МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 22 неделя беременности.>>


Второй триместр. 22 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Будущей матери

Как и в предыдущие недели, объем вашей крови увеличивается, большей частью за счет плазмы. Плазма - это жидкостная составляющая крови, она способна растворять кровяные тельца. Именно поэтому у многих беременных находят физиологическую анемию. Степень разведения крови называют "гематокритом". Самые критические цифры гематокрита наблюдаются как раз на этй неделе. Физиологическая анемия - явление нормальное, и все же проконсультируйтесь с врачом, получате ли вы достаточно железа: иначе есть угроза настоящей анемии.

Вы еще довольно активны и чувствуете себя хорошо во втором триместре. Во втором триместре либидо обычно увеличивается.Это происходит из-за увеличения к клитору и влагалищу и некоторые женщины испытывают оргазм впервые именно в этом триместре.Не волнуйтесь, это нисколько не повредит ребенку. Малыш хорошо окружен амниотической жидкостью и плодным пузырем. Так что спокойно занимайтесь сексом, если есть желание и если нет противопоказаний для этого, поэтому предварительно посоветуйтесь с вашим врачом. Скоро Вы вступите в третий, заключительный триместр беременности.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks22_26.jpg

Ваш ребенок

Его восприятие совершенствуется с каждым днем. В мозгу уже содержится полный набор клеток-нейронов. Прикосновения - это способ познания ребенком окружающего. Прикосновение - одно из первых умений ребенка: он учится понимать, как сгибать ручки и ножки, как двигать ими, где расположены разные части его тела, как они соотносятся. Ребенок учится прикасаться к собственному лицу, гладить свои ручки и ножки. Если ему хочется пососать палец, он способен либо поднести палец ко рту, либо наклониться к нему головкой. Эти навыки закрепляются и после рождения: ребенок начинает изучать мир глазами. И засовывать себе в рот что попало. Что ж... Это тоже проявление любознательности!

У вашего ребенка уже выросли полноценные ноготочки. Он сосет свой палец, иногда прикасается рукой к своему лицу: изучает. У него также появились брови.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - около 27-27,5 см.
Вес - около 420-425 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/22weekus.jpg

источник информации

2

Да уж,секис секисом,а кушать хочется всегда...Вот опять поперло на сушики-ролики...А еще очень по душе орехи,фундук и миндаль... :love: Вечером обязательно,на ужин... :flirt:
Гормоны играют,то в плач меня кидает,то все вроде хорошо...Да еще и все воспринимаю ну очень близко к сердцу... :'( Часто хожу пипи...Ноги гудят часто от постоянной хотьбы и беготни...А поясница просто временами отваливается и все тут.. :dontknow:

3

Лапкинс написал(а):

Вот опять поперло на сушики-ролики...А еще

вообще их не рекомендуют есть беременным  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

4

Петрова, ну есть же специальные,вегетарианские,я ем иногда без рыбки,только с крабовыми палочками и креветочками готовыми... :flag:

5

Петрова написал(а):

вообще их не рекомендуют есть беременным

Почему? У нас вроде не запрещают. :dontknow:

6

Taika, ну говорят сырое ничего низя....но я выбираю то,что уже приготовили...сырое я не люблю.... :confused:

7

Taika написал(а):

Почему? У нас вроде не запрещают.

А я этого и не знала и всю вторую беременность ела их как помешанная.Тянуло...

8

Taika написал(а):

Почему? У нас вроде не запрещают.

Потому как велик риск подцепить заболевания-сырое же)))

Мамочка написал(а):

я этого и не знала и всю вторую беременность ела их как помешанная.Тянуло...

Ну -девы можно всю жизнь есть и ничего-а можно разок и пипец((Я бы не рисковала, кстате сыр с плесенью нельзя и мягкое мороженное и яйца в смятку

9

Петрова написал(а):

Ну -девы можно всю жизнь есть и ничего-а можно разок и пипец((Я бы не рисковала,

Я бы тоже конечно не рисковала бы,но незнала об этом ничего. :dontknow:

10

Петрова, Оксан,у нас в нашем любимом ресторанчике-46 видов только ролов,и есть такие,в которых сырого вообще ничего нет... :flirt: Так что выбор есть. :jumping:

11

Мамочка написал(а):

я этого и не знала

Вот и я не знала, и тоже ела. Правда не так сильно много, но ела. ХОтелось. Правда ела в основном с икрой и папоротником.

12

а я не ела роллов, не то что пока беременная, но и пока Миле года не исполнилось :)))))))))) перестраховщица :)))))) а роллы с огурцами - мне не вкусно :))))))

Лапкинс написал(а):

Гормоны играют,то в плач меня кидает,то все вроде хорошо...Да еще и все воспринимаю ну очень близко к сердцу...  Часто хожу пипи...Ноги гудят часто от постоянной хотьбы и беготни...А поясница просто временами отваливается и все тут..

держись там! не забывай отдыхать!

13

Эмилка, спасибочки... :flag: Я прямо в спячку валюсь,встаю утром,покушаю и опять спать хотца!!! :disappointed:
Taika, ой,а у нас столько начинок...ням,ням... :jumping:

14

Лапкинс написал(а):

у нас столько начинок...ням,ням...

Да у нас тоже чего только нет, только не все нравится мне.

15

Taika, ну да,но попробовать все надо...у нас например даже в банане есть ролики,ну конечно не в настоящем,в платане,но вкусные,даже с огурцом и сыром. :flag:

16

у меня изжога..умираю просто... :x
болит промежность..и спина от долгого сидения на работе...спать опять хочу как слон...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif

17

Золотко, потерпи,дорогая, ну что же делать, а я изжогу гасила мороженым :confused:

18

БЭЛЛА написал(а):

а я изжогу гасила мороженым

ты знаешь прошлые разы мне молочные продукты тоже всегда помогали..а на этот раз нет... :dontknow:
вот только семечки жареные еще спасают...

19

Золотко написал(а):

у меня изжога..умираю просто.

ОЙ,  как вспомню, свою изжогу, так до сих пор страшно. Мне помогал Ренни, и то временно.

20

Золотко, держись. У меня в первой триместре вместе с этим дурацким токсикозом ещё и изжога была((((( Кошмар...

Шелест звезд написал(а):

Мне помогал Ренни, и то временно.

мне тоже.

21

Анаконда написал(а):

мне тоже.

а его можно?

22

У меня никогда в жизни не было изжоги
Золотко-держись милая

23

Золотко, Применение при беременности и лактации:
Прием препарата Ренни в рекомендованных дозах при беременности и кормлении грудью не представляет опасности. Следует учитывать соотношение ожидаемого эффект от назначения препарата и возможный риск.

24

Золотко, морковку от изжоги погрызть не пробовала?С Дженни мне помогало. спала с морковкой на тумбочке. Изжога была не детская:) Даже просыпалась из за нее, полусонная грызла морковку как бурундук и снова спала.

25

Taika написал(а):

морковку от изжоги погрызть не пробовала?

первый раз слышу..надо поробовать..спасибо за советы девочки!

26

Золотко, а куды от нее деться,у меня изжога начиналась на все хлебное,так как рукой отрезает,кады вижу хлеб,а когда очень хотца то съем,а пото опять мучаюсь...
Держись и пробуй все подряд,если совсем сильная изжога,то лучше ее тушить. :flag:
Taika, первый раз и я слышу,но надо попробовать будет. :cool:

27

А я слышала про морковь, если честно то мне не очень помогало....но попробуйте всё равно...а вдруг :)

28

напишу еще тут))) а то в болталке потеряется.))

ходила сегодня на УЗИ. для собственного успокоения, что в пузе все в порядке. ))
будет у нас дочка) повернулась она уже вниз головой)) вес примерно 430 грамм)).. ступня 4см)) про рост ничего не сказали) но ее уже и не измеришь целиком))
отеки-так и есть отеки-ну пока вес дома на весах 73кг-я для себя приняла как данность-что отекала я с Эмилией-буду отекать и теперь-если уж я даже отекаю, когда не беременная.
анализы мочи хорошие, сдавала гемостазиограмму -по рекомендации врача-там тоже все в порядке
будем соблюдать диету.. я уже если дома что-то и солю, то буквально грамулечку, чтобы еда совсем без вкуса не была-так что у меня вся семья на бессолевой диете сидит  :D

мой копчик меня уже достал-когда сажусь-болит зараза-печалит мысль, что еще многие месяцы это надо терпеть)))

пузик уже прилично у меня округлился)) я думаю, теперь уже вполне видно, что я не поправилась, а нахожусь в интересном положении)))

29

Эмилка написал(а):

ступня 4см)

ого - уже большая какая ноженька сладкая!

Эмилка написал(а):

я думаю, теперь уже вполне видно, что я не поправилась, а нахожусь в интересном положении)))

А по тени на фото - ты уже ого-го! (шутка затянулась называется)))

Хорошо все Ириш! Кстати узи обычное же? не 3Д? Еще могут быть сюрпризы.. Это когда говорят - мальчик - тут уж никуда не денешь... А когда говорят девочка - иногда выходит так, что хитрый пацан, спрятал причиндалы меж ног.. У меня реальных случаев таких полно!
Но в любом случае - главное что малышик был здоровеньким!!!!

30

Ерширия написал(а):

уже большая какая ноженька сладкая!

да это точно))  :love:

Ерширия написал(а):

ты уже ого-го!

:D

Ерширия написал(а):

Кстати узи обычное же? не 3Д

не. я 3Д не хочу делать-мне не нравится((.. даже чужие смотреть-у меня какие-то не такие эмоции(

Ерширия написал(а):

что хитрый пацан, спрятал причиндалы меж ног.. У меня реальных случаев таких полно!

да согласна, случаев таких много) и до конца сюрприз исключить не возможно))
но все же... я как говорится очевидец-ножки не были скрещены, а так как попа вверху уже, то обзор был просто чудесный, да и бедра поджаты к животику... и еще до того как врач что-то мне сказала, я уже и сама поняла, что ловить нечего)

я ж и сама УЗИ-картинку неплохо воспринимаю, различаю где что... где голова, где глаза, где ножка, где ручка, где кулачок, где ступня, когда врач сердце смотрит-я это сама вижу, мне это не надо говорить...

Ерширия написал(а):

Но в любом случае - главное что малышик был здоровеньким!!!!

это самое наиглавнейшее))) но муж как-то странно лелеет надежду-за третьим сходить   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 22 неделя беременности.>>