МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Как правильно молиться?>>


Как правильно молиться?>>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А вот так просто нельзя?
"Господь, помоги мне отпустить свое прошлое, чтобы наследовать твои обетования. я знаю, Ты творишь все новое. обнови ум мой и мою душу, чтобы никакой опыт прошлого не смог повлиять на мою нынешнюю жизнь. покажи, кого мне нужно простить, и помоги мне простить этих людей полностью. избавь меня от всех болезненных воспоминаний, мешающих мне стать тем, кем Ты сотворил меня. Господь, покажи мне ту сферу моей жизни, где я не хожу в послушании твоей воле. Помоги мне пленять каждую мою мысль и поступок в послушание Тебе. Научи слушать твои повеления, когда Ты обращаешься к моему сердцу, чтобы жить в послушании Тебе. веди меня своим путем праведности, исцеления и мира"
А то такие, как вы написали я могу только по написанному((( Не запоминаются они у меня никак(((

2

И у меня трудно запоминаются  , но когда надо и по написанному пойдет.

3

Irinka написал(а):

А то такие, как вы написали я могу только по написанному((( Не запоминаются они у меня никак(((

Ни у кого не запоминаются. Можно по бумажке.
Просто когда вот так сложно молишься, есть опасность того, что, пытаясь разобраться в написанном, не сбиться, выговорить - можно вообще запутаться и не понимать, ЧТО же именно ты говоришь, и о чем молишься... Поэтому я выучила все простые наиболее часто употребляемые молитвы, которые и повторяю ежедневно, а о чем-то конкретном или наболевшем молюсь всегда своими словами, а то и вообще без слов, сердцем как-то. Не в словах ведь дело, а в чувствах, в надежде, в вере. К тому же молитвы иной раз такие сложные, что я хоть и ориентируюсь нормально в старославянском языке, хоть убей не понимаю, что же подразумевается под теми или иными словами. А просто повторять молитву, как заговор, я не вижу смысла. Не могу молиться о том, чего не понимаю, начинаю раздражаться, а от этого вред один. Поэтому - своими словами. Тут уж точно не собъешься.

4

Кошкина Мама написал(а):

Поэтому - своими словами. Тут уж точно не собъешься.

Вот спасибо, успокоила. А то у меня есть и написанные молитвы на разные случаи и некоторым святым, но я их никак не пойму. А вот и МФ была темка о молитвах, я тогда посмотрела молитвы, которые вы там писали и как-то страшновато стало - не так молюсь!))) Потом рукой махнула: ну не могу такие сложности выговаривать, все как-то своими словами. Это сейчас уж решилась спросить))) И хорошо сделала, а то так и чувствовала бы себя неумехой недалекой)))

5

A вот кaк вы думaeтe, молитвы нaдо спeц выучaть и скaзaть в нaизусть, или всe тaки своими словaми от души?

6

<REAL><INTER> написал(а):

молитвы нaдо спeц выучaть и скaзaть в нaизусть, или всe тaки своими словaми от души?

Свою точку зрения по этому вопросу я уже высказала в этой же теме, в посте № 9.

7

да спс, я тожe тaк думaю и знaю токо одну молитву "отeц"-упоминувший Христом в Библии. a спeц просбы-своими словaми. кстaти в Библии зaпрeщaются долгиe молитвы

8

<REAL><INTER> написал(а):

кстaти в Библии зaпрeщaются долгиe молитвы

Где это???

9

матфeй 6:7 , нaшлa? ты чe мнe нe вeришь?

10

мaтфeй это мaттeос 6:7 .

11

<REAL><INTER> написал(а):

нaшлa? ты чe мнe нe вeришь?

Верю, просто удивилась, где это запрещается долго молиться???
Там не запрет, а, скорее, рекомендация. И не на долгие молитвы. Долгие молитвы наоборот приветствуются, ты что! А на многословные. Потому что так получается на молитва, а монолог, как будто человек просто поболтать решил. Молиться можно сколь угодно долго, главное, по сути.

12

aгa, понятно, спaсибa)))

13

Кошкина Мама написал(а):

олгие молитвы наоборот приветствуются, ты что! А на многословные

А в чем различие? Никак не пойму  :blush: В смысле можно долго, но одно и то же повторять или молчать просто?

14

[взломанный сайт]

15

Кошкина Мама, смайликом ты показываешь, как правильно молиться?  :D или намекаешь, что пора начать это делать? :)))

16

Эмилка написал(а):

смайликом ты показываешь, как правильно молиться?   или намекаешь, что пора начать это делать?

:crazyfun: Это первое сообщение в теме))) Я вчера модерировала форум религия, и все эти разговоры из темы "Молитвы на все случаи жизни" перенесла в эту, отдельную, тему. Хотела позже вместо смайла разместить статью на эту тему, и сил не хватило))) С моим инетом модерировать знаешь как - вечером начнёшь, с первыми лучами солнца закончишь)))

17

Эмилка написал(а):

смайликом ты показываешь, как правильно молиться?   или намекаешь, что пора начать это делать? ))

Насмешили девченки!  :rofl:

18

Эмилка написал(а):

смайликом ты показываешь, как правильно молиться?   или намекаешь, что пора начать это делать?

Утром невдупленная я была.. и тоже думала-думала что же это значит. Потом догадалась - модерация)))

Кошкина Мама написал(а):

С моим инетом модерировать знаешь как - вечером начнёшь, с первыми лучами солнца закончишь)))

Ой точно! Мы с Катей Финесс перетаскивали из будки всякую пошловатость.. так она уж не могла терпеть мою черепаховость: ну давай уж переноси, я: да переношу-переношу))) Умора воще!

19

Кошкина Мама написал(а):

) С моим инетом модерировать знаешь как - вечером начнёшь, с первыми лучами солнца закончишь)))

кошмар :) ясно, Юля... ну я в веселом настроении была, не сдержалась, пошутила :)))

20

ой, девченки, подняли настроение)) :D  И опять Юле все удалять , нафлудили :offtop:

21

Ерширия написал(а):

думала-думала что же это значит

Да я забыла, какой смайл обычно ставится, чтобы обозначить первое сообщение))) То ли с флажком, то ли ещё какой)))

Эмилка написал(а):

не сдержалась, пошутила

Да я тоже повеселилась с утра)))

ПУХ написал(а):

И опять Юле все удалять

О, мне только волю дай поудалять))) Так что флудите, флудите)))

22

Кошкина Мама написал(а):

Да я забыла, какой смайл обычно ставится, чтобы обозначить первое сообщение))) То ли с флажком, то ли ещё какой)))

Я типа пишу всегда:  :writing:

23

Ерширия написал(а):

Я типа пишу всегда:

А, ну вот! Я теперь тоже так буду)))


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Как правильно молиться?>>