МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Простуда во время беременности


Простуда во время беременности

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

жалуюсь: заболела я. всю ночь Т 38, ночь была ужасно длинной. болит каждая косточка и каждый милиметр кожи. болит горло.

2

Милена, ой...это не есть хорошо...Надо быстро сбивать температуру - опасно же....Пей больше воды (хотя в твоем положении может и нельзя много) - ужасно болеть когда беременна...Выздоравливай быстрее  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

3

БЭЛЛА написал(а):

.Надо быстро сбивать температуру - опасно же..

чем? мне ж нельзя ничего
Спасибо!

4

Милена написал(а):

жалуюсь: заболела я. всю ночь Т 38, ночь была ужасно длинной. болит каждая косточка и каждый милиметр кожи. болит горло

Миленочка солнышко давай выздоравливай,старайся. :yep:   http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_10.gif

5

Милена написал(а):

ем? мне ж нельзя ничего

малиновым вареньем наверн можно?
а детским нурофеном интересно можно?

6

Квиточка написал(а):

Миленочка солнышко давай выздоравливай,старайся.

спасибо Леночек.
напилась чая. наелась лимона

7

Квиточка написал(а):

а детским нурофеном интересно можно?

есть такое, но в анатации ничего не нашла

Квиточка написал(а):

малиновым вареньем наверн можно?

если бы оно было :(

8

А парацетамол беременным можно?

9

Милена написал(а):

если бы оно было

хотя вот тоже интересно можно ли его.Оно содержит ацетилсалициловую кислоту ведь? :dontknow:

10

БЭЛЛА написал(а):

А парацетамол беременным можно?

вроде да...я раз пила когда жуткая головная боль была и не было мочи терпеть, но в остальных случаях как-то стремно пить таблетки
да и Т 38 не такая уж высокая, чтобы сбивать. Я Нику никогда не сбиваю такую.

11

Вычитала что можно полоскать горло ромашкой, зверобоем и шалфеем.
Пошла полоскать

12

Милена написал(а):

чем? мне ж нельзя ничего

Милен, а свечей каких-нибудь, которые даже грудничкам выписывают от темпы нет?

Милена написал(а):

наелась лимона

лучше все же чай с малиной, от цитрусовых может быть изжога, от лимона в особенности. Елки, а мужа направить на рынок за вареньем? или в магаз? Ты давай не хандри, руки не опускай, выздоравливай!!!

Милена написал(а):

да и Т 38 не такая уж высокая

беременным рекомендуют сбивать при 38-38,5.
Поступай как с грудничком: натрись раствором уксусной кислоты или разбавленным спиртом, обсохни, оденься теплей и под одеяло.
Вот что говорит гинеколог:

Как сбить температуру, если я беременна?
Вопрос 2630
Здравствуйте! У меня ровно 30 недель беременности, почувствовала что жар (температура), что можно принимать, чтобы не навредить ребеночку? Заранее спасибо
Кристина, Москва, 24
Ответ: Здравствуйте, Кристина.
Во-первых необходимо измерить температуру тела, если она 38 и выше градусов, то можно выпить жаропонижающее средство - на основе парацетамола, любое. Если температура тела ниже 38 градусов, то ее сбивать не нужно. С ребенком ничего страшного не произойдет.
С уважением, Юрченко Оксана Викторовна.

Чем сбивать высокой температуры у беременной?
Практически любые лекарства, принимаемые во время беременности, могут оказать то или иное воздействие на плод, в том числе и аспирин, который принимают по различным причинам, иногда в сочетании с другими лекарствами. Аспирин оказывает вредное воздействие во время беременности. Он вызывает изменения в функциях свертываемости крови и может стать причиной кровотечений. Это надо учитывать особенно в последнем триместре, перед родами. Читайте внимательно аннотации к лекарствам, которые принимаете, не содержат ли они аспирин. Если содержат, лучше воздержитесь от их употребления. Не принимайте никаких аспиринсодержащих препаратов без ведома своего врача. Если Вам необходимо болеутоляющее или жаропонижающее средство и Вы не можете проконсультироваться с врачом, то продаваемый без рецепта Тайленол или любой препарат на основе парацетамола на некоторое время поможет Вам и не окажет при этом вредного воздействия на плод.

Чтобы выгнать инфекцию из организма нужно много пить (на ранних сроках). Лучше всего помогают зеленый чай и клюквенный морс. Питье должно быть теплым. Особенно важно много пить при повышении температуры. НО!! В третьем триместре беременности, когда часто появляются отеки беременных, потребление большого количества жидкости нежелательно.
Если вы еще не начали принимать витамины для беременных, то сейчас пора начать, так как при болезни потребность в витаминах повышается. При первых симптомах простуды (общее недомогание, слабость) остановить ее поможет витамин С в достаточно больших дозах (его можно принимать в виде драже дополнительно к поливитаминам, либо в составе продуктов питания – морсов, лимона, апельсина).
Не рекомендуется при беременности использование различных БАДов, так как нет данных об их безопасности при беременности.
Хорошее народное средство – теплые шерстяные носки на ночь. А вот ножные ванночки использовать нельзя, так как они могут привести к угрозе прерывания и даже выкидышу.
При кашле и боли в горле главным помощником является теплое молоко с маслом и медом. Очень полезны ингаляции с ромашкой или с простым физраствором. Если дома нет специального ингалятора, то можно «ингалироваться» над кастрюлей с вареной картошкой. Для полоскания горла можно использовать отвар ромашки или шалфея, морскую воду (или простую воду с солью и йодом).
Из лекарственных препаратов при кашле можно воспользоваться йодинолом (его разводят чайную ложку на стакан воды и полощут горло). Эффективен и безопасен препарат Биопарокс (это антибиотик местного действия, выпускается в виде спрея для горла). Можно принимать сиропы от кашля: Геделикс, Доктор Мом.
При насморке разрешены капли Пиносол и Аква Марис. Популярный Нафтизин лучше при беременности не принимать, так как исследования на его безопасность у беременных не проводились. Если нос заложен, и больше ничего не помогает, применение Нафтизина допустимо. Платки лучше использовать одноразовые.
Сбивать температуру требуется, только если она поднялась выше 38-38,5. При беременности разрешены только жаропонижающие средства на основе парацетамола (Панадол). Их можно принимать и при головной боли. Препараты, содержащие аспирин противопоказаны. Жаропонижающими могут служить также чаи с малиной или липой.
Можно использовать аромамасла: пихтовое, масло чайного дерева, апельсина или эвкалипта. Их можно использовать как для обеззараживания воздуха в помещении (капнуть пару капель на аромалампу), так и для защиты себя в общественных местах (нанести капельку масла в носик, если запах вас не раздражает).
Важно чтобы воздух был хорошо увлажнен. Если вы используете обогреватели, то желательно приобрести увлажнитель воздуха, так как обогреватели воздух сушат. Можно также увлажнять воздух в помещении положив на батарею мокрое полотенце.
Хотя простуда вещь неприятная, но справиться с ней можно и нужно. На гадкие вирусы, атаковавшие беременную женщину, найдется управа!

Ну и, конечно, же надо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к врачу  :dontknow:

Милена написал(а):

Пошла полоскать

Удачи! Еще и ингаляцию этим отваром можно делать.

13

Парацетомолом можно, вообще -можно всё, что можно новорождённым детям, свечи можно -виферон например и парацетамол

14

Милена написал(а):

если бы оно было

я вместо варенья, использую просто замороженную малину, которая в магазе продается.. завариваю ее кипятком, можо мед туда добавить...

а горло можно тебе с содой и солью полоскать?

15

Эмилка написал(а):

горло можно тебе с содой и солью полоскать?

во точно, мне очень сода помогает

16

Эмилка написал(а):

я вместо варенья, использую просто замороженную малину

о! точно. Я тоже в последнее время замороженную с чаем завариваю :cool:

17

Петрова написал(а):

во точно

Irinka написал(а):

о! точно.

на секунду почувствовала себя кладезем мудрости народной  :D

18

и еще ... я в замороженной малине вижу такой плюс по сравнению с вареньем... что в варенье дохрена сахара )))))

19

Эмилка написал(а):

что в варенье дохрена сахара ))))

это да))) чтоб малину не варить и сохранить витамины, ну и чтоб она дольше хранилась в неё сахара ложить надо почти в 2 раза больше, чем ягод.

20

Irinka написал(а):

в неё сахара ложить надо почти в 2 раза больше, чем ягод.

то то и оно Ир )))

21

Петрова написал(а):

свечи можно -виферон например и парацетамол

есть и то и то...А Виферон на ночь поставить или можно днем?

Темпы уже нет, с утра была ровно 37

Горло пополоскала зверобоем и ромашкой

Irinka написал(а):

от цитрусовых может быть изжога,

я в принципе не знаю, что такое изжога) Съела целый лимон с сахаром, пока нормально!

Спасибо всем мои хорошие!!!!!!

22

Милена, давай лечись и выздоравливай  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

23

Милена написал(а):

А Виферон на ночь поставить или можно днем?

а виферос ставится непосредственно как только поднялась температура))) вне зависимости от времени суток))

Милена написал(а):

Темпы уже нет, с утра была ровно 37

Класс! Береги себя.

Милена написал(а):

я в принципе не знаю, что такое изжога)

счастливая))) Я кружочек лимона в чай утром положила и весь день промучалась))) Пришла к врачу, она мне таблетки выписала. Спрашиваю, а без таблеток можно обойтись? Может фруктов покушать, овощей каких-нить? Она и говорит, что можно яблочки погрызть, лишь бы не цитрусовые))))))))

Отредактировано Irinka (Среда, 22 сентября, 2010г. 13:52:48)

24

Милена написал(а):

Темпы уже нет, с утра была ровно 37

Вот и славно! Здоровья!!!!

25

Милена выздоравливай!
я тоже малину замороженную завариваю кипятком
парацетамол я тоже пила при головной боли, если что и от температуры можно

26

Кэт написал(а):

Ириш,что лор сказал?

Ерширия написал(а):

главное - темпы нет? ЗДОРОВЬЯ!!!

мечта написал(а):

Ириш, поправляйся !!!

Irinka написал(а):

Эмилка, выздоравливай!

спасибо, девочки, за пожелания! и что переживаете!

врач сказал, что у меня острый фарингит - воспаление горла

прописал Деринат-капать с запрокинутой назад головой, чтобы по задней стенке стекало потом Гексаспрей-разрешен во время беременности и лактации, плюс иммуностимулирующее Виферон - разрешен с 14 недель беременности

мою воду с солью и содой назвал "полоскалками"  :D ...

27

Эмилка написал(а):

у меня острый фарингит - воспаление горла

Хих, Та же фигня - только с присоединившимся кашлем. К врачам даже не обращалась, своими средствами. Не так горло достало, как кашель. Ночью вообще не сплю.

Эмилка написал(а):

Гексаспрей

ну и как? помогает? стоит на него тратиться?

28

Белка написал(а):

Не так горло достало, как кашель. Ночью вообще не сплю.

да да!!! у меня так же херня, я последние три ночи почти не спала, как ложусь, так сухой кашель просто измором берет, я уже и с грелкой на груди спала, и сидя-но это сурово  :D

Белка написал(а):

ну и как? помогает? стоит на него тратиться?

горло уже на второй день перестало болеть, как пользоваться начала, врач мне по одному пшику в горло 3-4 раза за день прописал-но кашель зараза остается и я не знаю, снимет ли этот спрей кашель-я по инерции брызгаю, но по по мойму на кашель это уже не влияет

главная подлость, что я в общем-то здорова, горло не болит, темпы нет, но вот по ночам этот подлый кашель(((...

29

Эмилка, лечи кашель. Заваривай мать и мачеху, нажги сахар, грей горчичниками - лечись активно - противная штука, затяжная.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

30

Эмилка написал(а):

горло уже на второй день перестало болеть, как пользоваться начала, врач мне по одному пшику в горло 3-4 раза за день прописал-но кашель зараза остается и я не знаю, снимет ли этот спрей кашель-я по инерции брызгаю, но по по мойму на кашель это уже не влияет
            главная подлость, что я в общем-то здорова, горло не болит, темпы нет, но вот по ночам этот подлый кашель(((.

а молоко с маслом не помогает? Или тёплая вода+ пол чайной ложки соды?


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье беременной » Простуда во время беременности