МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Оценки! Как к ним относиться?>>


Оценки! Как к ним относиться?>>

Сообщений 31 страница 60 из 85

31

ПУХ написал(а):

здесь все с 6 лет

понятно.

ПУХ написал(а):

а язык наверстает в процессе. так -то оно так, но все равно, словарь - наш лучший друг))

ничего, пока словарь, а там и наверстает, больше будет общаться и все получится. Удачи вам.

32

Нам теперь придется слегка держать марку.. не опуская.. В лицее троешники вобще не задерживаются...
Надеюсь Андрей справится!   [взломанный сайт]

33

Ерширия написал(а):

Надеюсь Андрей справится!

Иришкин,справится,хотя может поначалу и трудновато будет.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 

Я вообще не знаю,как к оценкам относиться,мои учатся хорошо,а знаний как-то не очень много.Похоже,что школа такая...

34

Кэт написал(а):

Я вообще не знаю,как к оценкам относиться,мои учатся хорошо,а знаний как-то не очень много.Похоже,что школа такая...

А как ты понимаешь, что знаний не много..?

Кэт написал(а):

Иришкин,справится,хотя может поначалу и трудновато будет.

Трудно будет безусловно.. Все таки на казахском языке.. что-то может придется переспрашивать, доспрашивать.. А потом и на английском.. Но я очень надеюсь на быструю адаптацию Андрея.. Обычно он справлялся, но как всегда мамино сердце поначалу болит и ноет..

35

Ерширия написал(а):

А как ты понимаешь, что знаний не много..?

Ириш,спрашиваю иной раз по всем предметам.

36

Кэт написал(а):

Ириш,спрашиваю иной раз по всем предметам.

Ой, а я уж и не все проверить могу... :dontknow:  :dontknow:  :(

37

Напишу здесь...Потому что встал вопрос именно об оценках в танцевальной школе...

Маша вчера опять плакала на танцах,та училка,что танец присвоила,оценки стала снижать,а ведь выпуск...(((Мне все равно,я знаю,что сдаст везде экзамен,Маруське обидно...Вчера весь вечер проболтали,хоть выговорилась девочка.Мне идти не разрешает,говорит - сама все сказала,без ругани,но расплакалась...
Я не понимаю училку..цену набивает что ли...??????

Очень важно здесь девочке оценка.Я даже задумалась почему...Видимо потому что выкладывается,обидно,что несправедливо...???В обычной-то школе Марусе вообще все равно,лишь бы не два...

38

Кэт, я чувствую Маша танцам всю душу, все сердце отдает.. Конечно будет обидно. Это ее танец, ее детище! любой маме ревниво за своего ребенка..
Но Маше главное сейчас понять: не важно доказывать, что ты есть, а важно именно быть! А она и есть!!
Вообще вот эта свобода от желания доказать что-то - она такая мощная свобода!

39

Ерширия, учительница занижает оценку по классике за год,она пойдет в диплом.С авторским танцем не связано.Аргумент,пропустила в этой четверти...А пропуски-то были по болезни,не смотря на них все наверстала,авторский,отчетный,все на УРА...

Ерширия написал(а):

Но Маше главное сейчас понять: не важно доказывать, что ты есть, а важно именно быть! А она и есть!!

Ириш,это и стараюсь объяснить,сама по себе знаю...Но вчера больше дала выговориться...Буду еще потом говорить...Меня не пускает,говорит,что так сама не научится разбираться...)))Но ей самой не нравится,что плачет,а пока не получается иначе...

Отредактировано Кэт (Вторник, 17 апреля, 2012г. 13:04:01)

40

Кэт написал(а):

Меня не пускает,говорит,что так сама не научится разбираться...)))

за это ей плюсище огромный!!! Приятно когда деть взрослый и самостоятельный!
Я очень надеюсь, что получится у нее..

И вообще то, коль это заслуженная оценка и ее не отдают, то как раз тот случай, когда надо выжать все чтоб доказать.. Я же думала там другое, думала просто ситуация с присвоением..

41

Ерширия написал(а):

И вообще то, коль это заслуженная оценка и ее не отдают, то как раз тот случай, когда надо выжать все чтоб доказать.. Я же думала там другое, думала просто ситуация с присвоением..

Ну да,это та же училка просто...
Сказала вот,что поговорила с ней,объяснила,но расплакалась навзрыд...(((А та:"Ладно уже,поставлю выше,только не реви..."Без комментариев...Но хочется мне...)))Это не учитель...(((

42

Кэт написал(а):

"Ладно уже,поставлю выше,только не реви..."Без комментариев...Но хочется мне...)))Это не учитель...(((

:mad:

43

Ерширия написал(а):

Вообще вот эта свобода от желания доказать что-то - она такая мощная свобода!

Кэт, вот, Ириш, я о том же примерно тебе пишу)))))))) Стараюсь это и объяснить Насте.

Кэт написал(а):

учительница занижает оценку по классике за год,она пойдет в диплом

вот это занижение стопроцентно от боязни училки, боязни того, что она присвоила себе танец Марии и таким образом пытается ее припугнуть что ли, чтобы она насчет этой ситуации не высказалась. Я так думаю. Умный чел на это не пойдет, но умный чел и не станет так нагло присваиввать себе чужой труд :dontknow: так что училка заведомо не большого ума, к сожалению(((

Кэт написал(а):

Это не учитель...(

вот-вот((((((( и немало таких..... ну, ты понимаешь))) они еще с детсада вытекают)))))))

44

Irinka написал(а):

вот это занижение стопроцентно от боязни училки, боязни того, что она присвоила себе танец Марии и таким образом пытается ее припугнуть

Очень похоже...

Irinka написал(а):

ну, ты понимаешь))) они еще с детсада вытекают)))))))

)))))

45

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121128/H4TUJAHy.jpg

46

Нет!   сердце сжимается((

ДА!

47

http://cs616124.vk.me/v616124486/118d6/QbD9Lb28QJE.jpg

48

Петрова, )))))))

49

Бедный мой ребенок, вышел сегодня  и трясущимся голосом говорит, что двойку по физре получил.. Еле успокоила, сказала, что надо стараться, но и переживать за оценки не стОит.. Объяснила, что учитель хочет, чтобы вы очень сильно старались бегать и прыгать..

50

Ерширия написал(а):

Бедный мой ребенок, вышел сегодня  и трясущимся голосом говорит, что двойку по физре получил.. Еле успокоила, сказала, что надо стараться, но и переживать за оценки не стОит.. Объяснила, что учитель хочет, чтобы вы очень сильно старались бегать и прыгать..

а меня бесит, если честно, когда по физре детям двойки ставят... эти физруки все, похоже, какие-то закомплексованные, неудовлетворённые придурки, честное слово http://s8.uploads.ru/uetN4.gif

51

Ерширия написал(а):

Объяснила, что учитель хочет, чтобы вы очень сильно старались бегать и прыгать..

я ничего не объясняю))) так и сказала, что бываю такие вот вредные дядечки и хоть ты прыгни выше головы оценка твоя вряд ли изменится... поэтому у Эммы есть выбор - ходить и получать четыре (у неё у одной из нескольких только такая оценка, все остальные три и два) или забить и вообще не ходить

52

мечта написал(а):

эти физруки все, похоже, какие-то закомплексованные, неудовлетворённые придурки, честное слово

Сашка говорит у них очень классная юморная женщина Ирина Николаевна)) Я думаю - это НУЖНАЯ двойка.. думаю они бесились там или что-то не так выполняли.. Я не думаю, что он физически плохо готов, двойка скорее за поведение (ну я так придумала себе) Сашка признался, что когда бежал - за дорожку выходил, что запрещено вроде как правилами..

мечта написал(а):

так и сказала, что бываю такие вот вредные дядечки и хоть ты прыгни выше головы оценка твоя вряд ли изменится...

меня такой ответ не удовлетворяет.. я не видела лично училку пока и не знаю еще права бы я была , сказав такое..

53

Ерширия написал(а):

Сашка признался, что когда бежал - за дорожку выходил, что запрещено вроде как правилами..

[взломанный сайт]  Саша что, ходит в школу подготовки чемпионов??? ой, смешно читать, честное слово. за линию выбежал и за это ему 2 поставили... в теме про физру там хорошая картинка - типа 2 по физре за то что дети бегали на уроке...

54

мечта, ну двойка же на словах))) ты что! Она же типа сказала с юмором - тебе двойка! Им же еще вообще оценки не ставят. И журналов нет! Только картинки выдают за хороший ответ и солнышки в тетради, если красиво написано.

55

Ерширия написал(а):

ну двойка же на словах))) ты что! Она же типа сказала с юмором - тебе двойка!

в твоём посте я юмора не увидела... а т.к. от многих слышу не лесности про физруков, то, прочитав, тебя ещё больше убедилась в том, что все они идиоты))) тем более ты написала

Ерширия написал(а):

Бедный мой ребенок, вышел сегодня  и трясущимся голосом говорит, что двойку по физре получил.. Еле успокоила, сказала, что надо стараться, но и переживать за оценки не стОит.. Объяснила, что учитель хочет, чтобы вы очень сильно старались бегать и прыгать..

где здесь юмор?

56

мечта написал(а):

где здесь юмор?

ну я то смеялась, когда его успокаивала))) Ну типа "Ты что дурачок что ли? Нашел о чем переживать!"

мечта написал(а):

а т.к. от многих слышу не лесности про физруков, то, прочитав, тебя ещё больше убедилась в том, что все они идиоты))

но-но-но!)))))))))) это профессия моего мужа.. он официально закончил педагогический институт по специальности физическая культура..

57

Ерширия написал(а):

ну я то смеялась, когда его успокаивала))) Ну типа "Ты что дурачок что ли? Нашел о чем переживать!"

вот, Ира!!! мы то относимся к таким комментариям с юмором, да и вообще в целом к оценкам, а вот такие фразы учителей могут сыграть злую шутку... особенно, если ребёнок впечатлительный очень(((
поэтому я Эмме предложила или забить и не ходить или забить, но ходить не думаю про оценки)))
у них с этого года 4 обязательных предмета - португальский, математика, природоведение и добавился английский... все остальные предметы я Эмме сказала - хочешь ходи, не хочешь не ходи я буду тебя забирать))) т.е. это музыка, физра и рисование

58

Урок физкультуры>>трудности

59

мечта написал(а):

а вот такие фразы учителей могут сыграть злую шутку... особенно, если ребёнок впечатлительный очень(((

согласна.. но за всем не уследишь в жизни ребенка.. А я успокоила именно с юмором, потому что я знаю, что если бы я причитала - это реально отягощающие  на Саню подействовало бы..

у нас нет необязательных предметов, к сожалению..

60

Ерширия написал(а):

у нас нет необязательных предметов, к сожалению..

но у вас и не растянула учёба на весь день... а у нас с 9 утра и до 5 (с перерывом на обед). тяжело это детям... поэтому я Эмму и освободила от предметов, которые с 15.00 до 17.15
а ещё и в субботу (правда радует, что после обеда) воскресная школа - у них в июне первое причастие будет поэтому в этом году вряд ли получится халтурить (что я успешно делала первые два года)


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Оценки! Как к ним относиться?>>