МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 26 неделя беременности.>>


Второй триместр. 26 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Будущей матери

По мере того как вы будете набирать вес, вас ждут новые неприятности. Это могут быть головные боли, судороги в ногах, боли в спине и в области таза. Толчки ребенка становятся все более резкими и тоже отдают болью под ребрами. Эту боль можно облегчить, если вы будете лежать на боку.

Теперь движения ребенка могут почувствовать и окружающие, приложив ладонь к животу. Новая задача для вас - выбрать удобное положение для сна. Рекомендую попробовать спать с подушками. Обложитесь маленькими (или боьшими, как будет удобнее) подушками, положите их между ног, под спину, а спите на левом боку. . Единственное, что неудобно в этой позиции - на кровати не останется места больше, чем для одного человека ;)

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks22_26.jpg

Ваш ребенок

На этой неделе ребенок уже понемногу начинает приоткрывать глаза. К этому времени они почти полностью сформировались, все слои глазного яблока сейчас точно такие же, какие будут и при рождении. Если у ребенка голубые глаза, то будьте спокойны: они голубые уже сейчас. Это справедливо для людей любой расы, несмотря на то, что окончательный цвет глаз выясняется лишь через несколько месяцев после рождения.

Ребенок все еще выглядит достаточно слабеньким и худеньким, но это скоро изменится, поскольку основные отложения жира происходят на более поздних стадиях беременности. Ко времени родов он значительно увеличит вес, потолстеет и обретет ту пухлость, что характерна для всех новорожденных. Кожа пока остается по-прежнему красной и сморщенной, но по мере нарастания подкожной клетчатки кожа разгладится и станет светлее. Ребенок уже имеет полный "комплект" ресниц, бровей и ногтей, хотя они все еще относительно небольшие и будут продолжать расти.

Вены просвечивают сквозь кожу вашего ребенка. Ваш ребенок может слышать Вас и все, что происходит вокруг Вас. Хотя мы и предполагаем, что матка - тихое место, но ребенок все же окружен шумом в течение долгого времени внутри вас. Это биение вашего сердца, бурчание во время переваривания и многое другое, что не слышим мы, но прекрасно слышит малыш. Вы даже можете понять что слышит ваш малыш - ребенок может сильнее пинаться или резко дергаться при внезапном громком звуке. Также матка пропускает некоторое количество света, который ребенок может видеть. Так что мнение, что ребенок находится в матке в темноте и тишине - ошибочно.

Длина и вес ребенка

Длина от темени до крестца - около 32,5-33 см.
Вес - около 794 - 800 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/26twinsheads.jpg

источник информации

2

Эмилка написал(а):

Это могут быть головные боли, судороги в ногах

вот вот...началось оно самое...третий день ужасно болит голова...хотя у нас такая погода чудесная стоит - солнце во всю светит...а я пол дня пластом на кровали лежу..

Эмилка написал(а):

Рекомендую попробовать спать с подушками. Обложитесь маленькими (или боьшими, как будет удобнее) подушками, положите их между ног, под спину, а спите на левом боку. .

хих..так и делаю!

3

забегаю немножко в этой теме вперед, но смысла в предыдущей неделе писать уже имхо нет)))

Эмилка написал(а):

По мере того как вы будете набирать вес, вас ждут новые неприятности. Это могут быть головные боли, судороги в ногах, боли в спине и в области таза.

ах вот оно что))) судороги))

Эмилка написал(а):

Толчки ребенка становятся все более резкими и тоже отдают болью под ребрами.

да ничего подобного)) вошкается себе потихоньку-не более того))

Эмилка написал(а):

На этой неделе ребенок уже понемногу начинает приоткрывать глаза. К этому времени они почти полностью сформировались

ух, уже)))

Эмилка написал(а):

Вы даже можете понять что слышит ваш малыш - ребенок может сильнее пинаться или резко дергаться при внезапном громком звуке.

у меня наоборот замирает если шумно-и с Эмилией так было

4

для любопытствующих  :D

а еще, а еще... мне почему-то очень хочется сухарей последнюю неделю))) сушу и хрумкаю, сушу и хрумкаю, свежий хлеб не ем почти совсем)))

5

Эмилка написал(а):

для любопытствующих

красавица   http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

6

Матятя, спасибо))

7

Эмилка, отлично выглядишь!

8

Иринка-ХОРОША!!!! Такой пузик акуратненький!

9

Эмилка написал(а):

для любопытствующих

УХТЫ!!!!!!!!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!

10

Эмилка написал(а):

для любопытствующих

ну наконец то показалась! отлично выглядишь!так держать :cool:

11

спасибо)

12

Эмилка написал(а):

для любопытствующих

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/air_kiss.gif  животик такой хорошенький !!! чудо просто.))) пусть таким хорошеньким и аккуратненьким до родов будет  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

13

Эмилка написал(а):

ах вот оно что))) судороги))

вот, да, у меня судороги всегда были (это к разговору в болталке)

Эмилка написал(а):

вошкается себе потихоньку-не более того))

у меня Эмма до самых родов вошкалась - ни разу больно не сделала мне.)

14

Эмилка, так впечатлила фотография :cool:  Так хорошо выглядишь, Ириш!!!! Лица жаль не видно :love:

15

Я и забыла какие пуза бывают на этом сроке. Кажется большим))

16

мечта написал(а):

пусть таким хорошеньким и аккуратненьким до родов будет

спасибо, Катя))) но я думаю, мы еще прилично вырастем  :D

мечта написал(а):

у меня судороги всегда были

кстати))) я сегодня на танцах читала журнал "9 месяцев" - и там все статьи как на подбор-для меня  :D
в частности про судороги. я толком прочитать не успела-только глазами пробежала, но там говорится, что еще судороги могут быть от недостатка железа
а у меня как раз когда последние анализы крови сдавала - пониженный гемоглобин нашли. вот такие дела) надо подробно и внимательно эту статью прочитать

мечта написал(а):

у меня Эмма до самых родов вошкалась - ни разу больно не сделала мне.)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  и у меня Эмилька так же))

Белла написал(а):

так впечатлила фотография

спасибо, Алла))))  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif 

Белка написал(а):

Я и забыла какие пуза бывают на этом сроке. Кажется большим))

ну а то)) он и есть большой))) все таки матка уже выше пупка поднялась!

17

Эмилка написал(а):

для любопытствующих

Какая прелесть! Ириш, твой пузик прекрасно выглядит. И сразу фото такое уютно-домашнее :cool:  Так классно, что не в брюках, здорово.
Здоровья тебе и пузу, и легких вам родов  :love:

18

Irinka написал(а):

Какая прелесть! Ириш, твой пузик прекрасно выглядит

спасибо, Иришка))

Irinka написал(а):

Здоровья тебе и пузу, и легких вам родов

твои слова да Богу в уши.. так хотелось бы, невероятно..   [взломанный сайт] 

Irinka написал(а):

Так классно, что не в брюках, здорово.

ага)) попец расплылся, а я в коротких платьишках рассекаю   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
но мне удобнее почему-то)) ну во первых штаны почему-то живот раздражают, а так я колготы пустила по костям таза-и они мне не давят, я их не чувствую, а если на пузо натягивать - давят неприятно... колготы кстати обычные ношу, не беременные.. ну и грязь же у нас по самое нехочу))) в брюках ходить - один раз оденешь и стирать... сапоги проще помыть как-то))

19

Эмилка написал(а):

ага)) попец расплылся, а я в коротких платьишках рассекаю

да ну, чего там расплылось! Все классно. А мне нравятся беременные мамочки в платьях. Вот сама одену - ну жутко в зеркало на себя смотреть, брюки все таскала((( а на других смотрю и завидую - как красиво. С Даной как-то состояние было - наплевать на себя, в платьях ходила)) чаще. Еще уже ближе к родам тунику себе купила и лосинки, они на попе натягивались и резинка как раз под пузом было)) удобно. А вот туника - да, на пузе и попе натягтвалась и коротковатенько смотрелась)) А уж как на улице лица противоположного полу приставали - к небеременноей столько не пристают))) Я все возмущалась, что вот такие невоспитанные молодые люди, пристают к беременной мамаше, да еще с ребенком (вечно ж с Жанной ходила везде). А вот сейчас на твое фото в платье смотрю и очень даже понимаю тех молодых людей :yep:  Одно слово: здорово!

20

Irinka написал(а):

да ну, чего там расплылось! Все классно. А

да нет))) есть места)) да и ноги тоже не самые стройные у меня сейчас)) но я для себя с самого начала решила-какой бы коровой не стала - буду носить только облегающее и показывающее животик))) а то я с эмилией в обширных одеяниях ходила - никакого удовольствия))) только еще шире кажется, чем есть на самом деле))

Irinka написал(а):

к небеременноей столько не пристают)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Irinka написал(а):

А вот сейчас на твое фото в платье смотрю и очень даже понимаю тех молодых людей

не, ко мне никто не пристает))) я невинна и чиста)))

21

Эмилка написал(а):

только еще шире кажется, чем есть на самом деле))

вот-вот)))) глянешь на  себя в зеркало - тумба тумбой)))

Эмилка написал(а):

не, ко мне никто не пристает))) я невинна и чиста)))

:cool:  :D

22

Irinka написал(а):

тумба тумбой)))

да да)) именно так))

23

Что-то мой пузожитель скачет постоянно...неужто не устаёт  :confused:  :D

24

МолниЯ написал(а):

Что-то мой пузожитель скачет постоянно...неужто не устаёт

у него работа такая сейчас.))) а тебе на УЗИ когда??? ты бы хоть показалась нам какая ты красотка ;)

25

Мы пришли с узи))
Наш вес- 990 гр) прикиньте-пятка 5 см)))по мне- так большая)))
В весе прибавляет он хорошо,плацента идеальная,воды хорошие
Очень активный стал-но не больно,единственное беспокойство- сидит он жопой вниз и не переворачивается...да еще вошкается на мочевом пузыре- естественно к туалету уже протоптана народная тропа)
иногда так здорово видно,как он ручкой в бок бьёт..да и вообще ВИДНО,когда он там возится,а возится он часто..) Так вот я думаю,что пора начинать с ним беседы,чтобы перевернулся по-людски, а то непорядок прям...
Тонуса как такового нет..ну если долго походить там,или поубираться-появляется напряжение-но ляжешь-и сразу мягкий пуз..
Спать нихрена неудобно,с подушками вообще- спасает большое одеяло между ног,вторым накрываемся)

26

Дикий Ангел написал(а):

беседы,чтобы перевернулся по-людски

беседуй, беседуй, Машуль! время еще есть на уговоры ;)

27

natalllka, вот-вот))пока не поздно)))

28

Как быстро чужие беременности растут))) Уже 26 недель, время летииииит...

29

Ой, ну надо же как у вас все уже интересненько))
Что уже прям точно-точно пацан?
Привет друг)) "у меня двое детей: мальчик и.. мальчик"©)))

30

Кошкина Мама, даже мне кажется,что быстро очень)))
Ерширия, сегодня сказали-95%))) ага,я тоже ржу по поводу двоих детей))) ну что поделаешь..пацаны значит будут..а вдруг..когда-то...я кааааак решусь попробовать еще разок)))


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 26 неделя беременности.>>