МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Грустная тема>>Интернет- аферисты.((((((((


Грустная тема>>Интернет- аферисты.((((((((

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Все мы конечно достаточно наслышаны об аферах  и желании некоторых поживиться за счет людской доброты и участия(( Уверена , что эта вопиющая ситуация не станет особой новостью, тем не менее меня это как то мягко говоря шокировало...
На маиле ру было открыто несколько тем по вопросу помощи молодой  одинокой маме с маленьким слепым сыном нуждающимся в операции. Да, на других сайтах уже давно тема милоседия и благотворительности поставлена твердо. Требуется представить  документы в доказательство, что ситуация как говорится имеет место быть"...  и в темах такого рода как правило разгораются страсти и участники разбиваются на два лагеря. Одни- которые возможно уже обожглись - хором кричат "вас разводят как лохов", а иногда и чего покрепче кричат. Другие - яростно встают на защиту несчастных...
Все впрочем как всегда. :)
Только в этой ситуации меня очень больно поразило то, что виновница заваренной каши под ником " Живу ради  родного комочка"... живописала душераздирающую историю  о маленьком человечке, который за прожитый годик не видел лица мамы... Я знаю... некоторым сейчас станет смешно... И знаю, что люди желающие нажиться обманным путем - используют все методы, и при чем в первую очередь давят на чувство жалости...  В общем одно хочу сказать.... КОнечно же подобный случай  не говорит о том, что надо очерстветь душой на веки вечные... но- прежде чем бросаться на помощь - нужно убедиться в реальности описанных людей и ситуации. Прописная истина казалось бы... Только вот незадача... По душевной доброте сейчас многие женщины... мамы.... которые искренне сопереживали этой аферистке и малышу... который вообще не ясно- существует ли.... - находятся в неприятном шоке с примесью обиды, боли разочарования....  И дело не в деньгах даже, а сам факт, что кто то вот так цинично втоптал в грязь доверие, желание помочь....
  Девушка эта даже ребёнка раздобыла где то... чей ребёнок- БОг знает... Были даже фото, где она с ним - перебинтованным до самого рта. Правда все фото она мигом удалила, как только  поднялась тема, что ее хотят привлечь по закону.

Код:
 http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=21&tid=45872

В общем будьте бдительнее... Как это ни печально- но доверять людям надо с оглядкой.((( Даже в таком скорбном вопросе. Увы...
Дамочка эта писала не только на маиле ру.... и нет гарантий , что не всплывет где то ещё под другим ником...

Код:
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=21&tid=45915&pg=2#8023

Отредактировано Taika (Воскресенье, 18 апреля, 2010г. 09:39:58)

2

Хотелось бы послушать рассуждения таких "матерей" когда они все это задумывают...  Помню на Ева.ру был по этому же поводу большой скандал. Там девушка тоже жаловалась,что ребенок больной . и она одна .мужа нет. живет на дотацию. Сама тоже больная ..Короче крах полный. кушать не чего и т.д. А ребенку еще надо делать операцию и обследования...это тоже денег стоит.  Ну короче народ начал думать как помочь. Кто то деньги на счет кидал . А кто то вот придумал шмоткой бу помочь ... :D  были посланы. Тогда там тааакое востание произошло обманутых вкладчиков.

3

КиСуЛя,  Обидно очень Ален... Женщины все матери в основном... Каждая  наверное подумала об ужасе когда речь идет о ребёнке и вот такое.... Лично мне всегда очень больно , очень грустно читать о больных серьёзно детях. И тоже помогала. Не в этом случае. нет. Там все было по другому слава Богу...И  разные бывают ситуации  и кто то действительно остро нуждается в помощи.... И после такого вот наталкивается на недоверие и подозрительность. ((( А в первую очередь меня мучает вопрос... не страшно? Не страшно ей вот такой ужас наговаривать на своего ебёнка. Пусть даже нет его сейчас, но когда то же будет.... ((( Там вообще не ясно "а был ли мальчик"... где то промелькнула информация, что был... когда то , но умер... В общем бесчеловечно как то.... Блин... за сорок лет дуре.... а никогда наверное не смогу я привыкнуть к такому...

4

Taika, Это не дело привычки .. это в отличии от этих тварей у тебя есть сердце и душа. Которые ни когда не будут равнодушно реагировать на ситуации больных детей.
Мне вот больнее всего ,когда в новостях показывают смерти детей. Причем нелепые смерти. по вине взрослых в основном. Но в этих случаях родители ,которые не смотрели за своим ребенком всегда пытаются найти виноватого ,посадить или штраф содрать-что чаще всего. Как можно маленькую жизнь измерять в деньгах ..я до сих пор понять не могу. Какая там логика? Нет и не вернуть ,а человеку жизнь тюрьмой портить да и деньги бы не помешали ? так что ли?  :canthearyou:  Ужасы у нас творятся , люди себя теряют как людей!

5

КиСуЛя,  У меня просто ум заходит за разум когда речь идет о детях.... Когда я представила маленького мальчишечку, которому годик как  нашему Паровозику... и он не видит... Блин... смешно наверное, но я плакала....  и не только от жалости к малышу, а отчасти потому, что  как на грех именно сейчас я не имею возможности реально помочь.  А когда узнала, что все это был циничный развод.... мне аж в голову вдарило.... Какие же твари всё таки.... Как можно наговорить на ребёнка слепоту итд... Как можно оценивать жизнь в рублях ....

6

Вот будут свои у них дети (если Бог даст ) , что  угодно может быть со здоровьем, тогда придет раскаяние ,но будет поздно.

Деток всегда жалко ...  Страшно смотреть на беременных наркоманок или алканавтов. Стоит на детской площадке со своей сворой бомжей с пузом и пьет. Пристрелить хочется к чертям .
Кто вот у нее родится? а потом и такие денег собирают..только не через инет. Ребенок больной ,помогите ,а потом за угол и уже бухает стоит.. а ребенок кульком где нить в уголочке. Страшно на многодетную нищиту смотреть. мы тут говорили о абортах , а  на самом деле когда они бегают полуголодные , не пойми во что одетые. С полными глазами надежды что завтра будет лучше. А оно как то однообразно.
Но к сожалению из этих детей в единичных случаях вырастают ЛЮДИ. В основной массе сволочи.. не получившие должного воспитания и приученные жить наплевав на все вокруг . А чем дальше тем только хуже. так как я уже говорила в России ,как фильтрт.. все ховно проносят через время ,а вот хорошее мы где то теряем по дорогое.

7

тему нужно переместить в общество  :flag:

8

REAL-INTER,  Ну я сюда написала, потому, что вроде показалось в тему... О благотворительности речь всё же.... А так- конечно.... модераторы придут- решат куда ее деть лучше.  :yep:

9

Taika, то есть в инете никак не возможно определить афера или правда? или можно, как думаешь?

10

REAL-INTER написал(а):

как думаешь?

я думаю без отсканеных справок и заключений ни как..

11

КиСуЛя написал(а):

я думаю без отсканеных справок и заключений ни как..

ну это тоже можно копировать из разных сайтов и показывать под своим именем))

12

REAL-INTER,  сущестуют в разных городах организации волонтеров...Которые имеют возмжность на месте проверить, увидеть своими глазами... Например на форуме Кураева информация вся проверяется, и на месте- находясь в городе - можно проверить информацию непосредственно в больнице, где находится на учете больной... Когда например я хотела оказать посильную помощь одинокой мае с девочкой с пороком сердца- она САМА прислала все бумаги, выписки, заключения врачей, адреса, телефоны кардиоцентров, где их консультировали, где ребёнок на учете, я звонила туда отсюда, инфрмация подтвердилась. Кроме того на случайпожарный после того как мне долго промывали мозг люди кто сталкивался с аферами- мои знакомые ,, которые живут в Кисловодске проверили на месте наличие этой женщины, и ее девочки. В общем информация оказалась не липовой.
  А женщина ... девушка... в общем та, о которой я писала в первом посте - намутила на массе форумов, и уже в первый раз. На одном- сообщения от 2009 года, где она пишет, что сыну Диме- 6 лет, и диагноз саркома бедра... (((

прошлый год 25 мая 2009: Моему сыну 6 летнему Димочке поставлен страшный диагноз - Саркома правого бедра, мы живем в очень маленьком городке и пока удалось собрать только 350 т.р., а стоимось операции и лечения обойдется в 2млн.500т.р. Время не терпит, сын проходит химиотерапию!!! Он в следующем году должен пойти в школу!!! Если кто-то может откликнуться!!! Помогите пожалуйста!!!!Любую информацию я обязательно сообщу, задавайте вопросы.

Банковская карта VIZA № Карты 4276841030533539№ счета 40817810455004995132Филатова Маргарита.

Просто не знаю куда еще можно обратиться....руки опускаются...еще младший сын на руках, ему всего два месяца

КОроче наследила кругом... Кстати похоже и фото она показывала не свои... вот так ещё используют фото некоторые люди, верней НЕ люди.((((

Отредактировано Taika (Воскресенье, 18 апреля, 2010г. 12:26:55)

13

Taika,

Taika написал(а):

Например на форуме Кураева информация вся проверяется, и на месте- находясь в городе - можно проверить информацию непосредственно в больнице, где находится на учете больной...

да проверить возможено, но например в Москве проверяли. ты из Бангкока как узнаешь ? тебя скажут что проверяли и могут показать сканы бумаг, но ты так же можешь ведь самневатся что они действительно проверяли или скопировали разные бумаги?

14

REAL-INTER, Ну в моем случае мои знакомые помогли проверить. Мир не без добрых людей.... А сканы бумаг.... Свидетельство о рождении ребёка например содержит информацию такую как имя отчество , фамилия- матери, которая просит помощи к примеру. Плюс паспорт матери с пропиской.  А получить деньги в банке можно ведь только с паспортом...
  Ну допустим захотела я (ТХУ прости Господи!!! Даже думать  паршиво об этом ) - кинуть народ. Напринтила бумаг с инета. Так что бы получить денежки- надо ведь паспорт ПОДЛИННИК.Тем более, что люди , которым нечего скрывать и они действитлеьно нуждаются в помощи- не прячут, а наоборот дают все необходимое для подтверждения. И не боятся связаться с волонтерами и в интете и в реале. А аферюги как правило на предложения обратиться в какие то фонды, организации - отмалчиваются.

Отредактировано Taika (Воскресенье, 18 апреля, 2010г. 12:46:34)

15

Taika написал(а):

А получить деньги в банке можно ведь только с паспортом...

Taika написал(а):

надо ведь паспорт ПОДЛИННИК

да-да)) ты права, в этом не могут обмануть))

16

http://s53.radikal.ru/i139/1004/e8/0813c2c498d5.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Милосердие » Грустная тема>>Интернет- аферисты.((((((((