МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?


Развод>>А если Любовь есть?

Сообщений 301 страница 330 из 713

301

Матятя, ты будешь на развод подавать?

302

скорее всего да

303

Матятя написал(а):

скорее всего

понятно.
Как детишки? О чём нибудь догадываются?

304

Тигритто, не знаю...Скорее всего да

305

девчата, что такое творится? чего поток разводов(((( может удалить эту темку из активных  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Матятя, Катюша, ну жать просто. Совсем неожиданно. Сил тебе и терпения. Севетуйся с юристами, заручить поддержкой свекрови и родителей. Ты им звонила-то? как они это приняли? мне помнится, что строгие у тебя родители....
Катюш, решай так, как лучше тебе и деткам, а мы поддержим тебя.

Отредактировано Irinka (Суббота, 3 декабря, 2011г. 22:09:18)

306

Irinka написал(а):

может удалить эту темку из активных

если бы это было решением всех проблем(

307

Лючка написал(а):

если бы это было решением всех проблем(

ну да.... это я в принципе пошутила так неудачно :hobo:

308

Матятя,
Катюша, терпения тебе !!! хороший юрист тебе сейчас очень нужен !!! свекровь... знаете, хорошо она так отреагировала, но Катя сама написала, что про развод она даже не думает, а когда развод будет реален неизвестно как она запоёт - муж Кати её же сын... хотелось бы верить, что она женщина мудрая и будет Катю поддерживать до конца, но практика к сожалению отлична от теории. поэтому Катя тебе сейчас надо изучить все законы и знать какой закон на твоей стороне и на что ты можешь претендовать !!!

309

Почитала тему, аж волосы дыбом встали(((( кошмар какой-то
Матятя,

310

я в шоке... и не знаю, что тут написать... очень сопереживаю...

девочки, я вообще в шоке от того, что происходит...

311

я тоже((( пипец.... прям реально расстроилась

312

Матятя, держись, сил тебе, чтобы двигаться в задуманном направлении и не сдаваться!
Ты уверена, что вы с ним сможете спокойно жить на одной территории после развода? И может стоит с детками поговорить, выяснить, есть ли у них мысли по поводу отношений между вами?Дети часто не спросят, а переживают внутри. По себе помню.
Некоторые мужики очень сволочные бывают, и если не кому за жену заступиться, могут долго на нервах играть. Пока не доведут до срыва.
Очень надеюсь,что у вас все будет по хорошему.
Есть у нас друг в Воронеже и если совсем не к кому обратиться за помощью, пиши - может через него чем сможем помочь.
Хотя как-то и я слышала в свой адрес, что он сделает все,чтобы лишить меня родительских прав.  Знаю, что этого не будет, но сомнения в нем появились.
Если разведемся, ему свою бы жизнь наладить, не говоря о ребенке. Но это уже другая история.

313

и я расстроена...тоже нет слов..у нас тут и в реале многие расходятся...прям что то много так негатива...

314

Лючка, ну что там у тебя? Как события развиваются? Как ты сама-то, держишься?

315

Irinka написал(а):

заручить поддержкой свекрови

мечта написал(а):

векровь... знаете, хорошо она так отреагировала, но Катя сама написала, что про развод она даже не думает

И я хотела сказать, чтобы на свекровь не очень рассчитывала в данной ситуации...Тут хорошо шантаж (плохо конечно) детьми....Не грубый шантаж, мягкий... :blush:

316

Леди написал(а):

Есть у нас друг в Воронеже и если совсем не к кому обратиться за помощью, пиши - может через него чем сможем помочь.

Леди, я не отказываюсь ни от какой помощи. Я прошу помощи у ВСЕХ своих друзей и знакомых.

Irinka написал(а):

Ты им звонила-то?

не могу набраться сил. ТК ожидаю, что там будет долгая и монотонная лекция на тему "Сама дура". А это мне меньше всего нужно.

317

Пишу тут. Вдруг кому то еще будет полезно. Полный ответ юриста со ссылкой на статьи :)

После развода муж не сможет вас выселить, если свекровь действительно не будет против вашего проживания в ее квартире.
По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Сейчас вы пока что являетесь членом семьи вашей свекрови, а члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность. (статья 31 ч. 2 Жилищного кодекса)
К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. (статья 31 ч.1 Жилищного кодекса)
Для того, чтобы вам было максимально понятно, объясню, что:

а) членами семьи собственника жилого помещения являются проживающие совместно с ним в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. При этом супругами считаются лица, брак которых зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния (статья 10 Семейного кодекса Российской Федерации, далее - СК РФ). Для признания названных лиц, вселенных собственником в жилое помещение, членами его семьи достаточно установления только факта их совместного проживания с собственником в этом жилом помещении и не требуется установления фактов ведения ими общего хозяйства с собственником жилого помещения, оказания взаимной материальной и иной поддержки;
б) членами семьи собственника жилого помещения могут быть признаны другие родственники независимо от степени родства (например, бабушки, дедушки, братья, сестры, дяди, тети, племянники, племянницы и другие) и нетрудоспособные иждивенцы как самого собственника, так и членов его семьи, а в исключительных случаях иные граждане (например, лицо, проживающее совместно с собственником без регистрации брака), если они вселены собственником жилого помещения в качестве членов своей семьи. Для признания перечисленных лиц членами семьи собственника жилого помещения требуется не только установление юридического факта вселения их собственником в жилое помещение, но и выяснение содержания волеизъявления собственника на их вселение, а именно: вселялось ли им лицо для проживания в жилом помещении как член его семьи или жилое помещение предоставлялось для проживания по иным основаниям (например, в безвозмездное пользование, по договору найма). Содержание волеизъявления собственника в случае спора определяется судом на основании объяснений сторон, третьих лиц, показаний свидетелей, письменных документов (например, договора о вселении в жилое помещение) и других доказательств (статья 55 ГПК РФ).

Как видите, вы относитесь ко второй категории лиц, которые признаются членами семьи.
Для подтверждения вас в качестве члена семьи, свекровь, как я уже говорила, должна дать согласие ( а она его дала), кроме того, у вас есть прописка, которая подтверждает факт вашего проживания в квартире и позволяет определить как долго вы проживаете в квартире (в качестве доказательства можно использовать), при необходимости вы всегда можете сослаться на свидетельские показания (подъезд полон соседей, которые также могут подтвердить факт вашего вселения в квартиру к свекрови ). Можно составить со свекровью письменное соглашение о сохранении права пользования жилым помещением, о том, что вы являетесь членом ее семьи.
Таким соглашением, в частности, в пользование вами могут быть предоставлены отдельные комнаты в квартире вашей свекрови, установлен порядок пользования общими помещениями в квартире, определен размер расходов члена семьи собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т.д. Ну это при необходимости. А вообще вы имеете такие же права пользования квартирой, как и свекровь. И у мужа права точно такие же, как и у вас, но вот выселить может только собственник. И то даже, если свекровь и захочет вас выселить сделать это будет довольно проблематично.

318

Матятя,  я как то пропустила, а ты сама откуда? Я так понимаю в Воронеже с мужем...  и где твои родители живут?

319

я с Воронежа, мои родители тут живут. но для меня жить с родителями...проще застрелиться. Муж с области, его мама живет за 250 км от города на границе с Ростовской областью

320

321

Матятя написал(а):

но для меня жить с родителями...проще застрелиться.

Так всё сложно?

Матятя написал(а):

Муж с области

Я всё перепутала..

322

Кошкина Мама написал(а):

Лючка, ну что там у тебя? Как события развиваются? Как ты сама-то, держишься?

у меня настолько все стало вдруг непонятно, что еще хуже, чем когда понятно хоть что-то... идти он никуда не хочет, вчера я вечером наревелась, закрывшись в ванной... Вот вам смешно будет, наверное, но я его люблю, и не понимаю, что творится((( такое чувство что его приворожили... сама-то да, держусь... чёлку вон сама себе отхерачила))) кривоватенько, да ладно, завтра уложу не видно будет)))

Кать, кошмар, что творится... Знаешь, твои ж примерно как мои дети... они все-все видят и все-все понимают... ты им скажи, что что бы ни случилось между вами с папой, любую ситуацию можно решить... и что ты с ними рядом будешь в любом случае... им сейчас поддержка нужна не меньше, чем тебе. поверь..

323

Белла написал(а):

Вообще, в судебном порядке несовершеннолетних ДЕТЕЙ из жилого помещения при разводе родителей выселить никто не имеет прав

ИМЕЕТ!!!!!С 1 января 2011 года-если папа единоличный собственник-то может!

324

Девушки, просто кошмар!!! Катя, Лючка, держитесь девочки!!!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif   надеюсь, все все у вас наладится в жизни!

325

Катя Милая, а смутно себе представляю ,что тут можно сказать ,но точно то ,что уже после первого носа( надо было уходить , разводись не думая, не сожалея

326

Петрова написал(а):

ИМЕЕТ!!!!!С 1 января 2011 года-если папа единоличный собственник-то может!

ужас! кто такие законы принимает-то...

Петрова написал(а):

,но точно то ,что уже после первого носа( надо было уходить , разводись не думая, не сожалея

согласна

327

Матятя, Катюшенька, только прочла твою ужасную историю...нет слов милая, держись, крепись и гони вон эту сволочь

328

Петрова написал(а):

если папа единоличный собственник-то может

так там же свекровь владелец квартиры...

Милена написал(а):

гони вон эту сволочь

в том-то и дело - Катя же на его территории живёт

Матятя написал(а):

не могу набраться сил. ТК ожидаю, что там будет долгая и монотонная лекция на тему "Сама дура". А это мне меньше всего нужно

знаешь, иногда мы ожидаем одно, а в результате совсем по-другому происходит... может родители наоборот помогут тебе и не только словами, но и делами...  :dontknow:
но, если ты, конечно, на 100% уверена, что они словами ещё хуже тебе сделают, но, конечно, не надо звонить... а у тебя есть братья/сёстры?
а муж твой сейчас где? с вами живёт?

329

мечта, есть брат родной он в под Нижним Новгородом служит, есть двоюродные сестры в Тамбове и Твери. Муж с нами. что наверное и отягощает мое состояние

330

когда дело дойдет до развода, не известно как поведет свекровь. вернее, скорее всего будет на стороне сына, к сожалению..


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Развод>>А если Любовь есть?