МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Образ женщины:>>вамп, тургеневская барышня и другие


Образ женщины:>>вамп, тургеневская барышня и другие

Сообщений 1 страница 30 из 218

1

К какому образу вы себя можете отнести?

И какие еще есть образы вобще? Если есть статьи - выкладываем))

2

Образ женщины-вамп

http://image.subscribe.ru/list/digest/woman/4yy14.jpg

Сегодня мы поговорим, о том, как создать образ женщины-вамп. Вам никогда не хотелось? Лично мне иногда чертовски надоедает быть милой и хочется измениться. Благо, если умело сочетать одежду, макияж и поведение можно преобразиться до неузнаваемости. Попробуем?

Одежда.

Выбирая одежду для образа женщины-вамп отдайте предпочтение приталенным силуэтам - облегающим платьям, корсетам, юбке-карандаш и тонких, приятных на ощупь тканей - шелка, атласа, трикотажа. Ваша кожа должна наслаждаться этой одеждой. Составляя наряд, прежде всего, подчеркивайте свои достоинства. Не переборщите с аксессуарами - все по минимуму, они не должны отвлекать внимания. О цветах, думаю, знают и все: красный и черный, вместе или по отдельности. Если выбирайте какой-то другой цвет, то наряд должен быть однотонным.

Обувь подберите легкую, открытую на тонкой шпильке. Избегайте громоздкости и мешковатости.

Отдельно позаботьтесь о белье, это повлияет на ваше самоощущение. Женщина-вамп всегда уверенна в себе и излучает сексуальность. Возможно, для этого случая подойдет бюстгальтер push-up.

Макияж.

Свернутый текст

Основная особенность макияжа - аристократическая бледность. Ваша кожа ни в коем случае, не должна выглядеть, так будто у вас малокровие, нужно добиться эффекта фарфоровой матовости. Карандашом-корректором заштрихуйте все проблемные зоны. После этого нанесите на лицо пудру. Выберите пудру на один или два тона светлее вашей кожи. Но не забудьте, что в этом случае матировать нужно не только лицо, но и шею.

Этот макияж допускает два акцента: на глаза и губы.

Для макияжа глаз Вам понадобятся как минимум два оттенка теней, подводка или карандаш. Если Вы выделите губы, то подводкой лучше не пользоваться. Для этого образа вы можете сделать «дымчатый» макияж или «кошачьи» глазки. Уместна будет фиолетовая тушь или тушь с блестящими частичками.

Для губ выбирайте яркие блески, предпочтительнее красный.

Конечно, не стоит пробовать на своем лице все вышеперечисленные, выбирайте то, что вам подходит.

Поведение.

Ну и конечно, главная нота в образе это ваше поведение. Не нужно ничего играть, наша задача создать нужный психологический настрой. Перед вечером, для которого мы готовимся, примите ванну с эфирными маслами, подойдут: иланг-иланг, сандал, нероли, майоран и кедр. Кроме этого, существует огромное количество смесей ароматических масел, которые помогут почувствовать себя иначе.

Вы должны чувствовать себя желанной, особенной, загадочной. Ведь что отличает женщину-вамп от остальных? Каждый мужчина готов отдать жизнь за ночь с ней.

Женщина-вамп - это загадка. Не старайтесь специально привлекать внимание к себе, его и так будет в избытке. Не будьте болтливы, и не выкладывайте все подробности своей жизни. Двигайтесь спокойно и расслаблено, не торопитесь.

Это общие рекомендации по созданию образа женщины-вамп. Конечно, это всего лишь забавная игра, не забывайте об этом.

3

Мне самой ближе всего образ Тургеневской барышни. Он мне и по характеру подходит и по моему славянскому типу..

Такие актрисы, как например Карина Разумовская http://www.nashfilm.ru/images/stories/actresses/thumbs/razumovskaya2.jpg  http://www.nashfilm.ru/images/stories/actresses/razumovskaya4.jpg

или  вот еще Ходченкова..

http://tiger-news.info/uploads/posts/2009-07/1246950622_1.jpg

А еще есть женщины-готы, женщины-ретро, женщины-подростки, женщины-интиллигентки... и вобще

мы сами должны для себя выбрать и создать свой образ. Исходи из своих внутренних ощущений. Мы можем быть тургеневской барышней, женщиной – вамп, экстравагантной дамой из высшего общества, интеллигенткой, разбитной девчонкой и т. д. Это будет только нашим неповторимым индивидуальным образом.

Мне еще нравятся женщины 50-х

4

Ерширия написал(а):

еще есть женщины-готы,

ага.  :yep: Водятся местами такие особи. :rolleyes:  :blush:  :D

5

Taika написал(а):

ага.   Водятся местами такие особи.

Лена, а у тебя это больше внутреннее или внешние проявления ? Я в готах мало смыслю, мне при слове гот сразу Мерлин Менсон  видится . Ты вроде не похожа на него .   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

6

Шелест звезд написал(а):

Лена, а у тебя это больше внутреннее или внешние проявления ? Я в готах мало смыслю, мне при слове гот сразу Мерлин Менсон  видится . Ты вроде не похожа на него .

он не гот))

7

Очень много, но тут точно каждая, наверное, найдёт себя. Речь, правда, не только о внешности, но от этого ещё интересней)))

Юрий Симонов, Александр Немировский ("Как искать спутницу жизни")

Код:
http://www.socionics.org/type/type_women.html

Отредактировано Кошкина Мама (Понедельник, 18 января, 2010г. 02:15:53)

8

А вот из журнала Космо, тоже не только про внешний образ, а вообще про тип женщин)))

Штампы живучи не только в паспорте. Мы ищем «настоящего мужчину», остерегаемся «героя-любовника»  и с удовольствием общаемся с «рубахой-парнем».
А еще мы боимся попасть в «серые мышки» и надеемся, что своя «изюминка» есть даже у «синего чулка». Неужели в нас так сильны стереотипы? И что мы и они, то есть мужчины, вообще понимаем под всеми этими ярлыками?

Свернутый текст

Тип 1. Женщина с изюминкой
Раньше я думала, что…
Изюминка создана для того, чтобы устранять ошибки природы. Пусть из зеркала тебе улыбается конопатое существо со слегка оттопыренными ушами. Зато у этой особы самый заразительный смех во всей Москве и Московской области. И другого такого не найти!
А мужчины сказали…
Андрей, 38 лет, режиссер:
«Лет до двадцати главное оружие женщины – молодость, после – изюминка. Надо лишь научиться ее показывать».
Тимур, 26 лет, сотрудник рекламного агентства:
«Думаю, изюминка – что-то нестандартное. Может, глаза чуть раскосые или нос великоват. Как узнать, что это изюминка, а не недостаток? Вокруг такой женщины всегда полно кавалеров, наперебой предлагающих кофе или зажигалку».
Сергей, 25 лет, переводчик:
«С ней можно счастливо прожить 30 лет в браке, разгадывать ее да так и не разгадать. Но если изюминка найдена, остается
пресное тесто, а это скучно».
Николай, 33 года, сотрудник авиакомпании:
«В женщине с изюминкой есть что-то эдакое, позволяющее выхватить ее взглядом из толпы. Это то, что заставляет помнить о ней долгие годы. И искать такую же».
Теперь я понимаю, что…
Изюм не отпускают лицам моложе двадцати. И хранится он не дольше тридцати лет. Не хочешь, чтобы твой благоверный отправился «искать такую же»? Старательно перепрятывай свой изюм, чтобы любимый ни в коем случае не нашел его и не раскусил. Тогда эта увлекательная игра может захватить вас на всю жизнь.

Тип 2. Тургеневская девушка
Раньше я думала, что…
Тургеневская девушка – очень редкое сочетание внешней хрупкости и внутренней силы. Но сегодня ею может стать каждая, кто носит юбки, любит балет и краснеет при поручиках Ржевских.
А мужчины сказали…
Карен, 31 год, вице-президент туристической компании:
«В тургеневской девушке есть что-то нежное и воздушное, как пузырьки в шоколаде. Таких, наверное, воспитывали на курсах благородных девиц».
Антон, 23 года, программист:
«С детства зачитываются Тургеневым и Чеховым. Отсюда завышенные моральные требования – к людям вообще и тем, что в штанах, в частности. Живут с родителями, боятся мужчин.
А потом бац – и бальзаковский возраст! Все это глупости. Пусть рожают детей, готовят еду и не задаются».
Виталий, 35 лет, оператор:
«Вспоминается русская красавица с завалинки – тихая и незаметная.
Но если с ней сойтись поближе, думаю, в сексуальности она любой женщине-вамп сто очков вперед даст».
Максим, 26 лет, системный администратор:
«Кто такая тургеневская девушка? Вот уж не знаю. Это лучше у Тургенева спросить, кто была его девушка».
Теперь я понимаю, что…
Тургенева спросить не удалось. Зато выяснилось, что для одних его девушка – такой же атавизм, как институт благородных девиц и завалинка.
По мнению других, женщины должны держать в руках не Чехова, а поварешку. Но если ты настоящая тургеневская девушка, все это тебя не касается. В тебе достаточно сил, чтобы решать все самой – в том числе и что (или кого!) держать в руках.

Тип 3. Роковая женщина
Раньше я думала, что…
Роковые женщины рождены, чтобы войти в историю. Вокруг них вечно летят головы, разбиваются сердца и разгораются гомеровские страсти. В общем, мечта Тоси из «Девчат» о мужчинах, укладывающихся в штабеля, у роковой женщины сбывается пугающе буквально, причем против ее воли.
А мужчины сказали…
Дмитрий, 33 года, менеджер по туризму:
«В роковой женщине есть что-то порочное, чувственное и очень сексуальное. Она покоряет с первого взгляда».
Антон, 23 года, программист:
«Из-за нее происходят постоянные петушиные бои. Думаю, такой ажиотаж мешает ей строить свою личную жизнь».
Максим, 26 лет, системный администратор:
«Ради нее ты всегда готов на подвиги и безрассудство. Купить миллион алых роз или спрыгнуть с шестого этажа. Сам видишь, что глупо. И ничего не можешь поделать. Такой женщине не говорят «нет»!»
Андрей, 38 лет, режиссер:
«Что влечет мужчин к роковой женщине? Думаю, инстинкт. При ее появлении все мужчины бессознательно встают в стойку. И имеют крайне глупый вид, если посмотреть со стороны».
Теперь я понимаю, что…
Лишь единицам роковых женщин удается в историю попасть. Остальные рискуют в нее влипнуть. Такой женщине сложно добиться от мужчин чего-нибудь путного. Вместо того чтобы идти и завоевывать для нее весь мир, они совершенно теряют голову. Впрочем, посмотреть на то, как некто летит с шестого этажа и приземляется на миллион алых роз, жутко хочется! Жаль, что «воли рока» хватает не на всех.

Тип 4. Боевая подруга
Раньше я думала, что…
Звание боевой подруги выдается с комплектом медалей «За отвагу». Как известно, сильный пол скрывает свои мысли от женщин не хуже агента ФСБ. Так что, если с тобой делятся буддистскими сомнениями, финансовыми затруднениями и мнением об игре нашей сборной по футболу, есть повод для гордости.
А мужчины сказали…
Тимур, 26 лет, сотрудник рекламного агентства:
«Боевая подруга слишком искренна и открыта, чтобы быть интересной. Мужчины насквозь проплакивают ее жилетку. И совершенно не воспринимают ее как женщину».
Дмитрий, 27 лет, зав. складом:
«Боевая подруга – свой парень. С ней можно болтать «о своем, о девичьем», пить пиво, не бояться крепких словечек. И мужчины этого не прощают. На большее она может не рассчитывать».
Дмитрий, 33 года, менеджер по туризму:
«Очень полезный тип женщин. Всегда выслушает, подбодрит, поможет. У нее не стыдно попросить в долг».
Сергей, 25 лет, переводчик:
«Боевая подруга может быть ближе, чем жена и любовница. Но мужчины этого не ценят. А когда начинают ценить, становится слишком поздно».
Теперь я понимаю, что…
Не стоит соглашаться на кружку пива и роль лучшего друга, если претендуешь на большее. И не надо скрывать свои чувства к мужчине под «бронежилеткой» – он их может просто не заметить. Во всех остальных случаях ролью боевой подруги действительно стоит гордиться. Ведь вызвать мужской интерес намного проще, чем завоевать их дружбу.

Тип 5. Синий чулок
Раньше я думала, что…
«Синий чулок» – это забавное прозвище одного английского общества.
Там дамы вели беседы на научные, литературные и другие возвышенные темы. Поэтому не стоит обсуждать
с подругой в мужской компании влияние святоотеческой литературы на позднего Гоголя. Лучше щебетать о рюшах и церемониях MTV.
А мужчины сказали…
Дмитрий, 33 года, менеджер по туризму:
«Представляется египетская мумия, добровольно залезшая в саркофаг из выдуманных правил и предрассудков. Внутренне мертвая особа».
Антон, 23 года, программист:
«Таких часто воспитывают сумасшедшие тетки. Отсюда неуверенность в себе и завышенные моральные оценки. Говорят, эти женщины по-другому видят мир. Только вот смотреть их глазами что-то не хочется».
Сергей, 25 лет, переводчик:
«Синий чулок? Да это постаревшая тургеневская девушка! В юности всем отказывала, а потом засохла».
Михаил, 28 лет, экономист:
«Даже не представляю, кто это.
Про Синюю Бороду знаю – в детстве рассказывали. А синий чулок? Без понятия».
Теперь я понимаю, что…
В отличие от Синей Бороды понятие «синий чулок» в умах мужчин сильно мутировало. Так что одни вообще перестали его понимать,
а другие стали этих девушек путать со старыми девами. Мораль: можешь спокойно обсуждать ситуацию на фондовом рынке. Вот увидишь, сидящие рядом мужчины с удовольствием послушают!

Тип 6. Железная леди
Раньше я думала, что…
Железная леди – образ, тесно связанный с Маргарет Тэтчер, политикой и большим бизнесом.
Твидовый пиджак, стальной взгляд и стальная воля. Неужели я и здесь ошибаюсь?
А мужчины сказали…
Андрей, 38 лет, режиссер:
«Железная леди? Конечно, Маргарет Тэтчер! Строгий костюм, каре, тонкие губы. А еще почему-то вспоминаются обиженные шахтеры. Не наши, стучащие касками по асфальту, а древние. Странная ассоциация».
Дмитрий, 33 года, менеджер по туризму:
«Думаю, и Маргарет Тэтчер можно превратить в домашнюю кошечку с любящими глазами. Только для этого нужен титановый мужчина».
Николай, 33 года, сотрудник авиакомпании:
«На работе с такими тэтчерами тяжело – спуску не дают никому. А дружить с ними хорошо. Мне нравятся такие. Особенно если
не забывают, что они женщины».
Карен, 31 год, вице-президент туристической компании:
«Мне почему-то представляется Жанна д'Арк. Какая-то большая цель заслоняет от нее личную жизнь. Мужчины ее боятся и не знают, как подступиться».
Теперь я понимаю, что…
Маргарет Тэтчер была бы стопроцентным попаданием, если бы в ряды железных леди не проникла, гремя доспехами, Орлеанская дева. Чем эти милые дамы обидели бедных древних шахтеров, осталось непонятным. Зато выяснилось, что и железные леди поддаются плавке. Остается только найти титанового мужчину. Правда, кроме Терминатора, в голову никто не приходит.

Тип 7. Серая мышка
Раньше я думала, что…
Серые мышки – довольно милый
отряд грызунов. Попасть в него не так страшно, как в канцелярские крысы. Если тебя вдруг записали в мышки, не стоит падать духом. Известны случаи, когда именно из такого невзрачного кокона вылуплялись прекрасные бабочки.
А мужчины сказали…
Максим, 26 лет, системный администратор:
«Мышка бежала, хвостиком махнула… да промахнулась. О чем это я? Да, мышка… Ну сидит, ну что-то делает.
А кто, что – непонятно».
Александр, 36 лет, преподаватель:
«Самый опасный тип женщин. Их никто не замечает. И не знает, что творится в этой невзрачной, но часто дьявольски умной головке. Не хотел бы я оказаться у нее на пути».
Дмитрий, 27 лет, зав. складом:
«Есть очень неприятные мышки. Все у них по плану: замуж – в двадцать, отпуск – в Сочи, по выходным – запеканка. Они уверены, что живут как надо. И считают, что могут учить жить других. А по какому праву?»
Карен, 31 год, вице-президент туристической компании:
«Оценить серую мышку может только знаток: она привыкла быть в тени. Но если ее приодеть и полюбить, она способна превратиться
в красавицу».
Теперь я понимаю, что…
Некоторые мужчины боятся мышей ничуть не меньше женщин. Только у них на то совсем другие причины. Одни пугаются штампа в паспорте и отпуска на юге. Другие – неизвестности и нечисти в тихом омуте (а вдруг прорвется в гении?!). Третьи ничего не боятся. И им – особый респект.
Как и всем тем, для кого стереотипы не играют никакой роли.

9

Посидела я, поразмышляла на досуге, и пришла к выводу, что я какая-то без образная (не путать с безобразная))) Я и не вамп, и уж точно не тургеневская, не серая мышка, не девочка-подросток, не бизнес-леди, не рубаха-парень, а вообще непонятно кто. Не подхожу под классификацию, не знаю, радоваться или грустить по этому поводу)))
Я - женщина-винегрет))) сочетаю в себе всего понемногу, и по типу внешности, и по выбранному стилю (вернее, полному безстилью, которое, наверное, и есть мой стиль))), и по складу характера. Хотя мне изнутри сложно судить, со стороны, наверное, виднее. Надо будет поспрашивать у знакомых, к какому типу они меня причислят)))

10

Шелест звезд написал(а):

Я в готах мало смыслю,

У нас даже тема есть о том кто такие готы.:) А в общем то внутренне я сама не знаю кто я. :) Но явно не гламур, не тургеневская барышня- это точно не мое.

11

Кошкина Мама, ты восточная красавица! :cool:

Спасибо за статьи.. Я раньше как то не интересовалась, а тут почитала и что-то стало интересно - что и как.. И какие еще есть тетки на свете..

А вот мне интересно - например Агузарова - кто?

12

Ерширия написал(а):

Агузарова - кто?

Агузарова - фрик.

13

Кошкина Мама написал(а):

Тип 7. Серая мышка

о, это наверное я )))

14

Петрова написал(а):

он не гот))

Я не спорю, так как не знаю. ))))Но мне кажется , что готы именно такие . Ну хоть   [взломанный сайт]

15

Кошкина Мама написал(а):

Я - женщина-винегрет

присоединяюсь ))

вот с ЛМ я такая )) тем более что мороженое я терпеть не могу )
http://s005.radikal.ru/i209/1001/65/29678e7e207b.jpg

16

мой внешний образ соответстует внутреннему наполнению :)))))))))

http://i56.beon.ru/62/0/930062/19/28144619/4.jpeg

17

Эмилка написал(а):

мой внешний образ соответстует внутреннему наполнению

фигассе )) а без ложной скромности? ))))

18

Петрова, и правда - прям в точку! И как это назвать?

Петрова написал(а):

А вообще очень люблю Мишель Родригес

Покажи здесь ее.. плиз..

И еще вот - мужские образы.. Я в них не разбираюсь. Ну может примерно представляю что такое брутальный)) или мачо там)) А что еще есть? остальные все лохи?
(шутю)

19

Ерширия написал(а):

остальные все лохи?

остальные Додики))))шучу...

Петрова написал(а):

Петрова, и правда - прям в точку! И как это назвать?

не знаю))) как назвать-это к Кате Финесс она спец

Ерширия написал(а):

Покажи здесь ее.. плиз..

ну вот она очень разная и все образы мои стопроцентно, причём я этого раньше не знала, просто случайно нарвалась))
http://s39.radikal.ru/i085/1001/64/d150c78db764.jpg
во даже куртка моя))
http://s41.radikal.ru/i092/1001/77/469b5f584558.jpg
И такое бывает

http://s51.radikal.ru/i132/1001/9d/d0c50f95f0b8.jpg

20

Петрова, и правда очень похожа)
А я понятия не имею кто. ну может смесь тургеневской и боевой подруги? хотя и то и то как-то противно звучит)))

21

Петрова, фигасе - точно! Я поняла - ты немного латинос.. Хоть и русская, а есть в тебе что-то такое горяченькое от Сальмы Хайек.. Ну а вот эта барышня - ну прям копия твой образ!

А образ Николь Кидман - какой? Муж всегда говорит - я на нее похожа (я просто задумалась на кого я из звезд смахиваю...)

22

Ерширия написал(а):

Я поняла - ты немного латинос.. Хоть и русская, а есть в тебе что-то такое горяченькое от Сальмы Хайек.. Ну а вот эта барышня - ну прям копия твой образ!

Пипец))да я знаю, я правда когда была в Индии-мне говорили, что  оттуда)0вообщем не славянка я конечно

23

Петрова написал(а):

во даже куртка моя))

Петрова написал(а):

И такое бывает

Я офигела прям)) Бывает же такое

24

Ерширия написал(а):

А образ Николь Кидман - какой?

холодная роковая красотка - тот же образ Грейс Келли, все дамочки из фильмов Хичкока ))
может, по мнению, твоего мужа, сходство и есть - но темперамент по образу и стилю - явно не ты )

Петрова, попадание в десятку с Мишель ))+пиццот

25

Ерширия, я вот думаю... не то чтобы я была уверена на сто процентов. но мне кажется, более органично по образу и подобию стиль Мэг Райн )) да и в кино она в образах таких милых любимых и любящих женщин, ну как то в целом, амплуа такое )

http://s15.radikal.ru/i188/1001/92/414a8aadf888.jpg
http://s002.radikal.ru/i198/1001/1b/12218e637baf.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1001/6c/b4733d07074b.jpg

26

Finesse, если ты спец,то колись тады,кто я по твоему??? :flirt:
Петрова, да уж,но думаю романтический стиль в этой героини и тебе очень бы пошел,ты нежно так смотришься во всем таком классном и романтичном.Просто тебе со стороны не видно. :flag:

27

Finesse написал(а):

может, по мнению, твоего мужа, сходство и есть - но темперамент по образу и стилю - явно не ты )

Это точно! Я вобще сначала обижалась, что он меня с нею сравнивает!)) Наверное потому что я не видела себя такой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

Мэг мне больше нравится  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

28

Лапкинс написал(а):

если ты спец,то колись тады,кто я по твоему???

А я  кто? o.O  :confused:

29

Taika, ты знаешь.. я когда смотрю клипы группы "Город 312" - всегда сразу тебя вспоминаю.. :blush:

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/772/1874772/f_9475136.jpg

http://www.dancemaze.ru/sv/fotodliaJJ/DSC_2606.jpg

30

http://www.klopp.ru/uploads/posts/2008-06/thumbs/1214826866_4257.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Мода и стиль » Образ женщины:>>вамп, тургеневская барышня и другие