МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>


Внематочная беременность>>

Сообщений 121 страница 150 из 158

121

Кошкина Мама, Юль, рада видеть тебя!
разбитость знаешь ли еще последстви наркоза - наркоз не шуточки, а серьезный стресс для организма, Неважно какая операция была...
за темпой и болями следи, но понимай, что время должно пройти, все таки операция как никак
насчет аборта, мое имхо, что ты лучше думай о том, какой риск у тебя был, причем собственной жизнью... в моем понимании, это не аборт, а спасение собственной жизни... как ты Ксюшке нужна... и не дай бог бы у тебя эта труба порвалась... вобщем, думай в позитивном ключе о произошедшем... раз Бог так рассудил, что ребенок в трубе остался, значит такую короткую жизнь ребенку предположил... не надо себя мучать зря...

122

Юля, ты большая молодчина! Восхищаюсь твоим умением "держать удар" в любой, даже самой сложной, ситуации! Поправляйся скорее! Сейчас, конечно, сложно чем-то тебя реально подбодрить, но эта тяжелая неделя тоже не вечна, она обязательно пройдет! Держись!

123

Юлечка,поправляйся скорее!Здоровья тебе крепкого,береги себя!

124

Кошкина Мама,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

125

Юленька, ну вот ты и дома :flag: Рада, что все позади...Наркоз штука отвратная, ничего,все равно все позади...Теперь тебе надо следить за своим здоровьем, ну, знаю, что ты женщина мудрая,будешь делать все так как надо. В общем, слава Богу, что ты рано спохватилась. Мне правда, не хотелось верить... :'( Ну все, теперь за дочуру , даже не знаю, ведь тебе наверное на руки ее поднимать будет нельзя?  :dontknow:
Счастья тебе и здоровья! Слава Богу что все позади.... :cool:

Отредактировано БЭЛЛА (Суббота, 7 ноября, 2009г. 11:48:41)

126

Сегодня мне уже лучше, выписку забрала, температура вроде нормальзовалась. Накупалась насколько это возможно, с ребеночком ночь поспала - и настроение получше стало)))
http://i013.radikal.ru/0911/d9/6ba3032087ed.gif

127

Кошкина Мама написал(а):

и настроение получше стало)))

вот и славно!!! скорейшего восстановления! ;)

128

Кошкина Мама написал(а):

Сегодня мне уже лучше,

Кошкина Мама написал(а):

и настроение получше стало)

Вот и прекрасненько  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif  .

129

Кошкина Мама,
скоро всё забудется! дай Бог тебе здоровья и исполнения желаний, всё будет хорошо!!!

130

Кошкина Мама написал(а):

Сегодня мне уже лучше, выписку забрала, температура вроде нормальзовалась. Накупалась насколько это возможно, с ребеночком ночь поспала - и настроение получше стало)))

Я очень рада  :jumping: Все постепенно пройдет, устаканится, успокоишься...Давай, побольше отдыхай  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

131

Кошкина Мама, поправляйся! набирайся сил!

132

Кошкина Мама написал(а):

с ребеночком ночь поспала - и настроение получше стало)))

Хорошая терапия! Поправляйся!

133

Кошкина Мама,
главное. что всё прошло хорошо, без осложнений!!! скорейшего восстановления тебе! и молодец, что домой сбежала. родные стены и доченька твоя помогут тебе окрепнуть психологически и всё забыть!!! здоровья тебе много-много   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

134

Кошкина Мама, Юлечка! Не зря говорят, что "дома и стены помогают". Главное сейчас не перенагружайся и не застудись. Всё будет хорошо. Все позади. А впереди только хорошее!!!

135

Кошкина Мама, Юлечка,все будет хорошо,да уже хорошо,ты с нами,все позади,самое главное сейчас набирайся сил,приводи себя и свои мысли в порядок,гормоны поиграют и утихнут,я знаю что это такое и тебе говорю,что время лечит,все пройдет.А другого пути не было,значит так и должно было быть!!!Мы с тобой,все вместе,так что настроение должно улучшаться с каждым посещением форума!!! :flag:   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://s45.radikal.ru/i110/0810/eb/13a9cc0cefd9.gif

136

Кошкина Мама, Юль, хорошо что температура в поряде! Очень рада за тебя! теперь главное береги себя, пусть тебе там все по-возможности пока помогают с твоими многочисленными обязанностями.. береги себя!

137

Юль, для тебя: http://best-image.ucoz.ru/_ph/10/2/820667441.gif
Будь здорова! бодра, весела и счастлива!!!

138

Кошкина Мама Юля хорошо, что все позади! Выздоравливай скорее!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

139

Спасибо, мои хорошие! Мне уже лучше во всех смыслах, это ведь в больнице лежишь и думаешь, прислушиваешься к своим ощущениям, и всё такое. А дома такая карусель, что на всё это уже не остаётся времени)))

140

Кошкина Мама написал(а):

Мне уже лучше во всех смыслах,

ну и слава богу!

141

Кошкина Мама написал(а):

Мне уже лучше во всех смыслах

это хорошо! Береги себя, Юленька!

142

Эмилка написал(а):

ДиагностикаВнематочная беременность (особенно на ее ранних этапах) диагностируется с трудом. Наличие беременности как таковой можно определить с помощью тест-полоски, чувствительной к наличию гормона беременности в моче. А далее следует ориентироваться на следующие симптомы:боли разной интенсивности в низу живота (нарастающие по мере развития беременности), кровянистые выделения из половых путей; УЗИ-исследование (особенно влагалищное), способное выявить плодное яйцо в матке уже на сроке 2,5-3 недели, не определяет беременность или обнаруживает в области придатков матки объемное образование; уровень бета-субъединицы хорионического гонадотропина в моче (ХГ) значительно отличается при обычной и внематочной беременности. Поэтому, если точно известен срок зачатия, можно воспользоваться этим методом – то есть сдать анализ мочи на ХГ.

Эмилка написал(а):

анализ крови на ХЧГ - точен.

Девы, так что сдают на ХГЧ мочу или кровь?
на сроке 3 недели уже определяется плодное яйцо на УЗИ?

Самым важным событием третьей недели беременности является оплодотворение.
В первой половине 3 недели беременности зигота находится в маточной трубе, не прикрепляясь к ее стенке, и постепенно движется в сторону матки. В это время зародыш питается за счет белковых соединений, которые выделяют железы маточных труб, а также за счет собственных энергетических запасов. Попадая на внутреннюю оболочку матки, эмбрион в течение нескольких дней погружается в маточную стенку все глубже и глубже, и постепенно оказывается внутри нее. Этот процесс называется имплантацией – так заканчивается 3 неделя беременности и начинает устанавливаться прочная и многосторонняя связь между плодом и материнским организмом.

И на узи уже можно определить беременность? Уже видно эмбрион?

Отредактировано Irinka (Понедельник, 29 марта, 2010г. 08:56:28)

143

ооооооооо,.нашла больную тему.у меня месяц как прошла операция,а живот всё равно болит.пол месяца лило как из ведра,потом перерыв и снова месячные,уже нормальные,но болезненные очень,скачки настроения были ужасные,я всё время думала,что там наверное моя девочка была...интересно,а когда опять можно сексом заниматься,я что то боюсь,хоть и пью таблетки.мне сказали врачи,что таблетки теперь постоянно надо пить,т к  яичника одного нет,и гормонов соответственно нужных тоже.хорошо,что мама рядом была,я как только отошла от наркоза,ей позвонили и она прибежала(работает в этом же здании)Хорошо,что всё закончилось.у меня что то после 3 родов сбой какой то в организме пошёл,и миома,и эндометриоз,и залет этот непонятный.плохо,что открытый купальник не поносишь больше,шрам жуткий,вычищали там всё,лопнула труба(хотя срок был 6-7 нед).ещё и складка на животе мешочком висит.красавица...........жуть.как теперь от этого избавится не знаю.скоро пляжный сезон

144

Олька,  Кошмар Оля!!! Как это тебя угораздило???? Главное что с тобой все в порядке, !! Поправляйся давай скорей!

145

ОЛИВА написал(а):

Как это тебя угораздило

Залететь?так же как с Даней.и месячные шли..только скудные,и тест беременность не показал(брала несколько разных).тест отрицательный,а чую залёт,пошла на Узи,показывает воспаление,сдала кучу анализов,переслала  копии результатов маме,она сходила на консультацию,ей говорят пусть срочно едет.Мы все и рванули в Находку,а на вьезде в город,у меня рванула труба.Лёша с такой скоростью ехал....ему потом кучу штрафов предъявили,благо на посту когда остановили,увидели что я никакая и до больницы сопроводили.Мы только 30 апреля домой приехали,раньше нельзя было.всё таки 900 км пути

146

Irinka написал(а):

так что сдают на ХГЧ мочу или кровь?

Я сдавала кровь.

Irinka написал(а):

на сроке 3 недели уже определяется плодное яйцо на УЗИ?

Irinka написал(а):

И на узи уже можно определить беременность? Уже видно эмбрион?

Нет, не видно ничего. Потому на малых сроках и делают анализы на гормоны, потому что гормоны не врут.

Олька написал(а):

скачки настроения были ужасные,я всё время думала,что там наверное моя девочка была...

Да, когда гормоны бушуют, настроение вообще кошмарное. И мысли всякие... Но это проходит, к счастью.

Олька написал(а):

когда опять можно сексом заниматься

Как перестанет болеть и как перстанешь бояться - тогда можно)))

Олька написал(а):

мне сказали врачи,что таблетки теперь постоянно надо пить,т к  яичника одного нет,и гормонов соответственно нужных тоже.

В смысле, ПОСТОЯННО??? Один-то яичник есть, и он должен справиться с нагрузкой. Люди вообще без яичников живут, и то постоянно таблетки не пьют.

Олька написал(а):

шрам жуткий,вычищали там всё,лопнула труба(хотя срок был 6-7 нед).ещё и складка на животе мешочком висит.

Кошмар какой-то. И я ещё себя жалела! Нда...
Шрам-то получше станет через время, но никуда не денется, это факт. И когда наши врачи начнут думать и об эстетический стороне дела? Хотя когда труба лопается, тут уж не до красоты(((

Олька написал(а):

всё таки 900 км пути

%-) Обалдеть! Счастье, что ты в порядке.

147

Олька, ничего себе...

148

Олька, жуткая история! хорошо, что жива осталась ты! а уж шрам.. ну что ж шрам... со временем получше станет... а я вот думаю, главное все же не стесняться... у меня тоже шрам большой и некрасивый на животе, но что ж делать :))) я считаю, самое главное, что твои трое деток с мамой живой остались! это главное!  [взломанный сайт]

149

Эмилка,ты права,шрам это ерунда.до меня весь ужас произошедшего потом дошёл.Анаконда, ОЛИВА, Кошкина Мама, спасибо девочки за поддержку.еня вообще все морально поддерживать стали:строители позвонили,сказали что они всю квартиру уже разворотили,а все мысли у меня в голове,чтобы я быстрее возвращалась.Лёша от радости,что со мной всё обошлось,купил мне нетбук,но он какой то не очень удобный оказался,модем от мтс вставляю,странички совсем не открывает,хотя тут наверное связь такая....мама так вообще рядом постоянно была,и папа и сестрёнка.Даня сильно переживал,где тити,плакал сильно,Лёша его не приводил. Как хорошо,что всё плохое кончается и можно дальше смотреть с оптимизмом в будующее

150

Олька, ты держись. Всё пройдёт и забудется!!!


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>