МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Как справится с болью потери нерожденного ребенка?>>


Как справится с болью потери нерожденного ребенка?>>

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Ерширия написал(а):

И рана эта никогда не заживет.

это 100%, хоть свекровь и говорит что скоро я это забуду...но мне кажется что НИКОГДА

Ерширия написал(а):

Я очень терпела и первые ТРИ месяца НИКОМУ.

я думаю что пока пузо не вылезет то ничего не говорить, хотя такое может случится на любом сроке

2

Ерширия написал(а):

Постарайся.. Я очень терпела и первые ТРИ месяца НИКОМУ. Даже мама не знала, только муж.
А то что во сне снится - знаю Миленочка(( И рана эта никогда не заживет. Ты просто крепись!
Подпись автора

Милые мои..да ничего это не меняет, не накручивайте себя

3

Петрова написал(а):

.да ничего это не меняет,

Оксаночка это да, просто когда вдруг такое случается, уже начинаешь в голове все прокручивать, кто, что сказал, подумал, не так посмотрел и т.д

4

Милена написал(а):

Оксаночка это да, просто когда вдруг такое случается, уже начинаешь в голове все прокручивать, кто, что сказал, подумал, не так посмотрел и т.д

Не надо никаких суеверий....Так случается-потому, что есть мед причины и не более того

5

Петрова написал(а):

Не надо никаких суеверий.

я вобще человек не суеверный, но волей не волей начинаешь об этом думать...

6

Милена, Миленочка,дружочек,забыться может и забудется,а вот боль поутихнет,это точно.На счет никому не скажу,в этом есть что-то такое,загадочное...Я не говорила,так как сама до конца не верила,боялась и просто даже сильно на это не обращала внимания,пусть это глупо звучит.Но мы так пытались,так ждали,а когда это все получилось,долго не верила,только пока к врачу не сходила и он не подтвердил,но это уже столько времени прошло...Поэтому даже язык не поворачивался сказать всем что мы в положении...Так что ты почувствуешь что и когда можно,только ты осторожнее,выброси все из головы,многие изменения в нашем теле,нам неподвластны,мы хоть им и пользуемся-телом,но толком до конца его незнаем.Так что все будет хорошо,настраивайся на лучшее,готовься морально к доченьке...Она будет такая же милая,умная,красивая как ты!!!Воть...  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_pinkglassesf.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif

7

Ерширия написал(а):

ТРИ месяца НИКОМУ. Даже мама не знала, только муж

И я, ты мне сказала в 2,5 месяца))))) :crazy:

8

Милена написал(а):

что скоро я это забуду...но мне кажется что НИКОГДА

Никогда не забудешь, рана зарастет,это да....Вот сколько лет прошло, а я все подсчитываю, сколько бы было лет тому ребеночку (тем ребеночкам) :'(

Милена написал(а):

я думаю что пока пузо не вылезет то ничего не говорить, хотя такое может случится на любом сроке

Если все в порядке, ничто не помешает родиться ребенку, поверь! Я первой сказала соседке-злыдне еще той,и ничего - даже не лежала на сохранении!!!! Милена, дорогая моя, значит что-то не то было с ребеночком, раз так получилось.....Ты старайся думать об этом в таком ключе...Обидно, конечно обидно, жалко эту крошечку, зародившуюся в тебе. Но в принципе если суеверная - то лучше тогда вообще никому не говорить, пока не заметят....Я тебе желаю побыстрее зарастить свою душевную рану... :love:  :'(

Отредактировано БЭЛЛА (Суббота, 14 ноября, 2009г. 21:03:02)

9

БЭЛЛА написал(а):

И я, ты мне сказала в 2,5 месяца)))))

:D  а мама тогда еще не знала же да?

Когда я пошла с Андреем на 1 сентября - у меня уже было видно пузо, хоть я и оделась просторно.. И в три мес многие догадались.. Я не только от суеверия никому не говорю: просто чем позже знают - тем лучше.. А то у некоторых начинаются причитания в плане "тебе нельзя" - меня чуток бесит))

А когда у меня случилось горе со второй Б. то честное слово - КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ, чтобы никто до этого бы не знал, что я была беременна! Эти сочуствия - они просто ужасны! И люди сами того не желая, наносят еще глубже рану, ковыряя ее..

Милена написал(а):

это 100%, хоть свекровь и говорит что скоро я это забуду...но мне кажется что НИКОГДА

Не забудешь :'(  :'(

БЭЛЛА написал(а):

Никогда не забудешь, рана зарастет,это да....Вот сколько лет прошло, а я все подсчитываю, сколько бы было лет тому ребеночку (тем ребеночкам)

А я частенько вижу девочку (например подходящую по возрасту моей неродившейся дочки) и мне прям кажется, что она на меня похожа (или на мужа) и с психозом сложно совладать((

10

Ерширия написал(а):

то честное слово - КАК МНЕ ХОТЕЛОСЬ, чтобы никто до этого бы не знал, что я была беременна! Эти сочуствия - они просто ужасны! И люди сами того не желая, наносят еще глубже рану, ковыряя ее..

Ира как же ты здорово описало то что со мной сейчас происходит, я боюсь выйти на улицу, потому что очень многие знают о моей Б и все ждут моего пуза

11

Милена написал(а):

я боюсь выйти на улицу, потому что очень многие знают о моей Б и все ждут моего пуза

Не бойся! Спросят - скажи  в двух словах. Скажешь одной - другие спрашивать уже не будут - молва имеет быстрые ноги!!!! Но не надо прятаться, да тебе же не это надо!!!! Они быстро забудут....Вот увидишь. Ты сама как нибудь попробуй успокоиться...я помню, что я сразу после последнего выкидыша пошла к невропатологу и жрала андидепрессанты ровно один месяц....Ну тебе это не требуется, ты молодая еще. А мне было сколько - 33 года. И до этого пять выскабливаний. Три неудачные беременности и два диагностических....В общем, держись моя девочка! Все проходит.... :love:

12

Милена написал(а):

Ира как же ты здорово описало то что со мной сейчас происходит, я боюсь выйти на улицу, потому что очень многие знают о моей Б и все ждут моего пуза

Потому что я прошла это((

И еще мне казалось тогда что с жалостью есть еще какое то отчуждение. Или это был мой психоз? Я тогда на время замкнулась и у меня тоже была фобия улицы, фобия встреч.. Я месяц из дома не выходила

Но так делать не надо. Постарайся преодолеть себя, ты же сильная!
Кста мне тогда очень помог заведенный дома Бэйсик. И я на него выплеснула свой материнский нерастраченный инстинкт. Почему не на Андрюшку? Не знаю - видимо такова психология (типа нужен новый объект)

13

Ерширия написал(а):

Милена написал(а):

Ира как же ты здорово описало то что со мной сейчас происходит, я боюсь выйти на улицу, потому что очень многие знают о моей Б и все ждут моего пузаПотому что я прошла это((
И еще мне казалось тогда что с жалостью есть еще какое то отчуждение. Или это был мой психоз? Я тогда на время замкнулась и у меня тоже была фобия улицы, фобия встреч.. Я месяц из дома не выходила

А вот тут я вас понимаю(хотя конечно теоретичеки) именно вот что все жалеют и ждут.НО у меня никто кроме близких о беременности не знал, на работе даже не знали....Но не потому, что я суеверна, я просто вообще не либитель рассказать чго-либо
Милена -как бы мне хотелось, хоть чем -либо тебе помочь...Прям душа за тебя болит

14

:'(

15

Петрова написал(а):

Милена -как бы мне хотелось, хоть чем -либо тебе помочь...Прям душа за тебя болит

ты и так мне помогаешь своими советами!

Девочки спасибо всем огромное!
я вот еще что вспомнила, месяц назад я делала обертывания, да и вобще сидела на протасовке, но я тогда не знала что я Б...короче все в кучу щас валю, знаю что зря, знаю, что нужно переключиться, но не могу, прошло то всего 4 дня...
Ник не помогает, наоборот я что-то срываюсь на нем...

16

Милена написал(а):

вот еще что вспомнила, месяц назад я делала обертывания, да и вобще сидела на протасовке, но я тогда не знала что я Б...короче все в кучу щас валю, знаю что зря, знаю, что нужно переключиться, но не могу, прошло то всего 4 дня...
Ник не помогает, наоборот я что-то срываюсь на нем...

Милена, плод не замирает от диет и обёртываний...тебе любой доктор скажет....Я вообще первые недели беремености ходила на гидромассаж и жрала только ананасы))диета такая....Милена прекарти всё на себя вешать, но с другой стороны)))
Человек проходит все стадии потери  и горя всегда одинаково, ты на 3-й-обвинения себя(первая неверие затем обида) , иди дальше-заклинивание на любой из них не есть норма
1. Стадия шока и отрицания

2. Стадия гнева и обиды. После того как факт утраты начинает признаваться, все острее ощущается отсутствие умершего. Мысли горюющего все больше вращаются вокруг постигшей его беды. Вновь и вновь в уме прокручиваются обстоятельства смерти близкого и предшествовавшие ей события. Чем больше человек думает о случившемся, тем больше у него возникает вопросов. Да, потеря произошла, но человек еще не готов смириться с ней. Он силится постичь умом то, что случилось, отыскать тому причины, у него возникает масса разных «почему»

4. Стадия страдания и депрессии. То, что в последовательности стадий горя страдание оказалось на четвертом месте не означает, что сначала его нет, а потом оно вдруг появляется. Речь идет о том, что на определенном этапе страдание достигает своего пика и затмевает собой все прочие переживания.

Это период максимальной душевной боли, которая порой кажется невыносимой и ощущается даже на физическом уровне. Страдание, испытываемое потерпевшим утрату, не является неизменным, а, как правило, наступает волнами. Периодически оно немного стихает и как бы дает человеку передышку лишь для того, чтобы вскоре вновь нахлынуть
5. Стадия принятия и реорганизации. Как бы ни было тяжело и продолжительно горе, в конце концов человек, как правило, приходит к эмоциональному принятию потери, чему сопутствует ослабление или преобразование душевной связи с умершим. При этом восстанавливается связь времен: если до того горюющий жил большей частью в прошлом и не желал (не был готов) принять происшедшие в его жизни перемены, то теперь он постепенно возвращает способность полноценно жить в настоящей окружающей его действительности и с надеждой смотреть в будущее

17

Петрова, спасибо за инфу, скорее бы до 5 стадии добраться  :(

18

Милена написал(а):

до 5 стадии добраться

Миленочка-всё в твоих руках...Надо контролирвать свою НС, я знаю что такое потери(только об одном могу думать-чтоб не знать таких потерь -как потеря деток) и можно и нужно работать над собой, я уверенна в тебе-ты справишся

19

Петрова, спасибо!

20

Милена, я тоже уверена - ты обязательно справишься!!!!!!

21

Золотко, спасибо Наташенька!

22

Милена, Миленочка!
Я не могла проити мимо этой темки.... когда то и меня не миновало это.... Прости,  возможно мои слова прозвучат кощунтвенно, но- коли уж суждено было случиться такому, пусть лучше раньше.... чем так как это произошло в 92 году у меня.... срок был уже большой. немного до 7 месяцев не дотягивал.... И родился малыш живой... я слышала его... и видела.... и его унесли, а через 10 часов его не стало.... (((
  Раз так случилось- значит по каким то причинам это должно было произойти.... хотя это очень - очень трудно принять, я знаю.... Держись милая.... Проидет время, и будет у вас малыш.... Обязательно будет.... И не думай о плохом. Не надо. ПОсле того случая через год у меня родился Алешка.... И не вини себя ни в чем. Тут не виноваты диеты и обертывания тоже.... Мы с подругой ходили в сауну, и прыгали с ней через заборы.... и диетилась она тогда по черному... не знала, что беременна. Месячные были в срок как положено, никаких изменений не было.... а узнала она уже на 19 неделе представляешь? Мы пошли в донорский кровь сдавать, а у нее гемоглобин сильно упал. И дальше- больше- и выяснилось. А ребёночек родился в срок , и никаких проблем не было. Тут не виновата ни ты, ни твои диеты. В общем крепись.... Всё будет ещё. Ты ведь молодая совсем ещё. Всё будет хорошо. И не надо никому ничего объяснять. В сад всех любопытных.

23

Милена, я очень сильно сочувствую тебе  :'( . Я знаю не по наслышке, что такое потерять ребеночка, представляю как ты переживаешь. Сейчас никакие слова не смогут утешить, нужно время. Держись...

24

Taika написал(а):

Прости,  возможно мои слова прозвучат кощунтвенно, но- коли уж суждено было случиться такому, пусть лучше раньше.... чем так как это произошло в 92 году у меня.... срок был уже большой. немного до 7 месяцев не дотягивал....

Согласна.. :'(  и у меня тот же срок((

25

Милена,
держись!!! время тебе сейчас надо. не занимайся самоедством, ты всё делала правильно, а если так получилось, то значит так надо и лучше сейчас, чем потом.
всё будет хорошо и будет у вас ещё детка и не одна!!!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 
а как муж?

26

Милена написал(а):

скорее бы до 5 стадии добраться

Я до этой стадии добираюсь только -только. Прошло почти 3 мес. 
Мне повезло , в том плане , никто не знал кроме мужа и сестры. Я решила скрывать до появления пуза. Хотя в первую беременность разболтала всему свету чуть ли не в первый день задержки. А в эту не не хотелось говорить и все.

27

Шелест звезд, а на каком сроке у тебя произошло?

28

Милена,Когда я забеременела Лерой я отмечала свой  д р.Мы так его жестко отметили тогда,и после я сразу села на диету,3 недели себя мучала.Но Лера родилась нормально.
А когда я была беременна первым мальчиком,я берегла себя как могла,но в пять месяцем беременность замерла.Так что диеты наверно тут не при чем. :dontknow: А ты держись Миленочка.Время лечит.Мне помогло то что я через полгода забеременела и все мысли переключились на новую бер.

29

Милена написал(а):

а на каком сроке у тебя произошло?

на 10 недели узнала про то ,что на 6 недели уже замерла. Началось кровотечение , вечером , пришлось на ночь в больнице оставаться. Ничего не болело, все было хорошо. Никаких стрессов, болезней и прочего. На фоне полного здоровья, так сказать. Врачи , сказали, что еще одной возможной причиной ЗБ может быть повышенная свертываемость крови. Надо сдать коагулограмму. Если , такая проблема есть то , следующую беременность надо планировать под прикрытием препаратов разжижающих кровь ( под контролем врачей). В общем я не  сдавала.
Милена,  сейчас постарайся не думать о том , что  произошло, чтоб не зацикливаться . Думай, о том что у тебя уже есть ребенок, а у многих женщин ЗБ бывает и первой и второй и.....  Так что, радуйся тому, что бог тебе дал одного ребенка. А второму , значит, пока не время.  Обидно, конечно, но не нам решать , видимо. Тем более, ты молода, будут еще дети, это точно, но не сейчас. Значит твое предназначение на сегодняшний день отдать себя ребенку , который с тобой! За того , который ушел молиться , простить его и попросить прощения и отпустить.  Хотя забыть не возможно.

30

Милена, ты справишься дорогая.... забыть конечно никогда не сможешь, но боль поутихнет... держись солнышко! у тебя такой замечательный сынулька


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Как справится с болью потери нерожденного ребенка?>>