МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды с супругом-ваше мнение?>>


Роды с супругом-ваше мнение?>>

Сообщений 61 страница 90 из 241

61

Джек из тени, респект тебе :cool:

62

мечта написал(а):

в операционную он не пошёл, но с Эммой был всё время пока меня зашивали.)))

молодец муж!  в операционной конечно делать нечего мужу... а вот с ребеночком побыть - дорогого стоит :))) :cool:

63

Эмилка написал(а):

в операционной конечно делать нечего мужу

в операционной мужу тоже есть чем заняться!))))  :yep:

64

ПУХ написал(а):

в операционной мужу тоже есть чем заняться!))

может быть
но я считаю, что посторонним не место в операционной

65

Эмилка написал(а):

может быть
но я считаю, что посторонним не место в операционной

я не утверждаю, но у меня был опыт кесарева (в сознании) одной и второй раз с мужем вместе. Разница огромная!!! И он не видел же самого процесса, он сидел около моей головы, за ширмой, разговаривал со мной, держал за руку, мы вместе Тимура поцеловали сразу)) Муж у меня вообще не выносит кровь там и все эти ужасы, но рассказал, что это не было ужасно , и он говорит, что жалеет, что в первый раз побоялся.

66

Эмилка написал(а):

молодец муж!  в операционной конечно делать нечего мужу... а вот с ребеночком побыть - дорогого стоит ))

:yep:  да, он до сих пор это вспоминает с огромной нежностью.)))

Эмилка написал(а):

в операционной конечно делать нечего мужу...

ПУХ написал(а):

в операционной мужу тоже есть чем заняться!))))

я соглашусь с Олей - рядом с мужем всё проще... :)
но я уже перед операцией была в таком ужасном состоянии, что, мне кажется, и не соображала до конца, а так бы настаивала, чтобы муж пошёл со мной...
во время операции со мной всё время разговаривал врач... лучше бы это был муж  :yep:

67

Мой муж был со мной с начала до конца и не только у головы , но и видел, смотрел, помогал, считал когда тужилась, ноги держал и вообще - без него мне бы было тяжело (всё таки 48 часов рожала) Это зависит от мужика. Мой не брезгливый(хотя, я не очень то хотела, чтоб он видел весь процесс)

68

мечта написал(а):

но я уже перед операцией была в таком ужасном состоянии, что, мне кажется, и не соображала до конца, а так бы настаивала, чтобы муж пошёл со мной...

вот я про то же) первый раз со мной врачи разговаривали, отвлекали. а второй раз муж. Это же ужас как страшно, когда тебя режут, а ты в сознании. С мужем на много легче, не так страшно, не чувствуешь себя одной в кошмарном сне каком-то. огромная разница!
кажется, где-то в начале темы я уже описывала все это.

Ксюша Белая написал(а):

Мой муж был со мной с начала до конца и не только у головы , но и видел, смотрел, помогал, считал когда тужилась, ноги держал и вообще - без него мне бы было тяжело (всё таки 48 часов рожала) Это зависит от мужика

вот героище!!!!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  мужу!

69

Роды родам рознь... Причём очень даже рознь, насколько я смогла понять за последние годы. Я была очень рада, что у моего мужа не было возможности поехать со мной рожать, он сам в больнице лежал, а то бы я его, конечно, потащила, потому что больше было некого. Хорошо потом соседка согласилась поехать. Ох он и насмотрелся бы там кошмаров - не позавидуешь. Картина была, мягко говоря, неприятная и тягостная. Даже соседка, которая уже рожала, и думала, что знакома с процедурой, была в обалдении. Но деваться ей было уже некуда))) Пришлось ждать развязки))) Но она до сих пор не любит вспоминать этот наш эпизод. А уж мой молоденький впечатлительный муж... не знаю даже... в обморок бы не упал, конечно, но определенный шок бы испытал точно. А уж про себя я вообще молчу, такая была красотка и "умница", что потом бы со стыда сгорела, что он меня такую видел. Да и чем бы он мне помог? Массаж - ха-ха, а про игры и смех мне даже читать удивительно, бывают же такие роды... Для меня ночь родов до сих пор - самый страшный кошмар. Если буду снова рожать - мужа возьму, но ждать он будет в соседней комнате))) А для помощи, или там водички подать - снова соседку позову. Если она согласится повторить)))

70

Ксюша Белая написал(а):

Это зависит от мужика. Мой не брезгливый

это да :)))

71

Кошкина Мама написал(а):

Да и чем бы он мне помог? Массаж - ха-ха, а про игры и смех мне даже читать удивительно, бывают же такие роды...

а мне не надо было ни массажей,ни  игр, да и не до того было. Мне муж помогал просто тем, что был рядом. Помню я никого не слышала ни врача, ни сестричку - только голос мужа. Он держал мою руку и тихонько молился ( мне хотели делать кесарево, потому как Сашка голову вверх задрал и не мог никак пройти через родовой канал)
Опять же повторюсь, что всё от мужчины зависит. Нужно быть уверенной в нём и за него.

72

Ксюша Белая написал(а):

Нужно быть уверенной в нём и за него.

Я уверена и в нём, и за него. Но в родзал всё же мужа не возьму. Но всё же, я бы не хотела, чтобы он всё это видел, исключительно из эстетических соображений. Хотя если будет кесарево, где всё тихо и пристойно, тогда, конечно, возьму.

73

нет, девы, я бы в операционную мужа не пустила. ну это я. :))))))))) глубокое имхо

74

Кошкина Мама написал(а):

. Но всё же, я бы не хотела, чтобы он всё это видел

Мой муж стоял сбоку, возле моей головы и туда не заглядывал, увидел только когда головка полностью вышла. Я думаю это нормальный вариант

75

Рулевая написал(а):

Я думаю это нормальный вариант

согласна

в ногах мужу делать нечего вообще :)))))

76

Эмилка написал(а):

нет, девы, я бы в операционную мужа не пустила. ну это я. :))))))))) глубокое имхо

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

77

Эмилка написал(а):

нет, девы, я бы в операционную мужа не пустила. ну это я. )))))))) глубокое имхо

это да, каждому своё! но в операционной, мне кажется, чуствуешь себя более незащещённой и безпомощной, чем в родильном зале (я была и там и там)... поэтому по мне - в операционной, как и в родильном зале, присутствие близкого человека очень нужно!!!
а почему ты так против присутствия мужа???

78

мечта написал(а):

а почему ты так против присутствия мужа???

я не против присутствия мужа. почитай мои предыдущие посты в этой теме :))))))

я против присутствия в операционной - наверное, я так рассуждаю с позиции человека, который присутствовал на операциях, пусть и не КС
ну, а вобще, я могу себе свое мнение засунуть :))))))))
каждая пара должна делать так как им удобно и комфортно
я бы своего мужа в операционную не пустила, даже стоя/сидя у меня в голове

79

Эмилка написал(а):

я не против присутствия мужа. почитай мои предыдущие посты в этой теме )))))

да, я имела в виду именно операционную.)))

Эмилка написал(а):

я против присутствия в операционной - наверное, я так рассуждаю с позиции человека, который присутствовал на операциях, пусть и не КС

это понятно, а я рассуждаю с эгоистической точки зрения.))) ведь он же находится не рядом с чужой тёткой/дядькой, а с родным человеком, поэтому, если бы речь зашла, то он, я думаю, пошёл был.) муж мой за время моей беременности поравился и у него тоже вырос живот  :whistle:
сейчас у него самого спросила, предположив, что я беременная и мне вот рожать, пойдёт ли он со мной на кесарево - особого энтузиазма в голосе не услышала  :D , но сказал, что если мне так будет проще и лучше, то, конечно, пойдёт  8-)

Отредактировано мечта (Четверг, 28 января, 2010г. 05:24:44)

80

Рулевая написал(а):

Мой муж стоял сбоку, возле моей головы и туда не заглядывал

Да дело не в том, что он видел бы меня ТАМ))) Дело не в крови и брезгливости, уж это бы он спокойно перенёс, он два года работал в грудной хирургии, и насмотрелся там того, о чем я даже подумать боюсь. Я просто не хотела бы, чтобы он вообще меня всю видел в таком состоянии: обезумевшую от боли, беспомощную, жалкую, орущую и блюющую... Он бы не отвратился, он слишком меня любит, чтобы это могло повлиять на его чувства. Мне просто самой было бы неприятно, чтобы он меня видел в родах. А вот на операции я бы просто мирно лежала бы в раскоряку, не орала и не корчилась, поэтому не против его присутствия на операции, если вдруг...

81

Ксюша Белая, Рулевая, мечта, поддерживаю вас))) т.к сама рожала с мужем) действительно, что массаж, песенки, стихи и т.д и т.п это мне было не к чему, главное для меня, что я в такой момент НЕ ОДНА, меня есть кому подержать за руку, поддержать добрым словом, потому что я моя акушерка и врач бегали все время куда-то, и если бы не муж, то стонала я бы там в одиночестве)))

мечта написал(а):

особого энтузиазма в голосе не услышала   , но сказал, что если мне так будет проще и лучше, то, конечно, пойдёт

вот и мой тоже так говорил, для него главное, чтобы мне было как можно лучше))

82

Кошкина Мама написал(а):

Я просто не хотела бы, чтобы он вообще меня всю видел в таком состоянии: обезумевшую от боли, беспомощную, жалкую, орущую и блюющую...

а я так и подумала что ты об этом пишешь, а не о кровище :))))

Милена написал(а):

что массаж, песенки, стихи и т.д и т.п это мне было не к чему, главное для меня, что я в такой момент НЕ ОДНА

девы, да я вас в этом тоже поддерживаю :))))) мы тоже песенок не пели и в игры не играли... не такая была ситуация :))))

83

Когда я рожала - о таком даже не мечтали....А сейчас -я наверное была  бы против. А когда как Джигурда-дегенерат про - песенки пел ребеночку матерные, а Марина мучилась, рожала, а потом в интернет поместил - я вообще в шоке была :crazyfun:

84

БЭЛЛА написал(а):

Когда я рожала - о таком даже не мечтали..

и зря...
это ж ужас увидеть своего ребенка спустя неделю первый раз....

БЭЛЛА написал(а):

я вообще в шоке была

ну это чистой воды пиар... из родов черти что сделали... хотя мое имхо - это только их проблемы :)))

85

Эмилка написал(а):

это ж ужас увидеть своего ребенка спустя неделю первый раз....

Почему?
Да ну я- осталась при своём мнении, мне муж на родах не нужен был, и есди бы я рожала второго, опять бы не взяла.И дело н ев кровищи, не в стонах-боли.Дело в том, что я не люблю, когда кто-то рядом когда мне больно и надо собраться с силами-духом.
А муж увидил Варю на 4 сутки, и я точно могу сказать-худшим отцом он от этого не стал

86

Эмилка написал(а):

и зря...
это ж ужас увидеть своего ребенка спустя неделю первый раз....

Ну что ж поделать - 1982 год - советское время....А он и отцом то был неважным, вообще не отцом :mad:

Эмилка написал(а):

ну это чистой воды пиар... из родов черти что сделали... хотя мое имхо - это только их проблемы

Это точно...Я просто пример привела - КАК иногда присутствуют на родах....
Когда я рожала,я хотела бы чтобы рядом мама была моя... Ребенок сама была 21 год :D

87

Петрова написал(а):

Почему?

потому что я так чувствую :)))))))
я не говорю, что хуже или лучше - это отдругих обстоятельсв и качеств зависит
но для меня это были наилучшие эмоции в родах - сразу быть всем вместе!
для меня много значило, что после родов муж мог оставаться со мной, ночевать со мной в одной палате...
мы вместе могли любоваться на дочку, просто быть втроем, вместе

88

Петрова, ну вот, хоть тут мы с тобой солидарны. Я тоже не люблю, когда присутствуют при моей боли.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

89

Эмилка написал(а):

для меня много значило, что после родов муж мог оставаться со мной, ночевать со мной в одной палате...
мы вместе могли любоваться на дочку, просто быть втроем, вместе

ой, как я согласна!
мы впервые минут 30 просто молчали и смотрели на Ника, у мужа было такое, лицо я никогда его не видела таким))

90

БЭЛЛА написал(а):

при моей боли

все таки мне кажется, это в каком-то смысле общая боль)


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды с супругом-ваше мнение?>>