МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Молитвы на все случаи жизни>>


Молитвы на все случаи жизни>>

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Ерширия, По правилам Церкви 15 лет молятся, как о без вести сущих, по истечении этого срока начинают поминать о упокоении...

Молитвы о без вести пропавших

Святому великомученику Георгию Победоносцу

Святый, славный и всехвальный великомучениче Христов Георгие!
Собрании во храме твоем и пред иконою твоею святою покланяющиеся людие, молим тя, известный желания нашего ходатаю: моли с нами и о нас умоляемаго от Своего благосердия Бога, да милостивно услышит нас, просящих его благостыню, и не оставит вся наша ко спасению и житию нуждная прошения, и дарует державе нашей победы на сопротивныя, да укрепит же данною тебе благодатию во бранех православное воинство, и силы возстающих враг наших да низложит, да постыдятся и посрамятся, и дерзость их да сокрушится, и да уведят, яко мы имамы Божественную помощь, и всем в скорби и обстоянии сущим многомощное яви твое заступление.
Умоли Господа Бога, всея твари Создателя, избавити нас от вечнаго мучения, да всегда прославляем Отца и Сына и Святого Духа, и твое исповедуем предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Святым преподобным Ксенофонту и супруге его Марии

Икос
Странен путь боголепно, Ксенофонте, шествовал еси, и с супружницею забысте естество, якоже безтелеснии Яве, на земле явльшеся; темже и двери Небесныя вам отверзошася, и со ангелы ликуете, яко винограда бывшее Господня Божественнии делателе, и с чады. Молитеся убо Христу даровати зарю просвещения омраченным нашим сердцам, память вашу творящим светоносную, Венцедателя Христа величающе.

Святой великомученик Георгий Победоносец, святые преподобные Ксенофонт и Мария, святой великомученик Евстафий, и все святые, молите Бога о без вести пропавшем р.Б.(имя, желательно по крещению), помогите скорбящим родным отыскать его.

А ещё в церкви молебен можно заказать, Ир....
Лючка Юль...ты тоже давай, без дела не сиди....пусть мама читает молитву и эту и Богородице, ибо не зря говорили, что материнская молитва со дна моря достанет...

Отредактировано МолниЯ (Пятница, 20 июля, 2012г. 15:47:09)

32

МолниЯ написал(а):

Ира! Ты о чём? Что значит "неправильная"?!? Кто это сказал? РПЦ? Молитва - это обращение к Богу...от души...и НЕ важно, какими словами, в какое время, на каком языке....
Я тоже наизусть знаю только "Отче наш"...к Матронушке часто обращаюсь.....
Но самое главное в обращении к Высшим Силам это ИСКРЕННОСТЬ....

МолниЯ, я много знаю наизусть.. и согласна полностью, что молитва -это разговор, и молюсь, где приспичит, и искренне!! но дело в том, что я оказывается не умею отличить заговор от молитвы.. Раньше часто наизусть произносила такую:

Батюшка Истинный Христос, Матушка Пресвятая Богородица.. Спаси, сохрани и помилуй. Ото всяких меня беды-напастей, ото всякого зла человека.. и т.д. Оказалось не молитва.. Девочки подсказали..

33

МолниЯ написал(а):

Ерширия, По правилам Церкви 15 лет молятся, как о без вести сущих, по истечении этого срока начинают поминать о упокоении...

О, Юль, благодарю за помощь!!!!

МолниЯ написал(а):

А ещё в церкви молебен можно заказать, Ир....

Это мы делали, когда пропал..

Вообще сорокоуст постоянно ставим разный... и за здравие и за упокой..

34

Ерширия написал(а):

но дело в том, что я оказывается не умею отличить заговор от молитвы..

Лично для меня НЕТ различий....смотри - заговором ранее считалось обращение за помощью к силам ПРИРОДЫ....молитва - обращение к Богу....разве это не одно и тоже - Бог и Природа? И заговор и молитва - набор слов, усиленный эмоциональным порывом, и отправляющийся Выше...где обрабатывается и приходит обратно, так или иначе. Я  именно так считаю....

Ерширия написал(а):

О, Юль, благодарю за помощь!!!!

Не стоит, Иришк...от души!!!

35

МолниЯ написал(а):

Лично для меня НЕТ различий....

Надо Лену-Тайку основательно расспросить.. Это она мне сказала.

36

Заговоры как правило - это из рода магии, девочки. Даже на здоровье - заговор - есть заговор.  Есть какой то процент заговоров , которые конкретно содержут обращение к определённым силам. Языческим, викканским, скандинавским...
Есть заговор из области серой, так называемой деревенской магии, которые  обращены.... Куда, как правило те, кто их используют - сами не знают.:) Хотя никто не говорит, что он серый. :) Все как правило представляются белыми. :) Это долгая тема.

  Юль, тут с позиции кого поглядеть. :) Христианство отвергает любые варианты заговоров, итд... впрочем как и мусульманство- тоже.

37

Taika, ВОООТТ!!! А то я не умею так как ты.. а своими словами что попало бы получилось..
И  я с тех пор те свои старинные ни разу не читала..

38

Ерширия,  Чего ты не умеешь как я? Ты всё умеешь даже лучше чем я. :)

39

Taika, не-не-не-не-не...))) по части хорошо объяснить, красиво изложить я не очень.. в голове может и то же самое, а вот высказать или написать... не всегда правильно..
я не кокетничаю..)))

40

Ерширия написал(а):

красиво изложить

я тоже не мастер. А то как изложу "красиво"... как в теме про афоризмы форумчан.

41

Нас бабушка учила - самая сильная молитва -это "Отче наш..."   и если что-то нужно попросить у Бога , или Вселенной (кто во что верит !) - нужно просить с душой , а не словами , записанными кем-то и выученными  или прочитанными ...  если я  сильно в чем-то нуждаюсь - п моей молитве  всегда мне дается (без абсурдов, конечно !)


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Молитвы на все случаи жизни>>