МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 481 страница 510 из 713

481

Лючка, Матятя, Кошмама, Леди - девочки, желаю очень вам чтобы всё в ваших семьях наладилось !!! сейчас волшебное время Рождества - пусть и в ваши дома придёт чудо, счастье и любовь  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif 

Отредактировано мечта (Четверг, 8 декабря, 2011г. 22:10:20)

482

Ерширия написал(а):

тебе надо качать резиновую хрень кистью..

Ириш, я в тренажерный зал хожу и на плавание))) Я уже вся железная и у меня ничего нигде не подвисает (ну кроме живота, он неискореним, мать его!). Нечему.

Лючка написал(а):

Зато КАКАЯ грудь!!!!!

Грудь у меня тоже неискоренима))) Скоро от меня останутся только грудь и живот))) И всё  :unsure:

Спасибо всем за пожелания))) Скоро Новый год, новая жизнь)))

483

из комментов с мамского форума:

.... Для счастливого брака совершенно не обязательно доверять партнеру на 100%. Прекрасно, когда так. Но совершенно не обязательно. Достаточно, если вы будете доверять мужу в том, что важно именно для вас - обеспечивать семью, сидеть с детьми, готовить ужин, заботиться о вас или ваших родителях, предоставлять вам свободу, хорошо общаться с вашими друзьями или еще что-то. Степень доверия - это то насколько вы можете положиться на человека в определенных обстоятельствах. Причем совершенно неправильно ожидать, что будет сделано по-вашему. Если не жизнено важен сам процесс исполнения, то без разница как человек будет делать, главное получить правильный результат.
Главная ошибка большинства - я не доверяю никому, потому что должна доверять на 100%. Никому не надо доверять на 100% - достаточно вообще доверять человеку в чем-то одном, не перенося свои взгляды и свои устои на него.
Я доверяю Пете, потому, что он разбирается в технике - пойду покупать телевизор, позвоню ему. Я доверяю Маше - она может посидеть с моими детьми. При этом не нужно доверять Пете детей, а Маше выбрать телевизор. Это очень грубый пример, но он помогает иметь в жизни широкий круг общения, а чем больше круг вашего общения, тем вы потенциально успешнее, рАзвитей и интересней.

484

Irinka написал(а):

Я доверяю Пете, потому, что он разбирается в технике - пойду покупать телевизор, позвоню ему. Я доверяю Маше - она может посидеть с моими детьми. При этом не нужно доверять Пете детей, а Маше выбрать телевизор. Это очень грубый пример, но он помогает иметь в жизни широкий круг общения, а чем больше круг вашего общения, тем вы потенциально успешнее, рАзвитей и интересней

ну да, этот пример помогает иметь широкий круг общения, но так же показывает ненадобность мужа - зачем он нужен, если детей я могу доверить Маше, выбор телевизора Пете, а в сексе я доверяю Васе.))) зачем нужен муж??? зачем замуж тогда выходить???  :dontknow:

485

мечта, речь в комменте не о назначении мужа, а о доверии к людям :dontknow:  В самом посте девочка пишет о том, что мать ругает ее за то, что она полностью доверяет, верит мужу, рассказывает ему все и верит всей душой тому, что он ей говорит.
пример как раз о круге общения  :yep:  и о том, что чем шире твой круг общения, тем ты успешнее))

486

мечта написал(а):

сли детей я могу доверить Маше, выбор телевизора Пете, а в сексе я доверяю Васе.)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

487

я не буду цитировать-всё скрытое. но почитав всех и всё-я скажу. что порой измена-не самое страшнное зло, а вот моральное уничтожение человека, проживание -словно в клетке-ожидание любви и нежности и неполучение-это ГОРАЗДО хуже влияет на тебя как на личность-чем любой перепихон случайный твоего мужа, поэтому-я  бы заждумалась-что называть изменой и причиной к разводу...
А я подуспокоилась))))Я вижу-как заботится Дима о нас, как я могу жить благодаря ему-пусть будет))))

488

Irinka написал(а):

а о доверии к людям

да ну, я не согласна...
я не понимаю, что такое доверять на 75 процентов  :dontknow:
если уж я Маше доверяю своих детей, то должна ей доверять на 100 процентов!!!.. если хотя бы даже речь о детях завести
ну я категоричная девушка - это общеизвестный факт, для меня не бывает полутонов или что-то кроме черно-белого
так и с мужем-я должна иметь возможность на него полагаться на 100 процентов, если уж он мой партнер по жизни

489

Эмилка написал(а):

так и с мужем-я должна иметь возможность на него полагаться на 100 процентов, если уж он мой партнер по жизни

согласна- и про детей и про мужа-осетрина бывавет только первой свежести

490

Кошкина Мама написал(а):

он неискореним, мать его!)

:rofl: точно сказано!

Петрова написал(а):

я не буду цитировать-всё скрытое. но почитав всех и всё-я скажу. что порой измена-не самое страшнное зло, а вот моральное уничтожение человека, проживание -словно в клетке-ожидание любви и нежности и неполучение-это ГОРАЗДО хуже влияет на тебя как на личность-чем любой перепихон случайный твоего мужа,

ну вот и я про то..

Irinka написал(а):

из комментов с мамского форума:

Совсем не про меня..

491

Irinka написал(а):

доверяю Пете, потому, что он разбирается в технике - пойду покупать телевизор, позвоню ему. Я доверяю Маше - она может посидеть с моими детьми. При этом не нужно доверять Пете детей, а Маше выбрать телевизор. Это очень грубый пример, но он помогает иметь в жизни широкий круг общения, а чем больше круг вашего общения, тем вы потенциально успешнее, рАзвитей и интересней.

Вообще-это прям про меня)))))))))))))))))))))))))))))))))))

492

Петрова написал(а):

что порой измена-не самое страшнное зло, а вот моральное уничтожение человека, проживание -словно в клетке-ожидание любви и нежности и неполучение-это ГОРАЗДО хуже влияет на тебя как на личность-чем любой перепихон случайный твоего мужа, поэтому-я  бы заждумалась-что называть изменой и причиной к разводу...

да, я согласна

Петрова написал(а):

Я вижу-как заботится Дима о нас, как я могу жить благодаря ему-пусть будет))))

:cool:

Эмилка написал(а):

да ну, я не согласна...
я не понимаю, что такое доверять на 75 процентов

да, тут тоже совершенно согласна. я тоже не знаю как можно доверить человеку на N%, тем более, например, в отношении детей :dontknow:

Irinka написал(а):

речь в комменте не о назначении мужа, а о доверии к людям

Irinka написал(а):

Для счастливого брака совершенно не обязательно доверять партнеру на 100%

я с ней не согласна, т.к. мужу я считаю надо доверять на 101%, а Пети, Маши и т.д. на них можно рассчитывать в редких случаях

493

мечта написал(а):

я с ней не согласна, т.к. мужу я считаю надо доверять на 101%, а Пети, Маши и т.д. на них можно рассчитывать в редких случаях

я думаю-тут о другом))
Дело в том, что например-юзать муж-везде, где бы мне хотелось быть-глупо-там будут другие люди))которые там быть хотят, образно конечно)

494

Irinka написал(а):

но он помогает иметь в жизни широкий круг общения, а чем больше круг вашего общения, тем вы потенциально успешнее, рАзвитей и интересней.

объясните мне при чёт тут общение, успешность и доверие... я имею большой круг общения, но это ж не значит, что я всем доверяю...  :dontknow:

495

Петрова написал(а):

юзать муж-везде, где бы мне хотелось быть-глупо-там будут другие люди))которые там быть хотят, образно конечно)

то есть если я не юзаю других людей, то муж у меня вусмерть заюзаный?  :rofl:

мечта написал(а):

объясните мне при чёт тут общение, успешность и доверие... я имею большой круг общения, но это ж не значит, что я всем доверяю..

да я думаю ни при чем.  просто юзает  каждого для своего дела
. а на доверии она не заморачивается, в отличие от нас с тобой ))) - я вот признаю, я сильно на доверии двинутая, мне это важно
или у каждого свое представление о доверии может быть  :dontknow:

496

А я вчера поняла в чем тут дело... почему эти придирки на пустом месте (посмотрела не так, сказала не с той интонацией. вчера вообще до смешного дошло - он говорит, ты когда манты варила у тебя такое недовольное лицо было... офигеть просто... у нас априори я не могу уставать, не высыпаться, все это может быть только у него((((  Самое жуткое - Никита начал вести себя так же по отношению к Лизе. то встала не там, то конфету ему на стол положила.И когда я делаю замечание. что так себя вести нельзя, он вполне резонно говорит: Папе можно, а мне нельзя?) Так вот - я просто надоела мужу... Нет, он этого не говорил, это мой личный вывод. я его спрашиваю - ты когда меня просто так обнимал? говорит - ну пару дней назад... я говорю, ну да, когда сексом занимались. он молчит. я ему говорю, что и секс у нас только когда он хочет, потому что если я пристаю, он говорит, ну давай спать, или ой, чет я устал...   Не могу больше.. вот честно - все. выдохлась....  И уходить не уходит, и ВСЕ нервы вымотал...и мне - некуда...  Я вот думаю, ну люблю я - и что толку? Я пытаюсь как-то меняться, быть другой, а ему это не надо. и сам он меняться не хочет ни на йоту... ему хорошо отт того, что он может быть таким, какой он есть, а у меня нет такого права... пойти утопиться, что ли....

497

Лючка, Юль, всегда есть выход, всегда есть варианты. Другой вопрос, что не всегда эти варианты нас устраивают

498

Лючка, мда уж... Собака на сене стало быть... Самая гадкая ситуация.

499

Лючка, попробуй письмо ему написать? так трудно все сказать, что думаешь и чувствуешь. сядь - напиши, все, что нам здесь рассказываешь.  Как думаешь? Может, стоит попробовать?

500

Лёля написал(а):

Лючка, попробуй письмо ему написать? так трудно все сказать, что думаешь и чувствуешь. сядь - напиши, все, что нам здесь рассказываешь.  Как думаешь? Может, стоит попробовать?

не поверишь - писала...  он только спрашивает - чойто ты?

501

Лючка написал(а):

не поверишь - писала...  он только спрашивает - чойто ты?

:dontknow:

502

Лючка, даже не знаю уж что и посоветовать.. Думала, когда он умолял тебя - то собирался держать себя в руках.. стать новым, свежим для отношений..

Лючка написал(а):

не поверишь - писала...  он только спрашивает - чойто ты?

а если обоим написать на листке поделенном пополам: что нравится в партнере, а что не нравится..
Мы как то с мужем это делали.. был у нас кризисик опостылости на седьмом году жизни.. Мало обнимались как ты пишешь.. А я привыкла. что мы обнимаемся всегда, когда встречаемся в квартире)) И вот я стала претензии предьявлять, мне было страшно, что что-то увяло(( Написали эту фиговину.. потом долго болтали, я плакала.. Это было не драматично - сейчас пишу и понимаю, что написала даже драматичнее, чем это было на самом деле))) Но гадко портило жизнь..а я такой человек, если меня что-то не устраивает, не люблю загонять в угол - я сразу разбираюсь.. (вот и про скрывалки, которые мы здесь обсуждали - сразу вчера спросила..) Вобще в этом я Линетт))) Я невыжидаю, не скрываю... я в лоб всегда.

Не знаю помогли ли нам листочки или то, что я все всколыхнула и выяснила.. Но отношения наладились..

503

504

Ерширия написал(а):

а если обоим написать на листке поделенном пополам: что нравится в партнере, а что не нравится..

я лично против разбора полетов :flag:

505

Ерширия написал(а):

е знаю помогли ли нам листочки или то, что я все всколыхнула и выяснила.. Но отношения наладились..

Ир, я думаю у Лючки все куда запущенней...  :dontknow:

506

Отредактировано Эмилка (Пятница, 9 декабря, 2011г. 12:38:29)

507

Да ужжж. как совпало-то! и тут на форуме. и подруга моя в Белгороде которая, и дяденька один 49 лет, - все вы в один голос посоветовали  быть собой,  а не подстраиваться.. видимо, это и будет самый лучший выход. А на мужа - тупо забить... гладить рубашки раз в неделю. кормить, если вовремя приходит))))) и пусть себе как хо так и бу....Завтра будем делать подарочки знакомым с детками))) А зато у меня радость: точнее, у Лизы)))))    ее снова выбрали снегуркой)) дали учить текстище)) Она такая счастливая, вы не представляете....  А я все хочу в Москву, хочу... видимо мало хочу, что ли((( то денег не хватает, то с работы не отпускают, то остановиться негде(((

508

Эмилка написал(а):

а кстати и правда? а почему папе можно? как ты реагируешь, когда он тебе делает замечания?

если он действительно прав, я объясняю. что произошло и почему так. ну, устала там, голова болит.... (не дословно) дети накосячили, клиенты достали....   он никогда не воспринимает критику в свой адрес. он считает что он - идеален...  только непонятно для кого ... видимо для себя.. вырастил себя для себя. и упивается этим. я сказала ему вчера - пусть у тебя все будет хорошо. и я правда ему этого желаю...  ну надоела и надоела. что уж теперь....

509

510

Эмилка написал(а):

Ир, я думаю у Лючки все куда запущенней...

ну я уж что вспомнила из нашей жизни посоветовала.. А так конечно сложно советовать, когда сам не был в таком..

Быть собой - это очень дельно!


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?