МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 151 страница 180 из 713

151

Ерширия,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  да, Ириш, я так же думаю))

152

Эмилка написал(а):

хочется стабильности и предсказуемости-я для себя в этом успокоение нахожу

и я! и я!

153

Золотко, Эмилка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

В сообществе клушечек, милых до одури))

154

REAL-INTER написал(а):

правильно говорят, надо любить любовницу а женится на ее подружку

Даже если это была шутка - мне она не нравится. в таком случае вообще лучше не жениться уж)

155

Даже если это была шутка - мне она не нравится. в таком случае вообще лучше не жениться уж)

Соглашусь - чего в этой фразе правильного то? Ищи Реал такую себе жену, чтоб она была достойной любовницей.. и будет счастье..

Сегодня прочитала: "Моего мужа от меня трясет. Вот такая я потрясающая женщина"

156

Ерширия написал(а):

"Моего мужа от меня трясет. Вот такая я потрясающая женщина"

хахахаха))))))))))

157

Ерширия написал(а):

до одури))

да да))) до одури)))

158

Эмилка написал(а):

хочется стабильности и предсказуемости-я для себя в этом успокоение нахожу

Мне тоже очень хочется, как и всякому добропорядочному Раку))) Но я знаю: как только я получу желаемое, мне вскоре станет невыносимо это всё. Моей опе страстей и приключений надо будет всегда, иначе меня засасывает рутина и я начинаю изнывать. Была бы моя воля - я бы всю жизнь пропутешествовала.

159

Понимаю я Оксану,тем более,что общается сейчас с неженатыми и незамужними,это затягивает сильно.Да и возраст у тебя кризисный,но это я о себе больше - меня сильно в 30 ломало,именно перемен хотелось во всем.
И маму я твою понимаю,маме всегда спокойнее,когда дочка в стабильности живет,а не ищет приключений на свою п...
Мне вообще выть иной раз хочется.Уж на каком я ошейнике. :D Но тут мой выбор.Мы ведь о разводе тут говорим.Я поздно замуж вышла,не хочу одна,знаю,что и почем...А вот если бы не смогла уже и терпеть рядом человека,развелась бы конечно.
Но опять же повторюсь,желание свободы и полное разочарование в близком человеке - это разные совсем вещи.Если душа требует,тут и приходится выбирать - долг или свобода...
А вообще - я за гармонию! :D   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

160

Ерширия, Эмилка, для моей психики-стабтльность -это прямой путь к приключениям, т.е. для меня это невозможно-я умираю сразу от стабильности .я не навижу её

161

Мне тоже очень хочется, как и всякому добропорядочному Раку))) Но я знаю: как только я получу желаемое, мне вскоре станет невыносимо это всё. Моей опе страстей и приключений надо будет всегда, иначе меня засасывает рутина и я начинаю изнывать.

Моя мама.. Она все рассказывала, как в молодости ей стабильность претила.. И как хотелось эдакого.. Сейчас она больше всего жалеет о своей этой черте. Я не говорю, что жалеть - это правильно. Просто передаю ее слова и ее выводы.. Теперь она больше всего плачет, что не ценила то что имела.. и виляла.. все чего то хотела, не знала чего.. Хотя папу любила очень..
А еще она все сокрушается, что она в молодости постоянно любила играть парнями, завоюет без проблем и бросает. Она обожала эту игру..
Я вобще не в нее. Для меня мучительно болезненно любое признание, на которое я не знаю что ответить...

У меня в принципе особой стабильности и не наблюдается сейчас.. Уж третий год на порохе.. тыды-сюды. Во! как достало, если честно.. Но и с другой стороны - и к этому спокойно отношусь... Мы тут с мужем вчера ходили мебель приглядывали в новую квартиру.. И мне так плакать захотелось - мечтала так Сане еще когда в таразе жили такой гарнитур детский, где кровать-машинка (тачки) И вот снова увидела его.. И куда ставить? Хочу тихо-мирно, как у Эмилки квартирку и спокойно жить.. Третьего ребенка - бОльшего и не надо!
Менять мужа мне совсем не хочется, нет еще такого для меня, кто мог бы его заменить.. А путешествовать - да всегда пожалуйста - мы теперь без этого вдали от родины нахлебаемся)))

А если по теме - про развод - то чур меня! Не дай Бог!

162

Петрова написал(а):

стабтльность -это прямой путь к приключениям, т.е. для меня это невозможно-я умираю сразу от стабильности .я не навижу её

стабильность-имеется ввиду от партнера. вот ты бы желала чтобы муж устал от тебя и ушел к другой?))

Лючка написал(а):

Даже если это была шутка - мне она не нравится. в таком случае вообще лучше не жениться уж

Ерширия написал(а):

Соглашусь - чего в этой фразе правильного то? Ищи Реал такую себе жену, чтоб она была достойной любовницей.. и будет счастье.

ну это конечно же шутка)) но Иринка, если женится на любовнице, то она может уставать и будет больно, а ее подружку ты все равно не так любишь, чтобы грустить)))

163

Меня конечно сейчас немного не в ту степь занесет: но просто речь зашла о путешествиях.. а я тут видная лягушка)))

Вот она моя "стабильность":

http://i023.radikal.ru/1111/5c/0096c9140b66t.jpghttp://s017.radikal.ru/i437/1111/78/95f6ddb6fb0at.jpg
http://s017.radikal.ru/i428/1111/4e/d52b0dc20d23t.jpghttp://i007.radikal.ru/1111/23/84da51b748b5t.jpg

Если б мы были миллионерами и разъезжали с вагоном, заполненным любимыми вещами.. я бы наверное была бы рада попутешествовать.. Но невыносимо скучать по любимым книгам, которые остались там и ты пока не можешь позволить себе их взять в руки вот уже три года.. А Сашка растет.. а книжки там теряют свой смысл в силу возраста.. Мои милые безделушечки.. Нет - этот автостоп бесконечный не для моей души наседочки.
Но поймите правильно - я не показываю сейчас ни капли, что мне плохо. Я так рада, что научилась с годами выдерживать все трудности, которые валятся на плечи.. И самое главное - знать для чего все это, ради чего..! В моей жизни есть смысл. Я всегда его чувствую. Пусть еще многое в планах - но я просто тихими шагами иду к целям.. знаю чего хочу.
И еще раз повторюсь - я понимаю обе стороны. Просто мы разные. И цели тоже разные

164

но Иринка, если женится на любовнице, то она может уставать и будет больно, а ее подружку ты все равно не так любишь, чтобы грустить)))

вот этот вечный страх перед будущем мешает жить вам полной грудью! Я хоть и наседка, но живу одним днем - просто беру то, что люблю!!! Зачем мне думать - хочет ли то, чтоб его брали))) Если мне понравилось - завоевываю, беру, и держу оборону, чтобы крепость не рухнула.. А думать о враге мне неинтересно! Я как ребенок просто вся отдаюсь, всецело!

А тем более если есть любовь.. КАК МОЖНО ДУМАТЬ О РАЗВОДЕ? Или не воссоединении двух любящих, заранее переживая о том, что кто-то там куда то уйдет или будет остывать..
все таки о хара молодчина была, сказав - я подумаю об этом завтра! Ценю ее за это!

Не понимаю этих всех лишних накруток заранее..

Мотыга какая то прям!

165

Ерширия написал(а):

.. Третьего ребенка - бОльшего и не надо!

воооооо а если сейчас я начну перечеслять своё большее-Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что должно со мной произойти-чтоб я сказала-больешго не надо  :idea:

REAL-INTER написал(а):

от ты бы желала чтобы муж устал от тебя и ушел к другой?))

Это было бы точно приключение)Я этого не боюсь)

Ерширия написал(а):

Если б мы были миллионерами и разъезжали с вагоном, заполненным любимыми вещами.. я бы наверное была бы рада попутешествовать.. Но невыносимо скучать по любимым книгам, которые остались там и ты пока не можешь позволить себе их взять в руки вот уже три года.. А Сашка растет.. а книжки там теряют свой смысл в силу возраста.. Мои милые безделушечки.. Нет - этот автостоп бесконечный не для моей души наседочки.
Но поймите правильно - я не показываю сейчас ни капли, что мне плохо. Я так рада, что научилась с годами выдерживать все трудности, которые валятся на плечи.. И самое главное - знать для чего все это, ради чего..! В моей жизни есть смысл. Я всегда его чувствую. Пусть еще многое в планах - но я просто тихими шагами иду к целям.. знаю чего хочу.

я не по чему не скучаю, у меня нет привязанности к вещам вообще-я не хочу  и никогда не хотела-дом -семья-ужины, если даже нечто подобное есть в моей жизни-это не моё желание-это дань норме-хоть какой -то норме)

Ерширия написал(а):

Не понимаю этих всех лишних накруток заранее..

Я не заранее,

Ерширия написал(а):

А тем более если есть любовь.. КАК МОЖНО ДУМАТЬ О РАЗВОДЕ? Или не воссоединении двух любящих, заранее переживая о том, что кто-то там куда то уйдет или будет остывать..

я честно честно -люблю своего мужа, но я недовльна ни нашими отношениями-не тем, как мы выстраиваем свою жизнь, вот и всё) Но моё-люблю, это мало что меняет, возможно любить и быть несчастными

166

Петрова написал(а):

Ерширия, Эмилка, для моей психики-стабтльность -это прямой путь к приключениям, т.е. для меня это невозможно-я умираю сразу от стабильности .я не навижу её

Оксана, никто же и не говорит, что все мы как под копирку должны быть)) мы все достаточно взрослые, чтобы понимать, что у каждого своя жизнь и свои радости в жизни)))

единственное разумное что мы можем делать в жизни - это учиться понимать что же нам действительно нужно, не обманывать самих себя в этом

167

Ерширия написал(а):

А тем более если есть любовь.. КАК МОЖНО ДУМАТЬ О РАЗВОДЕ?

Петрова написал(а):

я честно честно -люблю своего мужа, но я недовльна ни нашими отношениями-не тем, как мы выстраиваем свою жизнь, вот и всё) Но моё-люблю, это мало что меняет, возможно любить и быть несчастными

Ириш,думать можно,бывает так,может и от характера еще зависит,от обстоятельств всяких.
Я вот попробовала,уже совсем не в моготу было,поняла,что без Сергея еще хуже,чем...
Про стабильность понятно,я и не сравниваюсь с Оксаной(я бы не на мотоцикле,ни с парашютом...))))   )

Петрова написал(а):

подобное есть в моей жизни-это не моё желание-это дань норме-хоть какой -то норме)

Вот прочла и подумала,что хорошо,что не вышла замуж,когда все говорили - пора уже,вышла,когда сама захотела.

168

Эмилка написал(а):

единственное разумное что мы можем делать в жизни - это учиться понимать что же нам действительно нужно, не обманывать самих себя в этом

Подписываюсь.

169

Ерширия написал(а):

Хочу тихо-мирно, как у Эмилки квартирку и спокойно жить.

да мы вот только последний год -в своем))) а так-то тут, то там....

Петрова написал(а):

Я НЕ ПЕРЕДСТАВЛЯЮ, что долно со мной произойти-чтоб я сказала-больешго не надо

я может быть и в другом ключе, но тоже не представляю... жизнь длинная, желания меняются, появляются новые, все течет, все изменяется))
как тут можно загадать?

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 21:44:26)

170

Развод был в моей жизни в мои 20 лет. С маленькой Настей на руках, я решилась. было трудно, больно, но другого выхода не было. Я долго оттягивала, я сомневалась правильное ли решение, я боялась как буду жить ( я материально от него зависела), я как будто на незнакомом перекрестке стояла и не знала куда пойти, и страшнее всего было за ребенка я не только свою жизнь меняла я меняла и ее жизнь и не знала имею ли право ....Я решилась,  сначала уехала, через пол года подала на развод. Развелась. В день развода вышла из зала суда и ни чего не почувствовала мне не было ни жалко, ни пусто, ни свободно. Сейчас оглядываясь назад я понимаю что я все сделала правильно. Я видела его в декабре в прошлом году у нотариуса мы как чужие люди друг другу, я не чувствовала к нему ни чего совсем, как будто этого человека и не было в моей жизни, он вспоминал каке-то моменты из нашей жизни а я даже и не помнют такого . как будто все это было не со мной.

171

Ерширия:crazyfun: это же шутка)))

172

Петрова написал(а):

а если сейчас я начну перечеслять своё большее-Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, что должно со мной произойти-чтоб я сказала-больешго не надо  :idea:

Ну вот видишь - насколько большая разница у нас.. А мне просто дом, просто детей.. Чтоб с мужем все было так же как и сейчас (тоже не больше ни меньше не хочу) и бесконечный мой альтруизм для них - в этом мое счастье..

Петрова написал(а):

я не по чему не скучаю, у меня нет привязанности к вещам вообще

Мне так тоже казалось.. но на третий год я устала постоянно жить в келье.. я другая, я люблю уют, люблю спокойствие..

Петрова написал(а):

Я не заранее,

я про Реала там.. а он шутит оказывается))

Петрова написал(а):

я честно честно -люблю своего мужа, но я недовльна ни нашими отношениями-не тем, как мы выстраиваем свою жизнь, вот и всё)

А если стараться менять?

Эмилка написал(а):

единственное разумное что мы можем делать в жизни - это учиться понимать что же нам действительно нужно, не обманывать самих себя в этом

ДА! И я не уверенна кстати, что не изменюсь в будущем... Может мне захочется пойти по карьерной лестнице.. я не знаю, но сейчас я себя не обманываю.. мне хватает сил только быть мамой и женой, на сколько могу - отменной.

Эмилка написал(а):

да мы вот только последний год -в своем))) а так-то тут, то там....

Так вот мы с тобой и понимаем друг друга, что помыкались. Если взвесить, я дома в своей жизни была меньше чем вне дома.. с самого детства я где то, где то, где то.. без родителей и без милых вещей, достало!!

Кэт написал(а):

Ириш,думать можно,бывает так,может и от характера еще зависит,от обстоятельств всяких.

Да может и зависит от характера.. Но мне с моей стороны трудно понять - зачем хотеть развода, если всеми фибрами люди тянутся друг к другу..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif 

Эмилка написал(а):

я может быть и в другом ключе, но тоже не представляю... жизнь длинная, желания меняются, появляются новые, все течет, все изменяется))
как тут можно загадать?

Так я на данный момент - написала же живу одним днем.. Я вобще когда то в монашки хотела на полном серьезе.. Ну не встречался мне тот, кому всю себя смогла бы подарить.. а размениваться не хотелось.. и я честно подумывала.. Сейчас как представлю, если б любимый не успел вовремя!....

REAL-INTER написал(а):

Ерширия,  :crazyfun: это же шутка)))

Ты понимаешь - эта тема для меня настолько серьезна и отчасти неприятна.. что я даже подумать не могла, что ты тут все шутишь и шутишь... Не дошутись))))

И еще - у меня тоже часто накапливаются отрицательные эмоции и выть иногда охота, просто бывает накатывает без причины или от усталости или скучно вдруг стало.. Но слово развод даже в мысли не было пока..ттт

173

Я понимаю Оксану. Все ее чувства понимаю. Но для меня на данном этапе нашего 10 летнего брака развод был бы практически смертью, не физической конечно, детей-то вырастить надо. мне даже представлять не хочется, даже мысли допускать)

174

Ерширия написал(а):

зачем хотеть развода, если всеми фибрами люди тянутся друг к другу..

Ой,Иришка,у меня блаж была какая-то,я так думаю...

175

Кэт написал(а):

рширия написал(а):

зачем хотеть развода, если всеми фибрами люди тянутся друг к другу..

Ой,Иришка,у меня блаж была какая-то,я так думаю...

А я считаю, что фибры и тяготение-не всегда залог успешной жизни в паре, даже любовь-не залог, поэтому-иногда лучше разойтись

Ерширия написал(а):

А если стараться менять?

НЕТ, то что утеряно не вернуть никакими стараниями

176

ПУХ, я рада ,что хоть кто-то понимает меня, а то все правильные-одна я уродец

177

Петрова, дело не в правильности или не правильности. а в обстоятельствах, отношениях и тд. еще года 2 назад я бы подписалась под всеми твоими словами. сказала бы - да! у меня все так же. но)) все меняется.  или мы сами меняемся иногда.

178

Петрова написал(а):

ПУХ, я рада ,что хоть кто-то понимает меня, а то все правильные-одна я уродец

Понимаем мы тебя все.Только когда ставишь себя на твое место,чего не может быть на самом деле,видишь-то все по-своему.)))))

179

Петрова написал(а):

я уродец

при чем здесь уродец?.. ты так чувствуешь
на мой взгляд все уважительно отнеслись к тому, что ты так чувствуешь, как чувствуешь

даже обидно немного, что ты думаешь, что мы тебя выставляем уродцем

я не знаю, как пойдет, но пока идет... отношения у нас не идеальные, и я не всем довольна-но что я ценю в муже-я уже выше писала-и очень сомневаюсь просто, что другой какой-то человек мне сможет дать то, без чего я фактически не могу... для меня это будет очень большая яма

если тебя смущает то, что я тут написала- я прошу прощения у тебя-и лучше впредь воздержусь

Отредактировано Эмилка (Вторник, 29 ноября, 2011г. 22:04:56)

180

Блин, надо много читать нет времени...До выходных поговорите,мне все так интересно и так хочется принять участие :'(


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?