МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Родильные дома » Родильные дома Москвы >>>>


Родильные дома Москвы >>>>

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

Не за что)

32

путешественница написал(а):

18 роддом неплохой...Оттуда кстати говоря детей у нас всегда мало..а то и вообще нет)))

так у них по моему детская реанимация и всё такое -он же вроде как 15, который на пролетрке для недоношенных

33

Я не знаю есть ли у них реанимация, но факт в том, что плохого о нем я не слышала.

34

Я рожала оба раза в 27-ом роддоме. Вроде нормально))) Мне не с чем сравнивать..... А так - одни им довольны поуши, другие хаят на чем белый свет стоит.
Кому как повезло. Но то, что он не особо комфортабельный - факт. Не знаю, как сегодня, но в "моё" время платники например лежали с нами-же на этаже. Все отличие в том, что они в отдельных маленьких палатах и посещения разрешены. А в самих палатах и взглянуть не на что. И питание то-же + то, что родня принесет.

35

По старому форуму помниться о 16-м роддоме были хорошие отзовы.. Да? Или я плохо помню?

36

Арландина написал(а):

помниться о 16-м роддоме были хорошие отзовы.. Да? Или я плохо помню?

хорошо помнишь )))) ХОРОШИЙ роддом, если меня когда нить дернет повторить - я только туда )))))

37

Finesse написал(а):

ХОРОШИЙ роддом

На днях просто у знакомой пары там умер ребенок при родах... Типа задохнулся. Вскрытие показало - порок сердца и вообще, серде меньше нормы по размеру... Возникает вопрос - все УЗИ (в том числе и сделанные в этом р/д) показывали нормальное развитие беременности (в т.ч. и за 6 дней до родов), нормально развитие плода и органы - В НОРМЕ! Могли акушеры "накосячить" и заказать результаты вскрытия? (их же паталогоанатом вскрывал)?

38

путешественница написал(а):

главное чтобы не 17

факт... я рожала 12 лет назад в 17... 17 часов, оч сложные роды, у ребенка зафиксировали асфиксию, отправили оттуда в 13 б-цу для недоношеных, спасибо обследовали. и в целости и невредимости отдали мне потом малышку... я сама была ВСЯ в синяках от уколов, катетры не ставили для капельниц - иголки тыкали, попадали мимо, много было подкожных (не знаю как сказать - когда вместо вены под кожу лекарство) меня всю накололи промедолом, двое суток была в неадеквате, даже к ребенку не могла подойти, когда подошла в бокс где она находилась эмоций было ноль... мозги были набекрень от лекарст.. развернулась и ушла... так вот до сих пор контакт и налаживаем ))
тогда то о нем были ПРЕОТЛИЧНЕЙШИЕ отзывы, говорят потом там что то случилось с руководством.. да не важно - для меня уже было ясно - ТУДА НИ НОГОЙ... хотя одна моя клиентка, супруга влиятельного и состоятельного мужа принципиально ЕГо выбирала для двух своих родов 2004 и 2007 года, контрактные конечно роды и все такое...

39

Арландина написал(а):

Могли акушеры "накосячить" и заказать результаты вскрытия? (их же паталогоанатом вскрывал)?

в РОССИИ можно ЗАКАЗАТЬ все что угодно....

данную ситуацию прокомментировать НЕ могу...

порок сердца - УЗИ показывает безошибочно *у моей сестры - у ребенка такой диагноз - диагностировали при беременности, предлагали аборт, она отказалась, подписывала бумаги что НА СВОЙ СТРАХ И РИСК...

Арландина написал(а):

Могли акушеры "накосячить"

могли...

но ВСПОМНИ мои - роды... ВООБЩЕ БЕЗ АКУШЕРОВ... БЕЗ ВРАЧЕЙ...
и НИЧЕГО НЕ НАКОСЯЧЕНО - вона спит в кроватке - мораль роды без патологий плода и матери заканчиваются хорошо и сами по себе,
роды с ПАТОЛОГИЕЙ могут привести к положительному исходу или к смертельному...

40

что еще... ВСЕ ОТЗЫВЫ о роддомах СУБЪЕКТИВНЫ - чем легче роды и исход - тем положительней, если у меня плохо, а у соседки ОЧЕНЬ ХОРОШО - это для меня не аргумент.
кто потерял ребенка - будет негативно отзываться

в роддоме при 8 ГКБ на 4-Вятском, одна моя приятельница родила 7 мес девочку, с патологией внутренних органов, ребенок умер
другая - родила 6 месячного, его выходили - растет мальчишка радует маму, она благодарна врачам....

ПРИКИНЬ разницу их отзывов...

41

вообще РОДЫ это ВСЕГДА на грани ЖИЗНИ и СМЕРТИ... в этом их САКРАЛЬНЫЙ смысл... так что ВСЕГДА СТРАШНО РОЖАТЬ... не боли страшно... а близости СМЕРТИ... уфффф... как то так могу объяснить... выбирать надо ИНТУИТИВНО... по возможности )) а деньги контракт и врачи это дело десятое

42

Finesse написал(а):

роды с ПАТОЛОГИЕЙ могут привести к положительному исходу или к смертельному...

Ну естественнор, что что то не так пошло.. Не башкой об пол они ребеночка убили.... Девочка относительно молодая (21 год), первые роды... Может "долго шел" ребенок, может еще чего... На то акушеры и нужны, чтоб принимать ПРАВИЛЬНЫЕ решения в процессе родов, а не давать ребенку задохнуться а потом валить на порок серца, который НИ РАЗУ не был обнаружен...  Мальчика вчера похоронили, родители конечно в ауте, точнее мамочка вообще не в адеквате... Им не до чего, но я задним умом раздумывая, считаю, что надо было сразу обратиться в прокуратуру (или куда там), чтоб вскрытие проводили независимые эксперты. Потому что НИЧТО не предвещало каких-либо проблем, тем более с ТАКИМ исходом.

43

Арландина, если ребенок МЕРТВ нет никакой разницы кто его вскрывает... на эту тему на М.ру тема теперь ТОЛЬКО для потерявших ребенка, но я еще застала свободный доступ... это НАВСЕГДА потеря, и те кто НАШЕЛ ИСТИНУ не испытал облегчения....

соболезную паре... маме нужна спец психологическая помощь. по примеру своей подруги знаю - справиться самой невозможно...

44

Finesse написал(а):

- мораль роды без патологий плода и матери заканчиваются хорошо и сами по себе,
роды с ПАТОЛОГИЕЙ могут привести к положительному исходу или к смертельному...

точно, Катюша! золотые слова!!!

Finesse написал(а):

вообще РОДЫ это ВСЕГДА на грани ЖИЗНИ и СМЕРТИ... в этом их САКРАЛЬНЫЙ смысл... так что ВСЕГДА СТРАШНО РОЖАТЬ... не боли страшно... а близости СМЕРТИ.

и тут соглашусь.. я в этот раз очень это чувствую...

45

Эмилка написал(а):

и тут соглашусь.. я в этот раз очень это чувствую...

вообще об этом не думаю, может близость родов ещё заоблачна. А так лучше не думать об этом и не подпускать к себе этих мыслей. Здоровая голова при родах ещё не кому не мешала,.

46

Белка написал(а):

может близость родов ещё заоблачна

а я вот получается почти все время о них и думаю - будто мне еще не 2 месяца ходить, а 2 недели))

Белка написал(а):

А так лучше не думать об этом и не подпускать к себе этих мыслей.

ну много о чем "лучше не думать")))...
хотя с моей точки зрения - мне есть над чем подумать и какие вопросы позадавать врачу - и именно сейчас

Белка написал(а):

Здоровая голова при родах ещё не кому не мешала,.

ну, здоровая и по жизни не мешает)))

47

Эмилка написал(а):

будто мне еще не 2 месяца ходить, а 2 недели))

ну считай, что с 36-ой недели ты уже готова как пионэр идти на роды, так что может и не 2 месяца)))

48

Белка написал(а):

с 36-ой недели ты уже готова как пионэр идти на роды,

это в теории...  :dontknow:
мне по узи врач пдр говорит 4 марта ... и спрашивает еще"согласна ли я?"  :D да я то может и согласна))))

49

я вот все думаю, с чего начать-то ли про роддом писать, то ли о своих родах))) то ли все в одну кучу))

рожала в роддоме при ГКБ№15.. по контракту. стоил 70000 тысяч. палата была отдельная, душ и туалет на две палаты, холодильники в коридоре около ресепшена, там где мед.сестры сидят. палата вполне приличная, я на телефон сфоткала, потом как нибудь скину, покажу ради интереса.
про приемное отделение ничего не могу сказать, я там провела ровно полторы минуты)))... никаких процедур мне не делали, ничего... оттуда и сразу рожать... в родильном боксе... тут уже интереснее... меня притарабанили в бокс, где уже девушка лежала, с почти полным раскрытием))) у них там ПОТОК... родила, положили в коридорчике рядом с боксом... но с палатой для меня так же не могли определиться, ибо народу много опять же. потом урегулировали этот вопрос.
послеродовое
кормят сносно, хотя местами и странно. насчет чая - как я испытала-беда.. как не придешь, у них все нет кипятка... приходи во столько то... ну а во столько то у меня ребенок проснулся, сосет или еще чего... пришла позже - опять нет кипятка...
медсестры - ЭТО АД!!!... или мне так не повезло.. или у меня на лбу написано "пни меня"?... хамят, ни одна нормально не разговаривала...
с врачами вопросов нет- все адекватные, приятно было с ними общаться
насчет ГВ. задолбали своим допаиванием и прикормом.. вот натурально!.. если мне кто скажет, что этот роддом за ГВ - ни поверю ни за что! делается ВСЕ, чтобы создать как можно больше проблем для матери и ребенка
про мытье глаз мылом три раза в день - молчу, еще бля и проверять приходили и с такой притензией - будто я им что-то ДОЛЖНА...
вобщем, я почему оттуда пулей и вылетела - меня задолбали медсестры...
на вторые сутки ночью Вера заплакала, я клянусь максимум минут семь ребенок плакал... залетает ко мне пулей "у вас ребенок плакал" " у меня" "чем кормите? грудью?" "грудью" "так и не докармливаете?" "не докармливаю"... эта паскуда хлопает дверью, я клянусь я с ней не то что спокойно разговаривала, а как проштрафифшийся ребенок... и потом еще хлопает дверью предбанника (там где душ и туалет), которая ведет в общий коридор.. и закрывает ее, хотя во всех палатах открытые стоят... я после этого явления уснуть и не смогла... у меня ребенок всю ночь как ангел спал, а я лежала на нее смотрела и не могла уснуть, так эта сука меня встряхнула... я вообще такая, что на ночь не могу скандалить - не усну потом точно... и все, я решила - нах нах... уйду отсюда
ну и потом ввсе уже кто ко мне в палату заходил с утра - огребали по полной, я хамила и посылала всех в жопу
поговорила с представителем страховой - она очень адекватная женщина, я даже как-то к ней успела привязаться, если честно))
ну и все. я запустила тему с выпиской под расписку... пришли врачи осмотрели нас с утра, подготовили документы

общее впечатление - мерзкое. так как именно в послеродовом я провела больше всего времени - и оно тянулось нещадно

50

Эмилка написал(а):

по контракту. стоил 70000 тысяч

даааа, вот не зря,я туда не хочу))) И такое отношение по контракту((( Благо он на мой срок на мойке)))

51

Белка, а где рожаешь? в восьмом в выхино?

52

да, сейчас работаю над этим)) навожу мосты, так сказать. По контракту не хочу, лучше в карман врачу, в качестве благодарности.

53

4-й роддом
Я ходила на курсы подготовки к родам и  рожала в 4-ом роддоме. Мне знакомая посоветовала врача Захарову Нину Николаевну, она врач акушер-гинеколог, заведующая I акушерского физиологического отделения. Очень понравилась она мне и как врач и как человек. Эмоций много было. Спасибо ей огромное за легкие роды и веселую атмосферу. Роддом тоже понравился. Остались только хорошие воспоминания. Второго поеду рожать тоже у Захаровой.
После меня у нее все мои друзья и друзья друзей перерожали уже )))) Потрясающая женщина! В этом году девочка с работы искала врача.я ей посоветовала Нину Николаевну.. она сгоняла к ней на один прием и все... любофф)))) :D  :love:

54

КиСуЛя, врач это хорошо)) но к сожалению с врачом я провела минимальное время, которое наверное себе только можно представить)))

Белка написал(а):

в качестве благодарности.

я после родов поблагодарила врача отдельно

слушай, ну я не знаю... я вот все думала может это норма? может во всех роддомах так?... я старалась не раздражаться, ибо мне же с ребенком быть... поэтому я решила просто уйти оттуда...
они там правда все немножко перепугались, когда я сказала об этом (я же всего полторы суток в роддоме пробыла)... и даже как-то себя адекватнее вести стали, но я уже не могла поменять своего решения. тем более боятся мне было нечего, чувствовали мы себя хорошо, а все что должны были, но не сделали в роддоме - я чудесно сделала сама после, но уже спокойно, без дерганья.
а насчет того, что пупочек на месте был, так я даже и порадовалась-таким образом он сам своим натуральным образом отвалился у нас

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 апреля, 2012г. 21:24:13)

55

Эмилка написал(а):

врач это хорошо)) но к сожалению с врачом я провела минимальное время, которое наверное себе только можно представить)))

ооо.. со мной она была постоянно ...
Я приехала утром примерно в 11 , когда схватки начались, она мне сказала ,что есть время до 18-00. Ну я вернулась домой , просидела до 17-00 на (тогда еще) мамкином форме и поехали с мужем обратно. Все как то складненько получилось.. приемка ..все добрые ,улыбчивые. Вызвали моего врача, клизма, супер "платье" и наверх.. в родилку... там кресло и кушетка, пеленалка и окошко. Мне достался номер 13  :D Пришла врач ,спросила как я, посмотрела ,ушла. Прислала мед сестру, та стала заполнять книжку... ох поржали мы от души...вопросики эти... Потом снова врач пришла, осмотрела, поболтали с ней. дальше был долгий разговор с мужем.... когда схватки стали сильнее..говорить уже было трудновато...смсились. Помню воды отошли... ахахахахахах)))) мальчик зашел молоденький... лет 20 ..смотрит на меня ..я стаю в луже.. смотрю на него и мне смешно... Он говорит "Вы не волнуйтесь я сейчас все уберу" Убрали, пришла врач ,осмотрела ,поболтали..  пришла мед сестра.. чета там подготовила ,ушла... Я легла.. смсилась с мужем.. потом играла в какую т хрень на телефоне.. пришла врач, проколола пузырь... от тут начались чудеса!!! Боль жуткая.. она со мной сидела ,дышала, массаж делала. чего то щебетала.. но мне уже было побарабану))))) Ушла.
Когда боль стала совсем не выносимой... помню схватка длилась дольше чем отдых... она пришла уговаривала отказаться от анестезии... я сказала,что вообще не вариант... Ну мне укольчик какой то хренакнули и я вырубилась.. очнулась через часа полтора.. Врач пришла смотреть меня. Я уж обрадывалась ..я в сознании и ни чего не болит , но туууут как накатило... Она говорит,вставай..чуть потужимся и полежишь опять.. обманула блин!  :suspicious: 
Рожала сначала вертикально ... сидя на корточках... страшно было ..казалось .что ребенок прям на кафель долбанется. а еще забавная мед сестра ... я держалась за ножку кресла и тужилась, с другой стороны медсестра тужилась и орала ...я честно говоря на ее фоне ...как будто пописать ( извините) села  :D  Потмо она начала стебаться надо мной... я начала ржать вместе с ней.. Тут врач приказала всем вставать... Я встала ..а она мне говорит.. ну ..потрогай ..там уже головка появилась ... я потрогала и офигела..  :O Взлетела на кресло ... и начала внимательно слушать инструкции.. особо кипишить было не когда ,потому как боялась чего нить пропустить. То тужься то дыши.. то ржут чего то .. то рассказывают про кого то ..то ояпть тужься.. то дыши .. анекдот ... поржали .. тужься.. не тужься .." сейчас выстрельнет"  - не выстрельнет .. говорю вылетет.. опа .. ну говорила же вылетет.. Смотрите кто ... Я и мяукнуть не успела ..потому как прислушивалась .. Смотрю девочка. телефон у врача ..трубку берет , муж , рассказывает ,что еще не взвесили.. тока родила.. Муж прям как чувствовал когда звонить.. Забрала -унесла ,принесла .. замотали , на грудь положили а палату увезли, чета показали , спать уложили ( Родила в 00:05, уснула около 03:00). В палате одна была. Утром проснулась, ребеночек спит еще . Палата красивая, чистенькая. писть хотелось и стремно было идти ...ощущение как будто все внутренности падают.  :D Пошла на поиски врача .. спросить ..мона ли пописать..нашла...  поржали ..пошла писать. Пришла набрала мужу.. День пролетел не заметно .. на след утро выписали.

56

когда Сашку рожала, одним из минусов, причём большим стала детская сестра, которая прибежала в послеродовую палату и начала меня учить как ребёнку грудь давать, гневным голосом сообщила, что я отрастила большие соски, которые ребёнку в рот не помещаются, и ребёнок может задохнуться. Нормально?
Это единственное столкновение с негативов в том роддоме. Дальше я как-то персонал даже и не наблюдала, что скорее всего не отпечаталось в мозгу, значит отношение было нейтральное. Докорм предлагали, но я отказалась и больше не предлагали. Да и вообще пребывание в роддоме пролетело не заметно, и не запоминающееся.
Но что больше всего мне там понравилось, это послеродовое отделение (само). Палаты распашонки одноместные, туалет и душ на две родильницы. Проблем нет в плане личной гигиены и гигиены дитятки. А это для меня одно из главных условий.
Договаривалась лично с врачом, а сейчас данный врач в декрете(( Что немного усложняет дело, но думаю, прорвусь))

57

КиСуЛя, ну мне впору писать тоже о своих родах рассказ))).. Болталка о наших родах>>Вспоминаем по мелочам я тут отвечу сейчас

Белка написал(а):

которая прибежала в послеродовую палату и начала меня учить как ребёнку грудь давать

ой))) слава Богу меня никто не учил
но вот со своими докормами и допаиваниями - мамашам которые не в курсах (как я с Эмилией была) - можно сильно ГВ подорвать. я уже писала, я за пару дней научила Веру нормально брать грудь и все! все ттт шикарно! никаких тебе трещин, боли и тд и тп... а уж этого я с Эмилией хлебнула в волю... в Дубае тоже докармливали, а я не знала, что нельзя.. там мне говорили, что ребенок большой, а тут мне говорили, что ребенок маленький.. и никаких тебе зеленых какашек, с пеной и слизью - как у Эмилии было.. ттт на мою Веруню... не дай Бог...

58

ох, девочки! не поеду рожать к вам в Москву :D

59

natalllka написал(а):

не поеду рожать к вам в Москву

бери шире... "Не советую рожать в России" :D

60

да неее.. у нас в Барнауле нормально можно и без денег родить ;) Москва наглеет.. пользуется служебным положением )))


Вы здесь » МАМА plus » Родильные дома » Родильные дома Москвы >>>>