МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 601 страница 630 из 713

601

Дикий Ангел, а мне почему то кажется что твой мужчина еще впереди - настоящий..надежный..любящий...которой не будет от тебя отпинываться как от надоедливой собачки...(прости что так грубо)...я думаю ты правильно решила все! :flag:

602

Дикий Ангел, делай-то, что сделает тебя счастливой и нужной. Не оглядывайся, не смотри на то, что кто-то тебя не поймёт. Тебе никто не даст совета, это должно быть твоё решение, ты живёшь с этим человеком и ты сама знаешь как тебе с ним. А что касается ребёнка, подумай сама, что он чувствует, когда видит, что родители чужие друг другу, вряд ли ощущает себя в своей тарелке. И опять же, это смоделирует его отношение внутри семьи. Примет это за норму.

603

Спасибо,девочки))Стало легче и спокойнее... Конечно и мне больно,не так то просто круто изменить жизнь...
Больнее всего было,когда я была убита событиями с дядей,похоронами и подготовкой к ним..ведь мне некому было помочь,я моталась по всей Москве и бежала домой,к Кире, я падала с ног от усталости и горя.. И вот что было- ни одного звонка,ни одной просьбы о помощи,приперался домой ещё позже... Мне помогал другой мужчина,он дал денег, встречался вместе со мной с агентом,возил по Москве и сочувствовал..А моей маме он сказал тогда,пока меня не было- "на моём месте ведь сейчас должен быть он"..И так это обидно мне было,когда мама рассказывала..И это только мелочи,это обычный ритм последней нашей жизни...

604

Бедняжка. У меня похожая ситуация 2 года назад была. А что этот другой мужчина небезразличен? Может тебе ему свое опустошенное сердечко отдать? И ребенку отец и тебе новое счастье

605

Читая советы мне вот думается, зачем все это???
Я понимаю поддерживающие речи, я тоже уверень что у Маши все будет хорошо и вся жизнь впереди. Но от ваших советов (кроме совета катюши-мечты,- что можно попробывать жить отдельно, такое бывает усталость от друг друга...) делается впечатление типо уже развод и Машу надо думать про будущее с другим... может у них обычное напряжение и она прост в пориве эмоции так бурно говорит... такие напряжения много бывашт, я видел даже на семьи на самой грани развода... и то не стало развода... а тут такие мысли только вошли в голову Маши... нельзя так сразу... семья не игра...  я не говорю что вы не правы, просто она как бы конкретно не рассказала про своих чувств... а рассказала про обиду.

Дикий Ангел, может ты просто влюбилась в другого мужчину?

606

REAL-INTER, не думаю, что кто-то ее хоть мысленно развел уже. Но и не думаю, что у них временный кризис.
Такое решение вдруг не приходит, а Маша сама пишет,что для себя уже решила. Тут она написала только маленький кусочек, да и как можно описать словами то, что она переживает день за днем.   И тут даже не разница в возрасте их отдаляет, а взгляды на мир, инициативность,целеустремленность...Маша деятельный человек, она не может сидеть без движения, а мужа она просто пихала в зад, чтобы хоть что-то сделал. Это было, когда она была еще беременной. Мне очень нравится их пара и сынишка у них солнышко) И конечно, я выступаю за сохранение семьи. Но сохранять есть смысл, если есть любовь, счастье и поддержка, уверенность,что в трудную минуту он будет рядом, поможет.... А этого нет. Она молодая, хочет романтики, легкости а отношениях... Трудно находиться рядом с человеком, которому ничего не нужно, а если нужно, то только для себя. Думаю,что Маша просто не хочет себе еще 40-50лет подобных, поэтому и в раздумьях. Как женщину я ее понимаю. И возможно оттуда и поддержка остальных такой направленности.
И не всегда отдых друг от друга сказывается положительно на отношениях. Да, м.б. временно, т.к. будут приложены усилия, но как правило временные. Потом встанет на круги своя. Тут нужно,чтобы оба хотели эти усилия постоянно прикладывать.
Дикий Ангел, Маша, прости, если я что-то не так написала, может что-то тебя задело. Но тебе хочу пожелать сил немереных. Мое мнение, если не можешь решиться сделать шаг, то подожди. Может еще передумаешь и у вас  действительно все  нормализуется, договоритесь. Очень хочется, чтобы ты была счастливой, а где и как, это только тебе решать.
Зная тебя, я на все 100%уверена,что все у тебя сложится так, как захочешь.

Отредактировано Леди (Пятница, 13 января, 2012г. 03:26:40)

607

Дикий Ангел написал(а):

.В общем я засыпала с мыслью,чтобы мне выпал какой-то знак правильно ли я решила,или нет..ну просто вот так по-детски..и вот утро,я проснулась с Кирой,мы поиграли,покушали,пошла будить Андрея,чтобы пойти в душ,а он посмотрел за ним, и получила я от него(спросонок типа) с ноги,да больно так.... первый раз И чёт совсем мне тогда фигово стало....

Ты знаешь Маша я бы после такого вот знака наверняка бы решилась. Но это я. Как  быть тебе решать только самой, делай так как чувствуешь, если тяжело, если не можешь решится, если жалко, то дай еще немного времени, не торопись,  скажи ему прямо  что у тебя мысли о разводе или напиши ему, если достучатся не можешь, может он прочтет и сделает выводы. если все это уже не поможет, если нет чувств, нет жалости то тут только один выход. А обида и жалость к себе это пройдет все.  Ты молоденькая еще у тебя вся жизнь впереди. Мы тебя в любом случае поддержим!

Отредактировано ОЛИВА (Пятница, 13 января, 2012г. 08:18:29)

608

чебурашка написал(а):

Бедняжка. У меня похожая ситуация 2 года назад была. А что этот другой мужчина небезразличен? Может тебе ему свое опустошенное сердечко отдать? И ребенку отец и тебе новое счастье

Да как сказать-у меня к нему огромное чувство благодарности и уважения,любви конечно нет,не могу я никого любить,пока в браке..Он мой директор, он ушёл от жены сейчас,разводятся, просто больше не смог жить с нелюбимой,которая даже детишек не хочет, и он..ну да-любит меня, только моё согласие-и он будет со мной всегда.. Но я пока не могу об этом думать,хотя вот момент такой, в который он так конкретно меня поддерживает- могу и сдаться) Он последнее время всегда был рядом во всех трудностях и даже не помысил что-то просить взамен.REAL-INTER, Реальчик, я давно об этом думаю,это не спонтанное решение,и вот ещё что-это не эмоции,я могу отличить,раньше я плакала из-за невозможности донести до него что-то,а теперь мне поровну что делает он-мне жаль себя.

Леди написал(а):

Дикий Ангел, Маша, прости, если я что-то не так написала, может что-то тебя задело. Но тебе хочу пожелать сил немереных. Мое мнение, если не можешь решиться сделать шаг, то подожди. Может еще передумаешь и у вас  действительно все  нормализуется, договоритесь. Очень хочется, чтобы ты была счастливой, а где и как, это только тебе решать.
Зная тебя, я на все 100%уверена,что все у тебя сложится так, как захочешь.

.Да я точно знаю,что он не ребёнок,с характером ничего не поделать..Я не могу плюнуть на свои желания и мечты,просто забить на себя и поставить крест..Найти мужика на стороне-тоже не по мне, значит выходит два пути- либо я плюю на себя и мечты и цели свои,живу во имя ребёнка и плачу ночами,либо я ухожу в новую неизвестную жизнь,которую могу смоделировать сама,и пох что подумают окружающие..Как-то так..ОЛИВА, Я вот смотрю на него и понимаю,что он не осознает..я ведь ему сказала всё,а он кажется на столько уверен,что я никуда не уйду и прохаваю всё,что он и не парится.. Писать не вариант-в ответ услышишь-чушь... Я вроде ему как собственность чтоли.. нежность пропала давно,вместе с желанием и тогдалее,ни ласки,ничего..Но то,что даже нет поддержки в трудную минуту,а значит что я и расчитывать на него-вот где жесть.. Ведь я тогда сказала ему- "Ты знаешь,что у меня сегодня умер близкий человек,которого я две недели пыталась реанимировать,как я рыдала утром,когда узнала, как поехала в морг,потом встречаться с агентом,как мне было тяжело морально,как важна была поддержка.. Почему ты хотябы не позвонил,чтобы ну на словах поддержать?"...- " А чё сама не позвонила? Набрала бы если надо.. А помогать я не должен тебе в этом".. Я конечно не всё написала,мне даже больно писать многие вещи, это лишь отрывки на которые у меня хватает духу..

609

Дикий Ангел,  ой Машуль, ну после прочтенного

Дикий Ангел написал(а):

А чё сама не позвонила? Набрала бы если надо.. А помогать я не должен тебе в этом"..

прям мороз по коже...про него нельзя сказать что он твой человек, твой муж. Тогда для чего он? Для бесплатного приложения? Если ты не чувствуешь ничего к этому мужчине, тогда выход один.
И вот такой не скромный вопрос, есть ли у тебя чувства к твоему директору?

610

Милена написал(а):

И вот такой не скромный вопрос, есть ли у тебя чувства к твоему директору?

Да есть,больше сказать не могу. Спасибо Миленочка,я знаю,что правда моя,и только моя-просто это тяжело всё..Но не  сделав-не буду счастлива никогда..А я ведь и детишек,и всего остального ещё хочу..

611

Дикий Ангел написал(а):

Но не  сделав-не буду счастлива никогда..А я ведь и детишек,и всего остального ещё хочу..

вот и славно! еще жить и жить, быть любимой и желанной...

Счастья тебе дорогая!

612

Милена написал(а):

вот и славно! еще жить и жить, быть любимой и желанной...

Счастья тебе дорогая!

Спасибо,дорогая))) Я вас всех очень люблю))) Хорошо,что вы у меня есть)

613

Дикий Ангел, Машуль, хочется поддержать тебя, найти нужные именно твоему сердцу слова. Тяжело наверно когда человек, которого столько времени считаешь родным оказывается равнодушным, когда тебе нужна поддержка, а другой, который и не должен, наоборот готов помочь и поддержать. Это больно, обидно и это отнимает доверие. Очень хочу чтобы ты снова была счастливой. Ты достойна этого!

614

Nyaka, Спасибо,Женечка! Ваши слова мне очень нужны и важны) Спасибо вам большое)

615

Маша бессмысленно сохранять семью,если второй этого не хочет.
Можно не разводиться,но переехать точно нужно,а так мучить себя зачем.
Квартира у тебя рядом Кира с папой(если он захочет)видиться спокойно сможет с родителями тоже.
А тебе так полегче будет,не видя его каждый день,его такого отношения к тебе.
А там поживёшь увидишь,можт он образумится и сам прибежит.Поймёт,что теряет.
А если нет,то ....
Самое главное,чтобы ты и сыночек счастливы были!!!

616

Квиточка, нет цели его вернуть,есть желание навсегда отпустить,так,как отпустила из сердца..Я желаю развода именно,не хочу скандалов и упреков,я ему всё простила

617

Дикий Ангел написал(а):

нет цели его вернуть,есть желание навсегда отпустить

так сделай это! ты все уже решила - это самое важное = осталось дело за малым - сделать это

618

Золотко, Да,Наташ..Именно последний шаг самый трудный..Реву третий день,и наверное когда закончатся слёзы-тогда пришло время.. Видать осталось просто отреветься..

619

REAL-INTER, я просто за несколько лет уже узнала Машу и ее решительность. А так же я поняла, что она девчонка  разумная. И просто пожелала ей сделать правильный выбор, почувствовать сердцем.. Рубить с горяча - последнее дело, я ВСЕГДА ПРОТИВ! и в первую очередь думаю даже не о женщине и мужчине, а о детках..
но я услышала от нее конкретный отказ на пожить отдельно, значит она уже это обдумывала сама..
И тем более Маша не раз пыталась поговорить, а в ответ забор с нехорошим словом((( Да кто такое долго сможет терпеть?

620

Ерширия, Ириша спасибо) Вот это мои мысли ты произнесла..

621

Дикий Ангел,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

622

Пойду сейчас смотреть квартирку))ещё не была там,не знаю как оно))

623

Дикий Ангел написал(а):

мне жалко,ведь по любви я выходила замуж,но к нему у меня нет злости какой-то,пустота и немного обиды.. и ещё,мне впервые стало себя мучительно жалко...

Маща-ты просто изменилась, вы оба..Выросли .многое узнали ,но не смогли изменится вдвоём..Разводитесь, будет лучше..

624

Мвшуль, даю установку - БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

625

"Не будь слишком чувствителен. Если тебе говорят резко - забудь это!! Не делай из этого большой проблемы и не трать хорошей нервной силы для обсуждения этого. Большинство людей душевно больны, ты не должен опускаться до их уровня. Пусть другие ненавидят, завидуют, подозревают живут отрицательной духовной жизнью. Только не ты! Будь достаточно умен. чтобы не позволить всякому яду сделать тебя больным.
И ради Бога не ищи в людях совершенства"
Поль Брег.

626

Петрова написал(а):

"Не будь слишком чувствителен. Если тебе говорят резко - забудь это!! Не делай из этого большой проблемы и не трать хорошей нервной силы для обсуждения этого. Большинство людей душевно больны, ты не должен опускаться до их уровня. Пусть другие ненавидят, завидуют, подозревают живут отрицательной духовной жизнью. Только не ты! Будь достаточно умен. чтобы не позволить всякому яду сделать тебя больным.
И ради Бога не ищи в людях совершенства"
Поль Брег.

отлично написано... но дойти надо до такого уровня

627

Где то читала, что когда вам уже даже ругаться не хочеться, когда даже нет слов.... то стоит отпустить.

628

Петрова написал(а):

Поль Брег.

Оксана, спасибо за выдержку, уволокла себе

629

Хо... пожалуй, и нам тогда пора расставаться((( если я не звоню - он тоже не звонит... и разговаривать перестал... если я первая не заговорю... короче, наивная я: думала, наладилось, а оказалось - пыль(((. ничего не хочу... устала...

630

Лючка, Юль.. Однозначно надо что-то менять.. Причем теперь уж решительно. Знаешь  я конечно могу ошибаться, но парень похоже пронюхал, что ты любишь выше меры.. и похоже он на шее.. погляди на свои плечи: не свисают ли ноги любимого?
Я честно, вот очень своего мужа люблю.. но так долго хамство не смогла бы терпеть.. Молчание, не готовность идти на встречу.. Однобокая ситуация выходит.. Ты так стараешься, и это чувствуется.. потому как я даже по внешнему виду твоему (ты стала еще красивее!)  все делаешь, а он.. Эх!


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?