МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Церковь или Вера?>>Как отделить зёрна от плевел


Церковь или Вера?>>Как отделить зёрна от плевел

Сообщений 1 страница 30 из 247

1

Приехали с дочей из церкви.
Мама попрасила заказать молебен за здравие брату на год.
Так как узнала сумму, у меня так и мову отняло...девочки! если ты не можешь это оплатить,то ты не ближе к богу,то богу ты не нужен раз ты не можешь оплатить такой молебен?..
т.е. только церкви и все храмы для богатых,все в комерции погрязло!

2

я нашла "точку" в большом магазине, и там на полгода заказала молебен,столько я еще могла дать денег...
богатые всегда были ближе к богу,раз деньги давали на благо бога.
:angry:
позор.

3

Цаца написал(а):

девочки! если ты не можешь это оплатить,то ты не ближе к богу,то богу ты не нужен раз ты не можешь оплатить такой молебен?..

а попроще в церковь сходить не пробовали?или молебен за здравие но на пол-года заказать?
а то мы все хотим в рай, но чтоб на шару!имхо!

4

кошка написал(а):

а попроще в церковь сходить не пробовали?или молебен за здравие но на пол-года заказать?а то мы все хотим в рай, но чтоб на шару!имхо!

ЧТО?????А за рай теперь платить надо?????Вы чё девушки

5

Петрова написал(а):

?????А за рай теперь платить надо?????

ну я так - условно!)))))

6

http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

7

кошка написал(а):

а попроще в церковь сходить не пробовали?или молебен за здравие но на пол-года заказать?

так вот и нашла :

Цаца написал(а):

нашла "точку" в большом магазине, и там на полгода заказала молебен,столько я еще могла дать денег...

8

Цаца написал(а):

богатые всегда были ближе к богу,раз деньги давали на благо бога.

ну Цаца, с каждого ведь по возможности и по вере взымается......)))))например за исповедь и за причастие деньги не берут - а именно от этого очищается твоя душа, приходит покой и ты ближе становишься к богу!
а унекоторых вообще нет денег даже 1 молобен заказать, так они богу молятся САМИ и их молитвы боженька тоже слышит и помогает!))))

9

Цаца написал(а):

кошка написал(а):а попроще в церковь сходить не пробовали?или молебен за здравие но на пол-года заказать?так вот и нашла :Цаца написал(а):нашла "точку" в большом магазине, и там на полгода заказала молебен,столько я еще могла дать де

Вообще это всё кошмарно, мне даже читать противно

10

Петрова написал(а):

Вообще это всё кошмарно, мне даже читать противно

что именно?

11

Т.е. "крутая" церковь, то и крутые деньги во спасение душ надо! :crazyfun:
А по попроще- что?...во второй очереди за  теми,кто с деньгами.

Я вот на Пасху была в церкви,но там я просто молебен заказала, и люду написала и за здравие и за упокой , она тетка за стойкой сказала мне "а сколько на храм пожертвуете"(т.е. на раз молебен видимо таксы нету там), я дала всё,что было в кошельке, но там гроши были...а я то думаю, чего она на меня так глянула как то некрасиво...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.

12

кошка написал(а):

а унекоторых вообще нет денег даже 1 молобен заказать, так они богу молятся САМИ и их молитвы боженька тоже слышит и помогает!))))

:dontknow:
а я знаю как оно лучше доходит до бога...
мама попрасила, хотя рядом с ней есть церковь,просто ее сестре,моей тетке дурной сон про брата моего приснился,так вот тетка звонит маме, а та мне %-) ,типа надо заказать моледен в мужском монастыре,но в Минске его нету,я погшла в сабор Петра и Павла(брат Паша).
кошка, так я маме и скажу-молися,дешевле это, и это не доказано, молебен дойтет или материнские молитвы до бога.

13

кошка написал(а):

Петрова написал(а):Вообще это всё кошмарно, мне даже читать противночто именно?

Про плату вообще и про то, что вы думаете, что плата что-то решает

Цаца написал(а):

как то некрасиво...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.

вот это противно и ненормально

14

Цаца написал(а):

...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.

и мне стало почему то так стыдно...и захотелось плакать.

15

Цаца написал(а):

Цаца написал(а):...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.и мне стало почему то так стыдно...и захотелось плакать.

Стадно должно быть им..

16

Цаца написал(а):

я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.

что ты на деньгах зациклилась!!!))))))))
не обращай внимание на других - будь сама терпимее!не обязательно в церкви выворачивать кошелек, а потом говорит как же там хр...во....от этого точно к ближе к богу не станешь!
если деньги дать милостыню - давай, нет денег - не давай!в чем проблема то?

17

кошка написал(а):

если деньги дать милостыню - давай, нет денег - не давай!в чем проблема то?

В том, что этих денег требуют и если не дала

Цаца написал(а):

Цаца написал(а):...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.и мне стало почему то так стыдно...и захотелось плакать.

Вот от этого на душе противно

18

Цаца написал(а):

материнские молитвы до бога

МАТЕРИНСКАЯ МОЛИТВА  самая сильная, даже если домамолиться!!!!!!!!сильнеемолитвы , когда мать за детей своих молится НЕТ НИЧЕГО!!!

19

вот один из Аспектов того почему я НЕ ВЕРЮ) я НЕ крестила ребенка, и вообще к церкви подхожу не ближе 50 метров-сфотографировать))) там ВСЁ за деньги...а раньше люди приносили просто продукты...и то у кого они имелись те и приносили...а сейчас на все тариф...тьфу и правда противно беееее

20

Петрова написал(а):

Про плату вообще и про то, что вы думаете, что плата что-то решает

нет, я как-раз и пытаюсь обьяснить что не в деньгах смысл хождения в церковь или веры в бога!!!

21

Китти написал(а):

а сейчас на все тариф...

кошка написал(а):

за исповедь и за причастие деньги не берут - а именно от этого очищается твоя душа, приходит покой и ты ближе становишься к богу!

22

Китти написал(а):

вот один из Аспектов того почему я НЕ ВЕРЮ) я НЕ крестила ребенка, и вообще к церкви подхожу не ближе 50 метров-сфотографировать))) там ВСЁ за деньги...а раньше люди приносили просто продукты...и то у кого они имелись те и приносили...а сейчас на все тариф...тьфу и правда противно беееее

я соглашусь, тольк ос одним НО я верю...Вера и церковь для меня вещи далёкие друг от друга

23

кошка написал(а):

не обязательно в церкви выворачивать кошелек, а потом говорит как же там хр...во....от этого точно к ближе к богу не станешь!

а ты видишь их лица(набожных теток) в тот момент?
когда ты даешь "сколько можешь" или когда тебе таксу называют и ты тихо отходишь?!

24

кошка написал(а):

что ты на деньгах зациклилась!!!))))))))

да как тут не зациклишся,если в храме как за коммунальные услуги берут!?

25

кошка написал(а):

за исповедь и за причастие деньги не берут - а именно от этого очищается твоя душа, приходит покой и ты ближе становишься к богу!

исповедоваться, молиться и тп и тд можно вообще ДОМА) а платить что бы за тебя помолились...даже на слух как то странно слышится.

26

Петрова написал(а):

В том, что этих денег требуют и если не дала

Цаца написал(а):

Цаца написал(а):...я такая мразь,что видимо не нужна церкви,раз я не могу дать больше.и мне стало почему то так стыдно...и захотелось плакать.

ну это субьективное мнение - смотрят криво не только в церкви))) на всех обращать внимание - ты же если идешь в церковь ты идешь не к бабуличке которая свечи продает или записки принимает, и даже не к батюшке хотя если ты нашел своего духовного учителя - то это счастье, ты к Богу идешь!!!

27

кошка написал(а):

ты к Богу идешь!!!

много эмоций за утро ,пока шла к Богу..

кошка написал(а):

ну это субьективное мнение - смотрят криво не только в церкви)))

но где то там ладно-Но это же церковь...а перед богом должны быть все едины

28

Китти написал(а):

исповедоваться, молиться и тп и тд можно вообще ДОМА)

молиться можно дома,это да!
а как исповедаться дома или причаститься?

Китти написал(а):

а платить что бы за тебя помолились...

правильно, изначально надо молитья самим!!!а н странно ли звучит чтоб помолился за тебя другой человек...ты значитдома, еред компом или теликом сидишь, а кто-то читает молитвы чтоб у тебя все было хорошо????вот эту услугу и оплачиваютэто значит нормально?

29

Цаца написал(а):

а перед богом должны быть все едины

так перед Богом мы все едины!!!!!
а по поводу остальных кто и как посмотрел  - это их проблемы!!!!я, ты ,та тетенька которая на тебя криво посмотрела за свои грехи будем отвечать так же , как и любой другой человек!и с каждого из нас будут взымать по вере!
если батюшка не чист на руку, девочки, от этого отношения ваше к богу не болжно портиться, этот батюшка сам ответит за свои грехи и спрашивать с него будут гараздо больше, чем с нас простых грешных!

30

кошка написал(а):

ки, от этого отношения ваше к богу не болжно портиться, этот батюшка сам ответит за свои грехи и спрашивать с него будут гараздо больше, чем с нас простых грешных!

а я и не говорю, и никто по моему не говорит, что портится отношение к Богу, а вот к церкви..да портится


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Церковь или Вера?>>Как отделить зёрна от плевел