МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 21 неделя беременности.>>


Второй триместр. 21 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Будущей матери

В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес, так как ваш ребенок начнет откладывать жир. В этот период прибавка в весе составит примерно половину от общей прибавки. Вы почувствуете возрастание аппетита: усиленный обмен веществ требует от вас дополнительно 500 калорий. Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ. Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь "эдакого". Это называется извращенным аппетитом: бывали женщины, которым, например, хотелось пожевать горсточку земли или садки...

Верхний край матки расположен примерно на 1,25 см выше уровня пупка.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/weeks19_21.jpg

Ваш ребенок

В крови у вашего ребенка уже достаточно высокое содержание красных кровяных клеток: начинают вырабатываться белые кровяные клетки, отвечающие за подавление инфекций. На языке начинают формироваться вкусовые сосочки. Пищеварительный тракт уже способен отделять от проглатываемой ребенком амниотической жидкости воду и сахара и пропускать ее волокнистое содержимое вплоть до прямой кишки.

На лобике и над верхней губой можно увидеть спиралеобразно растущий пушок лануго: особенно обилен он над глазками и бровями. Именно эта область лица особенно обильно покрыта первородной смазкой, которую ребенок начал вырабатывать на прошлой неделе. Глаза еще, спрятаны за веками. Вы навеняка хотите узнать пол Вашего ребенка? Вы безусловно можете это сделать, но не факт, что Ваш ребенок захочет, чтобы его"рассекретили". Ваш ребенок все еще очень много и быстро двигается в амниотической жидкости. К концу этого триместра ребенок начнет закрепляться в какой-то одной позиции, обычно головкой вниз, но бывают вариации и приблизительно 3-4% малышей останутся до конца беременности в ягодичном или тазовом предлежании.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 360-370 г.

источник информации

2

Да уж,под словом эдакое,в моем случае предполагается что-то сладенькое и вкусненькое,можно шоколадное... :love: По ночам спим с подушкой под пузиком,но даже это нас не успокаивает так как водные процедуры...После ванной потолкаемся и потом на боковую,как будто что-то понимает наш пузожитель... :flirt:

3

Лапкинс, покажи -какой уже пузик вырос?

4

Петрова, вот думаю какую фотку закинуть,ща чего-нить откопаю и выложу.... :flag:

5

у меня вот на 21 неделе анализы плохие стали....еще стали болеть кости промежности и крестца...расходятся уже наверное...у меня всегда так рано начинается...сегодня не смогла подстричь себе ногти на ногах :D пришлось просить мужа....пропал аппетит...и пить не хочется...вот что за фигня???! :dontknow:

6

Золотко написал(а):

у меня вот на 21 неделе анализы плохие стали....еще стали болеть кости промежности и крестца...расходятся уже наверное...у меня всегда так рано начинается...сегодня не смогла подстричь себе ногти на ногах  пришлось просить мужа....пропал аппетит...и пить не хочется...вот что за фигня???!

Наташ, ты слишком вонуешься по поводу и без. Анализы можно поправить, ведь с малышкой всё в порядке. Кости у меня тоже начали болеть время от времени. Я вот йогой третью неделю занимаюсь. Мне очень помогает - разтяжки, дыхания и тому подобное. Очень советую. Кушай понемножку, всё самое полезное, а вот пить себя заставляй. И вообще сходи на выставку, просто погулять, массаж, педикюр ну не знаю, что тебе приносит удовольствие. Просто удели себе родной , любимой целый день. И побольше позитивных эмоций, ведь в тебе маленькая жизнь. Это прекрасно!

7

Ксюша Белая написал(а):

Наташ, ты слишком вонуешься по поводу и без.

тут ты права - сама себе удивляюсь - стала часто впадать в истерики.. :mad:

Ксюша Белая написал(а):

Я вот йогой третью неделю занимаюсь.

сама? или ходишь куда то?

Ксюша Белая написал(а):

Просто удели себе родной , любимой целый день.

когда????если вся неделя рабочая! а выходной посвящен уборкам...стиркам...глажкам...домашним заданиям..и мужу???

8

Золотко написал(а):

сама? или ходишь куда то?

йогой сама. Купила себе два диска, выбрала тот, что не больше подходит и занеъимаюсь. А на аэробику хожу в клуб.

Золотко написал(а):

когда????если вся неделя рабочая! а выходной посвящен уборкам...стиркам...глажкам...домашним заданиям..и мужу???

Да у всех так, Наташ. Нужно сделать это время, потом уж точно его будет сложно найти(сама ведь знаешь) Забей один день на уборку и стирку, попроси мужа в чем то помочь да и девочки у тебя вон какие взрослые уже.
Такие вещи красивые. Вы готовитесь во всю.

9

Лапкинс, скоро уже? :love:

10

Эмилка написал(а):

Питайтесь хорошо, но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов, особенно это касается жирной пищи и других продуктов с малым содержанием питательных веществ.

Ой, это так сложно :( Потому как я могу питаться целый день одними персиками или абрикосами

Эмилка написал(а):

Не удивляйтесь, если вам вдруг захочется чего-нибудь "эдакого".

пока этот момент не наступил, может и не наступит))) с Ником не было

Малыш пинается, уже даже папа почувстовал пиночки.

11

Милена написал(а):

пока этот момент не наступил, может и не наступит)))

у меня тоже не было :)))

Милена написал(а):

Малыш пинается, уже даже папа почувстовал пиночки.

как же это замечательно!  :love:

12

ужас. с трепетом шагаю во вторую половину беременности :D

надо признаться, меня как-то порядком стало раздувать)))) верными темпами мне становится тяжело, если учесть, что до этой недели я живота не ощущала вообще...

Эмилка написал(а):

В последующие 10 недель вы будете резко набирать вес

О. ужас!!!   [взломанный сайт]   :D

Эмилка написал(а):

но не набрасывайтесь на какой-то один вид продуктов

например тортики  :crazyfun: или сгущенка)))))))

Лапкинс написал(а):

По ночам спим с подушкой под пузиком

и я стала с подушкой спать... хотя вот буквально еще недавно думала "нафик она мне нужна"...

Золотко написал(а):

и крестца

у меня копчик-- заманал)))

13

Эмилка написал(а):

например тортики   или сгущенка)))))))

Ты это прекрати)))

14

Петрова написал(а):

Ты это прекрати)))

честно говоря, со сгущенкой у меня дело пошло на спад-видимо, наелась наконец-то))... банка в холодильнике уже 4 дня как открытая стоит, я на нее не смотрю  :D
я мандарины ем и ем и ем и ем - если серьезно!... и творог-прям удивительно насколько мне его хочется..
и еще маринованные помидоры!.. это зло конечно и прямая задержка жидкости в моем организме, но я по чуть-чуть  :D

15

Эмилка написал(а):

я мандарины ем и ем и ем и ем - если серьезно!.

Осторожней-дело в том, что аллергия на цитрусовые может накапливаться и проявится потом у деточки

Эмилка написал(а):

и еще маринованные помидоры!.. это зло конечно и прямая задержка жидкости в моем организме, но я по чуть-чут

ну почуть-чуть)можно

16

Эмилка написал(а):

и я стала с подушкой спать... хотя вот буквально еще недавно думала "нафик она мне нужна"...

я не под пузом с подушкой, а клала её между ног. Как-то легче было.

17

Белка написал(а):

клала её между ног. Как-то легче было.

да я тоже между ног, но один край подушки подпирает немного и пузо... мне легче в пояснице становиться, расслабляется

Петрова написал(а):

аллергия на цитрусовые может накапливаться и проявится потом у деточки

я опять не совсем четко выразила свою мысль - я к тому, что каждый день ем -а так я конечно себя ограничиваю - 4 шт. в день это максимум
обычно я что-то ем раз или два, ну три дня-потом наедаюсь и не хочется,  а я с мандаринами уже месяц дружу))

я вообще стараюсь во всем меру соблюдать. если я пишу про то, что мне хочется сгущенки, это не значит, что я ела ее на завтрак, обед, ужин.. и еще и перекусы делала между делом))) нет, я ела и ем ее чаще всего один раз в день-с чаем
а то с моей стороны было бы совсем уж глупо орать о том, что не хочу набрать вес и при этом ничего для этого не делать  :D

18

Эмилка написал(а):

, меня как-то порядком стало раздувать))))

я вот подумала, может быть это ощущение "раздутия" связано больше с задержкой жидкости в организме, чем с реальным ростом живота  :confused:

19

Отредактировано Ежения (Пятница, 18 ноября, 2016г. 08:09:19)

20

21

Женя я свои +20 вообще не ощущала )))

22

Матятя написал(а):

Женя я свои +20 вообще не ощущала )))

свои +26 с Аришей я ощущала - мне везде много было, везде мешало.

23

Ежения, может в этот раз будет поменьше

24

Матятя, я надеюсь, ОЧЕНЬ! Меня расстроил факт прилета пяти кг, я реально думала что меньше будет, ну что тут поделаешь, если такая у моего тела реакция.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 21 неделя беременности.>>