МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...


Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Девы, удивительно, что я не нашла этой темы... или я плохо искала

как вы готовились к беременности? чего делали? какие сдавали анализы? по каким врачам ходили?

мы с мужем планировали так,
я в принципе регулярно к гинекологу хожу, поэтому с этой стороны была уверена, что у меня все нормальлно, но все равно дополнительно сдала анализы на многие инфекции.. штук 10-12 не помню уже... узи малого таза... потом еще у терапевта была, общий анализ крови сдавала...
муж к урологу ходил,тоже анализы сдавал, узи простаты... просто не хотели каких-то неожиданностей...

таблетки я заранее не пила, особо здоровый образ жизни не вела, очень много ходили по гостям, в клубы... вобщем, мы в ту осень отрывались :))))... видимо, предчувствуя, что потом это долго не получится :))))

2

мы планировали и занимались человкоделанием полгода...ничего не Получалось...решили провериться на плодовитость - начали с меня)))неделю ждали результатов, еще неделю врача - и когда состоялась наша встреча с врачем -мне обьявили - девушка - вы УЖЕ БЕРЕМЕНЫ)))

3

кошка написал(а):

вы УЖЕ БЕРЕМЕНЫ)))

приятно :))))))

4

Эмилка написал(а):

приятно )))))

да я там рыдала на том узи.....вышла из больницы с результатамиузи на бумаге - 4-5 недель беременности.муж в машине ждал....и не верили - ни он, ни я - что это правда пока я поняла что я не отравилась, а это таксикоз начался :D  :love:
как же это давно было..............эх............

5

А мы никак не планировали. У меня оба мальчишки случайные :)

6

Мы Леру 8 месяцев планировали и делали,но ни получалось.Очень расстраивались.Не курила все это время,на обследования ходили.Потом выяснили что у мужа проблемы,он прошел курс лечения и уже через месяц я прилетела домой с Узи с радостными новостями.
А Натали как планировали,так и получилось,сразу и без проблем.

7

и мы не планировали... мне все гинекологи говорили, что у меня загиб матки и забеременеть смогу с трудом и то после лежания в позе берёзки. ну я и расслабилась... до свадьбы мы год не предохранялись и всё было ок. после свадьбы после месячных я сразу забеременела... вот это был сюрприз... не могу сказать, что на тот момент я прыгала от радости, мне хотелось пойти и прибить этого врача, который мне расписывал про загиб матки   [взломанный сайт]

8

Всем привет! Понимаю, что вопрос мальчик или девочка может быть тут уже не так актуален, но хочу заметить, что какие бы способы не были: естественный или искусственный – результат не обманешь. Нарыла недавно прикольную прогу на сайте  http://mama-plus.ru, там прям на стартовой. Заполняешь все поля, вводишь дату зачатия и выдает 5 вариантов временных рамок. Написано на сайте разработчика мол – чистая математика. У меня должна быть девочка(УЗИ делали) девочка на 99% получилась. Может иногда следует прислушиваться только к цифрам?

9

мечта написал(а):

мне все гинекологи говорили, что у меня загиб матки и забеременеть смогу с трудом

Мне говорили то же самое. И забеременела я только через год с небольшим после свадьбы. При чем, с трудом...Ездила в Загорскую Лавру, просила у Сергия Радонежского. А ведь даже не крещена была. А получилось сразу, как раз после этого и не пришли месячные, и все завязалось...Я очень хотела ребенка, ждала, не представляла - как это будет))) Родила - такое счастье было!!!! И есть по сей день. Когда моя дочь сейчас уже взрослый человек, а все равно - я до сих пор счастлива, что она у меня есть!!! :cool:

Отредактировано БЭЛЛА (Пятница, 13 ноября, 2009г. 17:11:12)

10

Я имен но для того и вышла замуж - потому что детей захотела. Поэтому сразу и вовлеклись в процесс. Так получился Андрей.

А Сашенька был высчитан, вымерян.. по всем звездам и подсчетам))) должен был быть девочкой)) Я узнала типа "точную дату зачатия девочки" и мы утроили силы.. Все получилось сразу же. Только в расчетах видимо ошиблись))

Разумеется я сходила к врачу - поскольку швы мои и все такое..

11

БЭЛЛА, Ерширия, Девы, ну вобще-то я имела в виду, что планируя беременность, к каким врачам ходили, Какие анализы сдавали? не курили, не пили, по ночам не гуляли... ? или просто жили не тужили? :))))

12

Эмилка написал(а):

Девы, ну вобще-то я имела в виду, что планируя беременность, к каким врачам ходили, Какие анализы сдавали?

к гинекологу и на узи - оказались спайки, сначало лечила их, а потом стали Карину делать. Пила поливитамины. анализы на инфекции не сдавала, сказали потом))

Эмилка написал(а):

не курили, не пили,

нет :)

Эмилка написал(а):

по ночам не гуляли

гуляли  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

13

Эмилка написал(а):

предчувствуя, что потом это долго не получится

Это я делала беременной)))))
Я перестала пить ОК за три месяца.Муж слинял в Женеву))))И мы не виделись))))я в это время, сдала кровь на гармоны, на антитела(всякие мазки и прочее -я сдавала каждые три мес))работа у меня такая)..
здоровый образ жизни-я и так всегда вела.Была у стоматолога, у генетика-выбивала подробности про скрининги, эндокринолог ещё и кардиолог.Потом конечно хирург и гастроэнтеролог(но это уже мои личные болячки).Вообщем я была ВЕЗДЕ!И все дали добро.
Кроме гинеколога))))))))))))))))))она сказала, что нет месячных, 6 лет таблеток, ничего хорошого.Ну она же не знает моего мужа))))))Приехал он 9 декабря, а в конце февраля я уже была беременна)))))))
Муж был напуган до смерти-перспективой второго ребёнка-если первый будет мальчик))И ОБЕЩАЛ девочку

14

Да...муж никуда не ходил))тока кровь сдал на инфекции и флюрографию и то уже когда мне обменную карту делали

15

Петрова написал(а):

Да...муж никуда не ходил))тока кровь сдал на инфекции и флюрографию и то уже когда мне обменную карту делали

мой флюрографию тоже делал, а на инфекции не сдавал - не говорили... Хотя я же сдавала и всё нормально, в случае чего у него тож было бы :dontknow:

Отредактировано Анаконда (Пятница, 13 ноября, 2009г. 18:05:01)

16

Петрова написал(а):

Это я делала беременной)))))

а я беременной ниче не хотела, никаких приключений :)

Петрова написал(а):

тока кровь сдал на инфекции и флюрографию и то уже когда мне обменную карту делали

а смысл?

17

Эмилка написал(а):

а смысл?

а смысл-в том))что иначе карту не дадут))типо, что беременная не живёт в контакте с туберкулзным сифилитиком))))))))))

18

Петрова написал(а):

а смысл-в том))что иначе карту не дадут))типо, что беременная не живёт в контакте с туберкулзным сифилитиком))))))))))

дур. дом. У меня флюрографию делал для того чтоб со мной на роды пойти...потом я мы передумали))

19

Анаконда написал(а):

У меня флюрографию делал для того чтоб со мной на роды пойти...потом я мы передумали))

флюрографию делают все))это закон пойти или не пойти

20

Петрова написал(а):

флюрографию делают все))

некоторые иногда прогуливают))))))))

21

А мы никуда не ходили. Просто сделали с первого раза и все. Хотя рассчитывали и думали, что месяца 2-3 как минимум получаться не будет. Но Надён решила по своему :D

22

Радуга Счастья написал(а):

А мы никуда не ходили. Просто сделали с первого раза и все.

да мы тоже с первого раза, просто я хотела сначало к доктору сходить - вдруг чего не так и права была, т.к. спайки были.

23

Петрова написал(а):

что иначе карту не дадут))

ааа! ну, я этого не проходила, ясно все. буду знать. на будущее. если что :)))

Анаконда написал(а):

просто я хотела сначало к доктору сходить

да да. прежде чем мы перестали предохранятся, я наблюдалась и мы оба анализы сдавали... нам с мужем обоим оченьважно было знать, что с нами все нормально...

24

мы не планировали, получилось случайно

25

Эмилка написал(а):

что планируя беременность, к каким врачам ходили, Какие анализы сдавали? не курили, не пили, по ночам не гуляли... ? или просто жили не тужили?

Ни к каким врачам я не ходила, не пила, не курила (за год до зачатия бросила), и таблеток не пила))) По ночам не гуляла))) Вела здоровый образ жизни, высыпалась)))

26

Эмилка написал(а):

или просто жили не тужили?

:yep:

27

Мы

Отредактировано Aethra (Суббота, 16 августа, 2014г. 14:01:12)

28

БЭЛЛА написал(а):

По ночам не гуляла))) Вела здоровый образ жизни, высыпалась)))

прогулки по ночам-это противовес здоровому образу жизни?

29

Петрова, в 1982 году это было чревато, тем более, по Лефортово)))))))))

30

Я планировала  . Начала с гинеколога, сдала анализы на все инфекции . После полученных результатов поговорила с  будущим мужем. ( Мы вместе жили уже года  два). Убедилась, что он тоже хочет ребенка и согласен жениться. Перестала пить ОК. Через два месяца получилась беременность. Тут я вспомнила ,что мы до сих  пор еще не женаты.( На работе был аврал). Побежали в загс сдаваться. В общем свадьба наша состоялась, когда я была на втором месяце беременности.  Попробуй теперь докажи, что не по залету, а по плану ))).


Вы здесь » МАМА plus » Планирование беременности » Как вы планировали свою беременность?>>а может и не планировали...