МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Простуда во время беременности


Простуда во время беременности

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

Я походу заболела, как ни старалась уберечься, как-то странно навалилась усталость и потихоньку стало все болеть. Перечитала темку, буду лечиться.

92

Ежения, ЗДОРОВЬЯ! Береги вас

93

Ерширия написал(а):

Ежения, ЗДОРОВЬЯ! Береги вас

Спасибо, стараюсь)

94

Без капель в нос даже и представить себе не могла как это, рот не закрывается, чувствуешь себя рыбой на суше, с носом легче стало, начался кашель и тонус я почувствовала, всю субботу переживала, но в воскресенье легче стало, то ли матка адаптировалась, то ли мой организм, но нет ощущаемого давления. Кашель тоже как мне ни странно смягчился, обычно у меня это долгая песня, но лучше ТТТ. Лечилась питьем - чай с лимоном и медом, вареньем вишневым) ромашка, полоскала горло содой с солью - этим же нос промывала, полоскала горло еще хлоргексидином, от кашля сироп корня алтеи и мукалтин. Ингаляции с маслом чайного дерева. Вроде все.

95

Еженияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  дай Бог скоро совсем пройдет!

96

Вы знаете, от давления мне всегда помогало это средство https://medical-club.zakupka.com/p/4941 … avleniya/, оно очень быстро работает, снимает головную боль и прочие симптомы при неправильном давлении, стоит недорого, так что рекомендую.

97

katemob написал(а):

Вы знаете, от давления мне всегда помогало

Вроде бы в теме то речь про простуду...

98

Ежения написал(а):

Без капель в нос даже и представить себе не могла как это, рот не закрывается, чувствуешь себя рыбой на суше ... Кашель тоже как мне ни странно смягчился, обычно у меня это долгая песня, но лучше ТТТ. Лечилась питьем - чай с лимоном и медом, вареньем вишневым) ромашка, полоскала горло содой с солью - этим же нос промывала, полоскала горло еще хлоргексидином

Вот у меня то же самое, без капель постоянная заложенность. Но сначала ошиблась с тем, что покупала сосудосуживающие, а они помогают только временно, а еще и сушат слизистую. Потом уже покупала натуральные, Эдас-131. Горло аналогично лечила полосканиями, я только содой, хлоргексидин не пробовала. А так вода, чай и постельный режим. Больше никаких лекарств)

99

Deodeziya написал(а):

Вот у меня то же самое, без капель постоянная заложенность. Но сначала ошиблась с тем, что покупала сосудосуживающие, а они помогают только временно, а еще и сушат слизистую. Потом уже покупала натуральные, Эдас-131. Горло аналогично лечила полосканиями, я только содой, хлоргексидин не пробовала. А так вода, чай и постельный режим. Больше никаких лекарств)

Здравствуйте, ну  вот про полоскание все понятно, сама такое практикую, а что на счет этих капель 131 ?  с какого возраста, детям можно? Моей дочке нельзя сосудосуживающие поэтому ищу альтернативу

100

ladyocean написал(а):

Здравствуйте, ну  вот про полоскание все понятно, сама такое практикую, а что на счет этих капель 131 ?  с какого возраста, детям можно? Моей дочке нельзя сосудосуживающие поэтому ищу альтернативу

Я не думаю, что у них есть ограничения по возрасту, потому что состав полностью натуральный. А сосудосуживающие детям до года смело назначают. Если даже это можно, то и натуральные капли подавно) Сосудосуживающие еще плохи тем, что они никак не действуют на саму причину насморка, а просто снимают отечность слизистой на какое-то время, полчаса-час. А потом отек снова возвращается и снова надо брызгать. Лучше уж Ринитол. Пусть действует не мгновенно, но зато действительно лечит.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Простуда во время беременности