МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>


Внематочная беременность>>

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Золотко написал(а):

а отчего то же ты вообще пошла на узи..значит что то чувствовала

В общем история такова. Последние месячные у меня наступили вовремя, но были болезненными и немного скудноватыми. Я не обратила внимания, ну мало ли, может застудилась немного, вот и побаливает. Потом они закончились, а боль не прошла, мало того, стала постепенно усиливаться. Вплоть до того, что когда я сажусь, отдаёт так, что я вскрикиваю. Ну и с сексом проблемы, естественно. Никакой личной жизни. Мужу всё это, конечно, не понравилось, и он, зная мою нелюбовь ходить по врачам, всучил мне энную сумму и строго-настрого приказал с утра пойти к гинекологу. Обещание клятвенное взял))) Куда деваться, пошла я с утра. Врач посмотрела - говорит, никаких эррозий или воспалений я не вижу, только непонятная болезненность левого яичника, идите на УЗИ. Поехала я в клинику на обследование. Врач говорит - у вас месячные вот-вот? Я говорю - нет, дня три как кончились только. Он удивился, говорит, эндометрий очень толстый и рыхлый, как будто вот-вот должны придти, а не только что ушли. Значит, беременность скорее всего. Тем боле что никаких воспалений не наблюдается. Но плодного яйца не видно пока. Только в левом яичнике небольшое затемнение, но не спайка и не киста, а нечто очень похожее как раз на пресловутое плодное яйцо. Предварительный диагноз - на 90% это внематочная беременность. Завтра с утра сдам тест на хорионический гонадотропин, чтобы подтвердить или исключить беременность. Если беременность подтвердится, будут в понедельник делать лапароскопию, чтобы убедиться, что плод именно там, где предполагается, то есть в левом яичнике. Если срок ещё позволяет, сразу же удалят плод без удаления яичника, через миниразрезы в животе. А если срок уже более шести недель (не знаю, акушерский или фактический), тогда обычная операция по удалению яичника. Так мне врач объяснил, насколько я поняла. И полгода-год после этого строго не рекомендуется беременеть.
Но раз появились боли, значит, срок уже достаточно большой (это я так думаю), раз плод уже настолько вырос, что растягивает трубу и мне больно. На совсем ранних сроках, насколько я знаю, симптомов практически нет.

2

Кошкина Мама написал(а):

что растягивает трубу и мне больно

ну судя по твоему рассказу не трубу - а яичник?бывает и там прикрепляется эмбрион...

95 процентов внематочной беременности приходится на трубную беременность, в остальных случаях местом имплантации может стать яичник, рудиментарный рог или шейка матки

3

Кошкина Мама, а мне кажется что у тебя что-то с яичником...

4

Золотко написал(а):

ну судя по твоему рассказу не трубу - а яичник?

Нет, трубу именно, там уплотнение. Просто я так говорю по привычке - яичник, на самом деле имею в виду трубу. Яичники нормальные. У меня всю жизнь спайки именно левом яичнике (ой, в трубе))), именно там у меня постоянный диагноз - аднексит. Зона риска как раз, идеальное место для внематочной. Наверное, оплодотворенная яйцеклетка застряла там по пути к матке((( Жаль... Если бы не застряла...

5

Кошкина Мама написал(а):

Если бы не застряла...

ну может все еще не так страшно?

6

Золотко написал(а):

ну может все еще не так страшно?

Да мне вообще почему-то не страшно. Другим голова занята... А насчет если бы не застряла, это я к тому, что тогда бы я сейчас принимала поздравления, а не сочувствия. Да, всего несколько сантиметров отделяют желанную беременность от опасной и страшной.

7

Кошкина Мама,
Ой, Кошма, может всё обойдётся. Как же это случилось? Почему? Держу за тебя кулаки. Ты нам отпишись, как дела.

8

Кошкина Мама написал(а):

Да, всего несколько сантиметров отделяют желанную беременность от опасной и страшной.

Ничего себе!

Юленька и я кулачки держу!

Кошкина Мама написал(а):

Да мне вообще почему-то не страшно.

Молодчина!

9

Кошкина Мама написал(а):

сю жизнь спайки именно левом яичнике (ой, в трубе))), именно там у меня постоянный диагноз - аднексит.

Вот блин, и у меня такая же фигня. Тоже вот всё время боюсь внематочной(((

Кошкина Мама написал(а):

Да, всего несколько сантиметров

А "подтолкнуть" енто плодное яйцо никак нельзя?

Кошкина Мама написал(а):

Да мне вообще почему-то не страшно.

Ну и правильно! Будет ещё и на нашей улице праздник! Перевернется таки фургон с апельсинами))))))

основным хирургическим методом лечения внематочной беременности было чревосечение (разрез брюшной стенки) и удаление маточной трубы с плодным яйцом. Однако бурное развитие лапароскопии, которое наблюдается последние 30 лет, изменило возможности специалистов. При лапароскопии можно провести пластическую операцию: удалить плодное яйцо с восстановлением целостности маточной трубы как важнейшего органа репродуктивной системы. Преимущество лапароскопии при внематочной беременности заключается в использовании увеличенного изображения реально имеющейся картины (образно говоря, это "работа под микроскопом"), а также в использовании миниатюрных инструментов. Этим объясняется меньшая травматизация операции по сравнению с чревосечением, что во многих случаях позволяет сохранить маточную трубу, если речь идет о трубной беременности, наблюдающейся чаще всего. Данная операция называется туботомией. Суть ее заключается в рассечении маточной трубы над плодным яйцом, удалении из нее плодного яйца, эвакуации плодного яйца из брюшной полости. Затем производится коагуляция (прижигание) кровоточащих сосудов. В дальнейшем сохраненная маточная труба может полноценно выполнять свои функции - принимать и продвигать оплодотворенную яйцеклетку в сторону полости матки.

вот эта инфа порадовала.

Ксюша Белая написал(а):

Держу за тебя кулаки. Ты нам отпишись, как дела.

Ага, держим кулачки, молимся, чтоб всё у тебя было удачно. А ты пиши результат.

10

Кошкина Мама, держись. Мы с тобой и держим кулачки.

11

Кошкина Мама,   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif  за тебя и Ксюшу

12

Юля, очень за тебя переживаю  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif  ....У меня еще до беременности ставили такой диагноз при сильном воспалении. Мы с соседками сходили в баню, а ночью я встала в туалет и потеряла сознание от резкой боли. Вызвали скорую. Повезли на экстренную операцию (мне было 20 лет)... Уже привезли в операционную, но врач решила сделать пункцию, сделала - крови нет (прокалывают место уплотнения, если есть кровь - значит внематочная, если нет - значит нет) и слава Богу, операцию отложила. А я уже с катетером была, трусы где то потеряла в приемном покое...жуть...мне уже волосы подвязывали и хотели делать наркоз - руку готовили, повезли в палату. Но вставать на ноги я не могла еще дня два (теряла сознание) - такое сильное воспаление я себе нагрела в баньке...Так что знаю, как это страшно, а у меня еще детей не было,я испугалась уже только потом.
В начале лета соседке делали лапараскопию ( хотела родить и внемточная, удаляли вместе с трубой)...Маленькая дырочка выше лобка, я видела заклееный живот - она мне показала, ей 29 лет. Вот теперь ходит на ЭКО, т.к. запретили ей беременеть естественным путем...Первое ЭКО не прижилось...Она конечно не бедная, но это так дорого. Но решили со своим гражданским мужем до победного конца беременеть...пусть говорит двойня будет, тройня....
Юля, я только желаю, чтобы у тебя все было хорошо....  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

13

Кошечка держим кулачки за тебя!!!

14

Весь форум забит моими проблемами  :blush: Бывает же, всё сразу.
Сдала анализ на ХГЧ, ждёмс...

Irinka написал(а):

А "подтолкнуть" енто плодное яйцо никак нельзя?

Увы, нет.

Спасибо, сердобольные наши! Очень приятно, надеюсь, поводов для худших волнений я вам не дам)))

15

Я ничего не поняла))торможу с утра..Внематочная всё же?

16

Кошкина Мама, Юль, надеюсь, верю, что все хорошо будет! переживаю за тебя... но ты уж извини, еще больше за Ксюшу...
если уж так случилось, пусть будет операция... и хорошо что пошла, и хорошо что обнаружили... ведьэто жутко опасная вещь... а нам мамам своим ижизнями рисковать никак нельзя...
пройдет годик, полтора - и будете еще раз пробовать... я все таки тебе предлагаю надежду на второго малыша не отбрасывать... несмотря на то, что ты все время подчеркиваешьс вой возраст, я считаю, что ты еще молодая и что если захочешь, то все получится :)

17

Оксан, жду результат анализа.

18

Кошкина Мама написал(а):

жду результат анализа.

а результаты когда? тоже в понедельник?

19

Кошкина Мама, угу поняла, перечитала ещё раз.Ждём с тобой @@@@@@@@@@@@

20

Кошкина Мама написал(а):

жду результат анализа.

Ждем...(я опять со своими - а ХГ дает реакцию на тест (на его основе он и сделан), сделай тест, а?раньше узнаешь...)

21

Эмилка написал(а):

несмотря на то, что ты все время подчеркиваешьс вой возраст, я считаю, что ты еще молодая и что если захочешь, то все получится

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Ты права на все 100!

22

ПУХ написал(а):

а результаты когда? тоже в понедельник?

В общем, там такая система: берут анализ раз, смотрят. А через двое суток берут снова (для меня это будет в понедельник, потому что в воскресенье все отдыхают, даже в платных), чтобы посмотреть, есть ли изменения. Так что окончательно будет понятно в понедельник. Без анализа ничего делать не будут, потому что возможен и такой вариант (маловероятно, но всё же), что я просто беременная, но срок настолько маленький, что ничего не определяется. И вот чтобы избежать риска запороть нормальную (главное, желанную) беременность лапароскопией, и делается это всё. А вообще для меня это темный лес, я никогда с этим не сталкивалась, поэтому ничего не соображаю.

Петрова написал(а):

Ждём с тобой

Я вообще ждать не умею, а тут вообще... Опять эта проклятая неизвестность((( До понедельника.

23

Кошкина Мама написал(а):

Опять эта проклятая неизвестность((( До понедельника.

Сделай тест...а завтра еще...
Будущая плацента, с первого же дня своего существования, выделяет особый хорионического гормон, который блокирует функцию яичников вырабатывающую следующую яйцеклетку, предотвращая тем самым вторичную беременность. Именно на обнаружении такого гормона и основаны принципы ранней диагностики беременности (с первого же дня задержки менструации). То есть, тест разработан так, что «замечает» необходимый уровень ХГЧ в организме женщины. На какой день беременности? Все зависит от физиологии каждой женщины. Это может быть в первый день задержки месячных, а бывает через 5-ть дней

Отредактировано БЭЛЛА (Пятница, 30 октября, 2009г. 12:51:30)

24

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще ждать не умею, а тут вообще...

и я такая :)))))))))))

Юль, наберись терпения!
я так переживаю за тебя! все же надеюсь на лучшее!

25

БЭЛЛА написал(а):

Сделай тест...а завтра еще...

Так, блин, в таких случая и тест бывает 50% отрицательный!
Хотя вот у меня с Жанной из трёх тестов только один был положительный. (тот, что дороже был в аптеке)))

26

БЭЛЛА, а зачем Юле тест делать? она же кровь на ХЧГ сдала...

27

Эмилка написал(а):

БЭЛЛА, а зачем Юле тест делать? она же кровь на ХЧГ сдала...

Ага, зачем? притом тесты эти.... врут, блин, часто

28

БЭЛЛА написал(а):

Сделай тест...а завтра еще...

Отрицательно. Вчера сразу же сделала. Два. Но это ничего не значит, картины не проясняет.

29

Кошкина Мама написал(а):

Но это ничего не значит, картины не проясняет.

это факт

30

Кошкина Мама написал(а):

Но это ничего не значит, картины не проясняет.

значит, значит...твой анализ на ХГ сегодня может тоже ничего не показать....Почему они пункцию не делают? Или у наше время не делают уже?


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>