочки, если Вы её знаете, сообщите.

Сделайте максимальный репост! Спасибо!

http://news.tut.by/society/352619.html

55

Кролики - это не только ценный мех....  А аферисты бывают не только вокзальные, телефонные и брачные. Бывают ещё интернет-аферисты. 

   А вот пара интересных  ссылочек.

  http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=585599.200

http://www.baby.ru/community/view/21937 … 136462170/

  Можно добавить и другие.   Увы...  Страна должна знать своих героев...:(

56

Средне-азиат-ка, это она?)))))))))))я сразу почувствовала)))

57

А кто снес тему?

58

Белла,  Иришка снесла. а ей написала уже и показала, что к чему.  А вычислил мой друг. Вчера списалась я с ней на другом форуме, задала в её посту пару вопросов, показала ссылки (другие, не эти. ) попросила объяснить, как так - 25 июля жалобный вопль "сгорел наш домик", а 10 августа - "купили домик в деревне на мат. капитал". (на другом ресурсе.)   Получила поток хамства, совет "сплетничать на лавочке с бабками":) и  что вообще не со мной общаются, а с  Машей (Д. А.)  и в личке.   Спустя десять минут пост удалён целиком.:) написала не с целью обсудить действия дамы. бог судья. Просто к сведению. Есть люди, которые не брезгуют ничем. Одни - сами матери  - бросаются на крик о помощи. А другие - успешно пользуются этим.

Отредактировано Средне-азиат-ка (Среда, 25 сентября, 2013г. 15:36:14)

59

Средне-азиат-ка, надо же!
Я даже не удивлена почему-то.
Вот вроде бы, когда просят о помощи, первое желание - не пройти мимо, как-то помочь,
но столько аферистов вокруг, что просто безответственно отдавать им деньги, когда
в помощи нуждаются реальные люди.
Поэтому я лично предпочитаю помогать фондам с безупречной репутацией,
а если уж конкретным людям, то знакомым или знакомым знакомых...
Все равно как-то грустно...
Спасибо, что нашла эту информацию!

60

Верна,  Настенька, я тоже не волк, и помогаю, чем могу. тоже предпочитаю через знакомых. Долг свой отдаю. Мне когда было тяжело - мне тоже помогли девочки. Наши девочки, вот с этого форума. И я этого не забыла и никогда не забуду.  Поэтому мне и обидно стало за девчонок, что их могут объегорить.  А тут у человека стиль такой. "Почерк". Присесть на сочувствующих и дожимать. На вопросы, неверящим - в ответ агррессия и хамство, и предпочтение - общению в личке с сочувствующими.  Мы тут на кураева её шлём, а она уже везде была. И знает всё лучше нас.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Аферисты>>