МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Поздняя беременность>>ЭКО, суррогатное материнство


Поздняя беременность>>ЭКО, суррогатное материнство

Сообщений 1 страница 30 из 260

1

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:04:09)

2

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:04:51)

3

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:05:22)

4

дебилизм :canthearyou:
Я переживаю, что Данке только 18 исполнится, а я уже пенсионерка буду,как буду дочке помогать? будут ли силы и возможности. А тут уже глубокая пенсионерка и рожать????????? не понимаю........... Где-нибудь в Англии, Америке, еще пойму, там пенсионеры бывает живой еще лучше многих работающих, а у нас??? в смысле в бывшем СССР???? ну это ненормально((((((((((( ни средств, ни возможностей, ни сил, чтоб вырастить ребенка.... продолжительность жизни оччень низкая, пенсии даже меньше, чем копеечные, а жизнь очень дорогая. И потом, у таких "позднеспелых" мам, детки, как правило, очень слабенькие в плане здоровья. И малышке нужна удвоенная, а то и утроенная забота, а тут и мамашке треба помощь в здоровье. Да и детки иной раз такие переживания подбрасывают, ого-го! мы помоложе а и то иной раз за сердце хватаемся, а ежели такую возрастную мамашку инфаркт хватит?
Это чистой воды ЭГОИЗМ! Я хочу стать мамой и все! а дальше хоть трава не расти. ДАБИЛИЗМ!!! имхо

5

Taika написал(а):

Валентина Пидвербная, самая старшая мама Украины: "Я отдам ее на танцы, я отдам ее в школу, на пианино отдам, понимаете?"

и это с пенсией в 860 р???????????? мечтательница, однако.... или моджет на Украине все бесплатно, одни мы тут в Казахстане зажрались и платим в месяц на танцы 4000 тенге (это 800р примерно) как раз вся ее пенсия.... может на Украине жизнь лучше)))))) сытней и дешевле)))

Отредактировано Irinka (Пятница, 4 марта, 2011г. 06:57:03)

6

Irinka,   Вот и я впала в думы тяжкие... Судя по информации, у этой бабуленции нет родных, кто бы мог позаботиться  о малютке, если с ней не дай Бог что приключится... А жизнь в Украине , если исходить из рассказов людей, кто там жил и продолжает жить - довольно не лёгкая.(((
  В общем у меня отнюдь не возникает оптимистических мыслей, и читая комментарии на одном из сайтов, я была удивлена розовым соплям размазанным по монитору на тему, "какая молодец! Осуществила мечту всей жизни итд..."
Мечту то осуществила, однако её мечты теперь грозят ещё одной сломанной детской жизнью. И хоть бабуленция бодро вещает, что намерена жить долго и счасливо лет до ста - дай Бог конечно, да только много ли мы знаем в наши дни таких долгожителей? И где гарантия того, что она попадёт в их число? (((
Мне безумно жалко эту кроху...
   :(

7

Taika написал(а):

"какая молодец! Осуществила мечту всей жизни итд..."  Мечту то осуществила, однако её мечты теперь грозят ещё одной сломанной детской жизнью.

вот и я о том же! эгоизм чистой воды + огромная доля маразма.
девы, сейчас модет гадость скажу, но у меня и вообще к ЭКО отношение двоякое,  ну раз не дал Бог детей, значит так тому и быть ..... без обид :tomato:

8

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:07:06)

9

Irinka написал(а):

девы, сейчас модет гадость скажу, но у меня и вообще к ЭКО отношение двоякое,  ну раз не дал Бог детей, значит так тому и быть ..... без обид

А я согласна с тобой.. Все это против Бога, имхо..

На счет бабушки-матери.. Жалко ее.. и ребенка жалко. Ребенка жалко по вышеперечисленным причинам и еще как правило поздние дети стесняются своих родителей, потому что все друзья удивляются, что ЭТО не бабушка.
А пенсионерку жалко, потому что она как каждая женщина хотела ребенка, своего ребеночка.. но по каким то причинам не могла всю жизнь родить и на эко накопила вот только к 65-ти((( Осуждать -не осуждаю, но жалею обоих..

10

Taika написал(а):

Но даже если отставить рассуждения на тему ЭКО в целом - данный случай это вопиющее безобразие и эгоизм.

нет-нет, тут без ЭКО никак. В 65 эта д*** без ЭКО не забеременела бы, я думаю)))

Taika написал(а):

На что рассчитывала эта тетка- мне не ясно. Теперь у неё претензии, дескать квартира маленькая, мебель поломанная... Люди об этом думают обычно заранее... и кого это волнует вообще? Когда рожает молодая девчёнка -  на неё налетают с обвинениями, что она плодит нищету, и помощи от гос-ва как правило ноль целых и хрен десятых. А тут тетка сама под старость лет решила рожать, а теперь видите ли идти домой она не желает, и вообще...

полностью согласна!!!

Ерширия написал(а):

А пенсионерку жалко, потому что она как каждая женщина хотела ребенка, своего ребеночка.. но по каким то причинам не могла всю жизнь родить и на эко накопила вот только к 65-ти(

Ириш, а почему она как каждая женщина не пожалела своего ребеночка? ну как же так? совсем не подумать о нем, а только о том, что сама хочет?
По телевизору программу видела, не помню уж и как она называется, так там у бабулечки сын умер давно, а у нее внуков, которых она всю жизнь хотела, так и нет, и не будет родных. Так она на сэкономленные от пенсии денежки покупает шерсть, вяжет носочки/варежки и везет деткам в ближайший детдом. И все детки рады ей, и она теперь говорит, что вот у нее столько внуков, о скольких она даже и мечтать не могла. Вот это я понимаю забота о детях.

11

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:08:13)

12

Irinka написал(а):

Ириш, а почему она как каждая женщина не пожалела своего ребеночка? ну как же так? совсем не подумать о нем, а только о том, что сама хочет?

Да полностью согласна.. И согласна что это эгоизм.. но все равно жалко эту дуру-бабуську..

Ну вот просто моей маме 60.. и она часто в шутку правда, но с огромной такой долей правды говорит - с каим удовольствием сейчас бы родила! (у мамы еще нет менопаузы и в принципе это было бы возможно..) Я просто сразу представила желание той 65-тилетней женщины.. Но конечно на равне с моей жалостью идет полное понимание того, что рожать в этом возрасте глупо, трудно, нелепо и глупо

И соглашусь, что раз она так долго не могла забеременеть - то в лет сорок лучше взяла бы ребеночка из дет.дома.. хотя бы на опекунство (усыновление возможно ей бы и не позволили оформить)

13

Taika написал(а):

А она исполнив давнюю мечту теперь требует льгот, внимания и понимания.

Да - возможно и такое, Ленуль..

Я в принципе когда писала свой пост, писала о родах в 65 лет в общем.. А не конкретно об этой тетке.. Просто трудно анализировать конкретный случай, имея на руках мало правды.. Заставили ли ее, рекламный ли ход, обман или еще что..  мы ж до конца не знаем

14

Irinka написал(а):

Ириш, а почему она как каждая женщина не пожалела своего ребеночка? ну как же так? совсем не подумать о нем, а только о том, что сама хочет?

Ерширия, Ир, ну ответь на вопрос ..! Мне тоже интересно знать ..!

15

:writing:

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:10:10)

16

[взломанный сайт]

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:13:29)

17

Ерширия написал(а):

Заставили ли ее

abuf себе, еще и заставили ее? возможно и такое???

Taika написал(а):

именно в этом случае это было не нужно.((

да, правда. что-то и мне все болше кажется, что это типа стремление попасть в книгу рекордов каких-нить дурацких! я НЕ ВЕРЮ что на территории бывшего СССР этоц бабульке просто молча сделали ЭКО, а не послали ее пешком к известной матери

18

Taika написал(а):

КАК можно в 65 лет рожать, когда не знаешь сколько тебе осталось... Когда ей будет уже 75 - малышке только 10!!!

мой папа не разрешил маме даже в ее 38 рожать, потому как ему в это время уже 48 было и два инфаркта за спиной, он сказал "Я не уверен, что смогу поставить своего ребенка на ноги, так зачем рисковать без надобности" А потом сидеть и локти кусать.

19

[взломанный сайт]

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:14:19)

20

Irinka написал(а):

мой папа не разрешил маме даже в ее 38 рожать

И мой тоже.. Хотя мама полностью здорова в этом возрасте была.. Она и сейчас то ого-го, ттт!

князь Владимир написал(а):

Ерширия, Ир, ну ответь на вопрос ..! Мне тоже интересно знать ..!

Ну я уже написала - я согласна, что маразм. Просто с чувством жалости тоже ничего не могу поделать.. И осуждение почему то никак не лезет..

21

Taika написал(а):

А в общем я о таком не слышала до этого.

Ты имеешь ввиду эко в таком возрасте?

22

Ерширия написал(а):

Просто с чувством жалости тоже ничего не могу поделать.. И осуждение почему то никак не лезет..

это тоже прекрасно. Вот ты такой светлый человечек, всех тебе жалко, в каждом человеке найдешь то, за что и пожалеть можно и понять, а я не такая))))))) я сначала отрезаю, а потом понимаю, что не мешало бы если не семь, то хоть пару раз отмерить :dontknow:
но этот случай прям какой-то из ряда вон(((((((( никак мне не жаль бабульку :dontknow: даже если ее обманули с посулами, что она за 65 лет жизни в совке могла надеяться, что обещанные золотые горы и впрямь золотые? не верю :dontknow:

Отредактировано Irinka (Пятница, 4 марта, 2011г. 10:12:11)

23

[взломанный сайт]

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:10:53)

24

[взломанный сайт]

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:11:30)

25

Taika, не было-было.. рожали. Если не эко. То Б. не заметят, то еще чего..

Taika написал(а):

я знаю, что некоторые женщины в преклонном возрасте решились родить для своей дочери например

Наша с мамой мечта))) много раз ее обсуждали. Но я конечно же ни за что не решусь на такое..
Потому и считаю - лучшим вариантом - взять ребенка с дет.дома..
Потому то и про эту бабульку сразу подумала - если там не махинации никакие, а просто желание быть мамой - лучший вариант был бы патронаж.. тут тебе и ребенок и доброе дело возможно (может и правда эта 65-тилетняя женщина славный человек и много любви может дать сироте какой..)

Знаете, сравнение конечно корявое - но я всегда больше уважаю тех, кто котеночка с улицы взял, а не купил с паспортом и родословной.. :dontknow:

Не знаю - понятно ли..

Irinka написал(а):

всех тебе жалко, в каждом человеке найдешь то, за что и пожалеть можно и понять,

Да уж.. и мне трудно с этим тоже.. Очень часто меня не понимают

26

Taika написал(а):

а лекарства если что -тоже недёшевые.

а кормежка для ребенка? Как не крути, а ГВ выгодно еще и с экономической точки зрения))))))) Ребенок у такой взрослой мамы родился явно не обогащенный иммунитетом, да и вообще слабенький и кормление ему абы какое не пойдет, а хорошие смеси для младенцев отнюдь не дешевые! а уж памперсы  :tired:

27

Откуда у этой бабки деньги на ЭКО???!!!! С её,как говорят,маленькой пенсией....Откуда?
ИМХО-дебилизм,эгоизм и поломанная психика и жизнь бедной девочки.

28

Taika написал(а):

её мечты теперь грозят ещё одной сломанной детской жизнью

Не факт, судьба девочки может сложиться и очень удачно если люди добрые не дадут пропасть. Но в любом случае, мать родила ребенка не для себя, а для кого-то.
Меня вообще не особо шокировал факт, что она родила в 65 лет. Зато то, что она НЕ МОЖЕТ (вернее, я так поняла, не хочет) ухаживать за ребенком, что у неё дома бардак, она не успела подготовиться (ну да, всего 65 лет на подготовку было, когда успеть-то?) - убил наповал. Короче, она родила, а ухаживать должен кто-то другой, и за ней, и за малышкой, а она будет наслаждаться материнством, сложа ручки? Тогда я тоже хочу ещё родить. Пятерых.
Ужасно безответственный поступок, женщина не в адеквате ИМХО.

Irinka написал(а):

раз не дал Бог детей, значит так тому и быть .....

...сказала мама троих детей. Сытый голодного не разумеет.

Ерширия написал(а):

Все это против Бога

А что тут богопротивного, объясните? Желание иметь ребенка? Залететь неизвестно от кого по пьяни - богоугодное, стало быть, потому что естественное, а страстно хотеть малыша, пусть даже зачать его с помощью медиков - против Бога? Так странно мне читать это, честно говоря... Тогда лечиться тоже против Бога, ведь раз он дал болезнь, значит так надо.

Taika написал(а):

пиар докторишке

А почему докторишке? Если врач смог добиться беременности у такой пожилой женщины, и успешно довел беременность до благополучного разрешения - думаю, это хороший грамотный специалист, а не докторишка.

Taika написал(а):

она исполнив давнюю мечту теперь требует льгот, внимания и понимания.

Да конечно, потому что она знала, что СМИ не оставят такой редкий случай без внимания, и приготовилась стричь купоны.

29

[взломанный сайт]

Отредактировано Taika (Суббота, 5 марта, 2011г. 13:12:09)

30

Кошкина Мама написал(а):

А что тут богопротивного, объясните?

Юль, у меня нет объяснения адекватного.. говорю на уровне интуиции что ли.. Я сама вот уже много раз думала о суррогатной матери.. Но каждый раз отгоняю эту мысль.. И деньги на это есть, но и муж против и я сама..  Тут вон подружка меня вобще отговаривала брать ребенка с детского дома.. Она даже это назвала неугодным Господу.. Я вобще тогда удивилась..  Но не согласилась!


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Поздняя беременность>>ЭКО, суррогатное материнство