МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 1 страница 30 из 713

1

Анаконда написал(а):

конечно я и сейчас его люблю и он меня, 100% это видно...просто не сложилось у нас....

Анаконда написал(а):

просто тема уже не туда зашла.

Ну, раз уж тема так далеко ушла...))) Я вот этого не понимаю, не понимала и не пойму никогда... Ну ЁПРСТ!!!!!!!!!!!!! Если вы оба любите, зачем разошлись-то? Я бы, может, и повредничала, мало ли что, но когда поняла бы, что реально теряю любимого (и, что немаловажно, любящего!!!), засунула бы свою гордость куда подальше, и... не отпустила бы. Мои родители совершили такую вот роковую ошибку, показали свою гордость, принципиальность, и независимость, разошлись, и всю жизнь потом страдали, и я вместе с ними, особенно когда выросла и поняла, какая драма произошла между ними... И ладно было бы из-за чего, а то из-за мелочи, по сути... Эх... Меня тошнит от этой фразы, но иначе не скажешь: за свою любовь надо бороться. Хотя бы иногда.

2

Анаконда написал(а):

ну что теперь....

очень жаль...ведь когда есть любовь,и жизнь можно прожить счастливо :)

3

Кошкина Мама написал(а):

Ну, раз уж тема так далеко ушла...))) Я вот этого не понимаю, не понимала и не пойму никогда... Ну ЁПРСТ!!!!!!!!!!!!! Если вы оба любите, зачем разошлись-то?

И правда...

4

Кошкина Мама написал(а):

Ну, раз уж тема так далеко ушла...)))

мож перенести куда? флудим ведь

Кошкина Мама написал(а):

Если вы оба любите, зачем разошлись-то?

Эх, Юль для меня в данный момент это очень больная тема....

5

Анаконда написал(а):

в данный момент это очень больная тема....

тогда не стоит лишний раз бередить рану, время покажет  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

6

Милена написал(а):

тогда не стоит лишний раз бередить рану, время покажет

Раз болит, надо лечить! Надо срочно сходиться, пока время не упущено и глупостей ещё одну гору не наделали!!! С любимыми не расставайтесь...

Анаконда написал(а):

мож перенести куда? флудим ведь

Я тут не модерю... Перенесут потом наш трёп в болталку... Простят уж)))

7

Анаконда написал(а):

mamochka написал(а):так если любовь 100 %...ну что теперь....

Посмотрите вдвоем фильм "Привычка жениться" с Ким Бессинжер и Алеком Болдуином. Алён, у меня прям ком в горле от твоих слов, что ж вы делаете то?

8

Кошкина Мама написал(а):

Ну, раз уж тема так далеко ушла...))) Я вот этого не понимаю, не понимала и не пойму никогда... Ну ЁПРСТ!!!!!!!!!!!!! Если вы оба любите, зачем разошлись-то? Я бы, может, и повредничала, мало ли что, но когда поняла бы, что реально теряю любимого (и, что немаловажно, любящего!!!), засунула бы свою гордость куда подальше, и... не отпустила бы. Мои родители совершили такую вот роковую ошибку, показали свою гордость, принципиальность, и независимость, разошлись, и всю жизнь потом страдали, и я вместе с ними, особенно когда выросла и поняла, какая драма произошла между ними... И ладно было бы из-за чего, а то из-за мелочи, по сути... Эх... Меня тошнит от этой фразы, но иначе не скажешь: за свою любовь надо бороться. Хотя бы иногда.

Полностью поддерживаю! Вот одна из благодарностей моему папе за то, что он переступил через гордость, остался с любимой женщиной не смотря на каверзное поведение, скажем так... причем понял что и его вина тут есть - (перестал романтичному раку уделять должное внимание) Вместо того чтобы уйти (или выгнать %-) ) он наоборот такое закрутил! Второй медовый месяц! Вот это мужик, я понимаю!

9

Во многих семьях случаются кризисные ситуации, и как они завершатся зависит только от двоих. Если все распалось- значит либо двоим, либо кому то одному это стало просто совсем не нужно. "Бороться за любовь"- фраза избита, но как сказать по другому не нахожу.:) Это действительно нужно, и там где можно сохранить отношения- это нужно делать, а не спешить из за глупой гордыни из за боязни показаться зависимым, ложной боязни унизить себя показав желание сохранить отношения - сломать все светлое , что было.

10

Taika написал(а):

и там где можно сохранить отношения-

это верно...где ещё можно что то сохранить - можно и сохранить, ещё это конечно нужно людям, а где сохранять уже нечего, то хоть через что переступай - смысла нет и отношений уже никаких не будет.

Отредактировано Анаконда (Четверг, 30 июля, 2009г. 11:54:28)

11

Анаконда,Я не о каком то отдельном случае. Я в целом имею ввиду. а ты наверное снова примерила к своей ситуации. Хотя я вроде писала там выше, что если обоим или кому то одному это совсем не надо, то тогда конечно.... :dontknow:

12

Taika написал(а):

Анаконда,Я не о каком то отдельном случае. Я в целом имею ввиду. а ты наверное снова примерила к своей ситуации. Хотя я вроде писала там выше, что если обоим или кому то одному это совсем не надо, то тогда конечно....

я поняла :)

Taika написал(а):

а ты наверное снова примерила к своей ситуации.

ну конечно :hobo:

13

Анаконда написал(а):

ну конечно

Низззззззя!!!  :nope: Тем более, что судя по твоим же словам, что до сих пор и ты любишь, и он.... как раз таки в вашей ситуации ЕСТЬ за что бороться и что сохранять. СКорей всего гордость обоим мешает.   [взломанный сайт]

14

Девы, что то и в этой теме отходим от темы :)))))) в сторону темы "Бороться за любовь"...

15

Taika написал(а):

ЕСТЬ за что бороться и что сохранять.

может быть, но после некоторых событий просто не хочеться

16

http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif  НЕ сливать!

17

mamochka написал(а):

ведь когда есть любовь,и жизнь можно прожить счастливо

Не всегда

Эмилка написал(а):

Девы, что то и в этой теме отходим от темы :)))))) в сторону темы "Бороться за любовь"...

Любовь-любовью, а брак -это уже другое. Не всегда ради любви стоит сохранять брак.
У меня свекр со свекровью до сих пор любят друг друга. Но из-за эгоизма свекра страдала вся семья много лет. И жизнь у них началась только после развода.
Иногда люди банально не сходятся характерами.
У нас был другой вариант. Только когда развелись, мы поняли, что друг без друга жить не можем.
Анаконда, желаю, что-бы сложилось так, как хочешь ты.

18

Разные люди и разные ситуации... У меня у знакомой случился развод. Не знаю кто там первый начал, но факт, что у обоих были связи на стороне. ПОследние два года жили как то совсем странно почти открыто встречаясь с другими. Дурдом да и только. Каждый норовил уколоть второго, показать, что "ты не один(Одна) такой золотой, и незаменимых нет.... ах, ты мне так, а на тебе ка в ответ!!!"
В итоге расстались, разъехались... И тут оказалось, что и те- которые другие- не нужны почему то ... при чем обоим. Мне приходилось общаться с мужем и с женой... после их развода уже по отдельности... И оба пели в одну дуду, что любят до сих пор, что всё, что было- была дурь, желание насолить, доказать, показать... А сделать шаг навстречу обоим мешала гордыня выше крыши... Предрассудки какие то... Сошлись они снова через почти три года. смешно да и только... Встретились как в первый раз в поездке в зону отдыха. Приятно было смотреть! Такая влюбленная пара!  :) Живут до сих пор. С дня второго брака уже 11 лет.

19

Taika написал(а):

что всё, что было- была дурь, желание насолить, доказать, показать...

Вот это мне вобще не понятно!

20

Ерширия написал(а):

Вот это мне вобще не понятно!

Молодость...Хотя мне  Никогда не было это понятно.... Но в ткаой острый момент людям ведь трудно что то объяснить... По крайней  мере в этом случае каждый считал, что он прав.

21

Taika написал(а):

что всё, что было- была дурь, желание насолить, доказать, показать...

да вот обидно очень такие ситуации...

знаешь, мне вот очень помогает, когда мы ссоримся, говорить себе, что чтобы я ни доказывала, как не пыжилась, мы все равно будем вместе, только плохо друг другу сделаем... эне знаю понятно ли пишу... когда дтолько начали жить, много пытались показывать и доказывать кто правее... а теперь уже когда живем больше пяти лет, понимаешь, что доказывать нечего... а главное, все равно мы будем такими, какие мы уже есть...
но все равно конечно и обижаюсь, и ругаюсь... но это внешне, да и темперамент у меня :))) а в душе все равно такие мысли...

22

Эмилка, с годами многое меняется. я поняла о чем ты, что хотела сказать. Сейчас тоже на многие вещи смотрю и реагирую совсем по другому - не так, как несколько лет назад.

23

Taika написал(а):

я поняла о чем ты, что хотела сказать.

спасибо :)

24

Девочки, опять возвращаясь к своей теме: С мужем решили пожить отдельно. Он у себя, я у себя.... Уже 4 дня так. Что дальше не знаю. Вырвать окончательно очень сложно. Каждый день звонимся или я или он. Под видом, что нужно что-то узнать. Сердце болит, он вообще никакой (и плакал и кричал и матерился и уговаривал забыть всё).  Как закончить всё это?????

25

Тигритто написал(а):

Как закончить всё это?????

Если не можете друг без друга, встречайтесь почаще. Цветочно-конфетный период устройте. А потом смотрите по своим ощущениям.

26

Белка написал(а):

Цветочно-конфетный период устройте.

Дак с того и началось - он привык лёжа на диване руководить процессом быта в доме, а когда я сказала, что ему  потребуется потрудиться, чтобы вновь "добиться меня" - взбунтовался. Мол - "дура" - 6 лет женаты, чё за прихоти? А мне всего 26 лет.....я романтики хочуууууу.................

27

молодость тут нe при чeм. люди рaзныe и в рaзныe врeмeнa нaходят то, что ищут всe.

28

Тигритто написал(а):

я романтики хочуууууу.................

ты романтики от ЭТОГО  человека хочешь???или тебе уже новых отношений хочется?

29

Тигритто написал(а):

а когда я сказала, что ему  потребуется потрудиться, чтобы вновь "добиться меня" - взбунтовался.

Я бы тоже взбунтовалась))) Что это за ультиматумы? Я, значит, вся такая барыня, ты за мной ухаживай, а я, так и быть, соглашусь может быть? Где справедливость, где равенство, где любовь? Надо было договариваться, чтобы вам вместе что-то менять в отношениях. Потому что это не у него проблемы. Это у вас проблемы. И решать их нужно сообща, раз вы друг без друга не можете. А так это игра в одни ворота. Немудрено, что он не согласился.
Тем более ты где-то писала, что за пять лет не было никакой романтики, ничего цветочно-конфетного. А тут ты ему предлагаешь раз, и кардинально изменить себя? И искренне веришь, что такое возможно??? Да, я понимаю, он виноват, запорол, чего уж там... Но ведь он, по твоим словам, сейчас просто шелковый, значит, раскаивается и пытается загладить свой проступок. К тому же, как правило, в том, что муж ушел налево, зачастую есть жирненькая такая доля вины жены. Тем более он вроде не патологический гулюн у тебя, который даже от ангела бы улизнул на сторону.
Пойми, нельзя казнить человека за ошибку вечно. Тут любой, даже самый раскаивающийся, рано или поздно плюнет и уйдет. В этом деле вообще полумеры неуместны. Раз ты его приняла назад с его изменой, то надо жить дальше, а не тянуть в семью шлейф негатива и неприятных для вас обоих воспоминаний. Либо надо было вообще расходиться сразу, а не мучить его и себя.
То, что муж признался - это хороший признак. Он ведь не признался, чтобы уйти. Он признался, чтобы продолжать жить с тобой без лжи, а это достойно уважения. Ведь мог и промолчать... Я бы заценила его честность. Да, больно, да, обидно. Но раз всё так сложилось, значит, твой муж понял, что ошибся, и что лучше тебя нет. Или ты считаешь, что у человека нет права на ошибку? А ты заставляешь его жалеть о том, что он доверился тебе, и о том, что решил сказать правду.
В общем, мой совет: или разводись вообще, раз не в силах простить, забыть, и просто любить его дальше, или уже живите мирно, с чистого листа, без упрёков и нервомотства.

30

Кошкина Мама написал(а):

Я бы тоже взбунтовалась))) Что это за ультиматумы? Я, значит, вся такая барыня, ты за мной ухаживай, а я, так и быть, соглашусь может быть? Где справедливость, где равенство, где любовь? Надо было договариваться, чтобы вам вместе что-то менять в отношениях. Потому что это не у него проблемы. Это у вас проблемы. И решать их нужно сообща, раз вы друг без друга не можете. А так это игра в одни ворота. Немудрено, что он не согласился.

миллион плюсов!!!   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?