МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Однообразие семейной жизни.>>надоело одно и тоже!!!!


Однообразие семейной жизни.>>надоело одно и тоже!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 440

1

Девочки каждый день как день сурка, днем готовка,уборка, вечером-мужа кормить и снова готовка ужина. От мужа никакой романтики,как придет сразу уткнется в комп,играет в он-лайн игру. Мне уже до смерти надоела эта рутина, хочется разнообразия:что бы муж сходил с нами погулял (он видите ли устал), ни поговорить (играет), выходные редко вместе так как ездит в деревню там у нас пчелы (ими занимается0. Я все понимаю деньги нужны и все такое-но как же семьи живут и гуляют общаются... Мне снова хочется просто свалить от этого всего к своей маме,устала готовить,убирать,стирать.....
Все на мне,устала надоело. Да и муж надоел со своими играми... :tired:

2

Ксюшка,  игры бесят - понимаю. Поэтому мы долго искали общую игру, чтоб могли играть вместе. нашли, теперь одной проблемой меньше, НО только в свободное от других дел время.
а так тоже день сурка, каждый день - рутина, правда только на буднях. Домашние обязанности как-то не все на мне, ну т.е у нас генеральная уборка раз в неделю, занимаемся вместе. Гуляю с мелким я правда тоже одна, но если пинками пинками, то ходит ....
поговори с мужем, может ты б в отпуск слетала или он понял твою претензию и уделял больше вам внимания с ребенком и по дому тоже.

3

Manaura написал(а):

поговори с мужем, может ты б в отпуск слетала или он понял твою претензию и уделял больше вам внимания с ребенком и по дому тоже.

бесполезно, ни в какую. у же и ругаюсь с ним и обижаюсь. Говорю к маме уеду ты даже не заметишь,так как  весь в своих играх целыми вечерами.  :mad:
светильник починить месяц не может, и другими делами занять тоже не может ... ни мне не помогает. К.....л!!!!

4

Ксюшка написал(а):

Девочки каждый день как день сурка, днем готовка,уборка, вечером-мужа кормить и снова готовка ужина. От мужа никакой романтики,как придет сразу уткнется в комп,играет в он-лайн игру

А вы никогда не задумывались_ПОЧЕМУ он уткнулся в игру?

Ксюшка написал(а):

бесполезно, ни в какую. у же и ругаюсь с ним и обижаюсь

Это по вашему долно его сподвигнуть на романтику????Меня бы сподвигло на вторую игру)))))))))))))))))))

Ксюшка написал(а):

светильник починить месяц не может, и другими делами занять тоже не может ... ни мне не помогает. К.....л!!!!

У вас по моему не в светилнике сложности.А гораздо глубже, ты описала всего лишь последствия, а суть иная...

5

Ксюшка, так тут проблема не в однообразии каждого дня, а в муже, который только работает и отдыхает за играми... этож тоже болезнь %(
а вот почему он сидит постоянно в играх - вот тут надо разбираться.

Отредактировано Manaura (Суббота, 1 августа, 2009г. 01:44:28)

6

Петрова, согласна со всем...

7

Manaura написал(а):

отдыхает за играми..

ну, вопрос почему он только так отдыхает?... почему он это выбирает?

8

Эмилка,  это болезнь на самом деле, там интереснее или , я не знаю как тебе объяснить. я сама не игроман в принципе, но мы с мужем запросто можем с утра до вечера провести за игрой...но чтоб он один так, а я ему и поесть и постирать и уборку - такого не было конечно, но знаю пары у которых та же проблема.  мне кажется он так уединяется чтоли...может дома Ксюшка пилит, но я его ни в коем разе не выгораживаю....

Отредактировано Manaura (Суббота, 1 августа, 2009г. 01:51:53)

9

Нет знаете..Я не согласна с позицией-это по детски как-то -ОЙ НАМ ПЛОХО я вот хорошая-а он не фига не делает..тебе плохо ты и действуй

10

Я с Петровой согласна. Фиг его знает - как там все конечно, может и от мужика многое зависит. Но женщина как говорится шея.. может попробовать для начала как то удивить мужа? Ну чтоб ему не захотелось к компу идти...

11

Петрова написал(а):

У вас по моему не в светилнике сложности.А гораздо глубже, ты описала всего лишь последствия, а суть иная...

Это точно... У нас все примерно так же, только с матом)))) Но мы работаем над проблемой. Совместно.
Миша не когда не был романтиком и всегда предпочитал "диванный" отдых (теперь копмпьютерный).. Я в общем-то знала, с КЕМ живу и почему. Но раньше его зад всегда можно было оторвать от дивана, он всегда мог помочь, выполнить какую-то просьбу и все вполне позитивно. А последнее время всё стало так критично, что просто ужас-ужас... А я в бешенстве как только его не поливаю.. А ему ссы в глаза - всё Божья роса. КошМама к слову была свидетем нашего последнего ора. Там же всё пока и закончилось. Мне удалось привлечь его к совместному перекуру и я больше часа выносила ему мозг. Под конец к счастью и он нашел, что мне ответить)))) В итоге мы поговорили, заключили перемирие и теперь белые и пушистые)))
Да, наша жизнь - это не цветы и совместные прогулки под луной, но мне этого от него и НЕ надо! А вот все, что мне было нужно для спокойной и комфортной жизни в одной семье - я пока добилась. Серьезным разговором и вскрытием "нарывов". Признанием своих ошибок, а не только его и договора о поведении и действиях по пунктикам для нас обоих (а не только для него).

Это не первый кризис, но мы пока их преодолеваем. Главное понять, что ты хочешь, как это получить и готов/может/хочет ли твой муж тебе это дать в принципе... Ну как-то так.

12

Ерширия написал(а):

как то удивить мужа? Ну чтоб ему не захотелось к компу идти...

:D  Выдергиваю (выдергивала) провод из роутера и час он смотрит телевизор))))))

13

Арландина написал(а):

Выдергиваю (выдергивала) провод из роутера и час он смотрит телевизор))))))

хехех, это еще небось все сопровождалось матом?:))))

14

Manaura написал(а):

это еще небось все сопровождалось матом?)))

Нет))) Все коммуникации в моей комнате, захотела - молча выдернула, захотела - вставила обратно)))

15

Но это конечно не вариант... Человек сам должен понимать, что делу ВРЕМЯ, а компу - ЧАС! В противном случае никакой роутер не поможет - он просто закажет себе персональное подключение и будет его из "карманных" оплачивать)))

16

Арландина написал(а):

Ерширия написал(а):

    как то удивить мужа? Ну чтоб ему не захотелось к компу идти...

например? станцевать на столе?)))

Manaura написал(а):

Ксюшка пилит,

не отношусь к женщинам пилам это точно :crazyfun:

Петрова написал(а):

А вы никогда не задумывались_ПОЧЕМУ он уткнулся в игру?

Задумываюсь конечно,ему скучно наверное. :dontknow:

Петрова написал(а):

У вас по моему не в светилнике сложности.А гораздо глубже, ты описала всего лишь последствия, а суть иная...

Незнаю Оксана может быть, я разобраться не могу... знаю только одно что меня наша семейная жизнь часто не устраивает чем устраивает.

17

Арландина написал(а):

Выдергиваю (выдергивала) провод из роутера и час он смотрит телевизор))))))

Это еще что: моя свекровь поджигала свекру газету, чтоб он на нее внимания обратил!))

18

Ксюшка написал(а):

например? станцевать на столе?)))

Ну если тебе это доставит удовольствие и он обрадуется - почему бы нет. Вот я хочу танцевать, но мой чую не слишком любит такое.

Я не знаю ведь как там все у вас в семье. У нас дома как в детском саду. муж приходит и каждый раз ржет, я могу и песенкой встретить и скачками какими то безумными. Но я просто сама по себе такая: несерьезная дурында. Но если ты так себя никогда не вела, и тут вдруг начнешь - будет по меньшей мере странно выглядеть. надо искать свои ходы. Но здесь главное условие: чтоб тебе это самой нравилось! Чтобы ТЫ получала удовольствие. Ну к примеру схвати только зашедшего мужа и тащи его в душ примите его вдвоем. Это как вариант. Мы с мужем очень любим.
Попробуйте писать записки. Это жутко прикольно! Нам уже десять лет не надоедает.

19

Ерширия, прикольно))))

20

Девочки вот что происходит, просто сейчас посидела проанализировала: мне не хватает романтики от мужа , я ее от него раньше всегда получала, он со мной как с куколкой всегда обращался. Все капризы, все исполнял как джин. Хочу мороженого завтра принесет точно. Сейчас все по другому, все с переезда к его родителям.
Я конечно тоже в долгу не оставалась_и романтич.ужины, и купания в ванной и записки. все было...было... а сейчас нету

нет от меня и нет от него.....

Отредактировано Ксюшка (Суббота, 1 августа, 2009г. 11:38:06)

21

Ксюшка, тем более раз у вас это практиковалось и любилось вами - то надо либо возобновить, либо пересмотреть ваше отношение к друг другу в целом. разговор нужен обязательно. И начинать его надо не тогда, когда муж УЖЕ СИДИТ за компом - будет выглядеть как пилёж пилой))) а выбрать времечко.

22

Ксюшка, танцы танцами, но я бы выбрала момент, когда никто не помешает, и просто поговорила бы по душам, без скандалов и претензий, а мирно, а еще лучше - даже по-дружески. Просто рассказать, что меня беспокоит, объяснить, что такое положение дел огорчает, что хочется как-то наладить жизнь, вернуть прежние отношения. Мужчины, они иногда и по-хорошему понимают)))
А насчет рутины... От неё, конечно, не убежать, но иногда вполне реально отложить все дела или разгрести окошко, и просто пойти прогуляться на улицу, или в кино, или ещё куда-нибудь, или хотя бы просто поболтать о том о сём. Под лежачий камень вода не течет, и я точно знаю, что когда в семьях возникает подобная проблема, виноват не кто-то один, кого с дивана трудно сдвинуть, а оба. Обычно рассуждают: ой, ему не надо, а я что буду корячиться, мне тогда тоже не надо. Должен быть инициатор, движущая сила. И если тебя это больше всего не устраивает, ты и должна взять ситуацию под свой контроль.
В болото погружаться вообще нельзя, надо хотя бы раз в месяц, но как-то менять привычное течение жизни.

23

Ерширия написал(а):

разговор нужен обязательно. И начинать его надо не тогда, когда муж УЖЕ СИДИТ за компом - будет выглядеть как пилёж пилой))) а выбрать времечко.

Ой, не увидела твой пост, и сказала практически то же самое))) Когда муж сидит за компом, говорить бесполезно. Нормальный разговор может получиться не тогда, когда он к тебе спиной сидит или его внимание приковано к телеку, а когда он видит твои глаза, а ты его. Любящие люди должны разговаривать, а не лаяться.

24

Кошкина Мама, Ерширия,  спасибки девочки.

25

Кошкина Мама написал(а):

Ой, не увидела твой пост, и сказала практически то же самое))) Когда муж сидит за компом, говорить бесполезно. Нормальный разговор может получиться не тогда, когда он к тебе спиной сидит или его внимание приковано к телеку, а когда он видит твои глаза, а ты его. Любящие люди должны разговаривать, а не лаяться.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ксюшка, удачи и решительных действий! И как итог - победы над ситуацией!

26

Арландина написал(а):

Нет))) Все коммуникации в моей комнате, захотела - молча выдернула, захотела - вставила обратно)))

я б за такое по шапке бы точно получила:))))смелая ты женщина)еххе

27

Ксюшка написал(а):

Девочки вот что происходит, просто сейчас посидела проанализировала: мне не хватает романтики от мужа , я ее от него раньше всегда получала, он со мной как с куколкой всегда обращался. Все капризы, все исполнял как джин. Хочу мороженого завтра принесет точно. Сейчас все по другому, все с переезда к его родителям.
Я конечно тоже в долгу не оставалась_и романтич.ужины, и купания в ванной и записки. все было...было... а сейчас нету
нет от меня и нет от него.....

Ой..ну мало что было раньше-всё меняется, отношения тоже, не стоит ждать от отношений которым больше 2-3 лет романтики как в былае времена, надо просто научиться чить с тем xxnj есть , и не думать что с другими будет иначе, со ВСЕМИ будет так-это правда жизни-время всё меняет, и дело даже не в действиях а в ощущениях...
Простите за сравнение НО, это как новые туфли-сначала ты в восторге и даже возможно долго о них мечтала, потом носишь их даже если трут и жмут, потом они жутко удобные и ещё не старые))))потом уже ношенные но любимые , со временем они уже и не радуют, даже если по прежнему удобно и не натирают)))))))

28

Петрова написал(а):

Простите за сравнение НО

Но замужество не выбросишь так запросто, в шкаф не сложишь, и не купишь себе еще три новых мужа, чтобы одевать их по очереди для разнообразия. Поэтому обязательно надо что-то предпринимать, чтобы туфли продолжали тебе нравиться и дальше, раз по-прежнему удобно и не натирают. Набойки сменить или пряжку новую прибамбасить)))

29

Кошкина Мама написал(а):

Поэтому обязательно надо что-то предпринимать, чтобы туфли продолжали тебе нравиться и дальше, раз по-прежнему удобно и не натирают. Набойки сменить или пряжку новую прибамбасить)))

пореже носить))))

30

Ксюшка, у многих сейчас такие проблемы..появился инет - появились новые проблемы..что еще нас ждет интересно с развитием науки и техники? страшно подумать...а можно спросить что за игра? :blush:


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Однообразие семейной жизни.>>надоело одно и тоже!!!!