МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>


Внематочная беременность>>

Сообщений 31 страница 60 из 158

31

Эмилка написал(а):

Юле тест делать? она же кровь на ХЧГ сдала...

чтобы быстрее что-то прояснить...Я знаю как это ждать и догонять...

32

БЭЛЛА написал(а):

чтобы быстрее что-то прояснить..

а в чем яснее то будет? объясни, я не догоняю

33

Кстати, я аднекситчик со стажем, могу сказать еще, что такие симптомы могут быть не обязательно при внематочной, а при воспалении матки:
Симптомы: боли внизу живота с небольшой лихорадкой, иногда тошнота.
Причина: Чаще всего развивается во время менструаций или за несколько дней до них   главным образом из-за простуды. Если не лечиться, то болезнь переходит в хроническую  с тяжелыми  нередко  последствиями.

Эндометрит:
Пациентка жалуется на ноющие или острые боли в нижних отделах живота, пояснице, крестце, иногда боли отдают в паховые области.

У меня такие же симптомы были при воспалении околоматочного пространства, я не помню точный диагноз, что там с шейкой. Еще может быть воспаление яичника!!!Киста! Юль, почему то мне кажется, что у тебя не внематочная...вот не знаю, судя по симптоматике - не похоже...У меня было так же стреляло, так же было больно при половом акте, просто невозможно больно, остро больно, но это не было внематочной...Мне кажется, что разу тебя тест абсолютно отрицательный, то это не внематочная....Дай Бог, что бы я права была...ТТТ

34

Эмилка написал(а):

а в чем яснее то будет? объясни, я не догоняю

У морей соседки тест показывал положительно, при внематочной! Она уж было обрадовалась, что беременная, да по УЗИ четко определилось яйцо, у нее 6-7 недель было, а в 8-9 обычно прорывается. Сделала тест она до задержки, когда четко планировала. При малом сроке. ВОт потому я и говорю про тест.

35

БЭЛЛА написал(а):

У морей соседки тест показывал положительно, при внематочной!

я понимаю. верней, я даже знаю.
и ты хочешь, сказатЬ, что если Тест у Юли будет положительный, то 100 % внематочная?...
а если отрицательный, то только воспаление?...
просто, имхо, если она сдала анализы на ХЧГ, не стоит с тестами заморачиваться...

36

Эмилка написал(а):

если она сдала анализы на ХЧГ

Стоит не стоит...если срок маленький и этот анализ может быть не точен, вот в чем дело...У меня и так было. На мышку - так называли  в старину, когда я была молодой, этот анализ. Было у меня...у меня кроме того раза много раз подозревали внематочную - и сдавала я этот анализ, и отрицательный,а меня вместо того чтобы успокоить - через неделю снова гонят на него...а он был платный всегда. Я 10 лет по два раза в год лежала в гинекологии, и каждый раз, как ложилась - подозревали внематочную, хоть я и божилась и клялась, что не жила в тот период ни с кем...
Вылечилась полностью в 1994 году в Евпатории на грязях... В так - вот с 19 лет до 33 - болела постоянно...я думала что и не забеременею, или внематочная будет - трубы были непроходимые...

37

Эмилка написал(а):

если Тест у Юли будет положительный, то 100 % внематочная?...

Не обязательно, может быть и маточная...Кстати, при беременность даже спайки в трубах рассасываются, и воспаления проходят...

38

БЭЛЛА написал(а):

Почему они пункцию не делают?

Пункцию чего?

БЭЛЛА написал(а):

Еще может быть воспаление яичника!!!Киста!

Нет воспалений никаких, нет кист, нет спаек, всё идеально там у меня после родов, кроме того, что эндометрий не должен быть таким толстым и рыхлым сразу после менструации, когда всё лишнее по идее только что отторглось и вышло, и матка увеличена. Плюс к этому боли и затемнение в левом яичнике. Диагноз напрашивается просто...

БЭЛЛА написал(а):

Юль, почему то мне кажется, что у тебя не внематочная

Я бы порадовалась ОЧЕНЬ))) Надеюсь, что это сильный эндометриоз (хотя его лечить тоже жесть вообще, там столько инъекций будет, бррр). Но из двух зол я выбрала бы, конечно, то, которое сохранит мне придатки.
Я решила не париться пока, и не думать об этом вообще. До понедельника. А то меня эти думки уже морально так измочалили, что я еле ноги передвигаю.

39

БЭЛЛА написал(а):

если срок маленький и этот анализ может быть не точен, вот в чем дело

здрасти. в том то и дело, что обычный тест на беременность он неточныф при малых сроках. а ХЧГ - ЖЕЛЕЗНЫЙ тест в этом смысле

БЭЛЛА написал(а):

На мышку - так называли  в старину, когда я была молодой, этот анализ

не обижайся на меня, но может ты путаешь что-то... насколько я знаю ХЧГ это самый надеждый способ

40

Эмилка написал(а):

а если отрицательный, то только воспаление?...

У нее уже он отрицательный,ТТТ нет у нее никакой беременности...А подлечится потом и будет как новенькая.

41

Эмилка написал(а):

но может ты путаешь что-то... насколько я знаю ХЧГ это самый надеждый способ

Неа, не путаю, он показывает при сроке от двух недель...

42

БЭЛЛА написал(а):

У нее уже он отрицательны

да это не факт. обычные тесты могут соврать. даже у нас на форуме сколько угодно девочки таких случаев рассказывали :)

43

БЭЛЛА написал(а):

при беременность даже спайки в трубах рассасываются, и воспаления проходят...

Точно. Я всю жизнь мучилась, как забеременела Ксюшей - всё испарилось, и до сих пор всё было на удивление хорошо.

44

Эмилка написал(а):

даже у нас на форуме сколько угодно девочки таких случаев рассказывали

оо это да)))  :blush:

45

Кошкина Мама написал(а):

Плюс к этому боли и затемнение в левом яичнике. Диагноз напрашивается просто...

Аднексит. Воспаление яичника. Не обязательно внематочная. Может простудилась, полежала где на холодном. на камне.
И внематочная болит только тогда, когда хочет прорваться!!!ТТТ А на малом сроке не чувствуется.

Кошкина Мама написал(а):

что эндометрий не должен быть таким толстым и рыхлым сразу после менструации

Может, при воспалении...

Кошкина Мама написал(а):

Я решила не париться пока, и не думать об этом вообще. До понедельника. А то меня эти думки уже морально так измочалили, что я еле ноги передвигаю.

Ну в общем то правильно, но послеживай по состоянию своему.
И еще еще еще раз я хочу, чтобы не подтвердилась внематочная
  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   :)
Я просто никак успокоиться не могу, потому что ты нервничала, тогда буду тоже успокаиваться с вместе с тобой ждать....

46

БЭЛЛА написал(а):

Неа, не путаю, он показывает при сроке от двух недель...

Мне сказали, с 7-10 дня уже точно показывает.

47

Кошкина Мама написал(а):

Мне сказали, с 7-10 дня уже точно показывает.

Со дня зачатия? Мне по другому говорили... Все равно при таком маленьком сроке никакая внематочная не чувствуется...ТТТ Нет у тебя ее...
Все. Молчу. Ждем... :surprise:

Отредактировано БЭЛЛА (Пятница, 30 октября, 2009г. 14:20:25)

48

Все. Молчу. Ждем...

Дождались)))

Диагноз подтвердился, АААААААААААААААААААААААААААА :'( ХГЧ ниже нормы, что подтверждает внематочную.
Срок маленький, есть шанс успеть сохранить яичник. Сегодня снова сдала всякие анализы, в среду, если всё в норме, будут делать лапароскопию и при стопроцентном подтверждении сразу же и удалят.
Что самое обидное, мы все эти годы четко предохранялись, всего один раз по техническим причинам сбой произошел, и то за два дня до месячных, я думала, мне ничем не грозит, максимум просто беременность, а этим меня не испугаешь. И вот... А потом 6 месяцев никаких беременностей, сплошная восстановительная терапия. Хорошо хоть не два года, как мне вначале сказали.

49

Кошкина Мама,   [взломанный сайт]  очень жал сил тебе, и чтоб всё прошло без последствий

50

Кошкина Мама написал(а):

И вот... А потом 6 месяцев никаких беременностей, сплошная восстановительная терапия.

эх, обидно мне так, Юля... я бы с большим удовольствием тебя поздравляла с беременностью...

ну что ж теперь горевать, Почем зря... у Бога видимо свои какие-то планы нам жутко непонятные...
но все же терять надежду, что спустя время все пройдет хорошо, ни в коем случае нельзя :))))

51

Кошкина Мама, слава богу ты  сходила на УЗИ и узнала о внематочной, гинекологи говорят что внематочная - это смерть за 7 минут если вовремя не удалить, так что радоваться надо, всё могло быть гораздо хуже   http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

52

Кошкина Мама,  Держись! Постарайся не обижаться. Хотя это и трудно. Всему свое время. Значит еще не время для второго ребенка.  Мне так сказали после моей замершей этим летом б. И лет тебе не так уж много. Мне гораздо больше. Я, и то, в глубине души надеюсь. Каждому свои испытания.

53

Внематочная беременность. Сбой в сценарии.

Свернутый текст

В норме
Примерно в середине менструального цикла из одного яичника в брюшную полость выходит яйцеклетка – происходит овуляция. Яйцеклетка медленно перемещается в маточную трубу, где и встречается со сперматозоидами. Они очень подвижны – в считанные часы с помощью своих жгутиков передвигаются из влагалища в матку и дальше по маточным трубам. В благоприятных условиях после такой встречи яйцеклетка оплодотворяется. Обретя полный набор генетической информации, она теперь подыскивает место для дальнейшего развития.
При нормальном развитии ситуации этим местом оказывается стенка матки. Внутренний ее слой рыхлый, содержит большое количество воды и питательных веществ. Именно в него и погружается зародыш.

Что такое внематочная беременность
Бывает, что на пути яйцеклетки возникают препятствия, и тогда она вживляется (или имплантируется) не в полость матки. Это состояние и называется внематочной беременностью. В подавляющем большинстве случаев (95%) внематочная беременность развивается в маточной трубе, реже – в шейке матки, брюшной полости или яичнике.
Шансов сохранить трубную и яичниковую беременность нет никаких. Очень редки случаи, когда одновременно оплодотворяется 2 яйцеклетки и одна из них начинает развиваться в полости матки, а другая – вне её. Такая беременность называется «гетеротопной».

О причинах
перенесенные воспалительные заболевания придатков матки (наиболее опасной является хламидийная инфекция);
перенесенная ранее внематочная беременность (риск вероятности повторной внематочной беременности возрастает в 7-13 раз);
внутриматочная спираль;
стимуляция овуляции;
перенесенные операции на трубах;
опухоли матки и придатков;
эндометриоз;
гормональная контрацепция;
аномалии развития половых органов;
перенесенные ранее аборты;
применение вспомогательных методов репродукции.

Чем опасно?
Внедряясь в стенку маточной трубы, зародыш постепенно разрушает ее. Кроме того, растущее плодное яйцо все больше растягивает саму трубу. В какой-то момент происходит её разрыв и сильное кровотечение. Такая труба должна быть удалена хирургическим путем, и вероятность последующей беременности снижается. При имплантации оплодотворенной яйцеклетки в брюшину, шейку матки события разворачиваются по тому же сценарию. Особенно опасно кровотечение при шеечной беременности: его можно остановить только одним способом – удалением матки (без придатков). Так или иначе, любое кровотечение при внематочной беременности требует незамедлительного хирургического вмешательства.

Что дальше?
Специалисты полагают, что новую беременность после внематочной можно планировать через полгода-год после операции на трубах. Что делать, чтобы следующая беременность закончилась более благополучно? Не стоит терять времени даром. За отведенное до следующей беременности время надо узнать все о причинах наступления предыдущей внематочной беременности и по возможности их исключить.

Диагностика
Внематочная беременность (особенно на ее ранних этапах) диагностируется с трудом. Наличие беременности как таковой можно определить с помощью тест-полоски, чувствительной к наличию гормона беременности в моче. А далее следует ориентироваться на следующие симптомы:
боли разной интенсивности в низу живота (нарастающие по мере развития беременности), кровянистые выделения из половых путей;
УЗИ-исследование (особенно влагалищное), способное выявить плодное яйцо в матке уже на сроке 2,5-3 недели, не определяет беременность или обнаруживает в области придатков матки объемное образование;
уровень бета-субъединицы хорионического гонадотропина в моче (ХГ) значительно отличается при обычной и внематочной беременности. Поэтому, если точно известен срок зачатия, можно воспользоваться этим методом – то есть сдать анализ мочи на ХГ.

В острых ситуациях часто используется кульдоцентез – метод, при котором с помощью специальной иглы определяется наличие крови в брюшной полости. «Золотым стандартом» диагностики в острой ситуации является лапароскопия, при которой в брюшную полость через маленькое отверстие вводится длинная тонкая трубка, снабженная оптическими приспособлениями, с помощью которой врач имеет возможность осмотреть органы брюшной полости и, в частности, состояние маточных труб.

Лечение
В основном хирургическое. Методы зависят от срока беременности и стадии заболевания. При диагностике внематочной беременности на ранних стадиях возможно лапароскопическое удаление плодного яйца с сохранением маточной трубы и ее функции.
Самопроизвольное прерывание беременности сопровождается массивным кровотечением и требует экстренной операции. В случае трубной беременности производят удаление маточной трубы, в случае яичниковой беременности удаляют ту часть яичника (удаление всего яичника требуется редко), в которую имплантировалось плодное яйцо. Прервавшаяся шеечная беременность, как уже говорилось, может потребовать удаления матки (без придатков). При брюшной беременности также производится операция, при которой удаляется плодное яйцо.

Последствия
По результатам проведенных исследований, вероятность повторения внематочной беременности после сохранения трубы несколько выше, чем после ее удаления. Однако врачи предпочитают оставлять поврежденную трубу потому, что вероятность повторной беременности при сохранении двух труб гораздо выше, и потому, что после повторных внематочных беременностей с удалением трубы беременность может наступить только после экстракорпорального оплодотворения. Эмоциональные проблемы после прерывания беременности могут преследовать женщину гораздо дольше, чем физические. Посоветуйтесь с врачом о том, как лучше поддержать и восстановить свое физическое и психическое здоровье.

источник информации

54

Когда внематочная на тесте всегда 2 полоски?

55

Анаконда написал(а):

Когда внематочная на тесте всегда 2 полоски?

нет. ХЧГ может быть слишком мало, чтобы его почувствовал тест на беременность. анализ крови на ХЧГ - точен.
у Кошмамы, если я правильно поняла, тесты были отрицательными... а вот анализ крови показал заниженный уровень ХЧГ...

56

Кошкина Мама, чтобы сказать,что я очень расстроилась, ничего не сказать :'( ...Я так надеялась...Теперь только скажу, чтобы держалась, что ничего не боялась: что нас не убивает, то делает нас сильнее... :'(

57

Юля, держись, все будет хорошо! девочки правы. главное, что вовремя обнаружили. Моей сестре вовремя не обнаружили, увезли с внутренним кровотечением и жуткими болями, когда там труба уже что ли поравлась((( Тебя подлечат и ты сможешь родить еще ребеночка, а это главное.   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

58

ПУХ написал(а):

Тебя подлечат и ты сможешь родить еще ребеночка, а это главное.

точно. полностью согласна.

59

Кошкина Мама, держись, родная.

60

Кошкина мама! чтобы все успешно разрешилось желаю :yep:
эх, надо же было не там прикрепиться


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » Внематочная беременность>>