МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Грин-карта или любовь? >>больная тема иммигрантов в Америке.


Грин-карта или любовь? >>больная тема иммигрантов в Америке.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мой муж является одним из участников сайта, где американские мужчины, женатые и еще не женатые, на наших девушках, делятся между собой впечатлениями, и рассказывают о своей жизни, трудностях, дают друг-другу советы, как избежать семейных ссор и лучше понимать русскую культуру...
Долго мы не заглядывали на этот форум, а вчера выдалась минутка...
Одна история тронула меня сильно. Наверное потому что девушка из Украины, и приехали мы с ней в штаты в одно время в 2007. Она даже вышла замуж здесь в сентябре 2007(как и я), и малышу ее 9 месяцев(как моему).
Ее муж создал темку " Конец сказочно-прекрасной истории", и очень красиво в предисловии описал, как сильно он старался быть хорошим мужем и сделать ее счастливой, как он пытался понять и принять русскую культуру и учить русский. Что он отличный отец и семьянин. Но... Его попытки не увенчались успехом. Его жена мечтала вернуться домой на Украину. А сейчас,  и вовсе нашла себе другого мужчину и подала на развод.
После такого вступления, посыпалось куча негатива в наш, женский адрес. Типа, русские девицы, приезжают в штаты, развести "бедных америкосов" на деньги, и получить Грин-карту. Одним словом, используем их как хотим, для того что бы попасть в "рай на Земле" - Америку...
А дальше... В форуме появилась его (пока еще) жена. И описала свою жизнь с этим мужчиной. Я Ужаснулась!!! Он избивал ее и старшего сына (10 лет от первого брака на Украине), закрывал ее в квартире и не разрешал без его ведома никуда выходить. Он беден до такой степени, что не может купить страховку, а это значит, что к врачу с малышом она попасть не может, и если какие проблемы со здоровьем, то лечить ни ее ни ее детей никто не будет. А еще, он пытался устроить ее на работу в ночной клуб, танцевать стриптиз, что бы улучшить материальное состояние семьи. Самое поганое в этой истории то, что она перед выездом в штаты, настолько была уверенна в этом мужчине, что продала жилье. И теперь возвращаться ей просто некуда. А на квартирные деньги муж погасил свои кредиты.То что у нее есть другой мужчина, она не отрицала. Просто сказала, что он материально и морально поддерживает ее, пока идет судебный бракоразводный процесс...
Я на секунду представила себя на ее месте. Жуть как страшно, оказаться в похожей ситуации. Ведь здесь не дома, ни к кому не побежишь не поплачешься, да и за помощью толком-то не к кому обратиться и пожаловаться. Разве что в полицию, но не каждая на это способна...
Позже и ее муж появился на форуме. Он не отрицал ни одного слова написанного его женой. Ниже он признался, что все что она описала-чистая правда, что он ее безумно любит, и хочет что бы она оставалась с ним. Он раскаивается в своих поступках и будет исправляться.

Читая подобные форумы, и сталкиваясь с похожими ситуациями, я просто задумываюсь, неужели у нас в стране настолько плохо, что нужно мчаться за океаны, терпеть побои и насилие над собой и детьми лишь только ради Грин-карты и вида на жительство в другой стране? В данной ситуации мне абсолютно не понятно поведение женщины. Я бы прожив год с таким жестоким существом, задумалась бы стоит ли беременеть от него, а тем более родить ребенка. Странно еще, как если муж ее никуда не выпускал, она умудрилась найти себе другого мужчину...

Отредактировано Крошка (Вторник, 29 сентября, 2009г. 16:27:22)

2

Я не знаю, мне лично никогда не хотелось поехать в Америку или вообще куда-то за границу на ПМЖ. Я настолько русская, что просто не смогла бы жить в чужой стране. Вернее, жила бы, но постоянно страдала. Для меня материальные блага и комфорт не столь значимы, как комфорт душевный. Максимум куда я могу переехать - это в Россию. А уж в США рваться, да ещё и страдать там от негодяя мужа - это вообще не приемлимо. У нас тут все активно пытаются выиграть Грин-карту, и несколько моих знакомых семей уже уехали, а я ни разу не сыграла. Даже пробовать не хочу. Потому что по закону пакости - кому не надо, тот выигрывает. Значит, у меня есть все шансы))) А мне они не нужны... Многие мои подруги по Интернету знакомились с мужчинами, некоторые вышли замуж, уехали в Европу и живут счастливо. И мне сто раз предлагали, даже тайком показывали мои фото друзьям мужей, находили женихов))) Один страсть как привязался, даже деньги мне на визу и билеты присылал. Я отправила всё назад. Ну вот не хочу. Глупо, конечно, жила бы себе в красоте и цивилизации. Но я - точно как в том анекдоте "здесь наша Родина, сынок")))

3

Насчет счастья-несчастья заокеанских браков - это зависит от личной удачи каждого, у всех по-разному. Конечно, сложно подстраиваться, ведь действительно менталитет настолько разный у русских и у американцев - это считай что люди с разных планет. Если люди действительно полюбили друг друга - у них есть шанс на относительно безболезненную адаптацию и безоблачное счастье (насколько оно вообще возможно в любом браке))) в будущем. А если жена видит в муже только денежный мешок или шанс вырваться из Мухосранска и наконец-то пожить нормальной жизнью, а муж ищет в русской жене дешевую рабочую силу и сексуальную рабыню с минимальными запросами - тогда о каком счастье может идти речь? Когда люди беззастенчиво пользуются друг другом, это всегда заканчивается плачевно, потому что всё равно за всё приходится так или иначе платить.
Теперь насчет описанного случая. Я нередко наблюдаю подобные конфликты, и всегда поражаюсь, насколько противоречивы мнения сторон. Вот взять так нашумевший на днях скандал Орбакайте с Байсаровым. Он говорит одно, Кристина - совершенно другое, и оба так убедительны, и оба одновременно получаются и уродами, которым ребенка вообще нельзя доверять, и идеальными любящими родителями... И у обоих скорее всего рыльце в пушку))) Так что тут, не наблюдая развитие отношений собственными глазами, невозможно делать какие-либо выводы. Потому что наговорить можно много всего...

4

Интересно, а описанная выше девушка выходила замуж за америкоса по-любви или из-за бабла и грин-карты? И как она могла не уехать после первого случая избиения своего старшего сына? Или он не столь важен как Грин-карта?
А вообще мне трудно понять стремление уехать загранку в поисках счастливой жизни. Легче здесь заработать, а туда уезжать бигменом. Разве нет?
А таких уродов и в России насмотрелся. Сам стоял с отцом глаза в глаза, защищая мать в 13 лет.
Не понимаю, почему за преступления против детей не введена смертная казнь?

5

Кошкина Мама написал(а):

И у обоих скорее всего рыльце в пушку)))

На этот счет есть очень мудрая китайская пословица "Хлопка без двух ладошек не бывает". Так и в разводе, я думаю всегда виноваты в чем то оба...

Кошкина Мама написал(а):

Насчет счастья-несчастья заокеанских браков - это зависит от личной удачи каждого, у всех по-разному

100% согласна. У меня же счастливый брак! И знаю много нормальных семей...

Кошкина Мама написал(а):

У нас тут все активно пытаются выиграть Грин-карту

Интересно, почему??? Ведь никто же когда дает эту карту, не гарантирует счастливую, богатую и беспечную жизнь в штатах. Здесь так же как и везде работать надо, что бы жить более-менее обеспеченно. Я бы сказала "пахать надо". К примеру, знаете ли вы сколько отпускных дней здесь в год положено? -4 дня... Или, знаете ли вы сколько декретных дней по уходу за ребенком закон предусматривает?-2месяца...
Иммигрантам, (при всем при том, что США страна иммигрантов и законы более менее лояльны) здесь не сладко. Иногда даже хуже живется чем на Родине.А возвращаться многие не хотят из-за амбиций или просто некуда.

Кошкина Мама написал(а):

Я отправила всё назад

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

6

Джек из тени написал(а):

описанная выше девушка выходила замуж за америкоса по-любви или из-за бабла и грин-карты?

Вот и мне интересно. С деньгами у супруга ее тугова то было, судя по тому, что он забрал даже ее квартирные деньги...

Джек из тени написал(а):

И как она могла не уехать после первого случая избиения своего старшего сына? Или он не столь важен как Грин-карта?

:dontknow:  Наверное гринка важнее... Я вот еще не понимаю, для чего ей надо было родить второго малыша, что бы тоже получал пи...ей  :dontknow: . Сама Лена(имя девушки), не может ответить внятно на эти вопросы..

Отредактировано Крошка (Вторник, 29 сентября, 2009г. 03:30:31)

7

Крошка написал(а):

Наверное гринка важнее... Я вот еще не понимаю, для чего ей надо было родить второго малыша, что бы тоже получал пи...ей   . Сама Лена(имя девушки), не может ответить внятно на эти вопросы..

Не нахожу оправдания подобным матерям, ну не получается. Заслужила она такого мужа. А вот детей жалко. Детей в сторону, а их в банку одну - вместе. Пусть жрут друг друга, как пауки!

8

Крошка, скажу тебе так,что бывают разные ситуации и когда женщина не найдя себе половину в России,так как там почти вымерли нормальные мужики,она уже в последнюю очередь идет в брачное агенство других стран.Зрелые женщины идут на это из-за блага уже имеющихся детей...Да,в нашей стране тяжело вырастить одной детей,на стольо приходится идти,такие горы сворачивать...И то,на смену жилья идут не многие,тем более страны.
Из-за грин карты,думаю глупо,никто не пишет в ней,или в рекламе,мы даем бесплатно все,приезжай и живи в свое удовольствие!!!Никто не говрит,что надо пахать,надо учить язык,только после этого ты будешь достойно жить...
Думаю в этом случае женщина пошла не на это,а вот на что:Ну закинула заяву,понравилась она мужчине,а он козел,но ей то этого не видно... :dontknow: Он ее обхаживал,затащил,а там уже вся правда и вылезла...Да,разница между нашими народами велика,начиная от восприятия проблем и радости,до гостеприимности!!!И только усилиями обоих можно ее уменьшить...
Конечно нам вся правда не видна,да и кому сейчас она нужна...Она решилсь на развод,вперед,ей виднее,осуждать думаю ее мы с вами не будем.А вот терпения нашим женщинам от Бога досталось с полна,так что терпела,жила,надеялась,а сейчас все,кончились силы,нервы,да и время идет...ЕЕ можно понять. :writing: А он конечно боится остаться один,не с чем...Но это уже его проблемы... :smoke:

9

Джек из тени, мужчинам всегда легко писать про это...Если женщина подала на развод-значит она сволочь,гадина и т.д.Так?
Женщина всегда терпит до последнего,ждет,надеется на изменение ситуации,а что мужчины?Они герои,если они подали на развод,они не выдержали,жена гуляла,плохо готовила,не всегда была в форме.Он терпеть такого не будет,посмотрит и вперед,на развод подавать... :mad: У мужиков куча причин,чтобы отмазатся и все внятно придумать,а вот женщина вечно все тянет,так как не может взять на себя эту миссию,разрыва отношений,так как о ней могут плохо подумать...
И уж тем более признаться в том,что ее муж,бил ее или жетей,так как это позор и для нее...,что мол такого выбрала!!!
Извините,сейчас здесь все напишут,мол да пошел он,таких надо сразу посылать,уходить от них,разводится.А кто был реально в такой ситуации-знает как тяжело сделать первый шаг,пойти и все разрушить,хотя и так все уже трещит по швам.
Легко писать что жалко детей,и что многие из нас в такой ситуации не оказались бы,так как все продумали,но такова жизнь и мы ее проживаем,меняем,строим сами,но без ошибок еще никто не обходился...
И кстати,что за наезд,ведь все она сама написала,мол уехать некуда,жить уйти тоже,одна с детьми в чужой стране,ну развелась бы она раньше и что,бомжевала бы???А вот как появился шанс,она им и воспользовалась.Это уже инстинкт самосохранения,есть момент,вот и воспользовалась. :glasses: Пусть так,но это все правдиво.

10

Разные бывают женщины.... И мужчины тоже разные... Я живу не в Америке,  тем не менее тоже видела (не из интернета! , а наглядно) самые разные ситуации. Здесь пришлось познакомиться с девушкой из Ташкента. она сама меня нашла. Кто то посоветовал пойти поговорить со мной, так как я тут живу давно итд... Поговорили... Она прибежала в тот вечер  ко мне на работу. С двумя детьми (мальчик -девочка - двойня от первого брака) Детям по 9 на тот момент лет почти. в тот день они убежали буквально от ее мужа. Муж- тайский индус. Или индиан тай, как это тут зовется. ПОзнакомилась она с ним здесь, не будем углубляться в подробности где и как - сам факт.... Он пел , что любит, ОН настоял, что бы она привезла сюда детей. Ездил с ней к ее матери, торопил события. Она сорвала детей с места, из школы, привезла сюда. Дальше- больше.... Сначала он отказался оплачивать их обучение, однако это ей не помешало родить ещё одну девочку от него. Он не пускал ее никуда, не давал общаться ни с кем, гнобил детей.... за малейшую провинность бил и издевался.... Я слушала се это и у меня был один вопрос :" почему???" КАК ТЫ 6 лет смотрела как  этот мерин тыркает твоих детей? Да я убила бы!!! Но там девушка в целом как говорится :" Без царя в голове..." сбежала от мужа с двоими , а их общий ребёнок девочка остался у него. Шесть с лишним лет она сидела на заднице и ждала.... ЧЕГО ждала?  Визы у нее не было. Он видишь ли куда то носил ее паспорт, козырял, что у него связи везде,  они даже "в иммиграции с ним были - там у него друзья  и им у какого то начальника в кабинете кофе подавали"... Бабе 32 года. Ясно если бы была бы совсем зеленая.... Кто тут  виноват? визы нет.... билетов нет... документов тоже... он их спрятал и где держал- не ясно... мужик подлец конечно... а ОНА? Дети не учились все время, она сама сидела дома, за все время не удосужилась вючить язык, ни английский как следует, ни тайский вообще... На работу поити в этом случае нереально совсем.... Денег нет.... В общем с помощью знакомых и с Божьей помощью отослали мы ее отсюда домой в Ташкент. Кто тут виноват? когда женщины едут в чужую и далекую страну - на мой взгляд они должны понимать, что в жизни бывает всяко. И в первую очередь надо не сидеть и не ждать от мужа небесной манны, а самой "ловить мышей". Что бы в экстренном случае не быть зависимой ни от кого.
   А некоторые едут именно в расчете на материальные блага. о чем думают? у некоторых до сих пор идиотское понятие, что "заграница- это рай, где хлеб и масло с дерева в рот падают". Они почему то не понимают, что ВЕЗДЕ надо РАБОТАТЬ, и работать много. Если хочешь хорошо жить. Принцев на всех не хватает. И нужно смотреть на жизнь трезво.

11

Лапкинс написал(а):

надо учить язык,только после этого ты будешь достойно жить...

Надо не только учить язык, и получить достойное образование(что не дешево здесь, а Украинское не котируется). Другой вариант, без образования, со знанием языка-пахать, причем за копейки...

Лапкинс написал(а):

Да,в нашей стране тяжело вырастить одной детей,на стольо приходится идти,такие горы сворачивать.

Натусь, я соглашусь с тобой частично. Конечно тяжело в нашей стране(я имею ввиду Украину, за Россию не знаю) ростить детей, но не вариант же смотреть, как над твоим ребенком издеваются. Я не могу себе представить даже на секунду, что бы моего Даню кто-то ударил... И местные законы к иммигрантам, которых не дай бог обидел гражданин страны, даже очень лояльны. Она еще до рождения второго сына, могла позвонить в полицию, там бы быстро разобрались. Как правило, государство  таким женщинам дает гражданство и жилье в течении полугода(правда в не лучшем районе)... А до получения жилья, такие люди находятся в приюте, где кормят и круглосуточно дежурит полиция. Соглашусь, не лучший вариант. Но если возвращаться некуда-это тоже выход.

Лапкинс написал(а):

осуждать думаю ее мы с вами не будем

Никто ее и не думал осуждать. Я ей сочувствую... Но... соглашусь с Джеком из тени, что такой матери нет оправдания. Она же год до беременности жила в побоях и смотрела на страдания старшего ребенка, куда же тут второго надо было рожать?

Лапкинс написал(а):

А он конечно боится остаться один,не с чем...

А у него итак ничего нет. Просто суда боится и алиментов. Лишние затраты ИМХО...

Отредактировано Крошка (Вторник, 29 сентября, 2009г. 16:29:03)

12

Лапкинс написал(а):

...Если женщина подала на развод-значит она сволочь,гадина и т.д.Так?

Ну, тогда я вдвойне гадина. У меня было два развода и всегда подавала я  :D ...

Лапкинс написал(а):

А кто был реально в такой ситуации-знает как тяжело сделать первый шаг,пойти и все разрушить,хотя и так все уже трещит по швам.

Очень тяжело рушить. Но а жить то как? Может иногда лучше начинать все с белого листа? Соглашусь, трудно. Но... Жизнь то одна, и нужно жить, а не существовать и терпеть кого-то.

13

Девочки,о том и речь,что разные люди,но что мы такие наивные,терпимые и порой совсем без бошки,это есть...Но я не пойму  о чем спор?Женщине было виднее,я так понимаю,думаю в приют с полицией не каждый согласится,поэтому и молчала...Всегда хорошо говорить когда со стороны,нам по типу виднее,но когда сам в шкуре стоишь,волосы дыбом лезут...
Да и вообще,тут даже не заграница,тут свои устои,тараканы в голове у человека роль играют.
А я вот тебе скажу за Россию,что жопа полная,как накормить,одеть,обуть,собрать все к школе,сдать на все деньги,успеть все по дому,да к тому же на все это деньги заработать!!!
Одному только Богу видно и известно как тяжело с нашими законами,правительством,девольвациями и т.д.Только никто тебе всю правду не расскажет,так как она горькая и постыдная.А все это сложившиеся правила,ситуации и жизнь,какая она не была бы.У меня много таких примеров,начиная с моей бабушки,мамы,тети и подруг.Горькая правда жизни. :'(

У нас здесь тоже была ситуация,переехали одна семья русских в Панаму,купили квартиру и начали приживаться в стране...Сначало все нравилось,но потом муж пошел на работу,жена дома с ребенком...Первое что стало не устраивать ее,так это что она дома сидит,никуда не ходит...Язык учить она не захотела,зачем?Муж на работе,а почему он столько времени там???Выйти некуда...машины нет(у нее),мужа рядом нет,поговорить не с кем...Все документы есть,а вот сама себя организовать не смогла,работать отказалась,общаться с местными тоже...Она же белая,а все остальные так,низшие людишки...И какой хрен перлась в другую страну,жить лучше,если палец о палец не приложила...только все гнобила,что это не так и то не этак...Уехали они где-то через год,а может меньше...Теперь в России стены дома охраняет,так же как здесь...А ребенком как не занималась,так и не занимается...Все от человека зависит,причем тут страна???

14

Крошка, и я подавала,но такое презрение получала в свою сторону,от всех,даже от судьи,что порой просто на взрыт плакать хотелось.Почему такая была реакция,не понятно...
Но мое заявление что мы характерами не сошлись не приняли...А вот его заявление приняли с удовольствием,мол я на него руку подняла,он пошел в милицию и накатал на меня заявление....После чего над ним все посмеялись,но в суде приняли заяву.Я его укусила,когда он попытался на меня руку поднять,держа за волосы...Ржачь,как сейчас вспомню,с одной стороны,а с другой,ужас и обиду,за что???Да просто,что его кинули... :sceptic:

15

Taika написал(а):

когда женщины едут в чужую и далекую страну - на мой взгляд они должны понимать, что в жизни бывает всяко. И в первую очередь надо не сидеть и не ждать от мужа небесной манны, а самой "ловить мышей". Что бы в экстренном случае не быть зависимой ни от кого.

Золотые слова   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Taika написал(а):

у некоторых до сих пор идиотское понятие, что "заграница- это рай, где хлеб и масло с дерева в рот падают". Они почему то не понимают, что ВЕЗДЕ надо РАБОТАТЬ, и работать много. Если хочешь хорошо жить. Принцев на всех не хватает.

Вот и я о том же.

Taika написал(а):

Разные бывают женщины.... И мужчины тоже разные...

И ситуаций нет похожих. Вот другая история...
Есть у меня одна знакомая, живет в Калифорнии. Она красотка-блондинка, 23года. Муж старше ее на 35лет. Он просто УЖАС!!! толстый, лысый, безобразный... привез он ее из России, из глубинки. У них был договор, она выходит замуж, и получает гражданство, выполняет все супружеские обязанности, а он полностью обеспечивает ее и дает возможность получить образование. Он не миллионер, но обеспечить ее старается как может.  Вот так они живут чуть больше чем два года. Все довольны и счастливы. Она ждет гражданство и учится в академии, он пользуется молодым телом.  Такие браки я не осуждаю. во всяком случае все честно, как в контракте...

16

Повторюсь,но карта здес не причем,каждая женщина все равно мечтает о любви,романтике и семье(ну почти каждая)!!!И все-таки другая страна-это шанс... :idea:
Ну а для кого-то и так все хорошо...

17

Лапкинс написал(а):

и я подавала,но такое презрение получала в свою сторону,от всех,даже от судьи,что порой просто на взрыт плакать хотелось.Почему такая была реакция,не понятно...

Наташ, ну в мою сторону тоже было много презрения. Я в 25лет была с двумя разводами за плечами. Но, перетерпела, и устроила свою жизнь, и надеюсь дать все самое лучшее моему ребенку. Думаю, что и ты не жалеешь. Согласись, ведь лучше один раз перетерпеть, чем мучаться всю жизнь...

18

Крошка, c этим я согласна,но в каждой ситуации разные подводные камни и в этой истории было виднее матери,да,с ущемлением прав ребенка,старшего,но зато сейчас у нее есть шанс на лучшую жизнь...Чужую беду руками разведу-есть такая поговрка.Так вот она приняла на тот момент это решение.Сейчас она пытается все наладить и посторить свою жизнь по-новому,дать своим детям все и намного лучше,чем они видели!Так что ей виднее...И речь сейчас не идет о нас и наших детях.У нас другие истории и ситуации...Что тут сравнивать... :flag:Хотя ты раскрылась в обсуждении этой темы,ты прямо вся натуральная,мы тебя узнаем все ближе и ближе!!! :cool:

19

Taika написал(а):

у некоторых до сих пор идиотское понятие, что "заграница- это рай, где хлеб и масло с дерева в рот падают". Они почему то не понимают, что ВЕЗДЕ надо РАБОТАТЬ, и работать много. Если хочешь хорошо жить

это прям про моих родственничков))

Taika написал(а):

Кто тут виноват? когда женщины едут в чужую и далекую страну - на мой взгляд они должны понимать, что в жизни бывает всяко. И в первую очередь надо не сидеть и не ждать от мужа небесной манны, а самой "ловить мышей". Что бы в экстренном случае не быть зависимой ни от кого.

вот и я про тоже. зачем продавать квартиру, уезжая???? зачем рубить мосты???? никакая любовь, и уж тем более грин карта не отменяет мозгов.

Крошка написал(а):

но не вариант же смотреть, как над твоим ребенком издеваются. Я не могу себе представить даже на секунду, что бы моего Даню кто-то ударил...

да вообще ужас :canthearyou: И это с учетов оочень строгих законов в Америке, в отношении детей. Достаточно, на сколько я знаю, одной жалобы в какой-то там отдел, чтоб такого "папашу" быстро на место поставили. А она на это смотрит и терпит годами....

Лапкинс написал(а):

Хотя ты раскрылась в обсуждении этой темы,ты прямо вся натуральная,мы тебя узнаем все ближе и ближе!!!

:flirt: согласна, хоть и не по теме))

20

Лапкинс написал(а):

и в этой истории было виднее матери,да,с ущемлением прав ребенка,старшего,но зато сейчас у нее есть шанс на лучшую жизнь...Чужую беду руками разведу-есть такая поговрка.Так вот она приняла на тот момент это решение.Сейчас она пытается все наладить и посторить свою жизнь по-новому,дать своим детям все и намного лучше,чем они видели!Так что ей виднее...

Строить лучшую жизнь ценой того, что ребёнок получал "люлей" от чужого по сути для него дяди? потому как ей виднее? Она даст теперь ребёнку все лучшее? а кто вернет этому ребёнку внутреннее его состояние? Которое надломлено тем, что МАМА не могла его защитить от какого то мерина, который его бил?

  чужую беду ... разведу?.... Дело не в своей или чужой... просто мне не понятно КАК когда твоего ребонка бьет какой то козлодой- смотреть на это и молчать?  Здесь вон красавица о которой я писала выше тоже пускала нюни и рассказывала как плохо он обращался с ней, и с детьми... Там вообще издевательство было форменное.... За то, что мальчишка не выключил воду во время, дяденька орал, что он платит и за воду и за свет итд.... а потом взял пацана за волосы и окунал его в ванну с водой... Девочку пинал ногами в живот за непомытые тарелки... воспитатель хренов.... А мама пускала нюни в кулак и более шести лет терпела.... и тоже потому что так надо? Да... это конечно ее дело... она может вообще удавить своих детей в таком случае своими же руками.... Это ее выбор и нельзя ее за это осуждать... Глядишь без них вообще красивую себе жизнь построит ...
  Эти дети вместе с мамой жили у нас до отправки  домой. Я видела как эти дети вскакивали в 4.30 и.... бежали мыть машину....Видела как мальчишка нес стакан воды и нечаынно выронил его и стакан разбился.... Как у пацана затряслись руки и лицо стало серое.... "Я все сейчас подмету тетя Алена... Все уберу.... Я.... Я..... Я...."  Они боялись!!! Потому, что этот козел регулярно их попрекал всем вплоть  до тарелки риса, и каждый раз шпынял и бил. Они много чего рассказали нам . Не мать - а сами дети....
Кто восстановит их внутренне этих детей? а к матери у них заметно отношение не нормальное.... хотя они вроде и не говорят этого открыто, но сам факт, что мальчишка просил оставить его здесь у нас.... Пусть мама едет сама, а я тут буду. Он плакал когда мы везли их в аэропорт... Дело мамы....  Я не считаю нормой строить благополучие пусть даже ради детей.... на костях этих же детей и на их психическом здоровье.

21

ПУХ написал(а):

это прям про моих родственничков))

Угу... и не только про твоих...

22

Лапкинс написал(а):

Джек из тени, мужчинам всегда легко писать про это...Если женщина подала на развод-значит она сволочь,гадина и т.д.Так?

Нет. У каждого свои причины.

Лапкинс написал(а):

Женщина всегда терпит до последнего,ждет,надеется на изменение ситуации,

Понимаю. Пусть терпит. Но пока дело не касается ребенка. Тут выбора не остается. Нет в такой ситуации выбора и все. Сдохни, но ребенка защити. Пока последняя капля жизни в тебе осталась - защищай.

Лапкинс написал(а):

И уж тем более признаться в том,что ее муж,бил ее или жетей,так как это позор и для нее...,что мол такого выбрала!!!

Не хватает у меня понималки на таких дам. Ну решила терпеть, ну у каждого свои тараканы - терпи сколько влезет. Но, повторюсь - детей затронули - выбора не осталось.

Лапкинс написал(а):

без ошибок еще никто не обходился...

Это не ошибка, Лапкинс. Это подлость.

23

Taika написал(а):

Строить лучшую жизнь ценой того, что ребёнок получал "люлей" от чужого по сути для него дяди? потому как ей виднее? Она даст теперь ребёнку все лучшее? а кто вернет этому ребёнку внутреннее его состояние? Которое надломлено тем, что МАМА не могла его защитить от какого то мерина, который его бил?

Вот это и есть самое важное в этой ситуации. Вот это и оправдать нечем.

Taika написал(а):

Кто восстановит их внутренне этих детей? а к матери у них заметно отношение не нормальное.... хотя они вроде и не говорят этого открыто, но сам факт, что мальчишка просил оставить его здесь у нас.... Пусть мама едет сама, а я тут буду. Он плакал когда мы везли их в аэропорт... Дело мамы....  Я не считаю нормой строить благополучие пусть даже ради детей.... на костях этих же детей и на их психическом здоровье.

Да, и в таких ситуациях мать виновата не меньше этого "козлодоя".
Может она после этого и построит свое счастье, но как она в глаза детские посмотрит? Неужели можно быть счастливой после такого? Что-то сродни людоедству. Сожрать жизнь ребенка, ради построения своей.

24

Джек из тени написал(а):

Да, и в таких ситуациях мать виновата не меньше этого "козлодоя".

Об этом и речь.... Он то "козлодой".... но по моему шесть с лишним лет- достаточный срок что бы это понять. И если оправдывать ее тем, что она уехала от плохой жизни на родине и пыталась улучшить жизнь своим детям.... То в этом случае она ее не улучшила ни им, ни себе, ни той малышке которую она бросила здесь когда сбежала от мужа... И которая теперь растет с сознанием , что ее мама просто бросила... так ей преподносит это отец. А те двое, которые с ней - вернулись домой после практически четырех с лишним лет без  учебы... Устроить их в таком возрасте в школу- проблемно.... Четыре года утеряны... Нанимать репетиторов у нее нет денег.... да там и мозгов нет похоже.... Вот и построила жизнь.... хрен бы с ее жизнью.... а детей жалко. (((((((

25

Товарищи,мы сейчас говорим о данном случае,именно о той женщине...У всех свой взгляд на эту ситуацию...Свое видение проблемы.
Но нигде не написано,что она н защищала ребенка,нигде не написана что ей было в кайф все это знать и терпеть.Почему вы видите только эту сторону,когда мать плохая,отец козел,детей жалко...В жизни столько ситуаций,когда мать знает что она права,а народ за спиной говорит,вот гадина,на такое детей подбивает!!!
В той ситуации оказалась она,а не вы.А посмотрела,куда бы вы пошли в чужой стране,в какой приют с неизвестно кем,а вы с маленькими детьми.И в Америке,уж извините,не так уж и сладко,как в тюрьме,так и в таких местах-приютах.А еще и полиция не отличается читоплотностью,во всех смыслах этого слова.Так что она сделала на то время для себя выбор.
Да ребенку тяжео будет забыть,или просто не вспоминать,но лучше сейчас так,чем ходить(бомжевать) и винить себя и окружающих во всех грехах!!! :mad:

Я не говорю что поступила бы также в ее ситуации,но надо смотреть на эту ситуацию не со своей стороны,а со стороны уже случившейся ситуации.

Отредактировано Лапкинс (Вторник, 29 сентября, 2009г. 19:57:02)

26

жуть! Не один раз уже о подобных случаях слышала.

27

Taika,
Спасибо тебе за твою историю. У меня сложилось такое впечатление, что наши бедные женщины готовы бежать куда угодно, только бы не жить в своей родной стране. Вот так кризис влияет на людей... Ужас!!!

Лапкинс написал(а):

мы сейчас говорим о данном случае,именно о той женщине...

Я подняла эту тему, что бы узнать мнение форумчан неужели стоит так рваться за границу(не важно в Тайланд, Турцию, Европу или штаты) что бы жить "хорошо"? Неужели на Родине так сильно плохо, что нужно цепляться за подобные"шансы"? А если уже попал в подобную ситуацию, неужели же стоит сидеть и ждать у "моря погоды" и просто не возвращаться домой или не предпринимать ничего, что бы как-то защитить себя и своего ребенка? Данный случай это просто пример (которых миллион), на что готовы наши русские женщины, что бы поменять место жительства.

Лапкинс написал(а):

ходить(бомжевать)

Ну и что... У меня одна знакомая Москвичка, которая сейчас живет в Калифорнии, обращалась в приют за помощью. Пожила там с сыном 1 месяц, пока государство ей жилье не предоставило. Сейчас получает хорошее пособие и подыскивает себе работу, плюс государство выделило ей и ее сыну бесплатную страховку. Наташ, поверь, те люди, которых государство здесь взяло под свою опеку еще не умерли и не бомжуют...

28

Крошка написал(а):

Неужели на Родине так сильно плохо, что нужно цепляться за подобные"шансы"?

Нет. В плане зарабатывания денег здесь, пожалуй, даже попроще будет.

Крошка написал(а):

А если уже попал в подобную ситуацию, неужели же стоит сидеть и ждать у "моря погоды" и просто не возвращаться домой или не предпринимать ничего, что бы как-то защитить себя и своего ребенка?

Не пойму я таких.

Лапкинс написал(а):

Да ребенку тяжео будет забыть,или просто не вспоминать,но лучше сейчас так,чем ходить(бомжевать) и винить себя и окружающих во всех грехах!!!

Это ребенок! Зачем винить? Это ребенок! Глотку порвать за малейшую обиду, а не только за крайние степени издевательства. Это ребенок! Не думать о себе - сдохни,  а ребенка защити. Это ребенок! Его жизнь в тысячу раз важнее.

29

Джек из тени написал(а):

Это ребенок! Его жизнь в тысячу раз важнее

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

30

Женщина всегда терпит надеясь на изменения  к лучшему.... Если женщине нравится быть "терпилой"- пусть терпит ОНА, а почему должен терпеть ребёнок? И чего можно ждать лучшего, даже если не брать в пример другие случаи а именно описанный в первом посте? Когда муж продал и промотал все ее имущество, когда он периодически "шлифует морду " ей и ещё и на ребёнке на ее срывает зло... Чего тут ждать ? Каких улучшений? Не могу я понять этого хоть тресни.... когда мужик бьет твою кровиночку, которую ты девять месяцев носила.... и чего то там ещё ждать....  Конечно так проще наверное... чем начинать все с нуля и одной. Но по мне лучше одной чем с козлом, который будет поднимать руки на меня, а тем более на МОИХ детей.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Грин-карта или любовь? >>больная тема иммигрантов в Америке.