МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 24 неделя беременности.>>


Второй триместр. 24 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Будущей матери

Начинает сказываться прибавка в весе. Отсюда - головные боли, проблемы с мочевым пузырем, тяжесть в ногах и общее утомление. Все это будет преследовать вас и дальше, так что самое растяжек, время принимать меры для облегчения своего положения. Подберите, к примеру, удобную обувь, используйте каждую возможность, чтобы дать ногам отдых: ноги должны покоиться выше уровня сердца.

У многих этот месяц - лучшее время беременности. Вы будете хорошо выглядеть и чувствовать себя счастливой. Если до этого Вы медленно прибавляли в весе, то сейчас можете быстро располнеть. Беременность становится заметной.
Полнота рук и плеч - результат задержки воды в организме; после родов она исчезнет.
Лицо стало пухлее, чем обычно, так как организм удерживает больше воды.
Темные кружки вокруг сосков становятся более заметными.
Живот все больше выпячивается.

Вершина матки стала выше уровня пупка. Вы теперь легко чувствуете движения малыша и даже можете определять бодрствует ли он или спит.Схватки Брэкстона Хикса все продолжаются. Важно не спутать их с преждевременными схватками и начало преждевременных родов, которые по статистике более часто начинаются в летний период и могут быть вызваны обезвоживанием женщины, так что старайтесь пить достаточное количество воды.

К этому месяцу Вы уже значительно прибавили в весе.
Теперь вам нужна свободная, не стесняющая движений одежда.
Может появиться потливость - теперь вам труднее переносить жару. Пейте много воды, не носите одежду из синтетических тканей.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks22_26.jpg

Ваш ребенок

Лицо ребенка к этому времени более или менее сформировалось. Глаза, хотя они по-прежнему закрыты, уже не так широко расставлены, ушки уже - на своем положенном месте. Появились ресницы, на голове продолжает формироваться волосяной покров. Лицо ребенка теперь выглядит точно таким, каким оно будет при рождении. Ребенок стал крупнее, полнее, он занимает всю матку, поэтому ему становится тесно. Он больше уже не может переворачиваться и кувыркаться в околоплодных водах, но по-прежнему хватается за пуповину и ощупывает все окружающее руками. Все больше и больше прислушивается к внешнему миру. Если вы испытали испуг, ребенок тоже испугается. Исследования показали, что плод способен оставаться в состоянии возбуждения до нескольких часов, чередуя периоды беспокойства и тревожного замирания.

Ваш ребенок почти полностью сформирован, и начинает накапливать подкожный жир. Цель подкожного жира состоит в том, чтобы сохранить высокую температуру тела. Как известно, новорожденные сначала плохо регулируют температуру тела и это большая проблема детей, рожденных преждевременно. К 24-й неделе беременности начинают функционировать жировые и потовые железы, созревают легкие ребенка. В них образуется пленка, которая не дает им склеиваться при дыхании. Если ребенок родится в это время и будет обеспечен необходимой заботой, он сможет выжить. Главная проблема у преждевременно родившихся детей - развитие легких. Поэтому малышу начнут давать стероид Бетаметазон для развития легких вне матки.

Малыш уже может рассердиться! Это доказывает сфотографированный сердитый взгляд, направление мышц вокруг глаз, сморщивание губ и плач - так ребенок выражает свое недовольство. Кстати, чтобы отдохнуть ночью, малыш "ложится" спать и... видит сны!

Жировых отложений еще нет, поэтому тельце худенькое.
В коже образуются потовые железы.
У малыша хорошо развиты мышцы рук и ног, и он регулярно проверяет их силу. Периоды активности, когда вы чувствуете его движения, чередуются с периодами полного покоя.
Он может кашлять и икать; это ощущается как легкое постукивание внутри вас.
Кожа ребенка утолщается.
Глаза кажутся крупными.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - около 29-30 см.
Вес - около 590 - 595 г

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/week24.jpg

источник информации

2

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

3

Да уж...Все енто я и испытываю...Пить хотца постоянно,усталость сказывается на всем,сплю на ходу и ноги просто отваливаются,и поясница.... :dontcare:
Дите прыгает во мне постоянно,весь в родителей... :flirt:

4

Лапкинс написал(а):

Дите прыгает во мне постоянно,

да, да, да )))))помню это))) мне даже сны снились будто во мне чужой и он собирается вырваться  из меня :D

5

Nyaka, во,во....но про чужого я как-то не думала... :D

6

Лапкинс написал(а):

Дите прыгает во мне постоянно,весь в родителей...

пусть прыгает :)))))))) это ведь так приятно :))))

7

Эмилка, порой да....а порой прямо пытка!!! :dontknow:

8

Лапкинс написал(а):

а порой прямо пытка!!!

тогда терпи :))) не знаю, что тут еще посоветовать :))) сочувствую!

9

Лапкинс написал(а):

.а порой прямо пытка!!!

Почему ? Подолгу что ли прыгает то?

10

Шелест звезд написал(а):

Почему ? Подолгу что ли прыгает то?

видимо, больно толкается :)

11

Эмилка, Шелест звезд, ща расскажу как это бывает...Сижу на испанском,а он у нас каждый день,так вот бебик так меня скрутит,что слов нет,прямо под стол лезть хотца!!! :canthearyou: Даня был поспокойней явно,на уроках испанского... :D Терплю,но порой и правда не очень в тему пеночки,или вот еще за рулем,прямо слов нет,а как раз на скорости едишь... :dontknow:

12

Лапкинс написал(а):

а как раз на скорости едишь.

ты там поаккуратнее :))))))))

Лапкинс написал(а):

Даня был поспокойней явно,на уроках испанского..

не нра пузожителю испанский видать  :rofl: протестует :))))))

13

Эмилка, и не говори,активности нам не занимать,вот и подгоняет маман,мол вставай и двигаться,хорош сидеть учиться. :D
А за рулем это да,вот думаю музыку классическую ставить,думаю поможет. :music:

14

%-) Лапкинс,  Разные детки бывают. Алешка был спокойный, двигался, но как то всё же покорректней чем девченки. А Дженни и Жасмин порой как лягут как то странно там.... и прессуют ногой....  или лктем печенку... как будто паштет из нее хотели сделать.....  :D

15

Taika написал(а):

и прессуют ногой....  или лктем печенку... как будто паштет из нее хотели сделать.....

О, у меня тоже самое дочка делала с моей печенью. Прям так пяткой ее давила, особенно когда я пыталась спать на правом боку, я потом даже не пыталась ))))
А вот днем ,редко пиналась, и то когда в машине я ехала, видимо ей уже тогда не нравилось ездить, щас просто сидит ругается громко.

16

17

Эмилка написал(а):

Лицо стало пухлее, чем обычно, так как организм удерживает больше воды.

точно...по утрам нос как у негра, широченный, к вечеру сдувается)))

Эмилка написал(а):

Темные кружки вокруг сосков становятся более заметными.

бе...это ужасно

Эмилка написал(а):

Может появиться потливость - теперь вам труднее переносить жару. Пейте много воды, не носите одежду из синтетических тканей.

ага, я раньше нормально переносила, а щас ужас

18

Милена написал(а):

24 неделя))

ох, хороша!  :love:
и пузик вроде небольшой еще :))) и такой аккуратный!  :cool:
а уж на  ХРУДЬ :))) я тоже не могла не обратить внимание! )))

19

Эмилка, спасибо Ирачка!
Эта хрудь не влазиет не в один купальник, поэтому пришлось в старом быть, это единственный который мне подошел и по фасону и по размерам во время ГВ
в этом году хотела новенький, но то размера нет, то разцветка страшнючая

20

Милена,
Милен, ну ты бы хоть всем показалась, а то что же мне ещё 800 сообщений печатать чтоб на тебя красивую посмотреть?

21

Ксюша Белая написал(а):

Милен, ну ты бы хоть всем показалась,

ну ВСЕМ не особо охота показываться))))

я думала у тебя больше сообщений))) все исправила, смари на меня :)))

22

Милена написал(а):

я думала у тебя больше сообщений))) все исправила, смари на меня

Ой хороша, тебе беременность чень идет - такой пузан славный. Грудак зачетный!

23

Милена написал(а):

24 неделя))

красавица! :cool:

24

Милена, вау,супер пузико,такое славное,а хрудь ваще улёт. :cool: Молодцы,ждем вашего ростаи пузика. :flag:

25

уже 24 неделя... на этой неделе мы с Эмилией, в свое время, совершили путешествие))) в другую страну))

потихоньку смиряюсь с тем, что опухаю... последние дни по утрам и мося отекшая... отвратительно :insane:

пузик растет, матка уже немножко выше пупка поднялась, врач вчера мою талию намерила - 95 см)))).. вес в ЖК на весах был 76 кг...  :x я потихоньку начинаю привыкать к мысли, что все мои мечты фигня и буду я в итоге все равно как слон большая и тяжелая... и опухшая

делали вчера же плановое узи-оказывается малышка села на попу-перевернулась... а я еще думала что это я пинки перестала чувствовать животом и чувствую их как-то глубоко в тазу где-то  :D теперь поняла...
положительно, что плацента у меня поднялась, а то первоначально она у меня была низко расположена

еще больше грудь выросла... и ведь должна до родов ЕЩЕ вырасти... кошмар, буквально на днях поняла, что мне срочно нужен новый бюстгальтер, а то из этого у меня грудь вываливаться стала )))

Отредактировано Эмилка (Пятница, 18 ноября, 2011г. 00:25:41)

26

вот и нам 24я..эхх.. хожу как пингвин, утром опухшая только если на ночь напьюсь и нажрусь, чем грешу.. но таки стараюсь себя как-то контролировать, а то на работе стыдно))
руки и плечи вроде в норме слава небесам, а вот верхняя часть ног меня пугает, и бока огромные какие-то, да и животик для этого срока кажется огромным
вес под 60  :huh:
пинки сильные.. начинаются с раннего утра, Маша помню до 10 утра отсыпалась, но это радует :)

Отредактировано natalllka (Пятница, 18 мая, 2012г. 13:32:26)

27

Эмилка написал(а):

вес в ЖК на весах был 76 кг...

natalllka, ну вот и мой вес!

natalllka написал(а):

фотка "

фотка отличная! пузик подрос хорошо! но все равно аккуратный остается))) ттт на тебя!
да, Наташа, поплыла талия))) но это должно было случиться))) мне моя талия почти уже вернулась) я даже не верю своему счастью! думала ну когда нибудь там к осени, к зиме... грустила об этом даже)))

28

natalllka, начальный вес мой был 68-69 кг, в первом триместре я килограмма на 2 похудела

29

Ира! спасибо!

Эмилка написал(а):

поплыла талия

я очень мечтаю потом ее к своему юбилею вернуть.. у меня 3 месяца будет..

Эмилка написал(а):

я даже не верю своему счастью!

молодчина! это действительно счастье ;)

Отредактировано natalllka (Пятница, 18 мая, 2012г. 16:38:10)

30

natalllka все получиться ;)
А пока наслаждайся своим пузиком  http://uploads.ru/i/s/1/U/s1UgC.gif


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 24 неделя беременности.>>