МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Быть женщиной!!!>>Что это?


Быть женщиной!!!>>Что это?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ведь даже не глядя - на половые признаки сразу можно определить: перед нами девочка, девушка, женщина..
Что для вас значит - быть женщиной? Быть женственной..

2

Несколько правил для гейши) :D

50 железных правил японской леди! Очень полезная информация. Прочитав их, захочется стать столь нежной, словно цветок сакуры...

1. Быть здоровой.
2. Держать спину прямо.
3. Говорить на хорошем японском языке.  (нам бы хоть на русском научиться говорить правильно и красиво...)
4. Всегда с улыбкой говорить "Доброе утро".
5. Соблюдать правила этикета со всеми.
6. Иметь ухоженные руки и здоровые ногти.
7. Быть той, о ком говорят, что она всегда опрятна.
8. Почти никогда не испытывать скуки.
9. Посвящать себя чему-то.
10. Аккуратно возвращать одолженные вещи.
11. Говорить приятным голосом.
12. Отвечать на письма и послания.
13. Не говорить о том, чего не знаешь.
14. Уметь носить джинсы.
15. 365 дней в году быть в хорошем самочувствии.
16. Тратить деньги как полагается, и на нижнее белье тоже.
17. Вкусно готовить. Иметь ловкие руки.
18. Иметь красивые зубы.
19. Выбрасывать ненужное.
20. Рано вставать.
21. Каждый день просматривать газеты.
22. Каждый вечер хорошо засыпать.
23. Часто говорить "спасибо".
24. Не скупиться на обувь.
25. Поддерживать чистоту в уголках дома.
26. Хорошо договариваться с людьми.
27. Самостоятельно преодолевать страдания.
28. Не переносить в завтрашний день неприятности, которые случились сегодня.
29. Почти не простужаться.
30. Иметь сияющие блестящие волосы.
31. Уметь самой укладывать волосы.
32. В коллективе вести себя сдержанно.
33. При необходимости стать лидером.
34. Иметь много приятелей для встреч.
35. Следовать трендам.
36. Гладить свои носовые платки.
37. Правильно выговаривать окончания слов.
38. Знать методы самолечения.
39. Красиво писать иероглифы.
40. Иметь любимое изречение.
41. Не бояться стареть.
42. Иметь множество планов на будущее.
43. Больше плакать о других, чем о себе.
44. Иметь много любимых людей.
45. Смотреть в зеркало хотя бы раз в 2 часа.
46. Приходя домой, не запускать себя, несмотря на усталость.
47. Любить ухаживать за кожей.
48. Думать, что сегодня ты красивее, чем вчера.
49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.
50. Иметь хорошую кожу.

3


Что значит быть женщиной, женский инстинкт

Что значит быть женщиной? Женщина – мать, а, если нет детей или их воспитывает бабушка? Женщина создана для любви, а, если вы ещё не встретили свою любовь? Если вы предпочитаете носить брюки, умеете за себя постоять, сами забиваете гвозди и устраняете засоры на кухни? Если вы себя обеспечиваете и водите машину, что значит для вас быть женщиной? Как не забыть, что вы — женщина?

Что ожидают другие от женщин?

Конечно, все мы знаем, что мужчины и женщины – две разные Вселенные. Есть даже книга такая: «Женщины с Венеры, мужчины с Марса». Конечно, и организмы у нас разные, и привычки, и манеры поведения. Так ведь даже и женщины между собой – такие разные! Что же это такое – быть женщиной? Давайте рассуждать вместе.

Свернутый текст

Жизнь начинается с рождения. Первые признаки женственности начинаются с роддома – с розовой ленточки или розового конвертика. Почему розовая? Почему девочек стараются одевать в светлую, более яркую одежду, а мальчиков — в темное? Сложилось это исторически для того, чтобы девочки были аккуратными и чистыми (светлое вымазывается легче и девочке надо стараться не испачкаться). Тоже самое юбки. В брюках-то удобнее двигаться, а за юбочками следить надо, чтоб не помялась – вовремя расправить, чтоб не поднималась – идти спокойно и т.д.

Родители, ожидающие детей, часто хотят девочку именно потому, что девочка обычно спокойнее, опрятнее, играет в тихие игры, послушная, ласковая — легче будет с девочкой, считают родители. А девочки бывают разные… А родители и общество ожидают от девочек, что они будут розовенькие, чистенькие с замысловатыми косичками, сидеть на одном месте целый день и мурлыкать себе под нос ангельским голоском колыбельную для куколки.

О чем это мы? Об ожиданиях и представлениях. А что делать, если вы или ваша дочка – Девочка, Женщина, но другая. Придется себя менять, чтобы соответствовать ожиданиям общества, говорить девочке или себе: «Ну, ты же Девочка!»? Что-то не хочется! Хочется быть самой собой!

Ещё есть ожидание от девочки – чтобы стала матерью. Да люди существа двуполые и созревать новые люди выбрали в организме женщин, и рождаться из него, и относиться к телу своей матери в течении как минимум 3 первых лет своей жизни как к своей собственности, своему дому. Часто к женщине, которая в 30-35 лет ещё не стала матерью, относятся с осуждением или даже с презрением.

Скажите, что этого в наше время нет? Есть, даже в Москве в крупных компаниях сотрудницы и сотрудники о-очень часто за глаза осуждают своих зрелых бизнес-леди, не имеющих детей (а осуждающие часто сами детей успели приобрести, и поэтому так и хочется сказать, что завидуют, без детей-то и времени свободного, и ответственности, и переживаний меньше). А о чем говорят осуждающие? Чаще всего о том, что у женщины, у которой нет детей, в 30-35 отсутствует инстинкт материнства. То же самое обычно говорят и о женщине-матери, детей которой воспитывает бабушка. «Кукушка, – говорят – никакого инстинкта материнства». Так что же делать? Срочно рожать или срочно забирать детей от бабушки? Что-то не хочется!

Любопытное экспертное мнение. Что такое инстинкт материнства?

Некоторые психотерапевты, занимающиеся психологическими причинами бесплодия, считают, что у людей нет инстинкта материнства, как такового. Есть половой инстинкт, но он совсем не равен материнскому. Поскольку человек является разумным, он в праве часто выбирать для себя сознательно или неосознанно, давать жизнь другому или пользоваться своей жизнью и своим организмом только для себя. В данном случае под неосознанным выбором понимается ситуация, когда из двух внутренних частей – одной, которая хочет ребенка, и другой, которая хочет чего-то другого – карьеры, свободы, самореализации в другом – не в материнстве, побеждает вторая.

Так всё-таки, что значит быть женщиной?

Давайте проведем исследование и спросим у женщин и мужчин: «Что значит быть женщиной? Что в Вашем понимании – женщина, какие ассоциации возникают при слове «женщина»?».

Не поленитесь, проведите эксперимент, спросите у людей. Знаете, что услышите?

1. «Женщина – это красота». — А что мужчины не должны быть красивыми? Что мужчин красивых не бывает?
2. «Женщина – это сексуальность, соблазнительность». — А мужчины?
3. «Женщина – это плавность, гибкость». — Не понятно, плавность и гибкость в чем, когда? В танце, в венском вальсе – да, а по жизни, а на переговорах?!
4. «Женщина – это шея». — Ну, знаете эту мудрость народную о том, что муж голова, а жена – шея, куда повернет, туда голова и смотрит. Это о чем? О женской мудрости и хитрости. А мужчины, извините, что не бывают мудрыми и хитрыми?
5. «Женщина – слабый пол». Щас! Сумки таскают тяжеленные, в армии служат, в футбол играют, а женщин культуристок видели? Скажите: «Слабый в смысле эмоционально»? Так ведь тут, как смотреть, расплакаться от обиды или умереть от инфаркта, но стоя и с железобетонным лицом, потому что мужчины не плачут и все делают стоя, что лучше? Не выражать свои чувства, как доказали психологи и врачи, очень опасно.
6. «Женщина – ласковая, нежная». А разве только женщина бывает «нежной» и «ласковой»?
7. «Женщина – мать». Это мы уже проходили, повторяемся. По второму кругу пошли, значит, основные ассоциации у народа собрали.

Кстати, ведь вопросы: что такое «женщина», и, что значит быть женщиной, совершенно два разных вопроса. Что значит быть женщиной? Этот вопрос не так наивен, каким он может показаться на первый взгляд. На вопрос: что такое «женщина», ответ может дать обычное медицинское освидетельствование, в результате которого по определенным анатомическим признакам констатируется собственно женское в его отличии от мужского. Мы же спрашиваем: что значит «быть женщиной», а может даже: что значит «быть Женщиной»? Слово «быть» никак не направляет наш взор в сферу биологических представлений; в нем нет даже и намека на такое понимание.

Похоже, что сейчас мы с вами нащупали что-то неуловимое, но важное. Можно быть женщиной, но не стать Женщиной. Слышали от других женщин, как они, описывая свои какие либо сильные переживания, (чаще любовные), говорят: «И только тогда я почувствовала себя Женщиной»? Получается, что до этого момента она была просто женщиной анатомически. Значит, действительно, есть разница в том, чтобы быть женщиной и быть Женщиной. Значит, Женщиной можно быть или не быть, или не стать!

Быть или не быть Женщиной? Вот в чем вопрос!
Бытьили не юбыть женщиной, женщины
Есть такое мнение, что «каждая женщина по-своему хороша». Вы, наверное, встречали Женщин и с неправильными чертами лица, и с фигурой далеко не 90-60-90, но это Женщины! Они могут быть разными, как разные рассветы разных дней могут быть разными, как разные, не похожие друг на друга, зима прошлого и этого года, как разные снежинки. В природе редко найдешь два абсолютно одинаковых творения одного вида, одной категории. Женщина тогда Женщина, когда она смогла раскрыть женственность в себе, стать Женщиной в себе, Женщиной для себя, когда Женственность стала ее способом жизни, бытия, когда женщина позволила себе раскрыться, распуститься, расцвести тем, чем она на самом деле является. Приходим к банальности – чтобы быть Женщиной, необходимо быть самой собой. Не надеждой и опорой родителей, мужа, детей, компании, в которой работаешь, страны, в которой живешь, не объектом, оправдывающим ожидания других, а Женщиной, получающей удовольствие от того, что она Женщина и такая, какая есть.
Предвижу, что многие сейчас скажут: «Слова красивые, а что же делать, чтобы быть Женщиной`"

Что же делать, чтобы быть Женщиной?

Задание 1. Кто Я?
Предлагаю вам провести очень известный тест, который называется: «Кто Я?»

1. Найдите минут 20-30 времени, чтобы никто вам не мешал (телевизор тоже лучше выключить и посидеть в тишине), возьмите лист бумаги, карандаш или ручку и напишите в столбик как минимум 15 ответов на вопрос: «Кто Я?». Можно больше, меньше нельзя.
2. Есть 15 ответов? Отлично! Теперь проанализируйте свои ответы. Вычеркните ответы, которые являются перечислением ваших ролей и функций, например: «Я – ведущий менеджер», или «Я — мать своего ребенка». Спросите, почему их надо вычеркнуть? Потому что вы можете поменять работу и должность и останетесь собой. Вы были, я надеюсь, собой и до рождения ребенка, то есть, роли и функции – это не вы.
3. А теперь попробуйте прочитать оставшиеся ответы как бы со стороны. Осталось ли что-либо, что на самом деле характеризует именно вас, как неповторимую личность?
4. Подумайте над вопросом: что, по вашему мнению, может быть критерием того, что вы являетесь самой собой, собой в себе, собой для себя — ваши неповторимые черты характера, которые могут оценить другие, ваши необычные увлечения, или то, что вы умеете делать, и что приносит вам удовольствие? Предупреждаю, правильного ответа не существует, потому что быть собой в себе и собой для себя, значит, опираться на себя и на свои чувства и ощущения, значит, найти ответ, удовлетворяющий себя саму.

Задание 2. Какая я Женщина?
Мы уже определились с тем, что женщины бывают разные. Если, например, взять внешность, то есть блондинки, брюнетки, есть женщины высокие и маленькие, есть национальные особенности красоты у представителей разных народов, есть худые и «пышечки». С экрана телевизора, со страниц популярных журналов и из Интернета можно узнать о модных тенденциях внешности и о том, что делают со своей внешностью знаменитости. Вместе с тем, если уж вы решили стать Женщиной в себе и Женщиной для себя, ответьте себе сомой на вопросы: «Какая Женщина вы? Чем вы отличаетесь от других Женщин? В чем ваши особенности?»

Задание 3. Что значит быть самодостаточной?
1. Подумайте, что в своей жизни вы делаете для кого-то: для родителей, чтобы гордились, для ребенка, чтобы вырос хорошим человеком или для будущих детей, чтобы у них все было, для шефа, потому что не можете даже заикнуться о том, что хотели бы сделать иначе или заниматься другим сектором работы.
2. А что на самом деле вы хотите?
3. Ответьте себе на вопрос: Как позволить себе хотя бы иногда делать для себя то, что приносит удовольствие вам. Зачем? Чтобы не забывать, кто вы и быть в себе и для себя.

Задание 4. Как вы будете понимать, ощущать теперь, что вы не просто женщина, а Женщина?
1. Что может измениться в вашем ощущении себя, в ваших реакциях на других людей, в вашем восприятии жизни, в вашем поведении, когда вы – Женщина в себе и для себя. Представьте себе себя — Женщину и свое ощущение себя, а не перечислите фактические последствия, типа: теперь найду свою половину, теперь добьюсь повышения.
2. Если вдруг вы будете забывать, что вы Женщина в себе и для себя, как вы себе напомните об этом? Найдите вариант напоминания, подходящий именно для вас. Может быть, вы купите календарь с изображением любимого для вас символа женственности и повесите его у себя в кабинете. Может, будете носить с собой в сумочке символ – предмет-напоминание. Еще вариант: будете позволять себе скушать любимое нежное суфле, чтобы почувствовать свой вкус женственности. Или будете вдыхать свой особенный аромат духов или эфирного масла, ассоциирующийся у вас с вашей неповторимой женственностью, а может, вы будете периодически ходить на балет или слушать орган, если это подходит к вашей женственности. Или будете просто от души заниматься сексом и кричать и плакать от оргазма.

Резюме.
Быть Женщиной – значит быть Женщиной в себе и для себя. Быть собой – значит не забывать о себе, находить время для того, чтобы делать бесполезные вещи, приносящие удовольствие себе. Получать удовольствие от всего, что делаешь, можно, если найти способ делать то, что делаешь тем способом, который приносит удовольствие.

Милые женщины! Будьте Женщинами в себе и для себя!

4

главное быть собой))

5

Ерширия написал(а):

49. Быть счастливой, выглядеть счастливой.

Это разные вещи)

6

Ерширия написал(а):

50 железных правил японской леди

:tired: я японская мери поппинс  :D

7

Петрова написал(а):

Это разные вещи)

:D    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

8

Петрова написал(а):

Это разные вещи)

Но не взаимоисключающие же, к счастью)))

Ерширия написал(а):

Что для вас значит - быть женщиной? Быть женственной..

Даже не знаю как и ответить))) Быть женщиной для меня - это быть женщиной))) Быть женственной)))

9

Петрова написал(а):

Это разные вещи)

да эти правила я даже комментировать не взялась)) мне захотелось по каждому пункту вдоль и поперек пройтись))

Finesse написал(а):

я японская мери поппинс

:D

Кошкина Мама написал(а):

Быть женщиной для меня - это быть женщиной))

подпишусь  :D

10

Ерширия написал(а):

ред нами девочка, девушка, женщина..
Что для вас значит - быть женщиной? Быть женственной..

ну для меня разница между девочки и девушкой и женщиной-в физиологии-без лишних соплей))

11

Ерширия написал(а):

50 железных правил японской леди!

Таких людей НЕ БЫВАЕТ. Точно-точно))) Это роботы прям какие-то.

12

Эмилка написал(а):

мне захотелось по каждому пункту вдоль и поперек пройтись))

Да-да))) И мне))) Но я тоже воздержалась))

13

Ерширия написал(а):

. Почти не простужаться.

ха!!!вот это супер!!

14

Ерширия написал(а):

многие сейчас скажут: «Слова красивые, а что же делать, чтобы быть Женщиной?"

Вот какого вопроса у меня никогда не возникало - так вот этого. Это примерно как: что делать, чтобы сердце билось? Да ничего. Оно или бьётся само по себе, или не бьётся совсем, и ничего тут не поделаешь.

15

Петрова написал(а):

вот это супер!!

Да там много подобного))) Быть всегда здоровой, 365 дней в году быть в хорошем самочувствии... Да проще простого, подумаешь)))

16

Кошкина Мама написал(а):

Но я тоже воздержалась))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 

Петрова написал(а):

ха!!!вот это супер!!

где рецепт как этого добиться?...   [взломанный сайт] 
блин... не люблю такие громкие заявления ни о чем...

17

Кошкина Мама написал(а):

365 дней в году быть в хорошем самочувствии..

да это очень порадовало  :D я лично ОЧЕНЬ хочу, но.. мы же человеки.. а не железные японские леди)))

18

Кошкина Мама написал(а):

рия написал(а):

многие сейчас скажут: «Слова красивые, а что же делать, чтобы быть Женщиной?"

Вот какого вопроса у меня никогда не возникало - так вот этого. Это примерно как: что делать, чтобы сердце билось? Да ничего. Оно или бьётся само по себе, или не бьётся совсем, и ничего тут не поделаешь.

Соглашусь, чудно как-то))

19

Finesse написал(а):

я японская мери поппинс

:rofl:

Кошкина Мама написал(а):

Даже не знаю как и ответить))) Быть женщиной для меня - это быть женщиной))) Быть женственной)))

То есть если я вчера свистнула четырьмя пальцами в окно собаке, а муж стал у меня просить - научить его так свистеть))) - я в этот момент не была женщиной?.. Или починила в субботу комп.стул на колесиках.. (весь разобрала, смазала, чтоб не скрипел..)

А кто из знаменитых людей - не женщина по вашему, хотя поп половым признаками относится к женскому роду..
Когда женщину можно смело назвать мужичкой?

20

Кошкина Мама написал(а):

Вот какого вопроса у меня никогда не возникало - так вот этого. Это примерно как: что делать, чтобы сердце билось? Да ничего. Оно или бьётся само по себе, или не бьётся совсем, и ничего тут не поделаешь.

У меня вот только вчера наверное возник.. меня часто называют женственной.. но я вот вроде для этого ничего и не делаю, как мне кажется.. Правда прическа, маникюр и макияж всегда на месте.. Но разве это главные составляющие, думаю нет..

А еще посмотрела фильм "О чем говорят мужчины" и половину того, что они думают и делают - делаю я.. мы с мужем вчера так смеялись, потому что все наоборот в нашей семье)) и тем не менее - я женственная.. прям парадокс

21

Ерширия написал(а):

Когда женщину можно смело назвать мужичкой?

Когда она не чувствует себя женщиной, или когда окружающие не воспринимают её таковой.

Ерширия написал(а):

меня часто называют женственной..

У тебя женственная фигура, нежный голос, прическа-маникюр-макияж, вот тебе и женственность))) Женственность во многом это именно внешность, как ни крути. Ну и поведение конечно. Ты делаешь всё то, что должна делать женщина, выглядишь как женщина, звучишь и пахнешь как женщина, вот тебе и ответ)))

Ерширия написал(а):

посмотрела фильм "О чем говорят мужчины" и половину того, что они думают и делают - делаю я..

Ну интересно))) И ты, и мужчины - человеки))) Поэтому наверное даже не половину, а гораздо больше, мы делаем одинаково. Разные мы конечно, но не до такой же степени)))

22

Кошкина Мама написал(а):

Ну интересно))) И ты, и мужчины - человеки)))

Ну это понятно. Но фильма основа в том, что собраны все акценты мужского поведения)))

Кошкина Мама написал(а):

вот тебе и ответ)))

понятно..

23

Ерширия написал(а):

фильма основа в том, что собраны все акценты мужского поведения)))

ну я бы так не сказала...

или в таком случае мой муж не мужик   [взломанный сайт] 
равно как твой, если ты говоришь, что тебе по фильму свойственно больше, чем твоему мужу...

фильм это фильм... тем более не особенно и глубокий...

24

Эмилка написал(а):

или в таком случае мой муж не мужик

не, понимаешь я думаю так.. в этих четырех мужиках были сконцентрированы все достоинства и пороки! Ну конечно на самом деле в одном человеке всего этого быть не может.. Но куски то цепляли)) Я отдохнула на этом фильме.. Ржала прям.. Вот этот дядька, у которого две дочки.. Когда его езе дома показывают - это прям мой муж)) мы угрохотались))

25

Ерширия написал(а):

в этих четырех мужиках были сконцентрированы все достоинства и пороки!

Ириш, я могу только повториться, я не считаю этот фильм глубоким  :dontknow:
поэтому на его основе лично я анализ бы делать не стала

26

Эмилка написал(а):

я не считаю этот фильм глубоким

ну ясен пень - это ж комедия простая..  меня даже пару моментов раздражали, но в общем и целом на мой конечно только взгляд есть стержень о мужицкой сути))

27

Ерширия, не в той теме мы спорим))))

вообще, я не спец в мужчинах так уж прям)))) но на мой взгляд там сути мало о мужчинах))) в целом

слава Богу, в общем, что есть и другие мужчины! ну типаж

и возвращаясь к нашим баранам))) мне в этом смысле куда интереснее "домохозяек" было смотреть))) хотя тоже в общем-то не офигеть какой глубокий сериал... но черт подери тоньше что ли образы героев продуманы, не только женские роли, но и мужские

28

Эмилка написал(а):

но черт подери тоньше что ли образы героев продуманы

ппкс! я так скучаю, досмотрела 14 сер, 8 сезона.. Следующих нет..

29

Я думаю, что не нужно вылезать из кожи в стремлениях быть женщиной, или быть женственной, а лучше просто быть самой собой, без подавлений своего истинного "Я".
     И если женщине нравится стрелять из пистолета в свободное время, а не вязать чулки и печь пироги, значит лучше делать то, что по душе, без оглядки на то, как это выглядит со стороны и мысли "женственно это или нет".
   Мне однажды пришлось услышать реплику, что к женщине , которая любит мужские занятия, перестают относиться как к женщине, а относятся "как к своему парню" :) Так это или нет - не знаю. в моём окружении не одна женщина, которая любит совсем не женские дела. Однако , что главное - мужья их относятся к этому нормально, и отношение как к женщине совсем не испортилось. а среди дерузей... На мой взгляд не так уж и плохо быть "своим парнем":)
   Кстати о гейшах... Ещё до изчезновения меня из инета, я смотрела фильм о гейшах. Не помню, кто давал ссылку... Там очень подробно о жизни гейш.
   Так вот лично мне они кажутся какими-то... ненастоящими что ли...

30

Ерширия написал(а):

Уметь самой укладывать волосы.

а настоящие гейши не делают это САМИ. для них есть специальные салоны, где на их причёску тратится уйма времени. А причёска делается не каждый день, а раз в неделю, если я правильно помню. А некоторые начинающие, кто ещё не нажил средств на постоянное посещение салонов, и не обрёл богатого покровителя, носят накладные причёски.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Быть женщиной!!!>>Что это?