МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Есть ли мужья, которые не изменяют? Бывает ли любовь на всю жизнь?>>


Есть ли мужья, которые не изменяют? Бывает ли любовь на всю жизнь?>>

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Есть у меня сосед один, ох любитель женщин... Он женат, жена у него красавица, домовитая, молодая - а он всё равно ни одной юбки не пропускает. Я однажды как-то разговорилась с ним на эту тему, и он меня с пеной у рта уверял, что нет мужчин (нормальных, здоровых), которые бы не изменяли своим женам. Я, конечно, спорила и убеждала, что у меня есть много друзей-мужчин, они от меня обычно своих похождений не скрывают, я же не жена, а свой парень, так вот некоторые из них действительно не изменяли своим женам. На что сосед ответил мне, что либо и они мне врут тоже, либо они хотят налево, просто по каким-либо причинам у них этого не получается. А мы все бабы - просто верим, пока не поймали на месте преступления. Поспорили и никто, как обычно, никому ничего не доказал, но я задумалась. Практически все мои подруги и родственницы (да и тут, на форуме тоже большинство) свято (ну, по крайней мере на словах) верят в то, что их мужья - ни-ни! А я не раз этих порядочных мужей видела с другими женщинами, причем в весьма тесном контакте - обнимашечки, целовашечки... Женщины постарше и поопытнее мне часто говорят - да все гуляют, и если хочешь сохранить семью и жить с мужем до старости, придется на многое закрывать глаза. А я не смогу закрывать, я знаю. Так что же, рано или поздно, получается, развод (ну, если попадётся, конечно)))? А мне так хочется верить в то, что есть люди, которые любят друг друга до старости, и не гуляют... Надо мной подшучивают, над моей наивностью. Неужто я и правда заблуждаюсь, и пора выбрасывать розовые очки? Понимаю, что это вопрос был бы уместнее на мужском форуме, там картина была бы точнее, но интересно, а что говорит ВАШ жизненный опыт?

2

В моем понимании не надо все же всех стричь под одну гребенку. Я слышала такую же версию, только в обратном порядке, то есть о женщинах. Мне одна с пеной у рта пыталась доказать, что "бабы  ВСЕ полюбляют иногда загулять "налево"...А если какая и не гуляла никогда, то это должно быть ткаое чмо, на которое у мужков ничего не зашевелится. " (Дословно) А когда я сказала, что не надо обобщать, она мне :" Да ладно... хочешь сказать никогда и ни с кем кроме мужа?" Получив утвердительный ответ сказала, что если не хочу говорить- могу промолчать, а святошей типа прикидываться не надо.При чем тут "святоша" я так и не поняла. Дело в том, что в силу своего дурацкого характера я никогда не стараюсь казаться правильной. Если курю- то никогда не прячусь, и плевать кто что скажет, и что подумает, если есть какие то отрицательные моменты, то наоборот я часто их выставляю на вид....  Меня откровенно покоробило такое дело. то ли эти люди просто не видят вокруг ничего чистого уже, то ли что бы скрыть свою грязь - стараются других замарать. (((Вроде когда все вокруг в дерьме, то сам вроде как не очень отличаешься. Самоуспокоение у них такое что ли...
  в общем похоже я совсем идиотка, которая в свои сорок лет до сих пор не рассталась с розовыми очками. :) И я верю в то, что есть и любовь на всю жизнь, и люди, которые не изменяют тоже есть.

3

Кошкина Мама, знаю таких мужчин: мой папа например. Он брезглив и однолюб.
Мой муж.. хм! Он любимчик женщин. Его в коллективе просто обожают и многие бы его хотели - точно знаю. Но пока у меня поводов не было даже волноваться. Дело в том, что моему мужу для секса нужна любовь. Это обязательное условие. Так что я уверена на все сто, что мне просто нельзя дать ему влюбиться, нельзя дать ему встретить кого то, кто западет ему в душу в и сердце, вытеснив меня... Страшно конечно, потому что "любовь - она такая странная штука - может прийти, когда не ждешь и даже когда и не желаешь..." ТТТ! не дай Бог!

Taika, ну воще жесть твоя знакомая. Всех с...ками сделала!  :angry:
Я например вот на уровне брезгливости другого мужика не хотела пока. Мне все какие то неродные кажутся.. и я бы не смогла. Пока даже не шевелилось.. И дело не в том, что это грешно (хотя это конечно меня очень останавливает) и не в том, что скажут люди.. потому что я тоже людского мнения мало боюсь... дело в том, что я сама себя всю жизнь строю. Не на показуху, а борюсь со своими пороками сама, чисто для себя. Не на зло, а на принцип.
Да и лениво как то... я давно уже не авантюрист))

4

Кошкина Мама, ты можeшь и сaмною спорить. нe всe конeчно измeняют, но 97 процeнт хоть рaз измeняли.

5

Не все конечно! У моего первого мужа было тоже условия для секОса - любоФФФь  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif .
Он со мной не спал когда, любоФФФь была с другой. Он не изменял ей  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  . И считал что мне не изменяет - спит то с ней, со мной ни-ни..Урод...
А серьезно, действительно, много мужчин, как правило, с мозгами и разными талантами, для которых секс не главное! Это у наполовину дебилов секс на первом месте, у олигофренов тоже, им все равно кого, лишь бы двигалось...Когда нет ума, либидо его заменяет. ИМХО.

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 8 июня, 2009г. 11:36:50)

6

БЭЛЛА написал(а):

Когда нет ума, либидо его заменяет. ИМХО.

Да уж...

Мне кажется немаловажную роль играет еще "хвастануть перед друзьями" Вот балаболы - тоже могут быть паталогическими изменщиками...
Мой дядя самых честных правил не имея совести, даже мне маляве рассказывать любит, что у него есть блокнот и там уже больше стони галочек... ТЬФУ!

7

Taika написал(а):

Мне одна с пеной у рта пыталась доказать, что "бабы  ВСЕ полюбляют иногда загулять "налево"...А если какая и не гуляла никогда, то это должно быть ткаое чмо, на которое у мужков ничего не зашевелится. "

Я знаю, что у некоторых (в том числе и у меня изредка) появляются грешные мыслишки. Но одно дело мечтать что-то там раз в год под настроение, а другое дело - реально лечь в постель с другим или хотя бы просто полюбить другого мужчину, пока есть муж, и ты с ним живёшь. Разница огромна, на мой взгляд. На то мы и люди, чтобы не бежать на поводу у инстинктов, а думать прежде всего головой.

Ерширия написал(а):

Дело в том, что моему мужу для секса нужна любовь. Это обязательное условие.

Многим так. Но, к сожалению, влюбляются тоже довольно часто, и это самый опасный вариант измены. Опасный для семьи, потому что нередки случаи, как у БЭЛЛЫ

БЭЛЛА написал(а):

Он со мной не спал когда, любоФФФь была с другой. Он не изменял ей

А какая уж тут семья после всего этого... Для меня, наверное, (если из двух несомненных зол выбирать меньшее) лучше вариант "переспал, и потом не вспомнил, как её зовут", чем "влюбился, но не переспал". Но тут есть другая опасность: влюбляются мужчины не так часто, и есть надежда, что такое больше не повторится (ну, это если он смог разлюбить и вернуться в семью), а если склонен к быстросексу - значит, это будет повторяться снова и снова, потому что для таких мужчин это как поесть: проголодался, а тут предлагают, почему НЕТ???

БЭЛЛА написал(а):

Это у наполовину дебилов секс на первом месте, у олигофренов тоже, им все равно кого, лишь бы двигалось...Когда нет ума, либидо его заменяет.

Я не совсем согласна. Я знаю достаточно умных и успешных мужчин, которые не нуждаются в повышении самооценки, и не сексуально озабоченные, и других интересов у них много. Просто они привыкли к разнообразию, к тому же вокруг таких обычно вьется много привлекательных женщин, и они не отказывают себе в удовольствии откусить кусочек то от одного пирожного, то от другого. Но о любви и привязанности к супруге в таких случаях, как правило, речь не идёт.

Ерширия написал(а):

немаловажную роль играет еще "хвастануть перед друзьями" Вот балаболы - тоже могут быть паталогическими изменщиками...

Вот таких типчиков я на дух не переношу. Они точно ни одной возможности не упустят, ни от одной даже самой неказистой не отвернутся, лишь бы было количество. Правда, это больше в юности происходит, иногда они это перерастают. А иногда и на всю жизнь такими остаются. Таких я и называю кобельками, потому что всё равно с кем.

8

По поводу грешных мыслишек... Я наверное моральный импотент... Иной раз со знакомыми сидим или идем где то, кто нибудь в шутку ляпнет :" смотри какой мальчик!!!вот ТАКОМУдать не грех..."  И задумалась я .... а есть такой, который бы вызывал у меня такое чувство? Ну смотрю.... Ну встречаются люди противоположного пола, которые вроде как  симпатичные внешне, и по всем признакам соответствуют моему идеалу по внешним признакам. тут всплывает вопрос :" А смогла бы я с ним?" И ответ неутешительный.... Не могла бы.... ПОчему? Да не знаю.... Конечно же не боязнь впасть в грех... у меня и так грехов немерянно... Одним больше- одним меньше... наверное никто и не заметил бы. И конечно не мнение окружающих... Уж ЭТО меня всю мою хизнь волнует менее всего в этой жизни... А что? Сама не знаю. В первую очередь наверное нежелание упасть в своих собственных глазах... И нежелание плюнуть в душу тому, кто меня любит и мне верит. Это да... В общем никакие супер пупер крсавцы даже не вызывают у емня никаких шевелений и душевных томлений...

9

нормальный, здоровый мужик, любящий и уважающий свою семью и жену, не пойдет на лево просто так.зачем? если у него и так все впорядке в семье.
у меня в окружении, не было замечено левых мужиков. а если и были, то  все давно уже другие семьи построили, а не в тихоря по чужим дефкам бегали.

10

Я у мужа вторая жена и поэтому опасения, конечно, есть. Особенно когда беременная была, много мыслей всяких в голову лезло. Особо между нами эта тема не обсуждалась, но при каждом удобном случае я задаю ему вопрос: "Что бы ты чувствовал на месте обманутого?". Он у меня вообще очень импульсивный, поэтому я каждый раз советую ему, прежде чем что-то сделать или сказать плохое, поставить себя на место оппонента. Пока вроде срабатывает, ТТТ.
А что касается жен, то на жизненном опыте убедилась, что те, кто с изменой мужа не сталкивались - говорят, что не простят никогда, а кому изменили - борятся за свою семью (при условии, если любят мужа). Кто не любит - тем фиолетово изменил или нет, лишь бы повод для развода найти)))))) И последнее - я еще ни разу не встречала жену, изменившую своему мужу!))))))))))))))))))))

11

Мама Катя написал(а):

я еще ни разу не встречала жену, изменившую своему мужу!))))))))))))))))))))

А я встречала, МНОГО)))

12

Ерширия написал(а):

знаю таких мужчин: мой папа например. Он брезглив и однолюб.

мой муж такой.Как он рассказывал,в молодости своей очень был разборчив.Подруг у него было мало,но всех их любил до безумия и никогда не изменял.
Нет он может конечно полюбоваться какой-нибудь красивой девушкой,не скрывая этого от меня,но повода для ревности все равно нет.

13

Кошкина Мама написал(а):

и это самый опасный вариант измены.

Согласна на все сто!

Кошкина Мама написал(а):

лучше вариант "переспал, и потом не вспомнил, как её зовут", чем "влюбился, но не переспал".

Я об этом уже давно и много раз писала. Чисто мужская, бахвальная измена меня особо и не волнует (ну не так конечно, чтобы прям сто человек), я про разовое... А вот если влюбился и там не дай Бог еще ее представляет, когда сам со мной - это уже просто УЖАС! И я вряд ли легко такое пережила бы((((((((((

Кошкина Мама написал(а):

Таких я и называю кобельками, потому что всё равно с кем.

Точняк((

Taika написал(а):

По поводу грешных мыслишек... Я наверное моральный импотент... Иной раз со знакомыми сидим или идем где то, кто нибудь в шутку ляпнет :" смотри какой мальчик!!!вот ТАКОМУдать не грех..."  И задумалась я .... а есть такой, который бы вызывал у меня такое чувство? Ну смотрю.... Ну встречаются люди противоположного пола, которые вроде как  симпатичные внешне, и по всем признакам соответствуют моему идеалу по внешним признакам. тут всплывает вопрос :" А смогла бы я с ним?" И ответ неутешительный.... Не могла бы.... ПОчему? Да не знаю....

Абсолютно про меня! Муж в шутку однажды позвал: иди стриптиз посмотри (по телеку) Я прибежала - а там мужики. разочарованно ушла - чего на них смотреть говорю... Женский стриптиз - хотя бы красиво.

Мне нечего скрывать - если б у меня действительно шевелилось - я бы призналась - но реально нет такого, чтобы от него вдруг грех в мыслях прокатился... Но по Фрэду.... гы-гы-гы! Оговорочка так сказать))))) Снился мне Кеосоян то, снился родимый. Но проснувшись - нет. Не смогла бы я.

mamochka написал(а):

мой муж такой.Как он рассказывал,в молодости своей очень был разборчив.Подруг у него было мало,но всех их любил до безумия и никогда не изменял.Нет он может конечно полюбоваться какой-нибудь красивой девушкой,не скрывая этого от меня,но повода для ревности все равно нет.

У моего папы до мамы не было девушки, даже не целовался и за руку не держался, что уж там про другие части тела говорить. Но увидел маму, обомлел, победил и заполучил и даже измену простил! Однолюб он! Знал, что если они тогда расстались бы - мама бы не осталась одна возможно, а он бы остался точно. Не смог бы он с другой женщиной.

14

Тринити написал(а):

нормальный, здоровый мужик, любящий и уважающий свою семью и жену, не пойдет на лево просто так.зачем? если у него и так все впорядке в семье.

соглашусь,

Кошкина Мама написал(а):

Мама Катя написал(а):я еще ни разу не встречала жену, изменившую своему мужу!))))))))))))))))))))А я встречала, МНОГО)))

и Я встречала..
Вообще вопрос неоднозначный, изменяют ли мужчины??В той же мере , что и женщины я думаю.Мой опыт показывает, что женщины даже больше изменяют, правда мотивы чаще разные.
Я точно знаю за своего мужа(на сегодняшний день конечно), но не потому что он мой муж))а потому что человек такой, в моеё жизни были мужчины которые точно знаю могли и изменяли, и при всё довольны всем были..Так что под одну гребёнку я бы не стала

15

Я знаю, что муж мне не изменяет, мне кажется он у меня скромненький такой, целомудренный))) А его родители 30 с лишним лет вместе и до безумия друг друга любят. Я уверена, ни о каких изменах там и мыслей нет.

16

Асенька, мои родитeли тожe вмeстe долго,любовь и т.д. но пaпa ужe 5 лeт в москвe и конeчно нe повeрю что нaлeво нe пошeл. в слaчae мaмы-это конeчно исключeно. тaк что любовь и сeкс рaзныe вeщи. кaк любовь можeт быть бeз сeксa, тaк жe и сeкс бeз любви.

17

http://s39.radikal.ru/i084/0909/96/2d015adf2fbat.jpg

18

Асенька написал(а):

Я уверена, ни о каких изменах там и мыслей нет.

Смешно даже)))даже в своих помыслах-нельзя быть уверенной, а уж в помыслах свёкров)))))))))))))))))))))))))))))))

19

Лично моё мнение - нет не изменяющих мужчин!!!! Абсолютно все изменяли, изменяют, либо потом изменят. На то что бы этого не случилось должны быть причины - болезнь, возраст или ещё чего...
И что интересно они почти всегда влюбляются...может ненадолго, невсерьёз, но влюбляются...
А по поводу любви на всю жизнь - то она конечно есть, только чаще всего односторонняя..... Нет, есть конечно исключения, но всё равно один любит сильнее, а другой скорее принимает эту любовь....
ИМХО!

Отредактировано Тигритто (Воскресенье, 13 сентября, 2009г. 09:43:43)

20

Тигритто написал(а):

то она конечно есть, только чаще всего односторонняя..... Нет, есть конечно исключения, но всё равно один любит сильнее, а другой скорее принимает эту любовь....

Один из стереотипов... кто то придумал, а все повторяют.... Типа фразы " к чему любить, зачем страдать, ведь вся любовь ведет в кровать..." Не знаю... наверное я дура, но в свои сорок с гаком я наивно верю и в любовь и в то, что ЕСТЬ люди которые Не изменяют...

21

Taika написал(а):

я наивно верю и в любовь и в то, что ЕСТЬ люди которые Не изменяют...

Я чесно завидую тебе!!!! У меня отбили такую наивность. И рада бы верить - но нет! Да и примеры чесности,вечной любви и верности мне не попадались. И даже бывает смотриш на семью, думаешь "как же они счастливы", а пообщаешься, узнаешь про их жизнь..а там пипец....

22

Тигритто, Я тоже видела достаточно много грязи и предательства в жизни, однако это мне не мешает верить в то, что все таки не все в жизни черно и не все люди плохи, и не у всех все же все должно быть так мрачно, как у тех, кто  обжегся....

23

Taika написал(а):

все таки не все в жизни черно и не все люди плохи

Да нет, конечно! Я не спорю. Ведь человек может, допустим, ошибится один раз в жизни, зато потом всю оставшуюся жизнь, со всеми последующими жёнами он честен и верен.
Просто, как мне кажется, человек (как мужчина так и женщина) пока что-то в своей жизни не испоганят - не понимают, как это дорого. Я и сама не ангел, поэтому в чём то могу понять этих мужей...

24

Тигритто,   Я мыслю исходя из теории кармы...  Все случается для чего то и по каким то причинам.... Если даже в моей жизни мне напоганили - это не причина переносить негативные мысли на всех окружающих.... Это всего лишь означает  что где то тут МОЯ ошибка... либо в этой жизни, либо в прошлой.... А может и не моя, а предков по женской линии... Это долгая тема очень....
  А если принять во внимание то, что учат нас именно тем, что больнее бьет.... именно рушат наши идеализации... привязанности.... То и случается порой, что люди совершают что то вообще им не свойственное....

25

Taika написал(а):

Все случается для чего то и по каким то причинам....

Ну само собой - причины всегда есть! И со временем я просто относится к этому стала проще. Ну измена, ну произошла....никто от этого не застрахован. Я верю в судьбу! И смиряюсь с её выкидонами :D

26

Тигритто написал(а):

Ну само собой - причины всегда есть!

Я имею ввиду глубинные причины. Не в том смысле, что жена по причине усталости головной боли "не дала", и муж пошел "налево"... Или муж   провинился и жена в отместку пошла  к соседу.:) Я о других причинах, которые порой нам не видимы...

27

Taika написал(а):

что ЕСТЬ люди которые Не изменяют...

Я в это тоже верю.
Все равно есть какой то процент мужчин,которые не изменяли никогда и не изменят.

28

Мне кажется, есть такие мужчины... вдруг это мой?! o.O

29

Мечтающая мама написал(а):

вдруг это мой?!

хорошо бы))))

30

Тигритто написал(а):

нет не изменяющих мужчин!!!! Абсолютно все изменяли, изменяют

Ну, чтобы делать такие выводы, нужны факты. То есть ты должна видеть и точно знать, что все до единого здоровые мужчины, которых ты знаешь, изменяют своим женщинам. Но я сомневаюсь, что такое всеведение возможно))) Вообще, все сказки про полигамную натуру мужчин - это просто миф, или гнилая отмазка, мол, не мы виноваты, а природой заложено. Все люди по сути одинаковы, поэтому раз есть женщины, которые не изменяют, следовательно, есть и такие мужчины.

Тигритто написал(а):

На то что бы этого не случилось должны быть причины - болезнь, возраст или

Или мужчина просто любит свою жену и не хочет ей изменять. Не все мужчины сексуально озабочены настолько, чтобы бросаться на всё, что шевелится. Верность, неспособность на предательство, порядочность - не только женские качества)))


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Есть ли мужья, которые не изменяют? Бывает ли любовь на всю жизнь?>>