МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 18 неделя беременности.>>


Второй триместр. 18 неделя беременности.>>

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Будущей маме

Если это ваша первая беременность, то 18-я неделя особенно волнующий период для вас, ибо вы начинаете ощущать, как шевелится ребенок. Однако многие молодые мамы испытают эту радость только на 19-20-й неделе, особенно если они набирают лишний вес. Многие женщины согласятся с тем, что это ощущение трудно описать: но некоторым оно напоминает состояние перед банальным расстройством желудка.

Ваш ребенок

Ваш ребенок в утробе уже начинает воспринимать внешний мир и дает о себе знать тем, что толкает в ваш живот ножкой. Ребенок даже слышит вас: слуховые косточки, через которые звук проходит в среднее ухо, уже окрепли, и участок мозга, отвечающий за прием слуховых сигналов, работает. Ребенка не пугают ни шум кровяного потока через пуповину, ни стук вашего сердца: но вот громкие звуки его страшат. Понемногу становится чувствительной и сетчатка глаза. На этой стадии, пока еще есть "свободное место" в матке, зародыш очень активен, часто меняет положение. Он может то скрестить ножки, то откинуться назад, посасывая большой палец на руке, а то и сделать сальто-мортале!

Хотя вам кажется, что ваш ребенок спит, на самом деле он откликается на все происходящее снаружи. Например, если вы подставите свой обнаженный живот под яркие лучи летнего солнца, ваш ребенок увидит нежно-розовое сияние...

С этой недели начинайте разговаривать с ребенком, петь ему песенки - он вас внимательно слушает!

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - 20,5 см.
Вес - около 198- 200 г.

http://www.tvoybaby.org/tpl/calend/dimg/18week.jpg

источник информации

2

Товарищи,это с ума сойти,но поперло на секс,прямо так сильно,что аж слов нет...Муж спрашивает,а можно,а я в ответ,я хочу еще сил нет...Это нормально??? :huh:
Да уж,вот время идет,пузик растет,дите прыгает во мне,пихается,но все это такое родное и ужасно ожидаемое,что слов нет.... :love:
Даник трогет животик мой,что-то говорит на своем,думаю они понимают друг друга и через мою кожу... :love:
Тянет меня еще на картошечку,помидорчики,чеснок,гранаты,мандарины...Вот такая вот смесь... :flag:

3

Лапкинс написал(а):

..Это нормально???

да ради Бога, Наташа :))))))))))) если со стороны врача нет никаких противопоказаний, то наслаждайтесь просто и все :)))

Лапкинс написал(а):

но все это такое родное и ужасно ожидаемое,что слов нет...

ой, обалдеть! читаю и даже немножко завидую тебе по хорошему.. даже не в смысле зависти, а просто очень приятных воспоминаний... и так что самой бы все это разочек еще испытать :)))

4

Эмилка написал(а):

, обалдеть! читаю и даже немножко завидую тебе по хорошему.. даже не в смысле зависти, а просто очень приятных воспоминаний... и так что самой бы все это разочек еще испытать ))

я то же хочу)0я не хочу то что потом))
Про секс, именно на этом сроке-мне ОЧЕНЬ хотелось секса, впрочем всю беременность то же)))

5

Петрова написал(а):

я не хочу то что потом))

ладно тебе :))) потом ты тоже хочешь - в слинге например поносить :)))))))))) сисей покормить :)))))

6

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):
я не хочу то что потом))ладно тебе )) потом ты тоже хочешь - в слинге например поносить ))))))))) сисей покормить ))))

Ольга же предложила))поносить их детей новорождённых)))

7

Петрова написал(а):

Ольга же предложила)

ага, да, знаю :))))

8

Эмилка, да уж,сама когда вспоминала эти ощущения после Дани,так скучала по ним,а сейчас уж очень активный бебик,так что незнаю как скучать буду или нет?!

9

Лапкинс написал(а):

что незнаю как скучать буду или нет?!

уверена, что будешь, Наташа. время милосердно, вспоминать будешь только хорошее и будешь скучать :))))

10

Эмилка, мда....время летит так быстро,жизнь быстротечна!!! :flag:

11

Лапкинс написал(а):

Товарищи,это с ума сойти,но поперло на секс,прямо так сильно,что аж слов нет

ну вот и у меня щас так. Постоянно снятся развратные сны (ночью частенько мужа бужу)))))) и хочется не ласкового занимания любовью , а именно звериного секса.

Постоянно хоцца селёдку, соленые огурцы, маринад, рыбу и ХЛЕБ ( это просто жуть)

12

Ксюша Белая написал(а):

а именно звериного секса.

муж-то как относится к буйствам? :))))))

13

Эмилка написал(а):

муж-то как относится к буйствам? )))))

да он у меня весь такой нежный...)))так что по разному

14

Ксюша Белая написал(а):

да он у меня весь такой нежный...))

:D

15

Ксюша Белая написал(а):

Постоянно снятся развратные сны

меня это тоже не миновало  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  наверное какой то гормональный пик в это время..

16

Ксюша Белая, во классс,я бы тоже селедочку и огурчиков начернула,только что-то потом я совсем обопьюсь.... :dontknow:
Я тоже ела огурцы и еще перло на маринованный чеснок и помидоры. :cool: Кушай,потом другие пристрастия обнаружатся.... :jumping: И секисом занимайся,потом может поостыть этот пыл... :dontcare:

17

Мой пуз на 18ой неделиhttp://i056.radikal.ru/1003/e5/bf48c28b7a8a.jpg

18

Анаконда, красота...Роскошный пуз

19

Анаконда написал(а):

Мой пуз на 18ой недели

Красавец пуз,весь в бабочках :cool:

20

Анаконда написал(а):

Мой пуз на 18ой недели

ах! какая нежность!!! замечательный пузик!  :love:

21

Девочки спасибо, мне кажется что уже такой большой...чтож дальше то будет :confused:
и острый - точно значит мальчишка))) с Кариной вообще другой был.

22

Анаконда написал(а):

мне кажется что уже такой большой...чтож дальше то будет

вот у меня такой же был недель в 18  и вырос к концу огромным пузярой.Но у всех ведь по разному,может если мальчик ,то и пуз будет аккуратненьким.

23

Мамочка написал(а):

вот у меня такой же был недель в 18  и вырос к концу огромным пузярой

у меня с Кариной пуз был огромный, но в 17 нед он был меньше чем сейчас...

Мамочка написал(а):

если мальчик ,то и пуз будет аккуратненьким.

:dontknow:

24

Анаконда, красота! и бабочки красивые!

25

Золотко написал(а):

Анаконда, красота! и бабочки красивые!

только вот что с этими бабочками потом будет)))))))) ну подправить всегда можно...всё равно она немного не доделанная))

26

Анаконда, пузик класснючий,ты не переживай,малыш возьмет только свое,а про размеры-этоведь уже второй бебик,а там все очень быстро появляется и растет-память так сказать...А бабочки зачетные,молодца.Это тату или нарисованно просто? :cool:

27

Лапкинс написал(а):

.Это тату или нарисованно просто?

тату :)

28

Анаконда, ну ваще,отчаянная ты. :flag:

29

Лапкинс написал(а):

Анаконда, ну ваще,отчаянная ты.

:crazyfun:

30

Анаконда написал(а):

только вот что с этими бабочками потом будет))))))

ну теперь бабочки по боку, они не на первом месте :)))))
и еще знаешь, у меня не тату конечно на животе, но большой шрам вертикальный - вот я думала, что мне страшно взглянуть на него будет после беременности. растянется там или еще чего :)))) а нет, странное дело :)))) выглядит как минимум не хуже чем до :)))


Вы здесь » МАМА plus » Календарь беременной » Второй триместр. 18 неделя беременности.>>