МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Аферисты>>


Аферисты>>

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Вчера позвонили мне на сотовый и говорят, что уже 10 месяцев как, я делала заказ в Эйвон, (как представитель, а я не представитель давно, один и единственный раз сделала первичный заказ в июле 2011 года и на этом закончила.. не понравилось возиться с почтой и все такое  ) и у меня долг 18 тыс тенге. Если не оплачу - передадут в суд.
Я сразу ответила, что сама на них  в суд подам, потому как я не представитель это раз, ничего не заказывала - вообще после операции была на костылях и в другом городе в это время - это два..

Что делать , если еще звонить будут?

2

Ерширия написал(а):

Что делать , если еще звонить будут?

а что делать? нахер посылать)))))))

3

Ундина написал(а):

а что делать? нахер посылать)))))))

трубку не брать)

4

Петрова написал(а):

трубку не брать)

угу)))) как вариант)))

5

Муж мне так же сказал)) А я блин сидела позавчера, пол часа пыталась в компанию эйвон в алматы дозвониться))  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif чтобы все выяснить))

6

Ерширия написал(а):

А я блин сидела позавчера, пол часа пыталась в компанию эйвон в алматы дозвониться))  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif чтобы все выяснить))

а я бы тоже позвонила и выяснила.))),

7

мечта написал(а):

а я бы тоже позвонила и выяснила.))),

у меня не на месте душа, когда что-то висит..  http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif  пусть это далеко и неправда, но все равно.. Люблю выяснить и точку поставить, да..

8

Ерширия, очень неприятно, когда такое происходит.
Можно, конечно, не обращать внимания, особенно, если уверена, что никакого отношения к тебе эта проблема не имеет.
Но я бы обязательно дозвонилась и все выяснила.
Мало ли, может, какая-то ошибка закралась в компьютерную базу, и дело действительно может принять неприятный оборот.
У меня была похожая ситуация году в 2004, когда я заказывала по подписке выпуски Атласа мира и Медицинской энциклопедии.
Получала выпуски и оплачивала квитанции в срок, а мне начали приходить уведомления о том, что у меня долг по оплате, что
чуть ли тоже не в суд дело передавать будут... И у многих подписчиков такая ситуация была тогда. Аферисты? Ошибка? Как знать...
Пришлось разбираться, звонить, писать, посылать им копии оплаченных счетов и, естественно, отказываться от дальнейшей подписки.
Надеюсь, твоя ситуация благополучно разрешится, какое решение - дозваниваться и выяснять или махнуть рукой и не обращать внимания -
ты бы ни приняла. Удачи!

9

Верна, спасибо большое за совет! Я тоже склонна разобраться. Все таки телефон мне дали именно эйвон-казахстан.. базы в Алмате. Мне тоже кажется - это ошибка, кто перепутал.. Хотя могли откуда то мои данные свидетельства взять.. Мои ксерокопии много где фигурировали в последнее время. Вот это страшно. Как потом доказывать, что не я брала, если именно мои данные кто-то использовал.. Надо требовать мою подпись я думаю..

10

Ерширия, кошмар(( да уж, я бы тоже пыталась по возможности выяснить, и то верно, всякое бывает. Удачи тебе!

Аферисты...
Тут друзьям в прошлым летом позвонили в 4 утра, мол ваш сын в милиции, если не хотите, чтобы его "закрыли" принесите n-ую сумму и тд и тп. Думаю все про эту схему в курсе(( Подруга подскочила - в трубке голосок "Ма-ма-а-а-а", заметалась. Муж выглянул в окно, где пацаны на улице спали - глядь - старшего нет, нервы на пределе, куда бежать? что делать? и тут, разбуженный треньканьем сотового, сынуля спускается со 2 этажа водички попить... Потом пытались по номеру найти аферистов, заяву в отделение на них написали. Но не помню, чтобы кого-то нашли((
И вот странно: на что рассчитывают такие вот аферисты - если у них в поле видимости на данный момент нет этого самого сына, родителям которого они звонят?

11

Irinka, ужас-ужас!!! Вот я сегодня итак на пределе была, пока Андрей по Алматы рассекал, а если в это время еще такой вот чувырла звонит... Помните, как героиня Руслановой в фильме "Мамы. 8Марта"  А в итоге, это ее сын этим аферистом и был.. ужас!

12

Я году эдак в 2005 ездила в Питер,потусить с друзьями.Для связи купила там местную симку, Tele2,тогда они ток там были.Ну купила и купила.Каково же было мое удивление,когда спуся года 2 я получаю от МТС письмо, мол, за вами долг в размере 837 рублей, просьба оплатить.С уважением, питерский филиал.Я забила.Думаю-ошибка.Через неделю получаю письмо от коллекторов мтс (кот.очень любят себя величать приставами).Думаю,хрен там,не исполнительный лист, так что нечего меня тут пугать.Но ради интереса поехала в салон мтс.Говорю,вы понимаете,что в тот день,в кот.я,якобы зарегила эту симку,меня даже в Питере не было?стала требовать показать мне копию договора,ведь там же должна быть моя подпись.Они типа-не положено.В общем, я там пошумела...они дали мне бланк (!!!!) заявления о непричастности,служба безопасности проверила,типа произошла ошибка.Короче,кто-то из недобросовестных продавцов на мой паспорт завел в Питере симку кому-то.Пробили по базе,еще в Москве прямой номер обнаружился,но его быстро закрыли.Я вообще клиент билайна.

Еще мне как-то на мобилу звонили, рассказывали байку,как мою машину откуда-то эвакуируют))) при том,что она в гараже у меня стояла.После пары наводящих вопросов на том конце провода бросили трубку.Говорят,так зеки развлекаются-звонят наобум на мобилу.

13

Сивка-бурка написал(а):

Говорят,так зеки развлекаются-звонят наобум на мобилу.

Хорошо есть зэки. Хорошо - есть на кого свалить все грехи мира.  А я вот знаю точно и достоверно, что "развлекаются" так далеко не "зэки", а деточки - студентишки из ,обеспеченных, вполне себе, семеек.   Сыночка моего друга был пойман буквально за руку на  ночном разговоре, где он вещал в трубу, что чьему-то сыну надо срочняк привезти деньги, якобы он попал к ментам с наркотиками и если не дать и бла-бла. Время  за три ночи. Мой друг выпал в хлопьевидный осадок. Он слышал, читал в интере про подобные разводы, но никак не предполагал , что ЕГО СЫН  способен на такое.

14

Средне-азиат-ка, охренеть можно....

15

Средне-азиат-ка, охренеть можно....

16

Средне-азиат-ка написал(а):

что чьему-то сыну надо срочняк привезти деньги,

у нас с сыновьями на этот счет есть пароль..

Сивка-бурка написал(а):

стала требовать показать мне копию договора,ведь там же должна быть моя подпись.

вот я тоже так буду говорить.. Я товар наложенным платежом получить без подписи не могла..

Я вспомнила - у меня такая история точно еще была с инет-магазином ФЛИП.. Еще в Щучинске, пришел мне товар, я его оплатила на почте, забарала.. Чек не выкинула, повезло.. И вот через месяц мне письмо с флипа, мол вы не оплатили товар.. Я: нифига подобного оплатила, разбирайтесь с почтой и хоба им принт чека... Потом даже письмо прислали, извинились и на почту немного поругались.. - те  и правда деньги не отправили.. Во как!

17

Ерширия написал(а):

пол часа пыталась в компанию эйвон в алматы дозвониться))

мне бы жалко было своего времени и сил...

Irinka написал(а):

И вот странно: на что рассчитывают такие вот аферисты - если у них в поле видимости на данный момент нет этого самого сына, родителям которого они звонят?

на удачу наверное...
ужас...

я тут по телеку давеча смотрела про подставы с машинами... вот тоже страшно. дурят взрослых мужиков, разводят на большие деньги из-за царапины

Сивка-бурка написал(а):

Короче,кто-то из недобросовестных продавцов на мой паспорт завел в Питере симку кому-то

нихера себе!!!!!! просто караул!

Средне-азиат-ка написал(а):

Он слышал, читал в интере про подобные разводы, но никак не предполагал , что ЕГО СЫН  способен на такое.

очень грустно (((

Ерширия написал(а):

те  и правда деньги не отправили.. Во как!

красавцы....

18

а я, кстати вчера забыла прозвонить, хотела же после праздников.. Сегодня вообще то врачу, то воду заказывала, тоже забыла..

19

да, вот про аферистов всяко-разных начитаешься))) все собираюсь досконально изучить интернет-банкинг, и оплату и переводы по интернету делать, да очкую))) последние 40 штук с карточки своруют, блин!)) аферисты всякие...

20

Irinka, заводишь отдельно карточку, кладешь туда небольшую сумму и ничего не боишься ))

21

Короче.. Позвонила я в эйвон-косметик..
Там по компьютеру пробили мою фамилию и имя.. и высветился тот раз когда однажды в июле 2011-го я зарегилась и один раз заказала товар. И потом еще в августе якобы брала и еще потом.. А я с первого раза завязала с эйвон, мне не понравилось, что надо самой там на почту ходить, в очереди стоять.. и я перестала делать заказы, думала, что как в фаберлик , моя регистрация через пол-года сама закроется. Но оказывается она не закрылась, потому что кто-то на мое имя брал товар. КАК этому кому то выдавали товар без моего удостоверения и подписи?
В общем парень вроде толковый.. пообещал разобраться, сказал часто такое бывает, ужас!

22

Ерширия написал(а):

я с первого раза завязала с эйвон, мне не понравилось, что надо самой там на почту ходить, в очереди стоять.. и я

я сама эйвон покупаю,на почте заказ без очереди дают,всегда паспорт проверяют.....надо наверное всё контролировать,буду знать такое про эту компанию

23

я одного не пойму - на какой документ на почте забирали якобы мои заказы? и как вообще без оплаты отдали посылку с товаром? Я понимаю наложенный платеж так: предоставил документ, отдал деньги (полностью) и забрал посылку... разве возможен иной вариант, типа в долг?

24

Ерширия написал(а):

я одного не пойму - на какой документ на почте забирали якобы мои заказы?

ой, Ира, да много всякого придумать можно. например, показали бумажку, типа, доверенность от тебя, что ты им разрешаешь забрать... это как вариант, а таких всяких разных очень много

25

мечта написал(а):

например, показали бумажку, типа, доверенность от тебя

а, да.. точно.. нотариусу проплатили и доверненность составили. Но как без денег забрали товар?

26

Ерширия написал(а):

нотариусу проплатили и доверненность составили. Но как без денег забрали товар?

Что-то так всё сложно... Не знаю как в Эйвон, но в Фаберлик у нас тут и в Орифлейм кто угодно может проплатитьи забрать заказ под твоим именем. Ну, не в смысле прям вообще кто угодно))) Но кто угодно из команды, спонсор например. Она же знает все регистрационные данные, номер и фамилию, может сколько угодно проплачивать и сама забирать, тем более если ты давно не работаешь. Мне всегда лениво было мотаться самой в доставку, так я просила кого-нибудь забрать мои заказы. И никакого паспорта или доверенностей в помине не надо было, всё просто. Но))) Там конечно, сначала оплата - потом доставка. А как у вас там получилось что заказ не оплатили но получили - вот это чудеса)))

27

Ундина написал(а):

Irinka, заводишь отдельно карточку, кладешь туда небольшую сумму и ничего не боишься ))

о! Спасибо, Ириш)) и как сама не додумалась?)) а только сегодня с подругой говорили, так она рассказала, что у нашего программиста на работе вот через этот банкинг отпускных 250 штук тиснули :O Я говорю, может потому что программист)) перемудрил чего-то наверное с паролями))
Отдельную карту попробую :cool:  а то в лом за каждую закупку в банк идти) да кэш в банкоматах чудит :canthearyou: тут у одной знакомой 12 тыщ схавал и не подавился :dontknow: Хотела СП оплатить, а нажила геморр себе)))

28

Ерширия написал(а):

Короче.. Позвонила я в эйвон-косметик..

Очень странная ситуация. Поискала в интернете, есть аналогичные случаи...
Пишут, что возможно, координаторы, у которых есть регистрационные данные распространителей, сами делают заказы на их имя или передают эти данные другим лицам,
и не оплачивают заказы вовремя. Вот в этом месте, конечно, непонятно, как можно получить заказ, не оплатив, но, наверное, как-то можно...
Главное, что ты к этому отношения не имеешь, твоих подписей нигде нет, если получали по доверенности, то это будет отмечено, так что беспокоиться особо не о чем,
но хорошо бы окончательно во всем разобраться и пресечь эту ситуацию, чтобы больше никто твоими данными никогда не пользовался. Удачи!

29

Ерширия написал(а):

Но оказывается она не закрылась, потому что кто-то на мое имя брал товар. КАК этому кому то выдавали товар без моего удостоверения и подписи?

Ириш, может как в орифлейм? там тот, под кем ты подписана может на твое имя заказы делать, даже не просто может, а делает, потому как от работы всей сети под ним напрямую зависит его заработок. Только вот там проще.. там и без моей подписи можно деньги перечислить и товар получить.

Ерширия написал(а):

разве возможен иной вариант, типа в долг?

вот да, странно это...

Кошкина Мама написал(а):

Но кто угодно из команды, спонсор например. Она же знает все регистрационные данные, номер и фамилию, может сколько угодно проплачивать и сама забирать, тем более если ты давно не работаешь.

вот, да я об этом и хотела сказать))) у нас тоже так делается...

Кошкина Мама написал(а):

И никакого паспорта или доверенностей в помине не надо было, всё просто.

в  эйвоне чем сложнее - там посыль на свое имя на почте тебе самой получать надо и, как правило, с удостоверением личности. Если только посылку не на Иришу оформляли к получению, тогда да, забрать на почте не сложно)) А вот без оплаты.... тут и правда чудеса)))
Нам в орифлейме в долг заказ оформляли, но по факту получения товара деньги надо было вперед отдать)) под реализацию не работали)))

30

Кошкина Мама, в том то и дело, что в фаберлик все удобно.. я иду к своему координатору, или муж идет или сын.. оплачивает и забирает товар..

НО! в эйвон ты по сути делаешь типа как заказ из инет-магазина.. наложенным платежом.. Точно такая же система, как во ФЛИП, например... Заказала, потом пришел на почту с документами, заплатил, расписался(!) и забрал посылку... А вот как отдали кому то тот товар без денег - я этого не могу понять..

Верна написал(а):

и не оплачивают заказы вовремя. Вот в этом месте, конечно, непонятно, как можно получить заказ, не оплатив, но, наверное, как-то можно...

ну вот этот момент и странный.. ладно - даже подпись могут подделать, да на нее там на почте и не смотрят, никто не сверяет..

Верна написал(а):

Главное, что ты к этому отношения не имеешь, твоих подписей нигде нет, если получали по доверенности, то это будет отмечено, так что беспокоиться особо не о чем,
но хорошо бы окончательно во всем разобраться и пресечь эту ситуацию, чтобы больше никто твоими данными никогда не пользовался. Удачи!

Спасибо, Ася! Парень , как мне показалось был так настроен, что он уже понял - что и кто тут намухлевал..  я надеюсь, мне теперь даже уже больше и не позвонят..

Irinka написал(а):

Ириш, может как в орифлейм? там тот, под кем ты подписана может на твое имя заказы делать, даже не просто может, а делает

моя фаберличная Кугаршин из Щучинска тоже так делает..  Но она даже при этом всегда мне звонит или по электронке предупреждает, чтоб я не пугалась.. Иногда заказ на 100 тыс бывает)))) от моего имени))

Irinka написал(а):

А вот без оплаты.... тут и правда чудеса)))

я пару раз этому юристу задала этот вопрос.. как отдали товар в долг? Так мне и не ответил.. Короче - их проблемы!

Спасибо за советы!))


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Аферисты>>