МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды с супругом-ваше мнение?>>


Роды с супругом-ваше мнение?>>

Сообщений 1 страница 30 из 241

1

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif 
Был ли у вас опыт родов с мужем?Или вы только  обдумываете   партнёрские роды?Обсудим

2

Девы-ну делитесь))Как вам с мужем то рожалось.А как без?Чем помог -чем мешал.
Мне без мужа хотелось, я не пожалела.Я люблю быть одна в ситуации стресса-я так лучше концентрируюсь.

3

я рожала без присутствия мужа.
если б он был бы врач хотя бы стомаолог, то попросила бы пойти рожать вместе...а так чем муж может там помочь?потиранием спинки?дышать со мною в такт?держа за руку?с этой ролью прекрасно справилась медсестра!и я ей очень благодарна!)))
а так как роды пошли вообще не так как мне предстовлялась, то я очень рада что мужа рядом в палате не было!!!
ps и вообще не понятно хватило бы ему места в палате куда было вызвано 4 гинеколога? :crazy:

4

А я вначале вроде хотела... А в последний момент передумала и послала мужа..... за сыром! :D

5

Я второго с мужем планирую рожать, но только чтобы на схватках он был рядом, а при самих родах ждал в коридоре где нить... подаааальше  :rolleyes: .

6

Без оба раза. Третий раз рожла бы и тоже бы не взяла с собой. :dontknow:

7

я без него рожала. очень с ним хотела но он всё время говорил что не знает хочет ли он, чем бесил меня ужасно))) но я не пожалела что без него. не нужно ему там быть. только бы раздражал наверное ну чем он поможет, да и он себя будет как чувствовать?! тоже плохо. помочь ничем не может. лучше сама

8

интересно, а вот эти истории что мужья в обморок падают, что просто убегают - правда?или так -  поржать рожавшим мамочкам?

9

Рулевая написал(а):

но только чтобы на схватках он был рядом, а при самих родах ждал в коридоре где нить... подаааальше

я тоже так хотела,но не смогла выгнать,чему очень рада)Теперь он говорит,что в жизни нет ничего чудесней,чем увидеть,как твой ребёночек появляется на свет :love:
Я ни чуточки не пожалела,мне было спокойнее))Мы разговаривали и я так забывалась,может поэтому я и не помню,что мне вообще было больно)))

кошка написал(а):

?или так -  поржать рожавшим мамочкам?

ну на своём примере-мой там прыгал от счастья наоборот,и плакал...громче ребёнка :D

10

Дикий Ангел написал(а):

Мы разговаривали и я так забывалась,может поэтому я и не помню,что мне вообще было больно)))

можно я в следующий раз пойду рожать с твоим мужем?!)))))))))

11

Дикий Ангел написал(а):

ну на своём примере-мой там прыгал от счастья наоборот,и плакал...громче ребёнка

пипец))если бы мой муж такое сделал-я бы померла и мой ребёнок остался сиротой  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

12

кошка написал(а):

можно я в следующий раз пойду рожать с твоим мужем?!)))))))))

угу)))иди,я отдаю))))вы с ним тоже в города на схватках и потугах играть будете :D над нами например весь персонал ржал,говорят,что такого ещё не видели))вместо того,чтобы кричать или рычать в города рубиться,особенно между потугами весело :D

13

Петрова написал(а):

и плакал..

я имею ввиду,когда мелкий наружу выбрался))))а..и целовал меня)))

14

Дикий Ангел написал(а):

говорят,что такого ещё не видели))вместо того,чтобы кричать или рычать в города рубиться,

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

15

Дикий Ангел написал(а):

я имею ввиду,когда мелкий наружу выбрался))))а..и целовал меня)))

я тебя поняла)))просто плачущим я мужа своего не представляю))))

16

Петрова написал(а):

просто плачущим я мужа своего не представляю))))

впрочем как и "зайчиком" :D

17

мы вместе рожали и я очень этому рада! момент рождения Эмилии - это одно из самых ценных воспоминаний общих!... Максим очень гордится тем, что увидел, как она родилась, что он еще до меня держал ее на руках! и вобще, вместе наблюдать ЭТО ЧУДО лежащее на мне, которое только что было во мне :)))))...
если вдруг кгда нибудь решусь на второго, обязательно мужа с собой возьму :)

18

мы вместе рожали))), вернее кесарились. я очень рада, что муж был со мной. поддержка невероятная, все время держал мою руку и рассказывал, что присходит. мне же не видно было.

19

ПУХ написал(а):

я очень рада, что муж был со мной. поддержка невероятная, все время держал мою руку и рассказывал, что присходит

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

20

Эмилка,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 
кстати, муж пошел по моей просьбе, сам не очень то хотел. а уже после сказал, что если бы он знал, как это здорово быть вместе на родах, вместе встречать малыша и поцеловать его прям сразу из животика, то он в первые роды не раздумывая тоже пошел бы со мной!

21

Дикий Ангел написал(а):

ну на своём примере-мой там прыгал от счастья наоборот,и плакал...громче ребёнка

Дикий Ангел написал(а):

вместо того,чтобы кричать или рычать в города рубиться,особенно между потугами весело

Ну вы ржачные!! Молодцы!

Эмилка, так хорошо написала.. мне даже стало жалко что я не сама рожала. Кста если бы рожала сама - наверное мужа бы позвала. Он бы хотел.. я думаю.

Но чего звать, если я бездыханная с трубкой во рту.. бе!

22

Я рожала без мужа и с ним и не хотела. Мы пока в роддом с Варей ехали уже с сильными схватками - он мне мешал... Смотрел на меня, как на побитую собаку.. Бр-р-р...

23

Ерширия написал(а):

Ну вы ржачные!! Молодцы!

ну просто я изначально решила провести этот этап жизни с улыбкой)

24

Я рожала с мужем. И мне было комфортно. До родов я думала, что он будет мне только надоедать и бесить, т.к. когдаплохо хочется побыть одной. Но была реальная помощь - и водичку подносил, и говорил поднатужится, когда головка показалась (я долго Лизу туда сюда пумповала). И вообще помог супер, без него было бы мне плохо и одиноко. Когдаблизкий человекрядом чувствуешь себя защищенной. А он был оч. счастлев и пуповину даже сам перерезал.
Буду рожать ещё, обязательно с мужем.

Отредактировано mowsy (Суббота, 9 мая, 2009г. 00:01:13)

25

По свежим следам...с моей стороны... Я очень рада,что рожали вместе! Женя ничего не испугался! Он просто Герой! С его появлением мой мозг отключился полностью и он контролировал и помогал,а самое главное он все помнит и мне расскажет) Для меня его присутствие было очень важно. Говорит,что плакал,но мне врезался в память его смех. И он же нянчил ее. Будем ждать его впечатлений. Ждем его впечатлений)

26

Леди, да, было бы замечательно, если муж расскажет о своем опыте совместных родов! будет очень интересно почитать :))

27

Нееет ..я бы не смогла с мужем рожать .Когда я рожала мне было не до кого я пологалась на врачей и ни какое присутствие мужа мне не требовалось . И потом считаю ,что мужчина не должен видеть женщину в таком положении и состоянии.Во всякую билеберду про большее уважение не верю!

28

муж не хотел, я и не настаивала

29

Ерширия написал(а):

Но чего звать, если я бездыханная с трубкой во рту.. бе!

а у нас кесарево с местным наркозом вроде делают

30

mowsy,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Девочки,всех поддержу кто рожал вместе с мужем,молодцы все и мамочки и папочки,так как это таинство считавшееся с давних времен стало намного более таинственным для двоих людей,а именно для родителей!!!Может быть изменились времена,может люди,но рождение малыша всегда интересовало пап,только вот им не разрешалось присутсвовать и все тут!!!

Мы рожали вместе,очень рада этому и подходили мы к этому осмысленно.Ходили вдвоем на курсы для беременных,дышали,настраивались на нужную волну,концентрировались-все вместе!!!Так как я еще та бояка,для меня очень была важна поддержка мужа,а для него быть со мной и видеть рождение первого своего малыша,из уже двух имеющихся...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  Очень приятно и важно,что были готовы мы вдвоем,так как рожали в другой стране,с нами был еще и переводчик,подруга,вместе-втроем,мы создали хорошее трио для родов.Когда было совсем туго,Милый дышал вместе со мной,когда очень хотелось пипи,я просто вяло висела на нем,от бессилия,а он все сам понимал без слов,что надо делать...Еще очень помогал массаж кистей,на них распологаются точки,на которые если нажимать,то боль ослабевает...А когда начались сами роды,то муж очень внимательно следил за врачом,успокаивал меня и говорил,давай тужиться вместе!!!Это никогда не забудится и на следующие роды пойдем вместе,это даже не обсуждается!!! :flag:
Мы прошли столько моментов вместе,что можно просто книгу уже написать,а роды это самое удивительное и самое трогательное место было бы в моем рассказе!!!  [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Планирование родов » Роды с супругом-ваше мнение?>>