МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 361 страница 390 из 713

361

362

Матятя написал(а):

что там будет долгая и монотонная лекция на тему "Сама дура". А это мне меньше всего нужно.

вот и я об этом подумала((( помня твои рассказы.... да, тяжело. А с другой стороны, знаешь, у меня так получилось, я прощала мужа/ терпела.. потому каклюбила, да еще вот так же боялась родителей, а мне, сидящей в декрете в тот момент, совсем не к кому было пойти, а папа, когда замуж вышла, сказал мне "теперь без мужа не приходи, даже на погор не пущу" Но когда "припекло", набралась мужества, взяла Настю и пришла к родителям. Когда прошло какое-то время и полегчало на душе, рассказала все папе как есть, так он расстроился, переживал за меня именно от того, что я восприняв так его слова не пришла сразу к ним, а еще год жила в кошмаре и обидах....

Лючка написал(а):

такое чувство что его приворожили...

да, бывает(((((( сама видела в семье друзей моих родителей..... это страшно.... а нельзя в таком случае его к сведущим людям сводить, может помогут?

мечта написал(а):

знаешь, иногда мы ожидаем одно, а в результате совсем по-другому происходит... может родители наоборот помогут тебе и не только словами, но и делами..

вот-вот! и я то же самое хотела сказать)) а так длинно и непоняино, наверное, написала :dontknow:

363

ревняя мудрость индейского племени Дакота гласит, что если Вы обнаружили, что Вы скачете на дохлой лошади, наилучшая стратегия - спрыгнуть с нее.

Казалось бы все ясно.

Однако мы часто стараемся использовать другие стратегии по отношению к дохлой лошади, включая следующие:

Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы пытаемся ее накормить.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы меняем требования к лошади, провозглашая, что эта лошадь дохлой не является
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места, чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы проходим курсы по развитию навыков управления лошадьми.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Мы обеспечиваем дополнительное финансирование с целью повышения производительности дохлой лошади
Мы пересматриваем требования к производительности лошадей

По неизвестным причинам мы цепляемся за борт тонущего корабля в надежде, что он, может быть, поплывет когда-нибудь, тратя на это оставшиеся нервы, время, деньги.
Разумеется, если принимать во внимание установки «терпенье и труд, все перетрут», необходимо проявлять упорство и не сдаваться. И в этом случае должен быть индикаторпоказатель - точные сроки исполнения целей.
Но если его нет, тогда уясни древнюю индейскую пословицу:
Лошадь сдохла- слезь.

Код:
http://www.mysenses.ru/alenka/o-smysle-reanimacii-otnoshenij

364

Матятя написал(а):

Лошадь сдохла- слезь.

Точно!

365

Матятя написал(а):

Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем, что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

:rofl:  смешно конечно))) И вроде справедливо. Однако муж - это не дохлая лошадь... И с дохлой лошадью нет ни общих детей которые любят её, ни общих финансов, ни общего дома, ни (чего уж там) любви! Так что всё тут гораздо сложнее...

366

367

Кошкина Мама, ща отрывок из девочки и пустыни притащу, где про детей написано

368

Глава 2 Выводим детей из зоны действий

Итак, ваш муж сообщил, что уходит от вас. Неважно, к другой или в никуда. И неважно, почему. Ваша задача – пройти первый этап. На этом этапе мы попробуем минимизировать потери детей, о вас речь пойдет потом. Я не могу обозначить и длительность этого этапа. У меня это заняло месяц.

Первое и самое главное, о чем надо думать, – это дети. Дети на этом этапе ничего не понимают. Я говорю о тех случаях, когда взрослые не стали скрывать и сказали им о расставании. И я вспоминаю с самым безысходным ужасом о том, как отчаянно плакала моя дочь. Ей было восемь лет.

Дорогие дамы, если вам кажется в этот момент, что вас застрелили, все равно постарайтесь не напугать своего ребенка. А если вы его уже напугали и в вашей семье боль, шок и ужас, то ни в коем случае нельзя делать две вещи.

1. Нельзя угрожать ушедшему чем-то, связанным с детьми. Это жесткое табу. Если вы начали это делать или продолжаете, прекратите немедленно. Если вы это делаете и одновременно настраиваете ребенка против отца, вы травмируете детскую психику – ребенок с этого момента перестает быть цельной личностью, испытывает вину, и в будущем у него возможны серьезные психологические проблемы. Ибо папа и мама для ребенка – одно целое, две половинки его души, и, разрывая эту связку, вы разрываете его душу пополам.

Свернутый текст

Сильные дети вам запретят говорить об отце плохое и будут отстаивать право видеться с ним. Я из таких случаев знаю только один.

Все остальные БЕРУТ на себя вину за развод родителей, принимают сторону мамы, даже если считают, что она неправа, и взваливают на себя непосильный груз вины, жалости и одиночества. Они плачут тайком. Они молчат. Они замыкаются и перестают дружить со сверстниками. Им тоже очень больно.

Развод как таковой не разрушает ребенка. Разрушает его ваша попытка сломать прежний образ отца. Лучше всего сказать: «Мы с папой решили пожить отдельно, нам это очень важно. В этом нет ничего страшного, и вы с ним будете видеться как прежде».

Пожалуйста, скажите это ребенку, даже если у вас нет сил говорить и даже если это неправда. Мой муж уходил при ребенке, был выходной, и дочь смотрела в этот момент телевизор. Она его смотрела еще месяца три, не отрываясь. Один и тот же фильм, когда герои сначала развелись, а потом опять поженились.

2. Нельзя оставлять ребенка надолго в одиночестве. Лишать его привычного общения. Иногда боль у женщины настолько сильна, что нет сил жить, не то что разговаривать. И все-таки сквозь черноту, в эти невыносимые выходные берите ребенка и идите к тем друзьям, которые от вас не отвернулись, к родственникам – если они готовы с вами общаться, или просто в парк. Я гуляла в парке возле дома и тайком ревела, пока дочь каталась на каруселях. Все парами. Все семьями. Моей больше нет. Тем не менее дочь каталась, ела мороженое, знакомилась с новыми детьми и даже смеялась.

3. Очень важная вещь – продолжайте готовить любимые блюда ваших детей. Вставайте и готовьте. Даже если кажется, что нет больше смысла. Ходите с ними в кино, даже если вы не видите экрана. Читайте им, даже если вы глотаете слезы.

4. НЕ ревите при них. Они пугаются.

Итак, резюме:

Вот тот минимум, который вы должны делать:

• Сказать про ваше расставание («мы решили пока пожить отдельно»). Ключевое слово – «мы».

• Общаться с ребенком. Если нет сил, пусть у вас поживет родственник. Отвозите ребенка на выходные к бабушкам. Разговаривайте с ним. Разговаривайте о чем угодно, только не о вашем состоянии! Это у вас мир рухнул, а у ребенка – нет. Ему необходимо, чтобы жизнь продолжалась.

• Поместите ребенка в привычную среду. К любимым друзьям, родне и т. д. Водите его в гости. Отправьте одного или идите вместе с ним.

• Готовьте еду.

• Ходите в кино или в парк. Туда, где от вас не потребуется много говорить, а ребенок будет отвлечен и развлечен.

Что нельзя делать:

• Реветь при нем.

• Причитать на тему «Как мы будем жить». Даже если в доме нет ни копейки. Дети пугаются безденежья на всю жизнь!

• Говорить плохо об отце. НЕЛЬЗЯ, и все. Ваш ребенок – не та аудитория. И это самый жесткий запрет.

Я надеюсь, среди вас нет женщин, которые шантажируют ушедшего мужа тем, что запрещают видеться с детьми? Я имею в виду мужей, которые остаются хорошими отцами для своих детей и виновны лишь в том, что ушли?

Если есть, обратите внимание – я не знаю ни одного случая, когда выросший ребенок простил бы матери такой шантаж и то, что его использовали как разменную монету в торговле между взрослыми.

На этом про детей все. Эти знания были бы для меня кислородной маской и для моей дочери тоже, если бы меня было кому научить.

Я сказала своей дочери: «От нас ушел папа», и она ничего не поняла, а потом заревела, увидев, как заревела я. И я никогда этого не забуду.

На этом у меня хватило ума остановиться. Я ни разу не говорила ей про него ни одного плохого слова, и они остались очень нежными друзьями.

Код:
http://knigosite.ru/library/read/53562

Юлия Рублева "Девочка и пустыня"

Отредактировано Матятя (Вторник, 6 декабря, 2011г. 16:47:49)

369

Отредактировано Кошкина Мама (Вторник, 6 декабря, 2011г. 16:47:30)

370

Матятя написал(а):

Выводим детей из зоны действий

Хорошая статья. Правильная во многом.

371

372

Отредактировано Матятя (Вторник, 6 декабря, 2011г. 17:09:21)

373

Кошкина Мама написал(а):

Хорошая статья

Книжка вся замечательная. Почитай.

374

375

Матятя написал(а):

Иногда боль у женщины настолько сильна, что нет сил жить, не то что разговаривать. И все-таки сквозь черноту, в эти невыносимые выходные берите ребенка и идите к тем друзьям, которые от вас не отвернулись, к родственникам – если они готовы с вами общаться, или просто в парк.

вот именно это, Юль, я так коряво и хотела сказать в своем посте у тебя на страничке.

376

377

378

Мдя, ну дела..

379

380

Ерширия, что ли ты в "зопой" свой не ушла :D бдишь за нами одним глазком :cool: )))))))

381

меня вообще многие такие простые вещи ставят в тупик непонимания)))) с детства мучает вопрос: Почему табурет назвали именно "табуретом" и никак иначе :dontknow: ))

Отредактировано Irinka (Вторник, 6 декабря, 2011г. 17:46:21)

382

Отредактировано Милена (Вторник, 6 декабря, 2011г. 18:12:08)

383

384

385

Милена написал(а):

фу серая мышь какая-то она

а как ты ее узнала?

386

Irinka написал(а):

а как ты ее узнала?

да она одна там

387

Вам фот чтоли накидать?  :D

388

Матятя написал(а):

Вам фот чтоли накидать?

чьих? ее что ли? :huh:

389

Золотко написал(а):

чьих? ее что ли?

видать Катя их припасла чтоб дротики бросать в фотки

390

Милена написал(а):

видать Катя их припасла чтоб дротики бросать в фотки

аа..ну если только для этого :D


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?