МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 511 страница 540 из 713

511

512

Лючка написал(а):

А зато у меня радость: точнее, у Лизы)))))    ее снова выбрали снегуркой)) дали учить текстище)) Она такая счастливая, вы не представляете....

Очень рада за вас!!! Молодчина Лизавета!

513

Ерширия написал(а):

так конечно сложно советовать, когда сам не был в таком..

и не надо... а если даже и был - все равно у каждого свои тараканы((

514

Эмилка написал(а):

да ну, я не согласна...
я не понимаю, что такое доверять на 75 процентов   
если уж я Маше доверяю своих детей, то должна ей доверять на 100 процентов!!!.. если хотя бы даже речь о детях завести

ну, Ириш, ты не так поняла. или я не так))) в общем я так понимаю: Маше на 100 процентов я доверяю детей, но не выбор телевизора! В итоге я Маше на все 100 процентов во всем не доверюсь, а только в присмотре за детьмя, а вот Пете я на 100 доверю технику, но не детей и т.д. В результате, я получается никому на все 100% полностью всё не доверю, но каждому в каком-то вопросе доверяю на все 100. Только в одном каком-то деле, например, а не во всех делах. Таким образом я и на 100 доверяю, и в тоже время в общем только 75 выходит))))))) Понятны ли мои корявые рассуждения? :flag:

мечта написал(а):

объясните мне при чёт тут общение, успешность и доверие... я имею большой круг общения, но это ж не значит, что я всем доверяю...

Кать, ну если ты человеку нисколечко не доверяешь, то как ты можешь с ним общаться? А так ты каждому своему знакомому, например, доверяешь в какой-то области, таким образом получается, что в любой сфере к тебя есть люди, которым можно доверять, которые могут помочь и таким образом ты успешнее того, кто не верит никому вообще или мало кому верит :dontknow:  ну это я так понимаю))) возможно я не права, а возможно я просто не умею объяснить свою мысль

мечта написал(а):

я с ней не согласна, т.к. мужу я считаю надо доверять на 101%

а я не могу доверить мужу выбор продуктов даже на 25% :mad:  вчера без меня купил мешок картошки - и что??? полмешка откровенно гнилой :mad:  :mad:  Так что :dontknow:  в вопросе езды на автомобиле я ему доверяю может быть на 150%, но не в походах по магазинам :D

Эмилка написал(а):

то есть если я не юзаю других людей, то муж у меня вусмерть заюзаный?

ну ты как скажешь :rofl:

Эмилка написал(а):

а зачем!?

согласна со всем написанным

515

Irinka написал(а):

Понятны ли мои корявые рассуждения?

да, Ириш, вполне поняла) но мне все равно это чуждо  :dontknow:

Irinka написал(а):

согласна со всем написанным

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

516

Лючка написал(а):

А на мужа - тупо забить... гладить рубашки раз в неделю. кормить, если вовремя приходит)

делала я так же. Результат, стал он себя чувствовать несчастнее, но молчит. Стираю только когда попросит постирать что-то. Тем более после переезда стираю руками, мне Алисеных вещей хватает. Любви и заботы с его стороны не прибавилось, он живет своей жизнью. Ложится по выходным в 6утра(или позже), просыпается в 4дня...
И пусть помощи с его стороны не прибавилось, для меня забот стало меньше.

Лючка написал(а):

А зато у меня радость: точнее, у Лизы)))))

ой, как приятно, когда твоего ребенка выделяют из толпы! а для Лизы какое же это доверие и ответственность
Очень рада за вас, поздравляю!

517

Леди написал(а):

Очень рада за вас, поздравляю!

Спасибо))) ФОТы обещаю))

518

Вчера все перечитала, а вот ответить сил не было. Пишу оставшиеся мысли))))
Девочки,спасибо за поддержку. Лично мне советы,как нужно поступить в моей ситуации не так нужны, как поддержка и чувство, того что я не одна на белом свете)
Кошмаме спасибо за мысли на мой вопрос,ты правильно его поняла.
Доверие лично для меня просто необходимо, особенно в условиях изоляции. Я не понимаю,что значит жить с мужем и не доверять. А я ведь так живу уже не один год.
Мне необходимо доверять. Раньше была такая же категоричная, как Эмилка. Годы прожитые с мужем тут меня изменили. Могу сказать, что когда у меня жесткие принципы, было легче.
Сейчас я давно пришла к тому, что измена - это уже не конец света для меня, но если он регулярно стал ходить налево, значит обязан меня поставить в известность. И тут я сама в праве решить, рисковать своим здоровьем или нет. Если это был единичный случай, а я об этом догадалась, то смысла врать?
Ну вот в таком духе. А когда один делает и обманывает, другой догадывается, но не может добиться правды - это только еще больше отдаляться.
И желание человека казаться лучше,чем есть приводит к тому, что он кажется хуже чем есть.

Мне сегодня ребенок за завтраком сказал:"Кушай-кушай мамочка, не надо забывать о себе"  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

Отредактировано Леди (Пятница, 9 декабря, 2011г. 15:26:47)

519

Леди написал(а):

Мне необходимо доверять. Раньше была такая же категоричная, как Эмилка.

я не поняла в какой логической цепочке ты меня приплела

520

Эмилка написал(а):

я не поняла в какой логической цепочке ты меня приплела

Ир, это не относительно не только  доверия.

Эмилка написал(а):

я вот признаю, я сильно на доверии двинутая, мне это важно

Это относительно вообще твоей жизненной позиции. Мне она близка, но жизнь с данным человеком внесла корректировки.

521

Леди написал(а):

Лючка написал(а):

А на мужа - тупо забить... гладить рубашки раз в неделю. кормить, если вовремя приходит)

делала я так же. Результат, стал он себя чувствовать несчастнее, но молчит. Стираю только когда попросит постирать что-то. Тем более после переезда стираю руками, мне Алисеных вещей хватает. Любви и заботы с его стороны не прибавилось, он живет своей жизнью. Ложится по выходным в 6утра(или позже), просыпается в 4дня...
И пусть помощи с его стороны не прибавилось, для меня забот стало меньше.

девченки, а вам не тяжело так жить? меня бы в конце концов такая ситуация начала раздражать((( а я страшна, когда меня что-то раздражает..... и тогда при малейшей капельке сверх раздражения уже бы камня на камне не осталось от отношений... хоть каких...
ну откровенно злит же такое положение вещей! он на тебя пофиг, а ты ему все равно и постирай, и покорми((((( а помощи от него не прибавилось :dontknow: блин, у меня такой взрывной характер! убила бы нафиг)
Лючка, поздравляю Лизу! Желаю, чтобы все у нее получилось на отлично! Чтоб была всем Снегуркам Снегурка!))

Леди написал(а):

А когда один делает и обманывает, другой догадывается, но не может добиться правды - это только еще больше отдаляться.

точно..... в конце концов, промучавшись год, я  из-за этого и ушла от мужа.....

Леди написал(а):

Мне сегодня ребенок за завтраком сказал:"Кушай-кушай мамочка, не надо забывать о себе"

:love: дети наше все!)))

522

Леди написал(а):

Это относительно вообще твоей жизненной позиции. Мне она близка, но жизнь с данным человеком внесла корректировки.

теперь поняла))
а стоит ли прогибаться под изменчивый мир? или пусть лучше он прогнется под нас?

я не навязываю, мне просто любопытно. в процессе беседы

я вообще тоже всегда так чувствовала, что у нас с тобой жизненные позиции близкие

523

Эмилка написал(а):

то есть если я не юзаю других людей, то муж у меня вусмерть заюзаный?

НЕТ!!Просто твой муж может готов юзаться и тебе с ним хорошо всё юзать-мне лучше с другими и мужу спокойней))

524

Петрова написал(а):

тебе с ним хорошо всё юзать

вот это основное, я считаю)))) мне хорошо его юзать)))..

525

Эмилка написал(а):

от это основное, я считаю)))) мне хорошо его юзать)))..

И мне хорошо-у нас просто разные требования к жизни и к развлечениям)

526

Петрова написал(а):

у нас просто разные требования к жизни и к развлечениям)

это точно

527

Irinka написал(а):

девченки, а вам не тяжело так жить?

Ира, тяжело и не столько физически,сколько морально. Только деваться мне некуда. Я сейчас зависима от него во всех отношениях.
Так хочется,чтобы кто-нибудь позаботился о моем душевном спокойствии.
Как же мне брата не хватает рядом.  :'( 

Irinka написал(а):

точно..... в конце концов, промучавшись год, я  из-за этого и ушла от мужа.....

Чтобы уходить, нужно знать куда. У меня нет ничего, что я могла бы дать ребенку. Как же хочется верить в сказку)))
Сейчас спрашивает, поеду ли я с ним в регион, если ему предложат там работу. Раньше даже не задумалась бы, ответила да. Сейчас не задумываясь ответила нет.
Но деваться некуда пока. По возможности буду вставать на ноги и стремится к тому, чтобы обеспечить стабильный доход. Тогда можно будет думать и о разводе.
А пока надо терпеть.

Эмилка написал(а):

а стоит ли прогибаться под изменчивый мир? или пусть лучше он прогнется под нас?

не прогибается он. Видно я не на столько стойкая пока.

Отредактировано Леди (Суббота, 10 декабря, 2011г. 02:59:08)

528

Не в тему, но... вчреа мой муж спросил, а если бы.... родила бы я ему еще одного ребенка?  вот ГДЕ логика? я вообще их не понимаю...

529

Лючка, что ответила?

530

Ерширия написал(а):

Лючка, что ответила?

Да Ир, я так растерялась, что сама начала у него спрашивать, почему он спрашивает, чтоли он хочет еще ребенка, в общем, вопрос вылился в разговор на час... и не только о детях...

531

Подруга сегодня написала:

Ты идешь туда, где он может быть или где бывал, делаешь вид, что все и вправду хорошо. Но себя не обманешь - на самом деле все это ужасно, и очень больно. И можно как угодно хорошо выглядеть, купить новое платье, сделать новую прическу, тоску в глазах не уберет никакой мейкап.

(((( грустноhttp://i060.radikal.ru/0901/11/60c0e55ebd74.gif

Леди написал(а):

Чтобы уходить, нужно знать куда. У меня нет ничего, что я могла бы дать ребенку. Как же хочется верить в сказку)))

да, ты права. Мне полегче было в этом плане. Я заранее вышла на работу, ребенка в сад устроила и потом через 3 месяца ушла к маме, а через месяц мы купили нам с дочкой квартиру, чтобы не разменивать ту, что его бабушка нам на свадьбу подарила. Так что да, ты права, если бы у меня не было рядом надежных тылов, то незнаю как бы и я жила :dontknow: но чувствую, что долго терпеть все равно не смогла бы :dontknow:

Лючка написал(а):

вчреа мой муж спросил, а если бы.... родила бы я ему еще одного ребенка?  вот ГДЕ логика? я вообще их не понимаю...

а я в начале тоже не понимала, но позволила себе расслабитья и думать о хорошем))) понастроила себе замков на песке http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif........ а в результате логика где оказалась - а куда ж я теперь с тремя детьми))))))))))) какой другой мужчина согласиться воспитывать троих чужих детей? это ж еще найти такого героя надо, а с детьми не очень-то и поищешь))))) да и не до мужчин теперь :)

Лючка написал(а):

в общем, вопрос вылился в разговор на час... и не только о детях...

ну а результат разговора-то хоть порадовал тебя? успокоил в чем-то? перспективы есть?

Отредактировано Irinka (Суббота, 10 декабря, 2011г. 10:26:25)

532

Лючка написал(а):

Да Ир, я так растерялась, что сама начала у него спрашивать, почему он спрашивает, чтоли он хочет еще ребенка, в общем, вопрос вылился в разговор на час... и не только о детях...

Лючка, могу ошибаться.. но этот его вопрос наводит на размышление, что он тоже мучительно ищет выход.. из кризиса. Заговорить о ребенке для мужчины - это очень ответственный шаг!!!

И шаг действительно ответственный при вашем положении дел.. Родить - рискованно.. Можно НАЛАДИТЬ на сто! А можно наоборт все окончательно развалить((( (даже молодые и страстные иной раз не выдерживают трудный младенческий период в семье...)

533

Ир, по большому счету - родить  сейчас вапче не выход... квартира съемная, расходов много... посмотрим, что дальше из разговора сегодняшнего выльется)))  Я надеюсь, что он просто проверял, как я к нему отношусь)) Хотя прозвучало, что если бы у него было много денег, у нас было бы много детей

534

Лючка написал(а):

Я надеюсь, что он просто проверял, как я к нему отношусь))

ну да.. и это может быть..

535

Лючка написал(а):

Не в тему, но... вчреа мой муж спросил, а если бы.... родила бы я ему еще одного ребенка?  вот ГДЕ логика? я вообще их не понимаю...

:rofl: умру я с этих мужиков. им для похвастаться, а мы расхлебывай всю жизнь. Дети - это конечно цветы жизни и я счастлива, что у меня есть Алиса.
Мой тоже эту гениальную идею высказывает периодически. И мне хочется, но это еще не повод совершать глупость.
Но это мой случай, может у вас все по-другому

Irinka написал(а):

но чувствую, что долго терпеть все равно не смогла бы

у меня нет пока возможности устроить ее в садик, да она и без садика болеет каждые 1.5 месяца. Горло-нос, а врачи говорят нормально. Лучше стало, когда алоэ стала капать. Хоть по ночам так часто не просыпается как раньше. И очередной переезд маячит.

Irinka написал(а):

а я в начале тоже не понимала, но позволила себе расслабитья и думать о хорошем))) понастроила себе замков на песке ........ а в результате логика где оказалась - а куда ж я теперь с тремя детьми))))))))))) какой другой мужчина согласиться воспитывать троих чужих детей? это ж еще найти такого героя надо, а с детьми не очень-то и поищешь))))) да и не до мужчин теперь

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  а я переживаю, куда мне с одной  :D у меня еще не так запущено...

Ерширия написал(а):

Лючка, могу ошибаться.. но этот его вопрос наводит на размышление, что он тоже мучительно ищет выход.. из кризиса. Заговорить о ребенке для мужчины - это очень ответственный шаг!!!

а мне кажется, для мужчины это способ занять жену и привязать к себе. т.к. с детьми она 10раз подумает, а без детей собралась и ушла.
Но опять же, каждый судит по себе. Для кого-то это и выход, нужно смотреть по человеку
Могу сказать,что Алиса нас ближе не сделала, еще больше отдалила друг от друга.

536

Леди написал(а):

для мужчины это способ занять жену и привязать к себе.

вот соглашусь. блин, чет поздно я это поняла :rofl: ну да ладно теперь уж))) дети - наше все))

Леди написал(а):

у меня нет пока возможности устроить ее в садик, да она и без садика болеет каждые 1.5 месяца. Горло-нос, а врачи говорят нормально. Лучше стало, когда алоэ стала капать. Хоть по ночам так часто не просыпается как раньше. И очередной переезд маячит.

сложно, конечно. тут уж куда деваться, будешь искать приемлимые условия общежития с мужем, конечно. В конечном итоге ведь мы все же выбираем в первую очередь то, что будет лучше для ребенка

537

Ерширия написал(а):

этот его вопрос наводит на размышление, что он тоже мучительно ищет выход.. из кризиса. Заговорить о ребенке для мужчины - это очень ответственный шаг!!!

Не обязательно. Он может спросить, а завтра передумать. А для некоторых это просто возможность заставить жену угомониться чтобы не ворчала много, или привязать к месту, чтобы уж точно никуда не делась. Я столько насмотрелась таких ситуаций! ИМХО - ребенка не заводить ни в коем случае сейчас. Я вообще противник того чтобы использовать рождение ребенка как ВОЗМОЖНЫЙ выход из семейного кризиса. Слишком рискованно.

Леди написал(а):

а без детей собралась и ушла.

Ну, про без детей - это не про Юлю уже давно)))

538

Irinka написал(а):

дети наше все!)))

Ну почему на меня этот аргумент не действует никогда? :( Дети для меня лишь часть всего. Да, самая важная, но только часть. Мне надо и ребенка - и ВСЁ))) Одновременно)))

539

Леди написал(а):

а без детей собралась и ушла.

Ну Юля уже не без детей..
Хотя и этот вариант конечно может быть.. Кто этих дядек поймет..

Кошкина Мама написал(а):

Я вообще противник того чтобы использовать рождение ребенка как ВОЗМОЖНЫЙ выход из семейного кризиса. Слишком рискованно.

я тоже ОЧЕНЬ против таких методов.. Вообще когда все зыбко - дети ОЧЕНЬ страдают.. ((( И надо как можно мощнее их от этого всего хаоса ограждать.. А некоторые умудряются вовлекать.. Это очень жестоко, глупо..

Я вот сейчас только по России посмотрела старый фильм, 85-го года.. "Воскресный папа" Фильм конечно очень банальный, как многие тех лет... Наверняка все видели, а кто нет - гляньте.. По теме очень. Особенно подходит тем парам, где любовь РЕАЛЬНО еще осталась.. с обеих сторон.. А гордость тупая все ломает.. и каждый понимает, что делает глупость, а первым шаг сделать стремно.. ((((
Так вот о детях.. мальчик там с папой в воскресенье в машине едет.. - по часам прям показывают - как они выкраивают на все время, как торопятся - ведь в семь уже надо быть "сданным" в мамины руки.. И вот папа спрашивает у сына - ты какое сейчас желание загадал? А тот: "Чтоб я умер, а вы на моих похоронах с мамой так долго бы плакали что помирились бы, а я бы встал и как дал бы вам палкой!!!"
Грустно((
И о взрослых из фильма.. Одна очень умная там героиня - Вера Глаголева.. "На зло не женятся!" - так в точку!

Кошкина Мама написал(а):

Ну, про без детей - это не про Юлю уже давно)))

ага и я про это..

Кошкина Мама написал(а):

Ну почему на меня этот аргумент не действует никогда? :( Дети для меня лишь часть всего.

Вобщем соглашусь, хоть я и бешенная мама.. Но счастье материнства как то немного затмевается, когда чего то не хватает..((

540


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?