МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 541 страница 570 из 713

541

факт есть: сейчас не собираюсь... я решила, что мне хватит. Этих поднять надо...

542

Кошкина Мама написал(а):

Мне надо и ребенка - и ВСЁ))) Одновременно)))

да и мне тоже))) я о том, что уже привязана детьми, так что и не рыпаюсь, они теперь все для меня))) ну или бОльшая часть всего - так точнее, причем намного теперь уже бОльшая)))

Ерширия написал(а):

"Воскресный папа"

мне нравится... много раз видела и сейчас смотрю, если идет по телеку

Ерширия написал(а):

"На зло не женятся!"

да уж... а многие именно так и женятся((((((

543

Irinka написал(а):

от соглашусь. блин, чет поздно я это поняла  ну да ладно теперь уж))) дети - наше все))

это смотря какой муж  :D

Irinka написал(а):

В конечном итоге ведь мы все же выбираем в первую очередь то, что будет лучше для ребенка

до поры до времени так выбираем. потому как мое суждение, она вырастит, я ей уже не буду так необходима, и останусь я одна-одинешенька.
я так не хочу 
и тут есть выход, еще родить :D

Кошкина Мама написал(а):

это не про Юлю уже давно)))

Ерширия написал(а):

Ну Юля уже не без детей..

про Юлю я в курсе
это я в общем писала, вспоминая свой жизненный опыт

Ерширия написал(а):

"Воскресный папа"

надо посмотреть.

Ерширия написал(а):

Вобщем соглашусь, хоть я и бешенная мама.. Но счастье материнства как то немного затмевается, когда чего то не хватает..(

если маме хорошо, то и ребенку хорошо.

544

Irinka написал(а):

да уж... а многие именно так и женятся((((((

я вот никогда этого не понимала.. Свою же судьбу стрОишь.. Правда в детстве все же делала назло маме, но вред приносила и себе.. (помните рассказывала как сидела с моря пришедши в мокром купальнике на камне..  [взломанный сайт]  дура! такой цистит тогда мощный был!) Вот потому меня вчера слова этого мальчика из фильма о том как он загадал желание умереть.. так проняли..

545

Леди написал(а):

и тут есть выход, еще родить

хих)) тогда я со свими и не замечу как состарилась :D некогда будет)))))))))))))))

546

http://st1.stranamam.ru/data/cache/2011jun/16/54/2083061_54755-150x0.jpg Почему от некоторых женщин уходят мужчины?
От каких женщин уходят мужчины? Этот вопрос бурно обсуждался в дневнике Мамы Солнца на прошлой неделе. Однозначного ответа не получилось, вернее, получилось, но прозвучал он прозаично - "От любых".
Так вот тогда как получается...
Уходят от - истеричных, взбалмошных, отказывающих в близости и не следящих за своей внешностью...
Куда девается некогда прекрасная светящаяся надеждой на счастье невеста? Уходит? Пропадает? Hет, это ведь все та же Женщина !!!

Так может проблема вовсе не в женских качествах, а в чем - то другом? Красной нитью сквозь все обсуждение прошла мысль - уходят, когда нет любви... Любой человек может ошибиться, может разлюбить, может измениться, так вот, выходя замуж мы все надеемся на вечное счастье, а если его не наступило?

Свернутый текст

Разочарование и злость на саму себя за «не тот выбор». «Обида» на того, кто отравил ей жизнь... Очень часто женщина даже не отдает себе в этом отчет, не допускает мысли, ведь никто не хочет признавать ошибки... а раздражение тем временем растет. И кого мы видим? Раздраженная, вечно недовольная, в близости мужу отказывающая, безразличная к внешнему виду (а зачем ему нравиться?), поглощающая в больших количествах шоколад и сладости (как результат лишний вес), плюс дополнительный набор отрицательных качеств которые раздражают её мужа о которых знает только она.
И заметьте все это происходит не со зла, не от вредности, а на подсознательном уровне - женщина старается оттолкнуть от себя этого "не того мужчину"...
Даже если она осознает, что любви нет, то не в традициях нашего общества женщине уходить из семьи, это как правило "прерогатива" мужчины.
И вот сама того не осознавая, доводит женщина мужчину до того, что он объявляет о своем уходе. И что происходит? Нет бы радоваться, ура!!! я одна из тех счастливиц чьи мечты сбываются!!! Нет, ущемленное чувство собственного достоинства и обида - как он мог, не дает опять же трезво взглянуть на вещи... И тут начинаются скандалы, шантаж детьми и т.д.
Совсем по-другому развиваются отношения у тех женщин, кто понимает и признает свои ошибки, да ошибалась, да он не тот, ну и пусть себе живет счастливо, а я буду строить свою жизнь без него. Такие пары остаются друзьями и дети страдают куда меньше в таком случае.
Есть ещё третий вариант - недовольство было надуманными и столкнувшись с расставанием, женщина понимает, что этот мужчина действительно единственный кто ей нужен, и любовь никуда не девалась и она сама спровоцировала его на уход и теперь готова искренне, повторяю искренне, сделать все, чтобы он чувствовал себя счастливым... Уверяю вас, мужчина почувствует искреннюю любовь, и такая женщина сделает все, чтобы ему захотелось вернуться домой. И не может быть универсальных советов на тему «Вернуть мужа» - только любящее сердце подскажет, что и как надо делать. Такие пары - совершившие, принявшие и исправившие ошибки в конце концов оказываются самыми счастливыми.
Резюмируя, можно сказать, что это не мужчины уходят от женщин, и нет каких-то категорий женщин, от которых уходят, а это бесперспективные, негармоничные союзы распадаются по закону природы. От женщины зависит какое настроение будет царить в доме, её настроение передается всем домочадцам, нельзя заставить любить, насильно мил не будешь , никто в развале отношений не виноват, однако надо уметь признавать свои ошибки, брать на себя ответственность за принятие решения и уметь радоваться жизни.

Автор: Татьяна Серебро
Источник:

Код:
http://www.stranamam.ru/article/1440826/

547

Ерширия написал(а):

вчера слова этого мальчика из фильма

оп чем речь??? я пропукстила(( что смотреть((  офф, извините...

548

Лючка написал(а):

оп чем речь??? я пропукстила(( что смотреть((

http://uploads.ru/t/g/u/7/gu7wO.jpg "Воскресный папа")) старый советский фильм

Сюжет: Раз в неделю, по воскресеньям, шестилетний Алёша видит своего папу: полгода назад его родители развелись. На какие только хитрости не идет маленький герой этой грустной и смешной истории, чтобы соединить разведенных маму и папу! За эти хитрости его отцу Дмитрию постоянно приходится краснеть.

Отредактировано Irinka (Воскресенье, 11 декабря, 2011г. 17:24:51)

549

Лючка, на предыдущей страничке посмотри - там видео оттуда - наверняка вспомнишь, что видела его.. старый фильм..

550

я его снова посмотрю...

551

Девочки, привет. У меня сдох комп. Пишу вести с полей :)

Отредактировано Матятя (Пятница, 16 декабря, 2011г. 09:14:58)

552

Матятя, пепец...  [взломанный сайт]  слов нет, одни нецензурные.
крепись! надо быть сильной!....   [взломанный сайт]

553

Матятя,   [взломанный сайт] 
Катя, держись !!! сил тебе пережить этот период.(((

554

Матятя, для меня ситуация ваша - кошмар кошмаров :( Держись, друг... Даже не знаю что посоветовать.

555

Для меня такая ситуация могла бы закончиться ужасно....Для меня....Катя, держись, тоже не могу ничего посоветовать, потому что страшно становится :canthearyou:

556

Ужс... Кать, держись, пиши, телефон же есть мой....

557

Матятя, милая-какой кошмар...
Лючка, про детей)

Нина и вискас ела, и обои в коридоре драла, но муж всё равно называл её бегемотом, а не кошечкой.

558

Петрова написал(а):

Петрова

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

559

Матятя, ужас, Кать(((( держись, Солнце, мы с тобой!

560

Матятя, охренеть!!! Сил тебе!

561

Матятя,  держись дорогая!!!!

562

Прям прохожу мимо этой темы..И жутко хочется написать что-то,силой мысли себя останавливаю...

563

Дикий Ангел, а ты напиши

564

Дикий Ангел, пиши. Иногда надо выговориться или советов надавать :)

565

Дикий Ангел, да, попробуй выговориться...

566

Петрова, Да я и не знаю,как сформулировать правильно даже для себя... Короче меня посетила эта мысль месяца три назад,точнее я не смогла больше врать себе...
Не то,чтобы он у меня дурак или дебил,просто мы на столько по разному мыслим,хотим разных абсолютно вещей.. В общем решилась я с ним месяца 3 назад поговорить,просто по-человечески, попытаться ему объяснить,что возможно нам стоит что-то поменять в отношениях,что есть вещи,которые меня напрягают и типа "давай попробуем вместе что-то исправить,поработать"... Ну вот просто я сидела спокойно,гладила его по руке и рассказывала,что творится у меня на душе..
Конечно единственный ответ был-не неси чушь..Ну подумала,толи день не тот,потом чтоли.. Попробовала чуть позже-ответ тот же... Короче полная фигня, самое страшное- я больше не хочу пробовать пытаться... Может перегорела,но когда натыкаешься на такой ответ - больше вроде и не хочется спрашивать...
В общем зреет у меня решение о разводе,причём это уже не дурь и эмоции,а осмысленно..

567

И вот ведь самое большое-конечно мне жаль Киру.. Но и себя мне жалко,ну вот хочется быть мне ещё счастливой,рано в 22 года не чувствовать себя нужной.. Хотя муж согласился с тем,что его поведение сильно изменилось,но как он сказал- живут так миллионы людей,ничего,терпят... А я не хочу терпеть,нет желания... Страшно сделать основной шаг... Причём вплоть до мелочей всё говорит о том,что надо решиться,есть куда уйти, дом рядом прям,и с Кирой сможет видеться,и садик не менять и мне ритм... Как трудно сделать шаг...

568

Дикий Ангел, Машуль,ты держись.Не знаю,что и сказать...Что-то такое у всех...Согласна с тобой,что другого человека не изменишь,если он сам не захочет.Но ведь раньше у вас все хорошо было.

569

Кэт Раньше я меньше обращала внимания..Понимаешь,я его в разговоре не упрекала,не говорила,что он плохой и т.д Просто рассказывала что меня тревожит... А по сути- много факторов за это решение,просто я себя обманывала намеренно..

570

Дикий Ангел, Кирюшу жалко.Детям тяжело это всегда.Но если у тебя край такой,он все равно чувствовать будет все...Жалко мне.Такая пара у вас была...Мужики вообще сейчас ленивые очень ...я про отношения,про перемены...Увы.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?