МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Скинхеды


Скинхеды

Сообщений 1 страница 30 из 36

Опрос

Как относитесь?
Плохо

77% - 14
Хорошо

11% - 2
И я скинхед

11% - 2
Голосов: 18

1

как относитесь к этому??? интересно и мненя новых участников...речь не о межнационалной розни, а именно о решение таким путем...

2

Вообще не понимаю межрассовой розни. У меня в друзьях есть как гости с ближнего зарубежья, так и русские. Да и вообще, мы же все братики и сестрички!!!

3

И я и я )))против этих гадких пАдонков)))
http://s41.radikal.ru/i092/0904/87/9bb1964b07e1.jpg

4

они против русских, a нe нe руских. мaлaлeтныe рускиe пaрнишки глупо вeрят что своe дeло блaго родинe. но их глaвaри то знaют свои цeли.

5

))

6

Петрова написал(а):

И я и я )))против этих гадких пАдонков)))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

7

Петрова написал(а):

))

а что это не так?

8

почитал мнения одной еврейки ) хорошое мнения про русских лжепатреотов

Сегодня заглянула в комменты к этому своему посту про цыган и таджиков. Там вовсю беснуются нацисты-фашисты, я специально не отключаю комменты, интересно увидеть что собой представляет Россия и российский ЖЖ в частности. Да, скинхеды - это не где-то там. Они рядом. В вашем офисе, в вашем доме. Они сидят рядом с вами в метро, списывают у вас домашнее задание и кричат вам "чмоки-поки" в чатах. Однажды я видела, как на улице толпа подростков бежала за женщинами "не славянской национальности", размахивая железными цепями. Они кричали (дословно): "Россия - для русских, Москва - для москвичей". Женщины, слава богу, успели забежать в подъезд с кодовым замком, скинхеды еще покричали, пристально изучили меня взглядами и ушли. Так вот. Я посмотрела ЖЖ некоторых из тех, кто вопит у меня в комментах о чистоте русской расы и о том, что я - цыганско-чеченско-еврейская морда, поганая защитница "отбросов", что меня надо расстрелять как минимум. Что же оказалось? Большинство из этих крикунов - не из Москвы. Так что вполне возможно, что, приедь они в Москву, за ними тоже будут гоняться бравые московские парубки с цепями и текстом: "Москва - для москвичей". Или будут "цивилизованно" не пускать их в столицу, или, если вдруг им захочется здесь загоститься или пожить, будут собирать деньги для отправки их на историческую родину. И тогда рядом может не оказаться ни одной Радуловой, ни одного "жыда-правозащитника", ни одного "продажного журналюги", который заступится за них и поднимет шум... Просто некому будет.

9

а кто этот скинхед в фруме?)))) ну кто то голсовал Я СКИНХЕД)))) кто этот человечик?

10

REAL-INTER написал(а):

а кто этот скинхед в фруме?)))) ну кто то голсовал Я СКИНХЕД)))) кто этот человечик?

Я  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

11

Китти, а чё не лысая?)))))))))

12

Анаконда написал(а):

Китти, а чё не лысая?)))))))))

я вербуюсь в обычные люди) ищю жертв)  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

13

Китти написал(а):

я вербуюсь в обычные люди) ищю жертв)

щас Ерванд тебя побреет  :crazyfun:

14

Анаконда написал(а):

щас Ерванд тебя побреет  :crazyfun:

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  боюсь спросить...ГДЕ побреет?:)

15

Китти написал(а):

боюсь спросить...ГДЕ побреет?

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   уже 2 появилось ^^

16

Китти написал(а):

боюсь спросить...ГДЕ побреет?

если это не оскарбления в мой адресс, то мои те слва тоже не скарбления в твой адресс- *** уроды все скинхеды и сукини дети они все! ( я надеюсь ты по шутку конечно голосовала за такой вариант и это тебе не относится)

17

A кaк вы думaeтe тaкиe воостaния кaк нaдо чтоб было против aбортов, против скинхeдов нe нaдо? я имeю ввиду мирныe aкции протeстa.

18

REAL-INTER написал(а):

A кaк вы думaeтe тaкиe воостaния кaк нaдо чтоб было против aбортов, против скинхeдов нe нaдо? я имeю ввиду мирныe aкции протeстa.

Ну во-первых, мирно против скинхедов не получится. Они - квинтэссенция агрессии, потому и пошли в скины (очень мало кто действительно по идейным соображениям, с умом и вдумчиво). Поэтому им только повод дай...
Во-вторых, восстания, как ты их назвал, есть. Организация называется Антифа, они проводят акции, митинги... Тоже те ещё агрессоры))) А я лично - на форуме могу повозмущаться, а митинговать бы не пошла. Страшно.

19

Кошкина Мама, Aнтифa знaю, но я имeл ввиду против пропaгaнды фaшизмa срeди нaсeлeния. тaк кaк против aбортa. aнтифу я aгрeссорaми нe считaю, хоть и убийствa нe одaбряю. но одно дeло убить убийц, другоe -мирных житeлeй из зa нaционaлность. a пропaгaндa aнтифaшизмa срeди нaселeния нaдо нe мeншe aнтиaбортa.

20

Анаконда, хоть 22222222 появится, имeл я их всeх.

21

REAL-INTER написал(а):

a пропaгaндa aнтифaшизмa срeди нaселeния нaдо нe мeншe aнтиaбортa.

Пропаганду антиаборта я по телеку не вижу, а вот антифашизма - по какому-то каналу постоянно известные люди мелькают, призывают к терпимости и братской любви к ближним своим, какой бы национальности они ни были. Не помню, какой канал, но вижу каждый день несколько раз.

22

против,скины-дебилы,с отклонениями в психике,жёстокие,мелчные уроды.

23

Кошкина Мама написал(а):

А я лично - на форуме могу повозмущаться, а митинговать бы не пошла. Страшно.

вот уж точно золотые слова...
да может все таки и не нам женщинам бороться-то? а? силовыми-то методами... хочется верить, что для этого мужики найдутся...

24

Кошкина Мама, Дикий Ангел, Эмилка, это хорошо!

25

вчeрa убили aрмянинa в 19 лeт. убийцы были групa скинхeдов. они убили множeствeными удaрaми ножa. но... убитый был сбeжaвшим из aрмянской aрмии, нaходился под розиском и спрятaлся в росии у родствeнников. был нeлeгaлом. но кто то из вaс одaбряeт этa убийствa? почeму?

26

Вообще, политика с приходом Путина стала приобретать вождистские черты. Этого не было при Ельцине. Ельцин был символом, знаменем для одних, объектом ненависти для других. Ельцин мог вести себя как самодур, но он не был типичным фюрером. Путин претендует на роль фюрера. С ним идет процесс активного навязывания националистических империалистических представлений, причем сверху, т.е. через подконтрольные правительству и государству СМИ.

Теперь подавляющая часть населения подвержена постоянному пропагандистскому давлению, в том числе ведущему к фашизации и ксенофобизации общества – это достигается не путем грубой пропаганды, а посредством намеков, нюансов, оговорок, наклеивания ярлыков: например, там, где раньше грубо говорили «чеченцы» (прямо используя «язык вражды»), теперь говорят «международный терроризм» – формально это звучит нейтрально, а не ксенофобски, но все уже выучили, что это – другое название чеченцев. Эта пропаганда все более и более подталкивает общество к ксенофобии. Это именно не русский национальный шовинизм, а ксенофобия. В этих условиях и в отсутствие активного и сознательного противостояния властям общество все более и более сдвигается вправо. А поскольку в этом заинтересована сама власть, процесс ускоряется.

Законодательство, конечно, предполагает, что никакой дискриминации у нас быть не может. Но реальная действительность выглядит совсем иначе. Если тебя не принимают на работу потому, что ты – мусульманская женщина, то доказать, что именно по этой причине тебе отказывают в рабочем месте, очень трудно. Надо доказать наличие умысла, что практически невозможно.

А что касается расистских высказываний, то есть статья, запрещающая возбуждения национальной или расовой ненависти и вражды. Дело по этой статье возбуждаются прокуратурой, но это – редкие случаи. В большинстве случаев такие дела возбуждаются по требованию какой-либо правозащитной или национальной организации в отношении тех или иных ультраправых газет. Если удается довести дело до суда (что необязательно), то далеко не факт, что будет вынесен обвинительный приговор. А если он будет вынесен, то скорее всего окажется условным (либо штафом). Бывали феерические случаи, например, когда видный деятель и, можно сказать, ветеран ультраправого движения Виктор Корчагин добился оправдания в суде, поскольку представил экспертов-литературоведов, подтвердивших, что два века назад слово «жид» было не оскорблением, а литературным наименованием еврея!

Я считаю принципиально важным понять, что самая опасная крайне правая сила — это не скинхеды, не какие-то мелкие фашистские банды, а сама правящая верхушка. Потому что наши скинхеды за все время своего существования, притом что их у нас около 50 тысяч, убили пять десятков человек. В то же время за две чеченские войны погибло 200 тысяч человек. Более того, никаким скинхедам не по силам совершить такие преступления, какие совершила и совершает наша центральная власть: скинхедам не по силам разрушить целые города, уничтожить инфраструктуру целой республики, что по международному законодательству прямо приравнивается к геноциду, поскольку международные законы гласят: создание условий, ведущих к уничтожению или резкому сокращению численности той или иной этнической группы – это признак геноцида. Самый главный ультраправый у нас, самый главный скинхед – это Кремль.

Тем более, что основная масса группировок скинхедов – это небольшие группы, и средний срок их существования – года три. Это же в основном подростки, в их жизни все быстро меняется, их связи неустойчивы. Ресурсы этих групп крайне ограничены. И совсем другое дело – ресурсы и возможности Кремля.

И обратите внимание: со скинхедами наши власти практически не борются. Почему? Потому, что скинхеды могут оказаться полезны, могут пригодиться для какой-нибудь грязной работы, какую нашим властям делать самим неудобно или неприлично. Например, побить западных «антиглобалистов». Представьте себе, что это делает наша милиция. Представьте, что в результате погибло два или три «антиглобалиста» – граждане Франции, Англии, США. Будет грандиозный международный скандал. А если их убьют скинхеды – Кремль вроде бы не при чем. Экстремисты есть везде. Убийц будут искать, даже, может быть, найдут – и показательно осудят.

Вдобавок скинхеды не угрожают правящему классу или властям: нет ни единого случая, чтобы они напали на генерала, на министра, на олигарха. Поэтому власть их терпит. Скинхеды ведь не скрываются, это не подпольная организация. Их легко выявить, найти, нейтрализовать – было бы желание. Но власти постоянно намекают, что скинхеды – это не их, властей, проблема, что скинхедами должны заниматься общественные организации, правозащитники, антифашисты, педагоги и т.п. У меня складывается такое впечатление, что российские власти будут счастливы, если на улицах наших городов правая молодежь и левая молодежь будет избивать друг друга – и внимание левых и антифашистов таким образом будет эффективно отвлечено от Кремля.

Нужно, чтобы представители левых и леволиберальных антифашистских организаций объединились в широкий фронт, направленный против национализма и расизма «снизу» и одновременно против политики официальных властей. Существующие организации для этого должны создать у себя специальные структуры, занимающиеся антифашистской деятельностью. Эти структуры должны и вести антифашистскую пропаганду, и заниматься педагогической и информационной деятельностью, и разоблачать ксенофобскую, имперскую политику путинского режима. И, в первую очередь, делать это в старших классах школы – там, где вербуют себе сторонников сегодня скинхеды. И не бояться репрессий со стороны властей: если наши власти начнут репрессировать антифашистов, власти сами разоблачат себя как пособников фашизма.

27

вот..."великие защитники" России

В апреле 2007 года скинхеды напали на гендиректора страховой компании «Гармед» Карена Абрамяна. Подростки нанесли мужчине больше двадцати ножевых ранений, от которых тот скончался. Очевидцы хорошо запомнили преступников, и их удалось задержать по горячим следам. Изначально подростки не сознавались в содеянном, но после демонстрации фрагментов записей с камер видеонаблюдения на месте происшествия Рыно начал давать признательные показания. Он рассказал следователям, что участвовал в 37 убийствах приезжих в Москве. Свои поступки задержанный объяснил тем, что хотел «очистить столицу от приезжих», которые «заполонили город».

Во время слушаний Рыно и Скачевский полностью признали свою вину. В частности бывший иконописец Рыно выступил перед присяжными с пламенной речью о том, что он вел борьбу «с безбожной властью», закончив монолог фразой: «За веру, царя и Отечество!». Другой подсудимый — Роман Кузин свои поступки объяснил тем, что он является поклонником Чикатило и битцевского маньяка Пичушкина. Остальные обвиняемые говорили о необходимости очищения города от засилья приезжих. Адвокаты скинхедов настаивали на том, что их клиенты, в основном студенты престижных ВУЗов, отличаются повышенным чувством справедливости. Собственно, из-за этого чувства они и решили «очистить» Москву от «чужаков». А других путей, кроме применения насилия, молодые люди не нашли.

Отредактировано REAL-INTER (Вторник, 1 декабря, 2009г. 15:16:27)

28

REAL-INTER написал(а):

Вообще, политика с приходом Путина стала приобретать вождистские черты. Этого не было при Ельцине. Ельцин был символом, знаменем для одних, объектом ненависти для других. Ельцин мог вести себя как самодур, но он не был типичным фюрером. Путин претендует на роль фюрера. С ним идет процесс активного навязывания националистических империалистических представлений, причем сверху, т.е. через подконтрольные правительству и государству СМИ.

Теперь подавляющая часть населения подвержена постоянному пропагандистскому давлению, в том числе ведущему к фашизации и ксенофобизации общества – это достигается не путем грубой пропаганды, а посредством намеков, нюансов, оговорок, наклеивания ярлыков: например, там, где раньше грубо говорили «чеченцы» (прямо используя «язык вражды»), теперь говорят «международный те

Если бы это действительно было правдой   [взломанный сайт] 
.......а так бредятиной попахивает....

29

Suny написал(а):

.......а так бредятиной попахивает....

не думаю...власть за этих козлов-скинхедов , это просто очевидно.  на такие мелкие случаи сразу они гонятся, а целых ряд убийствах скинов даже "не могли выяснить"...

30

Вьетнамский студент зарезан неизвестными в районе Павелецкого вокзала. По мнению оперативников, иностранец мог стать жертвой скинхедов. С начала Нового года в столице были ранены и убиты семеро иностранцев. Во всех случаях не исключается след националистов.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Скинхеды