МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 16 неделя беременности.>>


Второй триместр. 16 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Будущей маме

Ваша матка расширяется, давая пространство растущему в плаценте плоду. Количество околоплодной жидкости на этой стадии составляет около 250 мл. На 16-20-й неделях проводят множество разных анализов и тестов. Именно в этот период делают тест на АФП и тройной развернутыйтест. Эти тесты безопасны и выявляют симптом Дауна и spina bifida (порок развития позвоночника). Тройной тест, в отличие от амниоцентеза, не связан с риском травмы зародыша. Тройной тест делают по показаниями, поэтому проконсультируйтесьс врачом.

Начинают работать молочные молочные железы, поэтому на ранних сроках беременности ваша грудь набухает, становится чувствительной. Кровоток усиливается, проступают венозный рисунок и туберкулы (бугорки) Монтгомери.

Со второго триместра беременности вы почувствуете себя бодрой и энергичной. Скоро беременность станет заметна, и Вам понадобится просторная одежда. Плод уже полностью сформирован и с 14-й недели питается через плаценту. Теперь его рост - это подготовка к жизни вне организма матери.

Родинки и веснушки с усилением пигментации могут потемнеть.
Груди, наверное, пока еще прежнего размера; увеличение вы заметите в последующие недели.
У Вас постепенно сглаживается талия.
Живот начинает слегка округляться.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks14_17.jpg

Новые ощущения
Самочувствие должно существенно улучшиться.
Вы все чаще начинаете испытывать радостное волнение.
Возможно изменение кожной пигментации - потемнеют срединная линия живота, соски и кожа вокруг них. Эти явления должны пройти вскоре после родов.
Аппетит будет увеличиваться по мере роста плода.
Обычная одежда становится тесна, однако переходить на одежду для будущих матерей рановато.

Прибавка в весе за вторые три месяца.

В это время Вы наберете около 5-7 кг, то есть 50-60% от общей прибавки в весе, ожидаемой к концу беременности. Оптимальная прибавка к 16-ти неделям: 2,5 кг.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/week16.jpg

Ваш ребенок

Ваш ребенок уже держит головку прямо. Мышцы лица сформированы, пожтому ребенок начинает "строить рожицы": непроизвольно подмигивает, открывает ротик, хмурится. Уже отложилось достаточно кальция, чтобы начали формироваться косточки. Если у вас девочка, яичники, состоящие более чем из пяти миллионов яйцеклеток, уже опустились из брюшной полости в тахобедренную область.

Появляются брови и ресницы. Тело и лицо покрыты нежным пушком (лануго).
Кожа малютки настолько тонка, что сквозь нее просвечивает сеть кровеносных сосудов.
Образовались суставы рук и ног, началось затвердение костей.
По половым органам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.
Грудная клетка совершает дыхательные движения.
Он уже может сосать палец.
Он много двигается, но вы, наверное, еще этого не чувствуете.
Сердце бьется в два раза быстрее, чем ваше. После 14-й недели врач или медсестра может прослушать его специальным стетоскопом.
В этом месяце плод быстро растет.
Головка непропорционально велика по сравнению с телом.
У малыша обозначилась шея.
На пальчиках уже свой неповторимый кожный рисунок.
Уже полностью сформированы ногти, они очень длинные и острые.
Малыш освобождает свой мочевой пузырь каждые 40-45 минут.
Важная новось - при помощи УЗИ можно обнаружить пол вашего ребенка!

Длина и вес плода:

длина: 16 см;
вес: 85 г.

Прибавка в весе

Вторые три месяца

В это время Вы наберете около 5-7 кг, то есть 50-60% от общей прибавки в весе, ожидаемой к концу беременности. Оптимальная прибавка к 16-ти неделям: 2,5 кг.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/16wprofile.jpg

источник информации

2

Девочки,какой ужас,меня прет на еду и питье...Все время пью,ночью,днем...А вот еда,прямо как торкнет и все тут,сразу ням,ням давай.... :flirt:
Энергия,да уж,прет так сказать из ушей,столько всего переделывать умудряюсь и вот новый проект взяла,целых 2.... :flag:
Да уж,полосочки на пузике что-то особы не вижу,ну и с Даней она была не очень заметна... :dontknow:
Хочется спать,гулять,прыгать и все это одновременно...Но много передвигаться без отдыха тяжеловато...Делаю много остановок,на перекус,просто посидеть или полежать... :music:
Дите шевелится прямо страшно что будет дальше...Неужели такой же как и я будет малыш??? :idea:

3

Лапкинс написал(а):

А вот еда,прямо как торкнет и все тут,сразу ням,ням давай....

да уж, я помню утром открыв глаза, я не "доброе утро" говорила, а "жрать хочу" :))))) и просыпалась в восемь утра, чтобы пожрать :)))) что для меня несвойственно вобщем-то :))) и завтрак был прям завтрак, что тоже для меня несвойственно :)))

Лапкинс написал(а):

.Делаю много остановок,на перекус,просто посидеть или полежать...

правильно. делай паузу. не перетруждай себя :) у тебя организм и так сейчас ТАКОЙ работой занят :)))

Лапкинс написал(а):

.Неужели такой же как и я будет малыш???

будут у вас в сеьме две девули-егозули, мама и доча :))))))

4

Лапкинс написал(а):

полосочки на пузике что-то особы не вижу

и у меня пока нет..зато грудь расти начала активно! сегодня мужу сказала что мне эта "саманта фокс" в зеркале начинает надоедать :D

5

А-а-а-а, а я уже набрала 6 кг, потому как жрать хочется постоянно! Ужас. Шевелится начал с 15 недель (это чувство ни с чем не перепутаешь) Энергии и правда хоть отбавляй, но при этом очень устаю.
А главное, УРА, теперь могу сказать с уверенностью, что токсикоз отступил (наконец-то) Спать уже не совсем комфортно( в основном из-за постоянных похождений в туалет)

Блина, до сих пор до меня не доходит, что у меня ещё один малышь будет.

6

Ксюша Белая написал(а):

-а-а-а, а я уже набрала 6 кг, потому как жрать хочется постоянно! Ужас. Шевелится начал с 15 недель (это чувство ни с чем не перепутаешь) Энергии и правда хоть отбавляй, но при этом очень устаю.
А главное, УРА, теперь могу сказать с уверенностью, что токсикоз отступил (наконец-то) Спать уже не совсем комфортно( в основном из-за постоянных похождений в туалет)
Блина, до сих пор до меня не доходит, что у меня ещё один малышь будет

ОО как я прям))))набираешь...

7

Ксюша Белая написал(а):

Шевелится начал с 15 недель

поздравляю!!!!!!!!!!
я пока 1 кг и 200 гр набрала... :D

8

Золотко написал(а):

я пока 1 кг и 200 гр набрала...

ну ты молодец!!!!!!!!!!!!!

9

Золотко, вот молодец!

10

Ксюша Белая написал(а):

ну ты молодец!!!!!!!!!!!!!

Петрова написал(а):

Золотко, вот молодец!

ну у меня и так лишнего хватает..куда уж больше то :D

11

Золотко, какая ты молодчина :))

Ксюша Белая, здорово, что токсикоз отступил! поздравляю с шевелюшками :))))

12

Эмилка:blush:

13

А мы на этом сроке пинать маму начали  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

14

Анаконда, ну вот и ты дождалась!!!!поздравляю!!!! :cool:

15

Золотко, ага, так прикольно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

16

Анаконда, поздравляю с шевелюшками :)   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

17

Супер,класс какой,поздравляю всех с шевелением ваших малышиков.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

18

Эмилка написал(а):

У Вас постепенно сглаживается талия.
Живот начинает слегка округляться.

Ох, он уже так округлился, что видно даже невооруженным глазом, утром талия, если это можно назвать талией  83 см, а к вечеру 85

Эмилка написал(а):

Груди, наверное, пока еще прежнего размера; увеличение вы заметите в последующие недели.

Груди набухли еще раньше и вываливаются из лифона

Эмилка написал(а):

Со второго триместра беременности вы почувствуете себя бодрой и энергичной.

вот это точно, сейчас я очень себя хорошо чувствую, неудобно только спать, нужно ножку на кого-нить закинуть или подложить подушечку
еще достали ночные пописоны. Это хуже всего, пока дойдешь до туалета, пока сделаешь все дела, дойдешь обратно - я просыпаюсь и лежу жду следующую волну сна)))))))

Токсикоз отпустил совсем, но жрать не охота

На счет шевеление, да, позавчера в 21:00 меня 3 раза внутри что-то стукнуло. Это совсем не похоже на кишечник. Это именно то что я ждала, потому что точно такие же постукивания делал Никита в первый раз в 20 недель.

Отредактировано Милена (Среда, 2 июня, 2010г. 15:43:29)

19

Животик милен у тебя ДА)))) прям большой ,у меня на этом сроке вообще не было его ещё

20

Петрова написал(а):

у тебя ДА)))) прям большой

Оксан меня это даже пугает, че он такой большой? Может там еще примесь жирка??

21

Милена написал(а):

На счет шевеление, да, позавчера в 21:00 меня 3 раза внутри что-то стукнуло. Это совсем не похоже на кишечник. Это именно то что я ждала, потому что точно такие же постукивания делал Никита в первый раз в 20 недель.

класс! :love:  :)

22

Анаконда, ага, только вот вчера не было такого, просто переодически чувствую там возню

23

Милена написал(а):

Анаконда, ага, только вот вчера не было такого, просто переодически чувствую там возню

ну по началу так оно и есть  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

24

Анаконда написал(а):

ну по началу так оно и есть

ой какая прелесть!
Я теперь когда ложусь, то всегда жду постукиваний))) я даже на контакт вызываю, морозится))))

25

Эмилка написал(а):

Кровоток усиливается, проступают венозный рисунок и туберкулы (бугорки) Монтгомери.

да я особенно отметила, как выступили у меня на грудной клетке и на самих железах вены - прям сетка)) а на железе - еще и набухшие такие, полные крови)))

Эмилка написал(а):

Со второго триместра беременности вы почувствуете себя бодрой и энергичной.

вобщем и целом - да))

Эмилка написал(а):

понадобится просторная одежда.

да уже нужна))) вроде и нет особо живота, но обычная одежда не налазит

Эмилка написал(а):

Возможно изменение кожной пигментации - потемнеют срединная линия живота, соски и кожа вокруг них. Эти явления должны пройти вскоре после родов.

да потемнели. но вот линии на животе нет. с Эмилией например она у меня появилась только очень близко к родам  :dontknow: да и прошла как-то быстро, была не выраженной...

а вот соски потемнели.. и с Эмилией долго оставались темными.. посветлели окончательно только когда я совсем перестала кормить, это было очень заметно

Эмилка написал(а):

Аппетит будет увеличиваться по мере роста плода.

с аппетитом все нормально. не чересчур ))))

Эмилка написал(а):

По половым органам уже можно распознать пол, хотя при ультразвуковом исследовании это удается не всегда.

вот и нам не удалось  :D

Милена написал(а):

еще достали ночные пописоны

да уж)) это песня)))) я иногда два раза хожу за ночь)) а если не схожу вдруг засплюсь - пипец как распирает, часов шесть семь утра бегу как ненормальная)).. вчера на танцульках - перед выходом сходила на горшок, пока туда дошли, чувствую опять хочу, отправила ребенка, а сама в туалет, час ждала ее, чувствую ОПЯТЬ хочу! да будь оно все неладно)))

26

щас проверим, заходит ли кто нибудь в эту тему помимо меня  :crazyfun:

27

Эмилка написал(а):

щас проверим, заходит ли кто нибудь в эту тему помимо меня

Это уже такой????????? Здорово, уже так заметно :cool: Здоровья тебе Иришка!!!!! :cool:

28

Белла написал(а):

Это уже такой?????????

:D  да, вылез уже))

Белла написал(а):

Здоровья тебе Иришка!!!!

спасибо))

но на самом деле не так уж и заметно в одежде, да и с утра вроде как меньше надутый... хотя чего уж там)))) растет потихоньку))

29

Эмилка написал(а):

щас проверим, заходит ли кто нибудь в эту тему помимо меня

ААА какой уже пуз то...нифига себе

30

Петрова написал(а):

ААА какой уже пуз то...нифига себе

ага)) пасиба что посмотрела на нас)))


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 16 неделя беременности.>>